26.01.2016

Нужна помощь в выборе стрижки

Девушки, помогайте!

Наконец записалась к хорошему (захваленному) мастеру, но совершенно не знаю — КАК стричься.
Прикладываю фотографии, сделанные летом.

А это фото сделано пару месяцев назад. Без укладки волос и без фотошопа.

Не ходила в парикмахерскую давно, лишь подстригала 1-2 см кончики. Теперь я решила, что хватит это терпеть, нужны перемены (а может, не нужны?)
Немного о волосах: не окрашены, густые, склонные к жирности (мою ежедневно), стрижка — лесенка с элементами каскада (если вы понимаете о чем я). К слову обо мне — противница фена (пользуюсь только когда спешу), за естественную сушку волос и последующее расчесывание с помощью удобных расчесок и несмываемых помощников.

Знаю, что со стороны виднее, тем более, что на этом сайте сидят люди, которые разбираются в красоте.
Поэтому с радостью выслушаю мнение каждой из вас, прислушаюсь.
Будет идеально, если будете прикладывать фотопримеры, но это уже на ваше усмотрение!

Заранее благодарю!
Гаянэ.

«Наконец-то, я сделала это! Спасибо огромное всем за советы. Так получилось, что я прислушалась к большинству из вас и выбрала удлиненный боб до плеч с небольшой лесенкой от подбородка и легкой филировкой по всей длине. Этот вариант оказался мне ближе всего, очень рада новой стрижке. Еще раз всем спасибо за комментарии и приятные слова!»

MissDifferentA 26 января 2016, 13:06
Зачем обрезать!?
themassinsanity 26 января 2016, 13:09
Надоели, много лет уже с длинными =) Жалеть не буду, обещаю, советуйте!
AnastasiiaS 26 января 2016, 13:32
источник 1, источник 2
Это если на длинные волосы. Но! Большинство стрижек требуют минимальной укладки, чтобы они смотрелись действительно классно. (на фото, конечно же, есть укладка) Например, стрижка как на фото на некоторых волосах будет выглядет никак после естественной сушки, а у некоторых -очень классно. У некоторых волосы обьемные, у кого-то кончики подвиваются красиво и классно лежат, а у кого-то — нет… поэтому стрижка (именно какой-то формы) чаще всего это вариант не для ленивых.
Другой вариант, просто обрезать прямо в районе груди. Короче не стоит.
themassinsanity 26 января 2016, 14:04
Красота какая, очень красиво, спасибо за такой комментарий! Но хочется чуть короче или даже намного короче.
AnastasiiaS 26 января 2016, 15:50
Такую стрижку делают на любую длину)
нО лучше хотя бы щеткой укладывать концы в такой стрижке.)

источник
themassinsanity 26 января 2016, 16:02
Возьму на заметку, благодарю!
Mary_Marmelad 26 января 2016, 13:37
У вас такие роскошные волосы, просто богатство! Немногие могут похвастаться такой густотой и объемными, плотными волосами! Обожаю длинные волосы и они вам идут! Я за то, чтобы освежить-подравнять срез волос, ну может, если вам сильно хочется совсем чуток убрать длину.
themassinsanity 26 января 2016, 14:11
Спасибо за прекрасные слова, мне очень приятно!
Kirka 26 января 2016, 13:44
Я за стрижку lob. Как тут.
Фото взято с сайта блоггера Cазан, у нее есть много видео о том, как укладывать такую стрижку.
themassinsanity 26 января 2016, 14:11
Какая она красивая! Спасибо огромное за комментарий!
Chiara_Manzoni 26 января 2016, 18:14
Прошу прощения, а что Вам понравилось в стрижке на этом фото? Волосы выглядят неухожеными и сухими. Я бы вот это вот состригла под ровное каре и активно увлажняла бы кончики.
Kirka 26 января 2016, 18:24
Прощаю :) Мне нравится ее «roll out of the bed that pretty» вид. Я смотрела, как эту стрижку делали, кончики пострижены лезвием именно для такого небрежного вида. Очень современно выглядит и дает очень много пространства для укладки. Ровное каре не видела уже много лет, только на бабушках разве (и Анне Винтур).
themassinsanity 26 января 2016, 18:30
Вау! Пришлете ссылку на видео в личку? Самой интересно, а прическа — бомба, согласна с каждым вашим словом!
Chiara_Manzoni 26 января 2016, 20:11
По мне лучше со стрижкой бабушки но чтобы волосы выглядели ухоженными, чем неважно что ультрамодное, напоминающее на кончиках солому как у самостоятельно покрасившейся девятиклассницы. Рол аут оф зи бед, имхо, требует более ухоженных волос, чем какая-либо другая стрижка. Иначе это получается неряшливо, а не художественно/беспорядочно.
Ваше мнение поняла )
Daria35 26 января 2016, 13:47
Никак не стригитесь! Такие волосы шикарные, будет Вам лет 40 — сделаете стрижку, как на фото выше, будете стильной женщиной)
А пока Вам так идет длина!)
themassinsanity 26 января 2016, 14:13
Ждать почти 20 лет?! Я не выдержу)))))
Daria35 26 января 2016, 14:17
Ну, если совсем невтерпеж, то советую, как на фото выше)
А потом начнете отращивать стремительно и узнаете много нового об уходе, питании и средствах для волос)) это же тоже интересный этап)
themassinsanity 26 января 2016, 14:28
Я и так достаточно знаю для себя об уходе, мне хватает ))))
Isterika 26 января 2016, 14:00
Может под Алсу?)
Но я бы не стриглась однозначно)
themassinsanity 26 января 2016, 14:14
Под Алсу не хочу, мне не пойдет, по-моему, у нас разный овал лица.
Mokko 26 января 2016, 14:04
Если вы обрежете волосы, то я подам на вас в суд, за нанесение морального ущерба!

