09.05.2019

Как похудеть

здравствуйте!

подскажите Ваши излюбленные методы для похудения и для того, чтобы отбить аппетит.

я в последнее время очень много ем, особенно в период начала и середины цикла

спасибо большое!

DieKalekus 09 мая 2019, 23:29
Недавно тема была про сахар. Там много советов, как перестать «жрать».
Мне кажется, что уже столько сказано про это, что добавить нечего)))
Спорт. Питание. Дополнение к этому массаж, кремы, которые подтягивают кожу.
superbulochka 10 мая 2019, 00:17
ок, спасибо, обязательно почитаю
Kvitka88 09 мая 2019, 23:51
кушать 5-6 раз в день маленькими порциями, не есть бяку: сладкое, мучное, жирное и иже с ним). чтобы не сорваться, можно делать 1 выходной в неделю, но, естественно, не обжираться до беспамятства, все в пределах разумного.
superbulochka 10 мая 2019, 00:18
спасибо Вам) мне кажется, что просто бываеют моменты, когда начинается жор и все, понеслось) буду медитировать
Missoni 10 мая 2019, 08:28
Кушать часто и по-немножку-это очень хороший совет. С тех пор, как поменяла место работы, на обед времени зачастую не остаётся. Да что там обед, есть пара минут сбегать в дамскую комнату, на глоток воды и все! Набрала сразу 3 кг при таком раскладе, и сбросить их не могу  . Хожу в спортзал, стараюсь следить за тем, что тянется в рот. А толку нет. Нужен режим-завтрак, перекус, обед, перекус, ужин.
Kvitka88 10 мая 2019, 12:53
да, я так сама похудела на 8 кг в том году, пока не набрала
superbulochka 10 мая 2019, 14:59
хороший совет) спасибки)
Yamari 10 мая 2019, 00:02
Влюбиться! Чем безответнее, тем эффективнее ). Но там и дергающийся глаз возможен в виде побочки )
superbulochka 10 мая 2019, 00:16
знакомый рецепт) но у меня после такого гормоны сбились конкретно
Yamari 10 мая 2019, 00:19
У меня тьфу-тьфу), но сушняки дикие были и тахикардия фигачила. Но зато минус 20 кг )… ой… это вы про влюбиться)) а я про сибутрам. Но от влюбиться меня тоже тахикардия одолевала
superbulochka 10 мая 2019, 00:24
ого отличный результат! минус 20 кг! а потом не набрался опять вес? ахах мне кажется, лучше влюбиться и похудеть от счастья, но просто похудеть-это тоже подойдет))
Yamari 10 мая 2019, 00:27
Да нажрала, конечно ). Но потом как то сама собой похудела, вот до 41 года держалась, а сейчас понесло меня )
superbulochka 10 мая 2019, 14:59
понимаю…
Yamari 10 мая 2019, 15:06
А давайте вместе! Сожмем волю в кулак и начнём ), я вот сижу творог жую )… но с утра каюсь… грешила ) зефиром закинулась. Больше не буду его покупать
superbulochka 10 мая 2019, 15:13
а я вот только макароны доела с томатным соусом и фрикадельками__))))) так что Вы молодец)) давайте вместе меньше есть, а особенно на ночь и пусть наша жизнь будет счастливой))) мне раньше помогала вообще только воду, кефир или сок пить после 18.00, результат был бомба, а сейчас не влезаю во многие вещи, грустно, но вкусно))))
Yamari 10 мая 2019, 15:20
Я и сейчас после 18-19 не ем. Но видимо днем перебарщиваю ), я в принципе жирное-жареное-копченое не ем, я ем сладкое… много… просто могу есть только сладкое весь день, запивая кофе крепеньким, но без сахара ))). Но сегодня решила -баста! Надо взять себя в руки, а то живот уже не втягивается, позорище
superbulochka 10 мая 2019, 17:37
сладкое это да)) но и все остальное я обожаю)) удачи Вам в похудении! а я перестаю есть на ночь)
Yamari 10 мая 2019, 17:40
Взаимно!   пусть все получится!
aperfeccion 10 мая 2019, 16:09
Макароны с фрикадельками… Как же это вкусно!
Просто после макарон надо какие-нибудь упражнения сделать, чтобы они сожглись
superbulochka 10 мая 2019, 17:38
у меня плюс парень постоянно что-то вкусное готовит, почти невозможно удержаться)))
aperfeccion 10 мая 2019, 17:43
Я бы тоже не удержалась
Yamari 10 мая 2019, 00:07
Я когда-то худела на препарате содержащим сибутрамин  , потом его запретили, появились облегченные дженерики, и подумывала грешным делом купить что ли… Но дорого и жаба душит ))посему пытаюсь сама бороться с обжорствами, но пока обжорства побеждают
superbulochka 10 мая 2019, 00:21
