15.03.2017

Помогите, пожалуйста, определить цветотип

Всем девочкам привет! Я к вам с тем же извечным вопросом: что я за зверь такой?

1)Цвет глаз: серо-голубой, могут слегка отдавать зеленым, если нанести, например легкого цвета розовые тени.

2)Цвет волос: темно-русые с красным отливом на солнце. Не крашенные уже давным-давно.

3)Цвет кожи: вроде бы в целом светлая, по крайней мере тональники беру самые светлые (но тут я больше всего запуталась, потому что есть девушки, у которых кожа светлее моей, но которые пользуются моими же оттенками, может я неверно оттенок выбираю? Но медиум практически всегда мне темноват...), подтон — розовый. А еще, а еще есть веснушки на носу, немножко. Только они не рыжие, а какие-то серовато-коричневатые.

4)Загар: обычно равномерный, темный, без покраснений, на солнце не сгорала ни разу (по крайней мере лицо, ляхи сгорали однажды и все).

Максимально достоверные фото, которые нашла:
Вот зеленца та самая
Мальчишки и девчонки, а так же их родители, мешочки под глазами, увидеть не хотите ли?)))

В общем, я нашла все более-менее подходящие фото, что только смогла в своем арсенале, и мне хочется понять, какой же у меня все-таки цветотип. Я чисто интуитивно подбираю цвета, но не всегда понимаю идут они мне или нет. Какие бы еще цвета в макияже вы могли мне предложить? Быть может даже предложите конкретную палетку или цвет туши, например, или румян, (и чем черт не шутит, даже цвет одежды!). Я с удовольствием схожу в магазин и потестю. Заранее благодарю всех за помощь!

Lina_Bellsi 15 марта 2017, 20:17
По-моему, Вы — лето)
Rossetto 15 марта 2017, 20:21
Если вы интуитивно подбираете оттенки, может, вам и не нужно точное знание цветотипа. По первой фото мне показалось, что у вас тёплая кожа, но дальнейшие фото всё же навели на мысли о Лете, это если по сезонам классифицировать. Всё-таки главное — видеть, что вам идёт, и все эти условные определения ни к чему.

И, пользуясь случаем, хотелось бы обратиться к девушкам, которые носят чокеры: присмотритесь, как они укорачивают ваши шеи(( К сожалению, чисто оптически не может быть иначе, как и от чёрных поперечных ремешков на обуви, как и от поперечной полоски на одежде размером больше М или даже S, если полоска широкая.
Lina_Bellsi 15 марта 2017, 20:27
А мне кажется, он здесь наоборот подчеркнул длину шеи.
Rossetto 15 марта 2017, 20:30
Речь не о «здесь», если вы заметили, моё обращение не персонифицировано, оно — ко всем, кто следует этому тренду.

Любая горизонтальная линия, особенно контрастная (тёмная или яркая) всегда режет шею, ногу, талию, фигуру… Чисто оптически.
Lina_Bellsi 15 марта 2017, 20:59
То есть, ремень на талии не подчеркивает её, а «режет» фигуру? Интересно)))
Rossetto 15 марта 2017, 21:05
Если он контрастный, а талия не ярко выражена или же слишком широкая, то да, лучше без ремня, чем с ним. Зачем делать акцент на своих слабых местах. Вещи должны украшать, а не носиться по принципу «потому что так надо» или «а вот я у Маруси видела, ей же красиво». Потому что Маруся может иметь талию 60 см, а та, которая за ней повторяет, — 80.