По факту, прошу Вас, миллион раз подумайте, прежде чем состригать такую красоту… Да, волосы не зубы, НО!
Волосы — визитная карточка девушки (встречают не по уму), а ваша визитная карточка — шикарна!
themassinsanity 26 января 2016, 14:14
Ахахахахах))))) Вы такая смешная! Хочу поменять уже визитную карточку, она у меня затерлась уже
Mokko 26 января 2016, 14:19
У меня всегда были длинные волосы, но я как то сбоила затылок и сделала каре как у Рианны, ох уж эта мода, а потом так жалела, что обстригла волосы))))) но потом с большиииим трудом их восстановила и в длине и в состоянии, поэтому это мой чисто дружеский совет — не режьте)
themassinsanity 26 января 2016, 16:04
Спасибо! Но я не гонюсь за модой, ищу собственный стиль, на данный момент, душа просит перемен =)
TatyanaM 27 января 2016, 14:03
То что я увидела на фото и есть ваш стиль! Роскошный, великолепный!
themassinsanity 28 января 2016, 09:06
Благодарю! Но отрастить всегда успею за пару-тройку лет =)))
Melamori 27 января 2016, 10:12
Волосы могут быть визитной карточкой и в короткой стрижке)
Главное не длина, а качество и здоровый внешний вид, блеск и подходящая укладка.
themassinsanity 27 января 2016, 10:35
Согласна!
Annyshka1985 26 января 2016, 14:09
Гаянэ, как только выйдете из салона со стрижкой, сразу будете думать как побыстрее отрастить длину. Уж я то знаю))) Летом постриглась, длина стала до лопаток( это для меня очень коротко), тут же пожалела об этом
Не стригитесь! У Вас очень красивые волосы!
themassinsanity 26 января 2016, 14:15
Даже если пожалею, такой опыт шикарный, что не могу не пойти попробовать!
Annyshka1985 26 января 2016, 14:40
Раз Вы уже решили — режьте, не дожидаясь перетонитов))))
UrbanFashionista 26 января 2016, 14:18
Точно-точно! Я последствия такого порыва потом 3 года отращивала, каждый день ругая себя за неуемную тягу к экспериментам. А уж такие волосы вдвойне жаль было бы остричь.
themassinsanity 28 января 2016, 11:36
Может, вы стрижку не самую удачную подобрали тогда, потому и жалели, м?
UrbanFashionista 28 января 2016, 12:15
Я жалела именно о длинных волосах. Искренне считаю, что красивые и ухоженные длинные волосы украшают любую девушку гораздо больше, чем любая, даже самая удачная стрижка.
themassinsanity 28 января 2016, 14:29
Сожаления не для профессионалов!
UrbanFashionista 28 января 2016, 14:32
Да я и не претендую.
Klubnikina 26 января 2016, 14:12
Если ваши волосы прямые и феном вы не пользуетесь, то резать выше груди я вам не советую.

Мне вот, например, не идут длинные прямые распущенные волосы, и я их стригу вот так:

Но без укладочных средств и фена вообще никуда потому, что волосы от природы густые, тяжелые и до неприличия прямые) Обязательно нужна укладка с помощью большой круглой щетки.
themassinsanity 26 января 2016, 14:16
Нравится! Подумаю над таким вариантом! Думаете, лучше все одной длины?
Klubnikina 26 января 2016, 14:29
У меня сзади чуть короче, см на 4-5.

