30.10.2017

Открытие, которое изменило мою жизнь. The Body Shop Shade Adjusting Drops

Последние несколько лет подбор тонального крема был для меня самой настоящей пыткой. Слишком желтый/рыжий/розовый/серый тон контрастировал с моей кожей и никак не хотел лежать идеально в плане цвета.
Я перепробовала кучу марок, от люкса до масса, через корейские BB крема и аптечные средства. И я до сих по не могу найти тот тональный, который будет достаточно светлым для моей кожи. Многие советовали мне Missha в оттенке #13 — но девочки, он же реально желтый :))
В общем, мучилась я ровно до поста  annvermilion, благодаря которой я открыла для себя это чудо ^^

Стеклянная банка с пипеткой, а внутри — средней густоты тягучий крем белого цвета с едва уловимым розовым подтоном. Объем небольшой — 15 мл. При ежедневном использовании такой банки мне хватает месяца на 2. Запаха не имеет.
Если честно, пипетка — не самое удачное решение для такой текстуры. Крем плохо набирается, цедится буквально по каплям. В общем — никак не хочет покидать родную тару   Ему бы помпу или классическую тубу — и он бы не был таким бесячным.

Капля на руке практически не растекается.
В растушевке.

Аджастер отлично смешивается как с густыми тонами, так и с жидкими в формате «пипетки». Подмешать BB или СС крем — не проблема. Он универсален. А замечателен тем, что при фактической густоте он никак не изменяет свойства и покрытие изначального тона. По текстуре крем станет гуще, но при этом будет давать такое же по плотности покрытие и изначальный финиш. Эти капли так же не влияют на стойкость тонального или секрецию сальных желез.
Если кратко — это просто белый жидкий пигмент :)

В деле. Для эксперимента я взяла один из самых темных тонов в чемодане: Biosea # Cafe.
Слева — тон в чистом виде, а справа — с аджастером. Пропорция — примерно 40/60.
И перемешала
Осветлить можно и сильнее, но на мой взгляд — получилось вполне показательно.

Благодаря этому аджастеру я уже могу не метаться в поисках идеального белого тона. Я читаю отзывы, смотрю обзоры и выбираю тона исключительно по ТТХ. Теперь даже самый темный цвет — не преграда покупке. Дома я могу спокойно подмешать его под себя :)
Да, по утрам это отнимает время, но 10 секунд на создание идеального оттенка — не так уж и много, правда?

Ну и еще один плюс — он очень помогает мне в работе. Теперь нет нужды скупать тона линейками для девушек с разным цветом кожи. Пару оттенков, аджастер — и я подбираю тон кому угодно!

Искренне рекомендую всем светлокожим к покупке
У средства один минус — его нет в продаже в Беларуси. Поэтому приходиться закупаться в поездках сразу по паре банок :)

