Волшебное цифровое зеркало от Shiseido | Отзывы покупателей | Косметиста
08 февраля 2010, 16:52

Волшебное цифровое зеркало от Shiseido

08 февраля 2010, 16:52
Реклама
Помните, в фильме «Пятый элемент» Лилу использует некий приборчик, который одним движением наносит макияж на её лицо? Похоже появления подобных вещей ждать осталось недолго :)

Компания Shiseido в Токио предложила своим покупательницам новую услугу по подбору макияжа на основе системы дополненной реальности. Система представляет собой монитор со встроенной камерой, редактором изображения и базой вариантов макияжа. Автомат сканирует ваше лицо, определяет тип кожи и может посоветовать нужную продукцию, но самое интересное, что можно выбрать макияж из базы и посмотреть как он будет выглядеть на вашем лице в режиме реального времени.

По окончании процедуры подбора, автомат выдает распечатку со списком рекомендуемых продуктов и фотографией посетительницы без макияжа и в макияже.

Есть небольшое видео, демонстирующее работу «зеркала»:

Интересно, когда подобные штуки дойдут до нас? :)

Источник: engadget.com
Yula 08 февраля 2010, 19:15
интересная штука, но думаю она так и останется в токио )))
Fialka 08 февраля 2010, 20:45
Прикольная штука, в iphone надо такую программку :)
saZZZuZa 08 февраля 2010, 21:48
я читала где-то, что есть программка для айфона с базой полезных и вредных косметических ингридиентов)…
lidia 09 февраля 2010, 02:02
круто! тока жаль плохо видно на мониторчике макияж, который там получается
Реклама