Вот как вы будете выглядеть, примерно

Но вы же понимаете, что вас будет ждать каждое утро)
themassinsanity 26 января 2016, 16:05
Вот точно не хочу, чтобы сзади было короче, чем спереди, это вообще не моё.
LazyArt 26 января 2016, 19:45
А я пожалуй пойду с вашим фото к парикмахеру :D
У меня волосы вьющиеся самостоятельно и думаю это то, что я хотела бы!
(осталось отрастить еще десяток см))
themassinsanity 26 января 2016, 19:49
Хахах, какой полезный пост с комментариями получился! А мне тут пишут, что я зря трачу ваше время.
Удачи с прической!
Manticora 26 января 2016, 16:57
И я за такую стрижку, только с незначительны удлинением прядей у лица. Из такой стрижки можно такие укладки классные делать…   Я думаю, вам очень пойдет!
themassinsanity 26 января 2016, 18:31
Подумаю обязательно, пока время есть, спасибо!
Latte 26 января 2016, 14:18
любая стрижка, даже не короткая, требует укладки. если не готовы пользоваться феном -не стригите, потому что волосы любой длины в стрижке надо будет все же укладывать
themassinsanity 26 января 2016, 16:05
Может, я начну дружить с феном и укладочными средствами, кто знает!
imatool 26 января 2016, 14:27
а я когда-то отстригла волосы, которые были по пояс, сделав мальчишескую стрижку и до сих пор ни разу не пожалела об этом.)
не очень понимаю, почему именно длинные волосы (которые, кстати, могут быть весьма жуткого вида) являются визитной карточкой девушки, как по мне лучше они пусть будут чистые и ухоженные, а уж не важно какой длины — главное, что бы обладательнице нравилось.   если вы обрежете длину, и поймете, что это не ваше, больше не будете метаться, ведь печальный опыт будет отгонять непрошенные мысли) мне, например, настолько понравилось ощущение легкости на голове и вид креативной стрижки, что я даже не понимаю, как я могла так долго холить и лелеять свои волосы, которые каждый день просто собирались в невзрачный хвостик
themassinsanity 26 января 2016, 16:07
Вот, согласна с вами!
Mary_Marmelad 26 января 2016, 16:07
Ну замечание на счет плохого качества длинных волос имеет место быть как «общий тезис», но к автору поста это явно не относится. У автора здоровые блестящие густые волосы, и это видно, именно когда волосы длинные! Ясно, понятно, что если душа требует экспериментов, то надо решаться на них!
imatool 26 января 2016, 16:10
а я где-то отнесла это к автору поста? я и написала это в качестве общего тезиса, как вы выразились.
zelyonka 26 января 2016, 16:49
Поддерживаю! Не в пирогах длине счастье :) И короткие/средние волосы могут выглядеть ухоженно, женственно и стильно. А девушки с длинными, но сухими волосами, расползающимися по спине и летящими во все стороны часто такие встречаются, напоминают Чубакку   Сохранение длины ради невзрачного зализанного хвостика/косички тоже вызывает недоумение. Чтобы никого не обидеть, уточню, что не упоминала сейчас девушек с длинными ухоженными волосами, которые умеют красиво/опрятно их укладывать.
imatool 26 января 2016, 17:24
соглашусь, любые волосы, любой длины могут быть красивыми, при условии, что за ними ухаживают) ведь дело действительно не в длине   тут еще скорее самоощущение роль играет — конкретно я испытываю ощущение кайфа от коротких волос как на себе, так и при виде девушек с короткими стрижками, а моя лучшая подруга растит гриву до пояса, так как только с такой длиной она ощущает себя «жэнщиной кошкой»
Стрижки бывают разные, также как и укладки, ведь это так здорово — меняться, не изменяя себе)
hashcat 26 января 2016, 19:40
«Сохранение длины ради невзрачного зализанного хвостика/косички тоже вызывает недоумение.»
Как вариант: так могут делать обладательницы тонких, легких, очень не густых, но жирных волос, для которых стрижка (более или менее короткая, не столь важно) — ежедневные мучения по утрам, т.к. мытье+сушка+укладка не только занимают много времени, но и вредят волосам. Если волосы длинные, то зачастую они хотя бы лежат прилично, не дыбом во все стороны, поэтому сушку и/или укладку уже можно опустить. Хоть я и не завязываю волосы в крысиный хвост, но являясь обладательницей такого типа волос, очень хорошо понимаю, почему они не спешат сделать модные стрижки. Надеюсь, немного приоткрыла вам завесу тайны :)
zelyonka 26 января 2016, 20:01
Мною имелось в виду сохранение длины до попы непонятно ради чего порой это сантиметров двадцать сухих секущихся волос. А если девушка испытывает такие проблемы, как вы описали, скорее всего такая длина ей будет так же в тягость, как и короткая стрижка. Не призываю делать модельные стрижки, призываю искать золотую середину
hashcat 26 января 2016, 20:15
До попы, конечно, с такими волосами перебор, это вы правы)
imatool 26 января 2016, 22:31
вот у меня как раз таки тонкие, легкие, не густые и быстро жирнящиеся волосы — моим выходом стала именно короткая стрижка.) так как с моими волосами по пояс все те же самые мучения в виде мытья+сушки+укладки мне приходилось испытывать каждое утро, и уходило у меня на это достаточно большое количество времени.
это кажется, что укладывать короткие волосы долго и муторно, длина до подбородка на прямых волосах вообще никаких неудобств в принципе не доставляет, и времени занимает ровно столько же, сколько просто причесать длинные
hashcat 26 января 2016, 22:44
Вы знаете, тут еще все зависит от внешности: у меня маленькая голова относительно тела, но высокий лоб. В итоге очень короткие стрижки это подчеркивают, что смотрится некрасиво. На длину до плеч — намного лучше, но укладывать обязательно (в разные стороны вьющиеся кончики). От чего волосы быстрее портятся, и так слабенькие. В итоге наиболее приемлемым выходом стала одинаковая длина до лопаток, мытье головы на ночь и несмываемое масло, и на следующее утро можно всего лишь расчесать волосы, только кончики слегка вьются. В общем, из-за всех этих особенностей волос у меня приемлемых вариантов не так уж много) И это замечательно, что вы нашли для себя идеальную стрижку!
imatool 26 января 2016, 22:56
с внешностью безусловно соглашусь — пересматривая старые фотографии, понимаю, что та косая челка, которую я так любила, вкупе с очень короткими волосами делала мое лицо еще более квадратным   а вот без челки, но с коротким каре совсем другой эффект — лицо открытое, вытянутое) поэтому не могу не согласиться.)
Latte 26 января 2016, 19:17
я с вами) если мои отрастить, это будет ахтунг! а стрижка стильная мне нравится гораздо больше)
Ksu1405 26 января 2016, 14:37
Мне, почему-то, взглянув на Вас, вспомнилась Энн Хэттевей.
themassinsanity 26 января 2016, 16:06
Хехе, забавное сравнение. Она прекрасная актриса и стрижка мне ее нравится.
zelyonka 26 января 2016, 14:59
А я тот самый человек, который лет до 15 носил длинные волосы, а потом обстриг под каре и ни разу не пожалел об этом   Меня длинные волосы делают какой-то обычной, заурядной, а с каре сразу огонёк появляется. Несколько раз отращивала до плеч, но потом всё равно под каре. Да, каждый день делаю укладку, но это уже вошло в привычку и на всё вместе с мытьём головы уходит минут 10.
Вас длинные волосы красят, но если уж хочется чего-то новенького, то не нужно беречь длину как зеницу ока вопреки желанию подстричься. Возможно, вам стоит попробовать убрать для начала сантиметров двадцать-тридцать длины, а дальше будет виднее — либо отращивать обратно, либо стричь ещё.
themassinsanity 26 января 2016, 16:11
Вот склоняюсь к такому варианту, спасибо, что не прошли мимо!
Natasha_87 29 января 2016, 12:16
Я проходила с длинными волосами до талии всю школу и так далее до 25 лет, волосы нормальные, светлые, достаточно густые, но из-за того, что они тонкие и секущиеся а еще я очень люблю фен, мне было сложно поддерживать их в опрятном виде. Очень захотелось перемен, я вышла на новую работу, отработала 2 дня и пошла состригла длину до каре выше плеч   До того все с кем советовалась-отговаривали, мама была в шоке, а мне было в кайф это ощущение легкости, скорось сушки и стильность образа. Через 2 года я встретила мужчину, который просто мечтал чтобы у меня были длинные волосы, вот теперь отращиваю  . Пересмотрела уход в сторону более бережного, плюс длинных волос- это еще то, что можно их красиво заколоть и лицо не будет щекотать
elenaulala 26 января 2016, 15:07
У вас такие шикарные волосы!   Мечта многих девушек!
Очень жаль будет если все таки сделаете короткую стрижку!
Мой совет — пусть ваш стилист посмотрит и посоветует, специалисты лучше видят со стороны и у него наверняка будет много идей и реальных примеров. Все таки самые лучший вариант — примерно эта же длина, только с каким то более интересным обрамлением кончиков)
Но еще раз подумайте, ведь такая красота вам досталась от природы!)
themassinsanity 26 января 2016, 16:19
Длину убираю точно уже, а там уже будем смотреть, продолжаю читать ваши важные советы!
Euhenia 26 января 2016, 15:12
Хоть волосы и прекрасны, не слушайте совета тех, кто говорит совершенно не стричь!
Стричь надо, видно что 15 см., а то и больше, точно лишние.
Сверху из-за тяжести основной массы отсутсвует какой-либо объем, а снизу волосы выглядят непропорционально объемно и пушатся. На фото не совсме понятно, но есть ощущение, что там, внизу, они не в лучшей форме и с ними можно расстаться без сожаления.
Я за предложение AnastasiiaS, можно начать с такой альтернативной формы, посмотреть как будете себя ощущать в таком виде, а если почувствуете что можно резать еще, то это будет наверняка и уже не так страшно, как если бы отрезать сразу много.
Только вам нужен мастер, любящий длинные волосы и умеющий стричь минимум, а то бывают, знаете ли такие умельцы, которых просишь убрать 2 см, а убирают все 25 см.
themassinsanity 26 января 2016, 16:20
Мне кажется, я нашла подходящего мастера, посмотрим, не подводит ли моё чутьё!
Спасибо за такой детальный ответ!
Void 26 января 2016, 15:41
Kirka как по мне показала Вам прекрасный вариант! Не понимаю, почему отговаривают. Даже если Вы пожалеете, это ведь будут только Ваши проблемы и Ваши чувства.