slastenka 30 октября 2017, 22:40
Я купила от Никс, т.к. он дешевле чуть ли не в 4 раза и тоже довольна, т.к. большая часть тональных основ для меня темноваты
Kelen 30 октября 2017, 22:52
У Никс видела, как только добью запасы TBS — возьму :)
Alouette 31 октября 2017, 11:03
По моему впечатлению — бодишоповский лучше, чем никсовский. Никс не с каждым тоном дружит, а этот более универсален.
folkova 02 ноября 2017, 14:20
тот что из бодишопа меняет подтон крема, в этом он совсем не универсальный. за никсом такое не замечено
MaryYatz 31 октября 2017, 10:55
а он не забивает поры? я вот тоже думаю прикупить))
slastenka 01 ноября 2017, 01:46
не замечала за ним такого)
Cassiopeastarlight 30 октября 2017, 22:45
с шисейдовским тонаком эта штука вошла в жуткий конфликт. Наверно потому, что Шисейдовский на масляной основе. С биби выбелил конкретно. Зато отлично сдружился с темным тонаком, который в подарок достался от Урбан Дикей)
Kelen 30 октября 2017, 22:53
У меня масляная пипетка Mina — шикарно смешивается. Может с некоторыми тонами и не дружит, не могу ручаться за все.
Мне ещё ни один крем не смог выбелить лицо
Cassiopeastarlight 30 октября 2017, 23:05
в конфликт он вступил с Шисейдо synchro skin, аж пятнами пошел, растереть нереально.
Насчет выбеливания, у меня кожа не фарфоровая, а именно бледная отдающая в синеву, что есть не очень красиво. Меня всякие биби и сиси очень выбеливают.
Kelen 30 октября 2017, 23:08
О, я как-раз его хотела… буду думать.
Cassiopeastarlight 30 октября 2017, 23:11
потестите сначала лучше. Потому что я с ним еле справляюсь, при всем том, что у него прекрасный тон и покрытие неплохое. Может, конечно, он на моей коже так себя ведет.
Lutralutra 30 октября 2017, 22:53
Missha #13 желтый?   Ну и смайлы, блин...((((
lumisnow 30 октября 2017, 22:57
Я бы сказала, скорее немного оранжевый. Явно не фарфоровый, не знаю насчет #21.
#21 ещё темнее
lumisnow 30 октября 2017, 23:05
Я как раз в поисках бб, чтобы и спф 40+, и достаточно светлый был, а то мне #13 реально оранжевый. Разбавлять опасаюсь, чтобы не потерять уровень защиты от солнца. Не можете чего-нибудь порекомендовать?
Kelen 30 октября 2017, 23:09
Увы, сама в поисках.
Летом я мешала с аджастером и наносила сверху пудру с СПФ — все окей :)
lumisnow 30 октября 2017, 23:10
А какая пудра, если не секрет?)
Kelen 30 октября 2017, 23:14
Если не ошибаюсь — Laneige, spf 50
И лежит хорошо, и кожу защишает :)
lumisnow 30 октября 2017, 23:15
Спасибо, присмотрюсь к ней :)
Ещё какой :/
Shushik 30 октября 2017, 22:58
Тоже нежно люблю этот аджастер) Но пипетка!
Она бесит
Shushik 30 октября 2017, 23:18
Да кошмар вообще!
Lisipunchik 31 октября 2017, 13:23
Вот прямо не просо бесит, а доводит до белого каления! (Вообще-то я человек спокойный   )
Kelen 31 октября 2017, 14:37

