Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Цветотип и стиль

Цветотип. Курс молодого бойца. Часть 3

28 апреля 2010, 19:05
Реклама
Дамы, прежде чем растекаться мыслию по древу относительно деления на теплые/холодные типы, хотелось бы вернуться к истокам. Я заметила, что многие подчас путают причину и следствие, говоря о цветотипах. Вашей конечной целью является НЕ определение цветотипа, а определение ваших лучших цветов. Вам могут идти летние и зимние цвета, либо летние и весенние и т.д. Цветотип — всего лишь подспорье в их определении. Это не единственная и не лучшая теория, но поскольку цветотип проще для понимания, лучше начинать с него. Повторюсь, главным является не навешивание ярлыка на свою внешность: «я пасмурное лето/глубокая осень и т.д.», а определение направления поиска своих цветов.
Уф, я высказалась. Ну а теперь к сути.
Для определения холодного/ теплого цветотипа всегда смотрят на подтон кожи и цвет волос.
Хорошо известно, что у теплого типа персиковый подтон и в волосах есть рыжина или золотистые оттенки. У холодного типа голубоватый подтон, и в волосах не бывает рыжих/золотых всполохов.
С волосами все просто. Нужно смотреть на натуральный цвет и на вымытые(!) волосы. Цвет чистых волос незначительно, но отличается. У меня на чистую голову, например, хорошо заметен пепельный оттенок. Спустя два дня он полностью пропадает.
Если вы брюнетка от рождения – на 90% вы зима. Всем остальным нужно искать преобладание серебра, золота или меди. Серебро – лето, золото – весна, медь – осень.
Что касается определения цвета кожи, то мы будем проводить 3 небольших теста.

1) Самый простой вариант – это использование 2 платков холодного розового и лососевого цвета.
Если волосы окрашены, закрываем их белой тканью. Смываем косметику и начинаем прикладывать платки (внимание, при дневном осещении). Тот цвет, который будет гармонировать больше с вашим лицом (то есть будет ближе по цвету к вашей коже), определит вашу «температуру». Лососевый – теплый. Розовый – холодный тип.
После этой цветопробы я бы для пущего удовольствия потестила серо-голубой (холодный индикатор), алый/оранжевый (теплый), желтый (теплый) и т.д.
Проблемы начнутся, когда спустя первые 30 секунд вам будет казаться, что вам одинаково идут/не идут все цвета :) Остыньте и начните заново, обращая внимание на то, какие цвета подчеркивают ваши недостатки (синяки под глазами, морщины, отвисший подбородок), меняют цвет губ и глаз. Не отчаивайтесь, если не разберетесь с 1 раза, не боги горшки обжигают.

2) Второй вариант – заняться изучением вен и прожилок на запястье. Зеленоватые оттенки чаще всего встречаются у теплых типов, голубоватые – у холодных.

3) К вопросу о серебре с золотом. Есть еще один способ определения теплоты внешности. Найдите 2 куска ткани — золотой и серебряный — и протестируйте на них руки.
Иллюстрации из курса Color Analysis Certification Course.
Тот цвет, что придает руке неестественный оттенок — не ваш. Посмотрите, как ужасно смотрится ладонь на золотом фоне: как замороженная курица. Это значит, что дама относится к холодным типам.

В общем, развлекайтесь. Надеюсь, что вы выудите из этого поста хотя бы одну полезную мысль.
В следующий раз мы поговорим о контрастности.