Единственное, да, скорее всего стрижка будет требовать укладки и вероятно воздействия температур на волосы. Но в любом случае, если Вам надоест, Вы просто прекратите ходить к парикмахеру и отпустите косу снова.
themassinsanity 26 января 2016, 16:34
Да, мне тоже пока что ближе всех совет от Kirka! Спасибо и вам за поддержку!
Klia 26 января 2016, 15:48
Если хочется — обязательно стригите и никого не слушайте, кто отговаривает. Это же такое счастье — сбросить всю эту тяжесть с головы и освободить кучу времени, что тратили на уход за волосами! Я вообще не понимаю, как можно всю жизнь ходить с одной и той же прической — эт ж тоска смертная   Я сама периодически отращиваю волосы довольно длинными, а потом мне враз как надоедает все это, и я со всех ног бегу стричься покороче, даже спать не могу — так хочу все обкорнать, и еще никогда не жалела, только радовалась потом
А по поводу стрижки — голосую за волнистого боба
themassinsanity 26 января 2016, 16:35
Вот! Вы меня понимаете =)))
LazyArt 26 января 2016, 19:41
И у меня точно такие же мысли! Женщине полезно быть разной )
(и про скинуть тяжесть согласна на 100%)
Я сама стригусь под ежик 2 см от корней и отращиваю по лопатки, потом снова стригусь! И так уже лет 15. Не могу с одним и тем же на голове.
И спасибо автору за тему и советчикам! Как раз сейчас отращиваю очередного ёжика и видимо буду с волнистым бобом (даже не знала такого названия до этого дня).
themassinsanity 28 января 2016, 11:40
Спасибо за участие в комментариях, у вас очень необычный опыт с волосами!
Diana-Nathalie 26 января 2016, 15:54
Будь это мои волосы, я сделала бы что-то типа пикси (я так и сделала, собственно). Но так, как вы — не я, то делать этого я бы не стала) Волосы жаль, они хороши. Может быть немного иначе оформить у лица, но не более. Вот честно — жаль резать.
themassinsanity 26 января 2016, 16:36
Пикси мне пойдет, по-вашему?))) Как у Твигги в смысле?
Diana-Nathalie 26 января 2016, 19:43
Пикси могут быть разные. У меня короткий (совсем) затылок и длинная челка косая (щеки объемные, а такая челка вытягивает овал). У вас четкий ровный овал лица, выразительные глаза, аккуратные черты лица (у меня щеки и лицо само круглое), поэтому подойдет даже без челки и в любом виде. Вам вообще многое подойдет.
Но просто мне сами волосы жалко стало. Я редко их жалею, но тут вот прямо честно жаль. Я бы сделала каскад у лица или что-то такое. Вот это самое логичное, мне кажется.
Я, конечно, плохой мастер советов, но мне почему-то кажется, что так будет хорошо.
themassinsanity 26 января 2016, 19:54
Покажите, пожалуйста, вашу стрижку, если можете, очень интересно взглянуть.
Спасибо за комплименты!
Diana-Nathalie 26 января 2016, 20:23
Сейчас ей два месяца и она отросла. Потому что я ленива и давно не была у мастера. Поэтому будет картинка. Но именно такая, как у меня.
Основной интерес — спереди. Сзади просто под машинку сводится все это на нет.
Ссылки, откуда это не будет, т.к. первоисточника мне не удалось найти. Автор пожелал остаться неизвестным.
themassinsanity 26 января 2016, 23:07
Крутая прическа, но не моя, к сожалению!
Я бы пофотографировала вас! Уверена, вам идет такая стрижка!
Jingle 26 января 2016, 16:05
Как обладательница таких же длинных волос, в случае, если мне вот прям щас хочется перемен, стригу тот же каскад, но короче. Самое короткое было до бюстгальтера, т.е. чуть ниже лопаток. И то это мастер мне так отмахала, чему я даже расстроилась. Но короче мне было бы просто неудобно. В хвост для зала неудобно, из шапки торчат и вообще хочется обратно отрастить до следующего помутнения. Так что для начала я б не делала боб или что-то такое радикальное, а попробовала бы убрать сразу сантиметров 20 и посмотреть, как оно.
П.С. отличные же волосы! Это действительно на пенсии хорошо и актуально будет каре и т.п.
themassinsanity 26 января 2016, 16:36
До пенсии еще сто раз отрастут )))
Jingle 26 января 2016, 17:00
Ну тогда Вы идете к мастеру, он волосы трогает и уже с ним обсуждаете, какая стрижка на Ваших волосах вообще получится хорошо и какую Вам удобно будет поддерживать самостоятельно. Возможно, у Вас тяжелые волосы и тот же боб будет не объемным, а повислым без кучи дополнительной косметики. Это как пример. Т.е. можно накидать идей, но половина не подойдет просто технически.
themassinsanity 26 января 2016, 18:35
Хочется прийти к мастеру подготовленной, поэтому создала этот пост! Спасибо, что участвуете в обсуждении.
Poeme 27 января 2016, 01:09
А вот ни фига, один раз отрежете такую красоту, больше ТАК НЕ ВЫРАСТУТ! У волос тоже есть свой лимит качества и количества) Успеете еще в своей жизни настричься)
themassinsanity 27 января 2016, 08:21
Сложно сказать, опыт подсказывает иное: у меня раза 4 были короткие волосы, которые потом отрастали примерно в одном качестве и количестве.
Yuliya_1980 29 января 2016, 20:42
Вырастут, это не зубы. Я раза 3 отрезала свои волосы ( ниже лопаток) в ультракороткие стрижки
graceful_art 26 января 2016, 16:23
Я дважды с длины ниже талии отстригала а-ля пикси, всего 1,5-2см длина волос была   НИ разу не пожалела, очень довольна была. Захотела опять длинные — отрастила, вообще не проблема. И у меня тоже густые волосы, красивые. Все отговаривали почему-то   Всю жизнь с длиной играюсь, не вижу проблемы в этом.
Так что вас понимаю абсолютно:)
Вам идут ваши волосы сейчас, они вас украшают, но если изменить что-то, то я поддержу комментарий Kirka, примерно о таком же варианте я думала, когда смотрела ваши фото.
themassinsanity 26 января 2016, 16:37
Спасибо, согласна с вами на все сто! :))))
Huskovanadiia 26 января 2016, 16:33
Знаете, у моей мамы всю жизнь были ШИКАРНЫЕ каштановые волосы, тяжелые, гладкие — просто потрясающие. А потом она пошла и остригла их. Ее парикмахер умоляла не стричь и даже прослезилась, когда резала. Но — теперь мама выглядит отлично. Не могу сказать, лучше или хуже. Просто образ стал другим. Так и у вас — это просто волосы, да — шикарные. Но если вам так сильно хочется, то посоветуйтесь с мастером, а он вам уж точно подскажет)
Удачи вам, красавица!))
themassinsanity 26 января 2016, 16:40
Спасибо вам! Вы тоже красива, даже очень! ;)
Cassandra_Neverhood 26 января 2016, 16:36
Вот не дали прошлым постом нахвастаться вдоволь девушке
themassinsanity 26 января 2016, 16:37
Ахахахаха, пусть будет по вашему )))
BeautyMissDior 26 января 2016, 16:48
А я за перемены! Сама мечтаю об удлиненном каре или, как оказалось, это теперь называется «лоб»   Если сильно хочется, то стригитесь, вариант как у Энн Хэттуэй или тот же лоб вам ооочень пойдет   Покажите потом результат
themassinsanity 26 января 2016, 18:37
Я тоже не знала про сокращение «лоб» = удлиненный боб, чего только не придумывают мастера своего дела =)
themassinsanity 30 января 2016, 22:34
Только вам получилось в личку отправить фото, но я потом решилась сюда выложить, посмотрим, как модераторы отреагируют)
jilli 26 января 2016, 17:29
только не режьте волосы выше плеч… или даже выше лопаток-поверьте мне, вы об этом обязательно пожалеете время спустя!
themassinsanity 26 января 2016, 18:37
У меня в детстве все время была прическа под горшок, так что жалеть не буду, знаю каково это ))))
sshuma 26 января 2016, 17:41
Не стрегитесь, пожалуйста! Аргументировать могу, но это банально! У Вас замечательные волосы!
themassinsanity 26 января 2016, 18:38
Спасибо за мнение! :))))
Clermonte 26 января 2016, 17:50
Прямое каре чуть ниже подбородка Вам очень пойдет!
themassinsanity 26 января 2016, 18:38
Может быть, рассмотрю!
Matreshka 26 января 2016, 18:21
У меня достаточно длинные волосы, примерно до талии. Ужасно надоели и хочется перемен, для себя выбрала стрижку боб на волосы средней длины.
themassinsanity 26 января 2016, 18:41
Выглядит очень интересно!
Katerinka25 26 января 2016, 18:23
А вы не хотите сделать каскад и амбре? Не понравится-отрежете. Но с новой прической уже вид будет другой)
themassinsanity 26 января 2016, 18:41
Каскад — может быть, но никаких окрашиваний, очень люблю свой цвет =)
vibit 26 января 2016, 18:42
Будь у меня столько волос, я б и не стриглась никогда…
themassinsanity 26 января 2016, 19:30
Я тоже так думала, когда у меня еще были короткие )))
vibit 28 января 2016, 18:45
До 2011-го у меня были волосы до середины спины, но поскольку качество их оставляло желать лучшего, они совсем не были моим главным украшением, я остригла их вообще совсем («под мальчишку»), отращивала ха это время максимум до середины шеи.
На мой взгляд, вам есть что терять. Другое дело, если вы хотите стричься, то стригитесь.
Lyudmila_ 26 января 2016, 19:23
Будьте готовы:
1.Стрижка по лопатки или чуть ниже. У Вас будет возможность НЕ пользоваться круглой расчёской и феном 50/50.
2.Стрижка выше лопаток. Будете делать укладку, чтоб иметь нормальный ухоженный вид, круглой расческой по-любасу каждый раз. Каж… дый! Первое, с чем Вы столкнётесь с непривычки, это затекание рук при сушке))) Потом поймёте о чем я)) Второе, будете думать «Как же мне осточертело делать укладку после каждой сушки!», а, если говорите, что моете голову каждый день, то приготовьтесь к таким мыслям ежедневно)). Третье… состояние волос из-за укладок (даже если они будут через день-два) ухудшится. Вы сразу поймёте, что это за беда ломкость и сечение, сухость и тусклость. Далее станете скупать всё подряд для того, чтоб вернуть волосам здоровье, а это (поверьте уж мне на слово), не так легко. А если еще станете браться за утюжок (ведь он значительно облегчает укладку), я Вас найду и побью))) Это убийца
Так что, ради здоровья Ваших волос, советую брать длинную стрижку.Если уж очень хотите подстричься коротко, то конечно стригитесь! Я это тоже понимаю (сама когда-то обкорнала длиннючие волосы под карэ))). НО! Будьте готовы к написанному выше. Запасайтесь термозащитой, всякой питательной всячиной и терпением… оно Вам понадобится, когда захотите отрастить волосья обратно)
themassinsanity 26 января 2016, 19:31
Я поняла вас!))) Стрижка по лопатки, окей =) Перечитаю перед походом в салон еще раз ваше сообщение, оно полезное!
Nemmezida 26 января 2016, 20:08
Я вот каждый день сушу волосы феном и укладываю им же… Фен обычный, с насадкой такой круглой щёткой с зубцами. Каждый день уже лет… ну не знаю, 7 ))))) Волосы по лопатки сейчас, обстригла. Но никогда у меня не было проблем сечения-тусклости-ломкости, концы всегда отличные (а я ещё и мелируюсь). Так что всё индивидуально)