Иногда вопрос «где талию будем делать?» лишний :))
Lina_Bellsi 15 марта 2017, 21:11
Абсолютно с Вами не согласна, но раздавать непрошенные советы не буду.
themightymasha 15 марта 2017, 21:15
Девушки, не ссорьтесь. ))) Мы все такие разные и все так индивидуально! Вы обе правы, каждая по-своему.
Lina_Bellsi 15 марта 2017, 21:24
Мне просто стало за Вас обидно, ибо не так просто выставить свои не «парадные» фотографии (на что не все, не все решаются) и попросить совета по одной проблеме, а тут под твоим фото комментарий о недопустимых чокерах. И хотя потом выясняется, что это вообще совет, тем не менее.
themightymasha 15 марта 2017, 21:31
Я на все смотрю с юмором, и мне не обидно совсем. Подумаешь чокер! Не красиво- сниму. Эх, жаль с мешками моими так не сделать) ;-D
Rossetto 15 марта 2017, 21:36
Да нет у вас прям «мешков», не наговаривайте. Если б не сказали, никто бы и внимания не обратил ;) Как и на многие женские недостатки, о которых дамы сообщают миру сами (зачем?): у меня то, у меня сё… Тсс!.. ;)
themightymasha 15 марта 2017, 21:37
  ну, не знаю даже, я их как часть себя восппинимаю уже. Но раз я одна их вижу, значит рот на замок
Rossetto 15 марта 2017, 21:26
Знакомая реакция, но ещё никого я не переодела так, чтоб стало хуже :))
Lina_Bellsi 15 марта 2017, 21:38
Я как раз по сути: Вы в этом уверены, но это не значит, что другие думают так же. Я, например, считаю, что чокеры на длинной шее — это красиво, а подчеркнутая талия даже Марусе не повредит.
Nadezda_Z 15 марта 2017, 21:56
Если талия есть, тонкая талия, то черный ремень её подчеркивает, если вместо талии жирок или фигура -яблоко — то да, ремень режет фигуру)
aikanye 16 марта 2017, 07:11
Согласна, что чокеры априори укорачивают шею. Лично я позволяю себе изредка их носить, т.к. лично моему типу лица и длине и толщине шеи они не идут.
Но, как по мне, девушке очень хорошо.
themightymasha 15 марта 2017, 20:43
В том-то и дело, что я интуитивно выбираю все время одни и те же цвета: черный, коричневый и красный, потому что я уверенна в этих цветах, они мне идут. Но самое сложное- это определить подходящий оттенок, например, зеленого или желтого, или фиолетового и тд. И вообще, подходят ли они мне- никогда не могла понять. Не хочется проводить часы напролет в магазинах, меря все подряд. Если знаешь хотябы примерно в какой области искать, дело идет быстрее. А с цветом теней я вообще все время промахиваюсь, столько выбросила… Одни коричневые и остались :-D Спасибо вам за ответ! Про чокер с вами согласна, они лучше смотрятся, как я думаю, с короткой стрижкой))))
Rossetto 15 марта 2017, 20:55
Скажите, пожалуйста, на втором фото сверху на вас есть тени или это натурфото?
themightymasha 15 марта 2017, 21:00
Да, там есть тени)
Rossetto 15 марта 2017, 21:15
Мне кажется, лучше отказаться от них в таком виде — они делают веки утомлёнными, я даже не поняла, тени это или усталость. Лучше что-то менее тёплое, менее рыжее.
themightymasha 15 марта 2017, 21:18