Kabanuchka 30 октября 2017, 23:19
Такая же штука в темном цвете ещё есть
Kelen 30 октября 2017, 23:22
Пожалуйста!
Тёмная мне вроде и не нужна :)
Tauretary 30 октября 2017, 23:22
А если смешивать 1 к 1, то ТТХ тона остаются такими же? Всегда волновал этот вопрос ))
Kelen 30 октября 2017, 23:23
Я бывает смешиваю и 20/80 — все по прежнему с ттх :)
Tauretary 30 октября 2017, 23:34
Но как… Если 80% тона, скажем, Шанель — это белый пигмент Боди Шоп?
Kelen 31 октября 2017, 07:46
Ну, этого я вам не скажу уже :)
EvilFlower 31 октября 2017, 09:12
Смотря какими тонами пользуетесь. Разбавляла им estee lauder dw классический, так тон стал более разбавленным и перестал матироваться. Но это лучшее предложение что есть на рынке для обычного пользователя.
Если добавлять в средние и легкие тона, то скорее всего эффекта разбавления не заметите.
Для себя я все таки предпочитаю проф аджастеры maqpro. В них чистый пигмент который реально не меняет свойств тона.
Kelen 31 октября 2017, 09:24
А что за марка такая, Maqpro? Первый раз слышу о ней)
EvilFlower 31 октября 2017, 18:54
Французская проф марка, достаточно известная в круге визажистов.
Kelen 31 октября 2017, 23:24
Погуглила, и правда интересная. Жаль, в моей стране и ближнем зарубежье ее вряд ли пощупать.
volume 30 октября 2017, 23:48
Странный вопрос, но просто любопытно. А если чистоганом на лицо намазать?
Kelen 31 октября 2017, 07:46
Можно, но эффекта нет: не перекрывает эта штука ничего.
Frankie_Stein 31 октября 2017, 00:09
Это просто гениальная вещь!
Нужно срочно обзавестись.
Agro 31 октября 2017, 00:28
Я разделяю Вашу любовь к этому средству! После его покупки достала с антресолей неподошедшие тона и дала им новую жизнь. Helena Rubinstein Color Clone & Dior Forever — полет нормальный! Единственное, моя комбинированная кожа с ним начинает блестеть чуть раньше.
Kelen 31 октября 2017, 07:50
А я вот блеска излишнего не замечаю, хотя кожа тоже комби.
Nushka 31 октября 2017, 09:34
Из тоналки с явным желтым подтоном он сделал розовый? Вот это чудеса… Я думала, что он оставляет тональность такой, какая она была изначально. Тогда встает вопрос: такая ли спасительная эта штука?
Kelen 31 октября 2017, 09:46
Ну, если бы он оставлял тональность изначальной — какой смысл? Мне из желтого подтона нужно замешать белый. А если он просто будет желтый делать светлее — нет, мне не надо
Nushka 01 ноября 2017, 09:49
Так я как раз и думала, что он меняет только светлось, но тональность остается прежней.
Как какой смысл? Ну например: была девушка светлокожая с желтым подтоном, потом загорела, купила тон потемнее, а к зиме опять побледнела)) Ну вот чтобы этот темный с желтым подтоном крем сделать светлее и использовать зимой — она замешает с этим аджастером и получит свой же желтый тональник, только светлый. Вот как-то так)) а оказалось — не так
Kelen 01 ноября 2017, 10:13
Я поняла вашу мысль и целиком с ней согласна :)
Но я рассказываю свои впечатления с точки зрения того, что нужно конкретно мне в итоге. А мне как-раз и нужна смена тональности изначально желтых (к примеру) тонов. Поэтому капли мне огонёк и все такое :)
Tuturu 31 октября 2017, 10:07
А мне вообще не подошел, кожа комбинированная, но с этим аджастером как масляный блин(((
eshevika 31 октября 2017, 18:18
давно хоетал приобрести, так как зимой все тональные средства темноваты… но я подмешиваю в тоналки капелюку самого светлого консилера или продукты-светилки (с шиммером, или жидкий хайлайтер) :)
Kelen 31 октября 2017, 23:25
Консилере у меня в основном плотные. А сиялки замешивать не люблю. Нет у меня тяги к сияющей коже :)
sari-chichek 01 ноября 2017, 12:32
А я уже давно присматриваюсь к illamasqua rich liquid foundaition в оттенке 100. Это полноценная плотная тональная основа в чистом белом цвете. Мне кажется, если ее подмешивать в неподошедший темный цвет, тон получится более комфортным для лица, нежели с добавлением вашего аджастера( чистого пигмента). В illamasqua есть еще более легкий вариант для этого- skin base foundaition в оттенке 01. Но он более прозрачный, но тоже белый. По отзывам именно первый вариант rich liquid foundation 100 идеален для микса с темными тональными основами для любителей плотных текстур, и skin base foundaition — для любителей легких.
Kelen 01 ноября 2017, 13:23
Интересные средства, при возможности обязательно пощупаю. Спасибо за наводку!
UrbanFashionista 01 ноября 2017, 14:29
Раздумывала над покупкой такой штуки, но после вашего поста определенно откажусь от этой идеи, судя по фото, она розовит исходный крем, так что для меня мимо. Спасибо!
Kelen 01 ноября 2017, 14:50
Для жёлтой кожи он точно не подойдёт.
Aleftina Milovidova 07 ноября 2017, 04:10
совершенно не разделяю восторгов по поводу этого «чуда». перепробовав кучу тональных средств, я уже смирилась с тем, что подходящего мне тона не существует, как вдруг увидела на Косметисте хвалебную оду этому средству, которое было немедленно заказано. какого же было мое разочарование, когда я смешала его с тоном Estee Lauder Double Wear! тон начал поешивить, растерял все свои великолепные тх, перестал матировать и куда-то уплывал, попутно проваливаясь в поры и безбожно подчеркивая носогубные складки. если кому-то нужен сей продукт, могу подарить))
Kelen 07 ноября 2017, 21:12
Мне нужен, готова принять! :)
Логично, что вряд ли он способен подружиться с любым тоном в мире. Но с моими дружит — и мне этого достаточно :)