p.s. И с затеканием рук не знакома, извините))) да и вообще, не напрягает))))
Lyudmila_ 26 января 2016, 21:16
«А я еще и мелируюсь»)))) Немного насмешили)) (я без злобы   ) Когда у меня было чисто мелирование, я вообще не знала проблем)) бальзам Глис Кур и волосы уже в восторге)) А вот блонд полностью (с окрашиванием каждый месяц стабильно) — это уже совершенно другая история (тем более с 12-летним опытом, как у меня). Я очень рада (честно, без сарказма), что у Вас с ежедневной сушкой (если еще и с брашингом) волосы в хорошем состоянии, но Вы не можете отрицать, что это тоже нужно делать правильно, учитывая структуру волос, их общее состояние, правильно подобранный уход и т.д. Все, как Вы сказали, индивидуально, но лучше человека сразу подготовить морально ко всем «прелестям» стайлинга, чем она сделает и, если всё будет не так безоблачно, как у меньшенства, потом будет бегать и клясть эту стрижку, этот фен, браш и те фотографии с идеально уложенными короткими волосами. Предупреждён — значит вооружен
Nemmezida 26 января 2016, 21:36
Ахахаха, кстати, я и не подумала, что я, возможно, преуменьшаю степень своего ухода за волосами))))) по поводу полностью окрашенных — согласна, проблем больше… А почему с мелирования на полное перешли? Я вот наоборот стараюсь его к минимуму свести, но это чисто из эстетических предпочтений.