Это те же тени, что и на третьем фото.И фирменные мешки, которые отбрасывают фирменную тень, может поэтому такое впечатление?))) Или все же мне не идут эти тени?))
victoria1994 16 марта 2017, 14:02
Вам с тенями холодных оттенков, на мой взгляд, хорошо. А эти слишком теплые для вашей внешности, поэтому выбиваются как что-то болезненное. Вот у меня, например, с холодными оттенками на глазах так. У меня однажды были серые тени, и они мне ну просто супер как шли. Потом я пыталась покупать серые тени еще и еще и все они отправлялись к подругам. На глазах они магическим образом превращались в синяки болезненного заморыша. И только спустя три года до меня дошло, что тот серый был на теплой коричневой базе
EvilFlower 15 марта 2017, 20:24
Вы типичное славянское Лето, но как я пишу в 100500 раз цветотипирование по временам года безудержно устарело. Вы средней температуры, так как есть холод в коже и глазах и теплота в волосах, приглушенная, средней контрастности. С этими параметрами можно играть смотря что хотите получить. Яркий контраст и колорит придется поддерживать покраской волос и макияжем, натюрель скучен, но легче поддерживать. Такие дела.
themightymasha 15 марта 2017, 20:44
Вот почему мне так сложно с подбором цветов: одно теплое, другое холодное. Поняла вас, спасибо за помощь!
EvilFlower 15 марта 2017, 20:50
У вас натуральный цвет сейчас? если нет и вы не против перекраски, то можно уйти в любой холодный оттенок, тем самым уйдя совсем в холодную гамму, будет легче подбирать макияж и одежду. Если нет и не хотите красить волосы, то можно использовать холодные оттенки убирая волосы от лица. Ну и поскольку вы все таки больше холодная, то можно все подбирать в холодной гамме, но делать акцент в макияже/в одежде теплым приглушенным цветом.
themightymasha 15 марта 2017, 20:59
Как разделились мнения. Кто-то говорит нужно яркое, кто-то -приглушенное (прям как я в своей голове). Надо переварить. Спасибо!
EvilFlower 15 марта 2017, 21:07
У вас в колорите есть серый пигмент и если на вас около лица поместить яркий (без серого) или пастельный (с добавлением белого) эти цвета возьмут все внимание на себя. Поэтому вам нужно искать цвета с наличием серого. Цвет может быть любым, а вот доля серого пигмента должна быть обязательно.
themightymasha 15 марта 2017, 21:09
О, очень ценный совет!
Rossetto 15 марта 2017, 21:28
Замечательный совет!
Может быть и принт, но — на сером фоне. Отличный пример — ваше платье в зеркале.
Poeme 15 марта 2017, 20:26
Внешность у вас контрастная за счет темных волос и светлой кожи. Поэтому в черных маечках и темном платье вам очень хорошо. Вот и пляшите отсюда, все насыщенные оттенки ваши, плюс кипенно-белый и черный. Синий, бордо, тил, антрацит. Пастель вам не пойдет, главная фотка подтверждает. Помада от бордо до фиолета, насыщенный красный.
Rossetto 15 марта 2017, 20:34
Волосы тёмные, но их цвет не яркий, поэтому насыщенные тона одежды просто съедят внешность девушки заживо. В то время как грамотно подобранная пастель и кожу, и глаза, и, главное, волосы, мягко оттенит.