Смотри также

zimazima 28.04.2010
спасибо! с золотым-серебряным платочком это дельная мысль!
KaroLina 28.04.2010
Спасибо за пост! Очень полезная информация!))
Lelya 28.04.2010
Вау! Спасибо) Вот завтра «предзащищу» свой диплом, и начну ткани прикладывать! :)) Большое спасибо!!!
Christina_Guettler 28.04.2010
прикольно))) а я вот всегда думала: ну что девушки накрываются нереальными розовыми платками, волос не видно вообще, выставляя свои фото в тему а-ля «ПОдскажите, что поменять во внешности»?))) БОльшое спасибо за пост!))
luccera 28.04.2010
хи хи, да некоторые фото нереальные, но так надо :)
lastochka 28.04.2010
спасибо-спасибо. розовый платок у меня есть, а вот с лососевым напряженка )
luccera 28.04.2010
ну поищите что-нибудь теплое для контраста
Sarrah 28.04.2010
я на ушах от восторга! Воистину убийственная правота! Так просто и так гениально!
olla 28.04.2010
Тест с рукой на серебре/золоте просто фантастически удобен и информативен!
Огромное спасибо!
Комментарий удален Администрацией
Inna-Marka 28.04.2010
У меня волосы от рождения черные, но холодные цвета мне категорически не идут, по крайней мере в макияже. И холодные оттенки волос тоже. Рыжеватые вот это мое(мне так кажется по крайней мере)))Хотя может я уже не помню точно свой настоящий цвет волос)))с платками попробую, спасибо за пост
luccera 29.04.2010
Вы знаете, если у вас есть хоть намек на рыжину в волосах, вы можете оказаться глубокой осенью. Или экзотической зимой — это такой подтип, которому идут чистые спектральные цвета радуги, очень яркие. Попробуйте.
Inna-Marka 29.04.2010
После окрашивания у меня всегда рыжина в волосах)))люблю рыжие цвета, сейчас пробую себя в шоколаде, но рыжий мне больше нравится. А считаю всю жизнь себя осенью, может и не права конечно
luccera 29.04.2010
Нужно смотреть на естесвенный цвет
Inna-Marka 29.04.2010
Я понимаю, вот ищу фото, хотела вам как эксперту показать, и не могу найти вблизи, особо не люблю фотографироваться(((в любом случае спасибо за комментарии
luccera 29.04.2010
Да я не особо и эксперт :) не хотите выкладывать здесь, шлите на мейл
Ani_Viva 29.04.2010
Такое ощущение, что рука отфотошопина. Разве может цвет кожи так сильно отличатся в одинаковом освещении??
А может так быть что и серебряный и золотой куски ткани будут одинаково неплохо смотреться? Золото немножко сливается, а серебро оттеняет, но не в худшую сторону:?
Вообще бывают люди, которым идут и теплые и холодные оттенки?
luccera 29.04.2010
Может, рука и отфотошопена. Я пробовала этот тест на себе. и хоть не такая заметная, но разница была. «Неплохо смотреться» — не совсем правильная постановка вопроса, вам нужно понять, на каком фоне кожа выглядит «свежее»
И да, бывают люди, которым идут и теплые, и холодные цвета. Но соотношение, конечно же, будет не 50/50. Если вы холодный тип, возможно, какой-то процент вашей палитры может быть теплым, и наоборот. Все очч. индивидуально.
Ani_Viva 29.04.2010
Значит таким «непонятным» людям лучше искать свои цвета и оттенки, а не думать о холодной/теплой гамме?
luccera 29.04.2010
Отнесение к холодной/теплой гамме как раз и нужно для определения своих оттенков.
Можно, конечно, это делать и бессистемно, но это намного сложнее. Если хотите, вышлите мне свои фото, поколдуем вместе над вашей непонятностью :)
Ani_Viva 29.04.2010
Хочу. Надо поискать какие у меня фотки есть. А то фотоаппарата нету( А как вам высылать в личку:? У меня сейчас на компе есть пара свадебных, но они явно отдают в коричневый.
KaroLina 29.04.2010
Какая ты тут красоточка!)))))
Ani_Viva 29.04.2010
Да ладно) Все невесты — красавицы)
luccera 29.04.2010
Слушайте, вот так с первого взгляда и чисто интуитивно — вы ближе к холодному типу, чем к теплому
Ani_Viva 29.04.2010
Вот мне тоже кажется, что я лето. Я вам из дома вышлю фотографии. Большое спасибо за помощь.
nezabudkina 29.04.2010
спасибо за пост!
я вот когда только начала читать про цветотипы, сразу стало понятно, что я зима — волосы у меня чёрные от природы, кожа бледная с розоватым подтоном, глаза серо-зелёные, прожилки вот на руках голубые:) но вы пишете, что «У холодного типа голубоватый подтон, и в волосах не бывает рыжих/золотых всполохов.», а у меня как раз на солнце волосы иногда отливают рыже-золотистым… странно…
luccera 29.04.2010
Ок, поясню. Розоватый подтон у вас холодный? Если холодный, то в нем должен неуловимо присутствовать голубоватый оттенок. Это характеристика холодного цвета, но это не значит, что у вас должен быть очаровательно-синюшный цвет лица. Ну а насчет рыжины — фото в студию.
nezabudkina 30.04.2010
вот румянец у меня точно холодный розовый. а остальная кожа лица… даже не знаю, мне трудно улавливать эти полутона, кожа такая светлая, что непонятно. тональные средства у меня все розовые, бежевые выглядят на мне жёлтой замазкой.
а фото волос очень постараюсь выложить в выходные!
luccera 30.04.2010
Давайте, если что шлите на почту.
nezabudkina 03.05.2010
Отправила вам на почту:)
luccera 30.04.2010
Дамы, для завершающего поста мне нужны фотографии. Кто хочет помочь, выставив себя на всеобщее обозрение?
Saloli 30.04.2010
какие именно фотки нужны? =) и куда кидать
luccera@mail.ru
Чтобы хорошо было видно лицо, но при этом чтобы было видно и одежду хотя бы по грудь. Желательно с косметикой.
Что-то вот в таком духе.
luccera 30.04.2010
Ааааа, какие у меня красивые подопытные кролики подобрались !!!!)))))))
memento 30.04.2010
о, ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ хочу, пожалуйста :))
мейл выше, шлите фото
послала, надеюсь подойдут)
luccera 30.04.2010
Воооот, вы то мне были и нужны (злорадно потирая ручки) Неконтрастной то весны мне и не хватало!!!
memento 30.04.2010
даже так? а я всю жизнь считала что я лето)))
мне всякие кружавчики так идут)
luccera 03.05.2010
Вы как мягкое золото, сверкаете и переливаетесь. Грешно такую красоту портить летними красками.
liolija 06.07.2010
Загорелся у меня фитилек по определению своего цветотипа. Перелопатила приличное количество журналов и просторов Интернета, но, к сожалению, везде практически одна и та же информация… среди общей массы выделился «Цветотип. Курс молодого бойца.» Приятно читается и как-то все понятнее (на мой взгляд). Но, к сожалению, эту «теорию» не получается у меня применить к себе на практике. Хоть убейте, не вижу разницы, прикладывая платки разных оттенков. Помогите, пожалуйста!!!
luccera, можно вам будет прислать свои фотографии?
luccera 06.07.2010
Шлите, если все очевидно, напишу сразу, если нет — отложу до отпуска