Пока не попробуешь всё равно не узнаешь, как у тебя) нужно будет укладывать, или нет, и вообще как… У меня сестра стриглась коротко, не укладывала, мне не нравилось, а она была довольна, так какое моё дело?))) А я от этого процесса утром удовольствие получаю… заряд бодрости) Только неудобно в спорт-клубах и гостях.

Кстати, утюгом пользовалась, когда каре было. Тоже норм всё было. А единственное, что испортило мне концы — это «какое-то там то ли ламинирование, то ли выпрямление бразильское» — не помню уже, но мастер моя советовала как укрепляющее средство. И я узнала, что такое сухие секущиеся концы)
Lyudmila_ 26 января 2016, 22:18
Начала я мучать волосы с мелирования, так, для разогрева )) А потом, где-то в 16, перешла на чистый блонд. Всегда о нём мечтала. Да и привыкла я себя видеть такой. Волос был белёсый лет до 11, потом потемнел зараза. Было пару раз, есстессна, что перекрашивалась в оттенки «красное дерево» и «шоколадный», но через месяца 2 уже начинала избавляться потихоньку от этих радостей и переходить в светлые тона. Я бы сейчас с удовольствием отрастила свой натуральный оттенок (а он красивый… перельно-русый), но батька седина уже не позволяет)))
Nemmezida 26 января 2016, 22:34
Вам 29 и уже седина? Не повезло((( С ужасом думаю, что делать, когда она начнётся… Только определила для себя идеальный цвет. Мне 33 скоро, но пока нет ещё намёков.
Lyudmila_ 26 января 2016, 22:50
Да, спасибо папе за раннее серебро)) Гены! У меня ее немного. Если корни не красить, то незаметно, но, тем не менее, свой цвет уже всё равно не отрастить.
treetapochka 27 января 2016, 08:37
29 — это еще неплохо) я к 25 поседела наполовину, что там сейчас — не знаю, стараюсь не отращивать)
alainche 27 января 2016, 11:52
у нас все женщины по материнской линии рано седеют, первые седые волосы лет в 18 были и к 25 тоже наполовину.
стараюсь раз в 3-4 недели красить волосы, чтобы этого не видеть.)))
themassinsanity 27 января 2016, 11:57
Мне, наверное, повезло, чисто папины гены. Но блин, брови не успеваю выщипывать.
treetapochka 27 января 2016, 20:29
Ой, я тоже в 19 начала. Только вот я такая в семье единственная.) С надеждой смотрю на модные периодически «седые» оттенки волос, вроде можно почти и не красить, и в тренде.)))
themassinsanity 27 января 2016, 21:15
Обожаю французских женщин с их седыми волосами, они такие стильные!
graceful_art 29 января 2016, 05:23
И у меня тоже в 19 лет муж первые седые нашел   И с каждым годом все прибавляются. Причем, у меня волосы жгуче черные, сам волос толстый, и седые получаются заметными очень, такие толстые серебристые волоски   Но я вообще не парюсь. На мой взгляд, это даже красиво, в каком-то роде… у меня это гены, бабушка рано поседела, брат старший к 30 годам имел полностью седые виски, а к 40 почти весь седой сейчас. Но ему идет:)
Berfin 26 января 2016, 20:06
1,5 года назад отрезала свои волосы до попы под каре до ушей и очень жалею об этом. Если бы могла, то вернула бы этот момент и просто подровняла концы. Вижу вы непреклонны и все для себя решили, мне кажется, что вам пойдет обычная стрижка боб средней длины, как показала Матрешка
themassinsanity 26 января 2016, 23:10
Спасибо! Про непреклонность вы заметили точно, я была и с длинными, и с короткими, но прямо сейчас пришло время сократить длину.
prudenkomarina 26 января 2016, 20:30
Гаянэ, после такого бурного обсуждения я думаю Вы просто обязаны написать еще один пост, и показать какую стрижку в итоге выбрали   Лично я за перемены, очень хотите стрижку- обязательно стригите!
themassinsanity 26 января 2016, 21:36
Если я вдруг такое сделаю, то меня тут точно очень многие заклюют «закидают камнями»!
themassinsanity 26 января 2016, 23:11
Я вам покажу фотографию свою в личке, если хотите, но это в конце месяца.
themassinsanity 30 января 2016, 22:31
В личку не получилось, так что выкладываю сюда результат, надеюсь, что не забанят )))
Anechka 07 марта 2016, 23:00
Вам очень-очень идет эта стрижка!
Estoy 26 января 2016, 20:46
Дважды свои длинные волосы в один момент обрезала под очень(!) короткое каре. Ощущения после избавления от длинных волос просто обалденные, короткая стрижка такая неощутимая, легкая. Я бы и сейчас отстригла волосы точно так же одним махом (мой мастер часто подбивает меня на это)), но мои волосы очень медленно растут и это единственное, что меня останавливает.
Если ваши волосы быстро отрастают, то можно (и я считаю нужно) стричь.
Я дважды столкнулась с проблемой медленного роста волос и благодаря этому для меня очень ценны мои длинные волосы сейчас. Какое бы это не было спорное мнение, но на мой взгляд, волосы все же визитная карточка девушки и мне длины долгое время сильно не хватало. Длинные волосы украшают девушку, но (!) все хорошо в меру и через чур большая длина это уже «не то пальто». Это уже локоны-джунгли в которых можно запутаться плюс доставляют немалых хлопот обладательнице. Я бы убрала 10-15 см. вашей длины. А может и целых 20. И профилировала бы немножко.
Irsana 26 января 2016, 21:20
Очень хорошо понимаю Вашу ситуацию — у самой длинные тяжелые волосы, сводящие на нет весь прикорневой объем и образующие из-за этого подобие треугольника. Их сложно уложить и раскрыть всю красоту, потому что получается обычная простецкая копна. Вам отличный вариант предложили в первых комментах — удлиненный боб. Только если обрезать волосы не по плечи, а до лопаток, лучше будет каскад начать не от макушки, а от затылка, тогда волосы будут красивее смотреться.
Я тоже недавно думала, что бы сделать с волосами, но стричь длину до талии было жалко, и успокоиться тоже не могла)) В итоге выбрала радикальный вариант — выбрила висок наискосок к затылку (3 мм), подравняв 2 см общей длины и чуть изменив форму. Теперь проблема объема у корней решена — стрижка ассиметричная и половина волос может быть перекинута на одну сторону, чтобы открыть висок — и, т.к. волос стало поменьше, они формируются в более легкие и тонкие завитки. И в собранном виде выглядит интересно — в общем, довольна, как слон)))