На главной фотографии у лица цвета как раз не пастельные, а чистые: открытый бирюзовый и белый, именно поэтому оно и страдает на их фоне.
themightymasha 15 марта 2017, 20:53
Хм, то есть все -таки пастель… Может тогда что-то светло-бежевое или молочное подошло бы? Учитывая теплоту внешности…
Rossetto 15 марта 2017, 21:02
Тёплые оттенки — всё-таки не ваше.
Я бы предложила вам присмотреться к сложным водяным и воздушным оттенкам, а также к средним и светлым серым, но с ними нельзя пренебрегать лёгким макияжем.
themightymasha 15 марта 2017, 21:12
Ваше мнение совпало с одной из участниц обсуждения, повод задуматься… Спасибо!
themightymasha 15 марта 2017, 20:50
Жаль, конечно, я так люблю пастельные тона. Но мне действительно они не идут. Мятный цвет, не так давно бывший модным, так вообще делал из меня уставшую старую женщину.(( Буду ориентироваться на более насыщенные тона. Спасибо!
victoria1994 16 марта 2017, 14:12
Мне кажется, славянкам по большинству вообще мятный не идет. Особенно весной. Идут девушки с сине-зеленым после зимы цветом лица, еще и эти мятные пальто на каждом шагу. Костюм Кикиморы в чистом виде)
faceofspring 15 марта 2017, 20:35
Скорее всего, холодное лето.
Lina_Bellsi 15 марта 2017, 20:57
Да, и мне так кажется!
Vera0305 15 марта 2017, 20:56
Лето
Nadezda_Z 15 марта 2017, 22:05
С этим цветом волос яркие цвета в одежде я бы не рекомендовала. Ваша внешность с ними просто потеряется. Только прохладные пастельные. Если хотите носить яркое — то цвет волос и бровей надо менять на черный или околочерный. Тогда у вас будет яркий контраст голубых глаз, белой кожи и черных волос/бровей. Даже с минимумом макияжа такую внешность не забьет любой яркий цвет в одежде. Можете попробовать покрасить волосы смывающейся краской, типа пенки Igora, которая на пару помывок рассчитана)
А чокеры, из-за которых баталии разыгрались выше, я тоже не люблю. Они очень простят образ любой девушки
themightymasha 16 марта 2017, 13:10
Спасибо за комментарий! К сожалению мои волосы очень плохо реагируют на любые окрашивающие вещества, кроме хны и очень сильно начинают выпадать.( Так что я просто постараюсь не носить яркое
Nadezda_Z 16 марта 2017, 14:36
Поняла вас.
Обратите внимание на цветную хну ;) про неё есть даже посты на косметисте)
Koroleva77 15 марта 2017, 23:24
Можно я скажу о чем не спрашивали?
Вы низковато заводите хвостики бровей, делая взгляд уставшим и тем самым подчёркивая «мешки», которых у вас особо нет. Я закрыла хвостик брови на мониторе и лицо стало сразу более юным.
Исключительно мое мнение))

