12.12.2014

Лунный маникюр

Здравствуйте! Хочу показать еще один вариант лунного маникюра в исполнении двух основных цветов — бордового и френч-розового.

Для его создания нам потребуется база ( у меня revlon), бордовый лак (Арт-Визаж №39), розовый лак( у меня Rimmel# 433), топ (Revlon).
1.Первым делом наносим базу
2. Следующий шаг — наносим розовато-бежевый лак на всю поверхность ногтя.
3. Покрываем примерно 1/4 ногтя бордовым лаком. Для филигранной точности исполнения можно использовать круглые стикеры, однако я не стремлюсь к перфекционистской чистоте, а просто получаю удовольствие от рисования от руки, так как считаю этот процесс творческим.
4.Покрываем ногти топом.

Маникюр готов!

Основными трудностями при создании данного маникюра может быть подбор пары эффектно смотрящихся и гармонично сочетающихся между лаков. По-моему, наиболее изысканно в районе лунки смотрится розоватый лак для френча, хотя на руках таких звезд, как Пэрис Хилтон, Риана, Дита фон Тиз, а также на фото с показов некоторых домов моды мы видим белый лак, что также имеет место и смотрится очень выразительно.
Еще одной трудностью может стать размазывание темного лака при покрытии топом, поэтому я бы порекомендовала делать минимальное количество мазков, и то в направлении от светлого лака к темному, иначе Вы рискуете вместо четкой границы получить градиент
Лично мне очень нравятся мои ногти, целый день ими любуюсь, жалею, что не делала раньше такой маникюр

Всем спасибо за внимание, еще раз с Наступающим Новым годом!

JulyKM 12 декабря 2014, 16:17
Неаккуратно, лучше все же использовать трафареты.
wonder_woman_kgd 12 декабря 2014, 16:23
Мне лично не очень нравится такой лунный маникюр, как то он «уродует» форму ногтей…Если бы темный лак был бы нанесен более круглой формой, было бы лучше, а то кажется что граница почти прямая
Delorian 12 декабря 2014, 16:59
Есть варианты маникюров, где лак вообще наносится по прямой
JulyKM 12 декабря 2014, 17:04
И он тогда не называет «Лунный» если что!
Delorian 12 декабря 2014, 17:09
Ошибаетесь! Такие варианты есть и для лунного маникюра.
Disturbia 12 декабря 2014, 16:27
Всё-таки с трафаретами было бы лучше, конечно… И, издалека, создаётся ощущение отколотого у основания ногтя лака, из-за того что светлый оттенок как бы исчезает, давая ощущение голого ногтя.
Delorian 12 декабря 2014, 17:02
в ощущении голого ногтя и состоит вся фишка
Saika 12 декабря 2014, 16:36
мне тоже такое сочетание не симпатизирует, будто наращивание на огрызки, как не умели по началу удлинять ногтевое ложе… а если использовать какой нибудь блестящий лак для лунки и трафареты, как выразились ранее, то вышло бы симпатичнее
Delorian 12 декабря 2014, 16:56
Как написала MadlenVolya на днях ко одному посту «Мне кажется, вы придираетесь! И вообще, хочется сказать вот что. Даже не вам конкретно, а вообще. Это раздел Конкурсы, это значит, что если человеку понравилось, он может проголосовать за понравившуюся работу, если нет, пройти мимо. Ибо автор не спрашивал вашего мнения, как ему было лучше выполнить свою работу (за исключением тех случаев, когда он сам об этом просит) „
BellaDonna89 12 декабря 2014, 17:09
Идея мне очень понравилась))) А Вы не смотрели в проф магазинах специальную кисть с внутренним скосом для лунного маникюра? Я где то видела такую, интересно… Если будете минусить пользователей, просто за то, что они выразили своё мнение, врядли Вам светит удача в итогах конкурса...
Delorian 12 декабря 2014, 17:45
Нет, не видела такую, было бы интересно посмотреть)))
lovegood 13 декабря 2014, 18:33
Может сама идея лунного маникюра, как для праздничного, и хорошая, но с данным сочетанием цветов выглядит как будто гель-лак отрос. И для аккуратности трафарет очень просится, конечно, девочки правы.