Nemmezida 26 января 2016, 22:30
Обожаю это причёску)))) Завидую густоте, при которой это можно себе позволить)))
Natalia_Sever 26 января 2016, 21:59
Такие волосы стричь — кощунство ) я даже не знаю что может украсить девушку больше, чем такие волосы
themassinsanity 27 января 2016, 09:28
Я думаю, что найдется стрижка, с которой мне лучше даже, чем с такими, по крайне мере, надеюсь! ))))
Katherine_V 26 января 2016, 22:58
У вашей мамы/бабушки/тёти хорошие волосы? Растут быстро? Густота с молодости сохранилась? Поспрашивайте. Если да- стригитесь смело, с Вашей густотой любая стрижка будет хороша, но готовьтесь к постоянной необходимости укладки.
Если ответ нет- не стригитесь, иначе очень пожалеете. Хотя, Ваша внешность всегда будет гармоничнее с длинными волосами.
themassinsanity 26 января 2016, 23:26
По маминой линии волосы тонкие и светло-коричневые, что на голове, что на теле. Более того, моей бабушке никогда не приходилось брить ноги, у нее там настолько пушковые невидимые волосы, что я восхищена (и не только этим, к слову).
А на родственников ориентироваться не хочу, мне лично нужны внешние перемены и я к ним скоро приду.
Poeme 27 января 2016, 01:14
Если качество ваших волос хорошее, а стрижка лишь ваш сиюминутный каприз, не стригитесь. Уж если так сильно хочется перемен, купите качественный, хороший парик с желаемой прической и поносите с неделю-другую. Помяните мое слово, вы успокоитесь и желание пропадет. Ну а потом будете носить парик, когда опять станет тошно от себя в зеркале. Мы все проходим через это время от времени) Но стричь здоровые красивые волосы это преступление!)
themassinsanity 27 января 2016, 08:22
Не сиюминутный каприз, хожу с этой мыслью больше года, думаю, что пора! Пора совершить идеальное преступление — подстричься!
Yula79 27 января 2016, 07:29
Я вас понимаю! Я 35 лет ходила с длинными волосами… всегда! Последние года 3 все думала подстричься, но боялась каждодневных укладок. В итоге, в мае сделала короткую стрижку (типа каре) и с тех пор думаю — чего же я раньше то не подстриглась. Мне настолько комфортно! Решайтесь! Главное чтобы мастер был отличный! Грамотная стрижка — это половина успеха ;)
themassinsanity 27 января 2016, 08:23
Приятно слышать о таком опыте, когда долго не решались, а потом оказалось, что зря, короткие стрижки еще как могут быть прекрасны!
Listochek 27 января 2016, 09:01
О Боже, Боже   Моя мечта просто, холодные, прямые, длинные волосы, увесистые такие, мммм)))) Я бы на Вашем месте носила только такое длинное каре, и крупные солнцезащитные очки или серьги-люстры как обязательное дополнение!)
themassinsanity 27 января 2016, 09:29
Вау! Мне нравится ваш подход, рассмотрю обязательно! Фотография — бомба!
Zwezdanet 27 января 2016, 09:30
Вы очень красивая и яркая девушка. И ваши шикарные волосы играют не последнюю роль в конечном образе. Я бы посоветовала вам надеть несколько вариантов париков, сделать фотографии, посмотреть на них самой и поделиться с теми, чьё мнение уважаете. Да и нам бы было интересно посмотреть :) А вообще, если вам загорелось, то вряд ли вас можно отговорить. Попробуйте хотя бы постепенно снимать длину, чтобы была возможность вовремя остановиться.
AnastasiiaS предложила неплохие варианты — и стильно и длина сохранена.
themassinsanity 27 января 2016, 09:42
Большое спасибо за прекрасные слова! Вот с париками вариант отпадает, у меня очень чувствительная кожа, не могу даже примерять их.
Zwezdanet 27 января 2016, 09:56
Понятно, просто это самый безболезненный способ примерить на себя новый образ, когда-то давно я таким образом поняла, что блондинкой мне быть не стоит)))
themassinsanity 27 января 2016, 10:19
Аааа, ну, с цветом я даже не берусь менять ))
Aloha 21 февраля 2016, 17:30
Первые два предложения прямо сорвали с языка. Хорошо, что волосы не зубы, отрастут. Видя два разных образа могу сказать, что на первом фото в девочке была изюминка. Волосы очень привлекали внимание. С короткой стрижкой девочка стала заурядной. Симпатичной, но заурядной.
Melamori 27 января 2016, 10:32
Три недели назад я пошла и отстригла волосы чуть выше плеч   До стрижки они были почти до талии) Теперь так На фото они вытянуты, в жизни смотрятся короче и немного другой формы. Этакий удлиненный боб, сзади чуть короче. Подстриглась и успокоилась, а до этого года два мучилась сомнениями «стричь\не стричь». Хотя бы ради этого спокойствия стоит попробовать   Ну и после стрижки вы уже точно будете знать, как вам комфортнее. Я лично знаю достаточно девушек, которые, имея шикарные длинные волосы, подстриглись и теперь так и ходят — с короткой стрижкой, т.к. понравилось и к длине возвращаться желания нет.
Я лично в итоге решила отращивать, но не потому что пожалела, а потому что поняла, что мне проще справляться с длиной, которую можно собрать в хвост\пучок\косу и т.д. НО! У меня пока нет желания возвращаться именно к длине, скорее подстригусь каскадом, как было у меня когда-то, именно этот вариант можно попробовать вам, я думаю, только чуть длиннее, если уж совсем боитесь кардинальных перемен)
themassinsanity 27 января 2016, 10:36
Вам очень идет! По-моему, с темным цветом вы даже интереснее, имхо.
Melamori 27 января 2016, 10:38
И там, и там — мой натуральный цвет, на самом деле   Волосы просто взяли потемнели за несколько лет, и стали меньше выгорать, как на втором фото)
themassinsanity 27 января 2016, 11:39
Приколько хамелеонят!))
Myristica 27 января 2016, 12:05