На фото в профиле на вас красивая яркая помада, холодная, она вам идёт. Тоже склоняюсь к мнению, что вы — холодный тип.
themightymasha 16 марта 2017, 12:56
Спасибо за совет! Вчера вечером я его прочитала, а утром решила «укоротить хвостики» чуть-чуть. И, знаете, да, стало определенно лучше.
mariia_s 15 марта 2017, 23:25
Плюсую к лету, у меня как и у вас светлая кожа, русые волосы, которые иногда уходят в теплый оттенок (особенно на солнце и когда выгорают), только цвет глаз холоднее. А вообще я тоже считаю что все индивидуально, и цвета можно носить все, просто нужно выбрать нужный оттенок, а тут уже методом проб и ошибок
themightymasha 16 марта 2017, 12:54
У меня метод проб и ошибок заканчивается обычно покупкой черной вещи   Благодаря вам всем попробую из зоны комфорта выйти. Спасибо за комментарий!
Farewell 15 марта 2017, 23:53
Вы несомненно лето, но это тут уже 1000 раз написали.
По поводу цветов — попробуйте избегать чистых, ярких цветов и двигайтесь к приглушенным.
Например вместо изумрудного можно взять бутылочный цвет, вместо яркого синего (лазурита) синий на серой основе (ох какую-то чушь написала), вместо красного — марсала.
Из цветов посветлее — пыльный розовый, оливковый, сирень и может быть фуксия (почему-то мне кажется, что вам очень подойдет).
Попробуйте подбирать цвета, приложив их у зеркала к лицу и сразу поймете к чему душа лежит.
themightymasha 16 марта 2017, 12:52
Спасибо большое за совет! Помадка цвета фуксии у меня когда-то была и, вы правы, она мне шла очень. Сейчас вспомнила про нее и думаю, что нужно ее вернуть в свой косметический арсенал.   Обязательно попробую остальные цвета в одежде!
Kirka 15 марта 2017, 23:56
Вы контрастное лето или Cool Summer. Признаюсь, поначалу, у меня было подозрение, что вы можете оказаться темной осенью. Однако вот такой тест моховой зеленый против тилово-зеленого поставил точку, зеленый делает красноту в глазах и вокруг носа более заметной, а тилово-зеленый нет.Далее идем в сторону холодных: зимний военно-морской синий против тилового синего мягкого лета.
Несмотря на то, что в общем, вы неплохо выглядите в обоих цветах, оба не совсем то. Тиловый делает черты лица расплывчатыми, это видно на фоне военно-морского синего, в то же время, navy подсвечивает лицо, но забивает, «прыгает» на зрителя с картинки. Следовательно, вы темнее и ярче, чем просто Мягкое Лето и светлее и мягче, чем Зима. Промежуточный подтип между этими сезонами — Cool Summer, как к примеру, Кейт Мидлтон.
Anastasya_Bo 16 марта 2017, 03:02
Ого как вы здорово все аргументировали! С фото все очень наглядно получилось, полностью согласна с вашими комментариями к ним
Alouette 16 марта 2017, 09:19
Поддерживаю, холодное лето с контрастностью выше среднего.
themightymasha 16 марта 2017, 12:43
Ого! Как все наглядно! Никогда бы не подумала, что мне такой зеленый может подойти, я видимо просто двигалась не в том направлении. Очень наглядно, спасибо!
mashiko 15 марта 2017, 23:59
У Вас скорее всего мягкий цветотип, и скорее холодный, чем тёплый. Характеристики Ваших цветов- мягкие, холодные, темные. Присмотритесь к палитре мягкого лета- это спокойные, красивые оттенки, приглушенные, смягченные серым. Возможно из темной зимы Вам тоже часть палитры подойдет- темнота хорошо выражена. Избегайте откровенно теплых, охристых тонов, и очень ярких, они Вас «забьют». Вы писали, что с желтым и зеленым тяжело- Ваши оттенки этих цветов не прямолинейные, как в радуге, а сложные, глубокие, нюансные.
themightymasha 16 марта 2017, 12:44
Спасибо за рекомендации, обязательно присмотрюсь к таким оттенками!
CrazySusy 16 марта 2017, 00:24
У вас потрясающе красивые глаза!   Зачем вам определяться, какой цветотип, если вы можете интуитивно подбирать оттенки, которые вам идут?
Думаю, если вдруг решитесь покрасить волосы в черный, это придаст вам дополнительный шарм))
themightymasha 16 марта 2017, 12:49
Спасибо! Да дело в том, что интуитивно я выбрала для себя черный цвет, как основной, потому что думала, что другие цвета мне не подходят. У меня есть одна красная вещь и одна коричневая, а весь остальной гардероб черный. Но ведь скоро лето, хочется чего-то цветного, а на какие цвета обращать внимание ума не приложу- ничего не нравится, что примеряю — не идет. Поэтому и обратилась к знающим девчонкам, чтобы глаз падал на нужные цвета в магазине. На счет черных волос соглашусь, мне хорошо, да вот только выпадать они сильно начинают от краски, поэтому не крашу уже оооочень давно…
CrazySusy 17 марта 2017, 00:46
Лично я считаю, что любой человек может вписать в свой образ любой цвет. Например, я всегда отдавала предпочтение однотонным или клетчатым вещам, но внезапно прошлым летом наткнувшись на очень приятные цены на платья и юбки взяла несколько юбок в цветах… боролась с мыслями между «не мое» и «симпатично же и цена приятная» — и в итоге собирала такое количество комплиментов, сколько не собирала ранее)))
Не бойтесь экспериментировать, в конце-концов, фотографируйте себя в примерочной и отправляйте подруге!))
Вам классно в черном, также я вижу на вас оттенки красного, серый (графит и серебро), белый (кипенный, молочный, айвори), темные нейтральные по тону оттенки фиолетового и зеленый.
Это только имхо
gothiana 16 марта 2017, 07:58
Мне кажется, волосы у вас не русые, а светло-каштановые, поэтому красноватый оттенок. В общем, у вас средней контрастности холодная внешность, оттуда и пляшите
themightymasha 16 марта 2017, 12:49
Да, скорее всего вы правы. У меня проблемы с цветовосприятием, видимо
Ксения Ж 16 марта 2017, 19:39
Я думаю лето, но мягкое. все же в последнем фото с электриком — сначала цвет, а потом вы. -Значит оно слишком контрастно (контрасотность можно и подкрутить макияжем, цветом волос — немного-мимикрировать под соседний сезон). А вот 2 выше действительно хорошо подходят на мой вкус