«Подстриглась и успокоилась, а до этого года два мучилась сомнениями «стричь\не стричь». Хотя бы ради этого спокойствия стоит попробовать Ну и после стрижки вы уже точно будете знать, как вам комфортнее,» — полностью поддерживаю такой подход. Не даром же говорится: лучше жалеть о сделанном, чем о том, чего не сделал.Теперь главное, что бы захваленный мастер не подвёл   Удачи))
themassinsanity 27 января 2016, 13:02
Вот точно! Солидарна с каждым сказанным словом! Спасибо, удача понадобится )))
Yana_Wais 27 января 2016, 10:52
Одна моя знакомая имела чудесные светлые, густые и вьющиеся волосы. Что надо сказать большая редкость. А потом как то раз после свадьбы отрезала себе каре   муж ее до сих пор в шоке. Но как ей идет это длина и стрижка в целом! Она стала безумно стильно выглядеть. Но   в этом рассказе есть «но». На сушку и укладку она тратит по часу времени, используя кучу гаджетов.
Любая короткая стрижка требует каждодневной укладки, тут надо согласиться со всеми, кто на это акцентировал внимание. Но не попробовав не узнаешь, как это и подходит ли именно тебе)
Так что желаю удачных экспериментов!
themassinsanity 27 января 2016, 11:40
Спасибо, поэкспериментирую! Благо мужа нет.
AnnaMilano 27 января 2016, 13:09
Эх, а я вот наоборот пытаюсь отрастить — хотелось бы прическу как у вас на фото и небольшие «волны». :)
themassinsanity 27 января 2016, 16:31
А какие у вас сейчас? Давайте меняться!
AnnaMilano 28 января 2016, 09:58
На самом деле у меня очень даже неплохие волосы — прямые как палки, гладкие и блестящие при должном уходе. После сушки причем, как с феном, так и естественным путем они выглядят, как после кератина. Но нам ведь всегда мало не правда ли :) Мне бы еще объема у корней да побольше, да небольшие «волны» и чтобы вся эта красота, да без дополнительной укладки :) А длину, я после радикальной смены имиджа и очень короткой стрижки на данный момент уже примерно годик-полтора отращиваю.
TatyanaM 27 января 2016, 14:00
Не нужно подстригать! У вас такие роскошные волосы! Это красота! Длинные, густые, роскошные волосы, они делают вас очень привлекательной и женственной! Я даже не могу рекомендовать стрижку вам, простите)!
themassinsanity 27 января 2016, 16:32
Спасибо вам! )))
missairin 27 января 2016, 14:27
Мой мастер просто отказался бы стричь такую красоту) Даже если вы коротко пострижетесь, типа каре, я уверена, вы всё равно отрастите обратно хотя бы до лопаток)
Я сама стриглась по разному, были раньше длинные волосы и жалею безумно(( На всех фотографиях с короткими волосами я выгляжу даже смешно как-то) Сейчас пытаюсь их назад отрастить и отрастить их в хорошем качестве дейтсвительно непросто…
themassinsanity 27 января 2016, 16:33
Ничего, скоро создам пост с вопросом: как отрастить длину?
Alena_Alia 27 января 2016, 17:09
А Вы удовлетворите наше любопытство и покажете фото с преображением?
themassinsanity 27 января 2016, 17:23
Разве что вам и нескольким девушкам в личку, которым интересно =)
themassinsanity 30 января 2016, 22:33
Почему-то не получилось отправить вам в личку (
Вот результат, как вам? =)
Alena_Alia 01 февраля 2016, 11:36
Вам очень идет, супер ))) Вы очень решительная)))))
themassinsanity 01 февраля 2016, 12:47
Спасибо, постепенно становлюсь решительной.
Anechka 07 марта 2016, 23:02
Безумно идет, правда! Черты лица стали мягче, волосы приобрели объем за счет легкости и длины. Вы очень красивая!
en0tka 27 января 2016, 19:09
Сделайте каскад с сохранением длины. И будет красота — глаз не отвести!
themassinsanity 27 января 2016, 21:12
С длиной точно попрощаюсь, а каскад как раз рассматриваю отчетливо, вижу его на себе, спасибо!
MaryMist 27 января 2016, 20:00
Гаянэ, стригитесь и не переживайте) Если вам хочется перемен — отлично, сделайте их! И не жалейте, ведь волосы отрастут через некоторое время снова. Возможно, придётся больше возиться с волосами, но оно того стоит. Попробуйте, это же здорово — меняться.
themassinsanity 27 января 2016, 21:13
Спасибо, согласна, меняться — это отлично!
Volcano 27 января 2016, 22:46
Я бы сказала — не стригитесь, поскольку я фанатка длинных ухоженных волос! Но вариант, который предложила Kirka, мне кажется — Вам пойдет) удачи!
themassinsanity 27 января 2016, 23:17
Спасибо вам! Похоже, что я все-таки на нем и остановлюсь, почти уверена.
Yuliya_1980 29 января 2016, 21:02
Я последние полгода ходила в каре до подбородка. А сегодня мой мастер, пока я задремала в кресле, оставила мне на голове по 7 см волос. И ничего, отрастут. За то всегда что то новенькое. Не бойтесь Гаянэ, стригитесь. Укладывать каждый день волосы это не очень сложно, просто минут 10-15 побольше надо с утра. Надо вовремя перейти из образа девушки с длинными волосами в образ элегантной молодой женщины. Иначе, как говорит мой директор может получится «стареющая русалка». Но это не к Вам. Вы молоды и прекрасны. А когда же меняться, как не в молодости.
themassinsanity 29 января 2016, 21:45
=)))))
Спасибо, забавно вы написали, за пенсию уже начала задумываться, шутка. Благодарю за теплый комментарий. Завтра, наконец, день Х!
Myristica 09 февраля 2016, 13:01
Вам идёт) Молодец, что решились.
themassinsanity 09 февраля 2016, 18:04
Благодарю!
themassinsanity 09 февраля 2016, 18:03
Всем большое спасибо!
Elenina87 12 февраля 2017, 21:42
Какая Вы хорошенькая). И имя у Вас прекрасное… Жаль Ваши волосы((((
themassinsanity 12 февраля 2017, 22:01
Спасибо большое! Волосы отращиваю))
Уже вот такая длина.
Elenina87 12 февраля 2017, 22:11
Дааа, впечатляет). Решили вернуть прежнюю длину?
themassinsanity 12 февраля 2017, 22:21
Не уверена, одновременно хочется и длинные, и короткие)). И мне кажется, что волосы очень медленно растут.
Elenina87 12 февраля 2017, 22:26
Понимаю). Но Вы ещё очень молоды — носите длинные пока можно, короткие стрижки ещё поносить успеете).