спасибо))мне кажется, вот именно жор когда наступает, то это что-то скорее всязанное с психикой, мб стрессы… кстати, мне кажется, может помочь распорядок дня, когда рано встаешь и рано просыпаешься, тогда как-то меньше съедается по моим ощущениям
salan 10 мая 2019, 13:52
Мне врач рекомендовал фенотропил, чтоб прочистить мозги и снять обжорный синдром, но его уже не продают
Natasha_74 10 мая 2019, 00:15
Я люблю начинать с какой-нибудь моно диеты… Например, 5 дней на распаренной гречке (без соли, часто, захотели есть, съели пару столовых ложек) + плюс 1 литр 0.1% кефира в день + 1 литр воды минеральной в день. А уже потом маленькими порциями 5 раз в день питаться каждые 4 часа. Например: в 7 яйцо вкрутую с кофе или чаем, в 11 творожок мягкий 0.1%, в 15 запечённая или тушёная грудка курицы или индейка, в 19 салат из свежих овощей, или овощное рагу: морковь, кабачок, капуста, перец сладкий. Перед сном стакан 0.1% кефира. В промежутках, что бы заглушить голод пить воду с долькой лимона, либо отвар шиповника, ромашки, зелёного чая, что любите. И этой диеты придерживаетесь 21 день + поливитамины. А потом просто поддерживающее здоровое питание, что то сладкое не чаще 1 раза в неделю, например в воскресенье кусочек тортика. Лучше баловать себя фруктами, хорошо пастила или зефир, мармелад, но все в разумных пределах. ЗОЖ это образ жизни… если его не придерживаться килограммы вернутся обратно.
superbulochka 10 мая 2019, 00:22
спасибо Вам! попробую! а кстати, почему гречку именно без соли? у меня раньше подруга на гречневой диете сидела, ей тоже оч хорошо помогало!
Galina_Osyka 10 мая 2019, 06:53
Прямо мой подход! Я тоже начинаю с гречневой диеты, обожаю её. И вообще люблю спланированную диету с подробным рационом, чтобы был чёткий план чего и сколько есть и больше нини. И сто раз да — диета это образ жизни, это навсегда, иначе никак. Я даже за беременность не поправилась, 10 кг пришли и ушли сразу после родов.
Natasha_74 10 мая 2019, 01:07
Соль задерживает воду. Диета должна быть бессолевой и без сахара, но я утром пью кофе с 1 кусочком сахара, не могу совсем отказаться. А гречку надо помыть, залить кипятком и в полотенце, и под подушку на несколько часов. Не варить! Она и так разбухнет и разварится, но кожура её будет не отварная, она хорошо очищает кишечник, лучше станут волосы, кожа, цвет лица. Диета не голодная, но помогает избавится от зависимости к перекусам, сладкому и заодно очистка организма. И вес быстро уходит, а это большой стимул). Легче потом перейти ко второму этапу похудения. Вам это яйцо потом таким вкусным покажется)).
Missoni 10 мая 2019, 08:30
Похудение за счёт вывода жидкости-это неправильное похудение. Я сидела на бессолевой диете, на пятый день еле ноги волочила.Слабость была жуткая, как при отравлениях. Соль должна быть, но в меру!
Natasha_74 10 мая 2019, 09:11
Я много раз сидела на гречневой диете с кефиром, нормально всегда переносила. В кефире и так есть соль, он не бнзвкусный. Плюс в день литр кефира и литр воды, это нормально вполне. Точно ничего плохого не случится тем более за 5 дней. Просто очищение и подготовка к основной диете.
superbulochka 10 мая 2019, 15:01
спасибо Вам за совет!
graceful_art 10 мая 2019, 02:07
Начать заниматься спортом по душе (у меня это силовые, хатха-йога и бассейн), увеличить в целом «бытовую активность» и выстроить адекватный грамотный режим питания, выкинуть весь мусор, следить за качественной наполненностью рациона, а не просто за калориями. И что самое важное — принять это не как «диету», не как временное мероприятие, после которого можно будет снова пуститься во все тяжкие, а как образ жизни, новой жизни. Навсегда. Поменять в голове отношение ко всему этому, к еде, к тренировкам. У меня получилось только после этого. Что-то перемкнуло в голове, поменялось. И получилось похудеть в свое время, и вот уже годы я в устраивающей меня форме и размере. Ем очень вкусно, тренируюсь в удовольствие. И все супер.
superbulochka 10 мая 2019, 15:02
я с Вами согласна! но сейчас видимо период такой, что образ жизни мой изменился, на работе стали оч напрягатьБ мб поэтому и приступы обжорства
Imany 10 мая 2019, 10:23
Регулярный спорт, создавать себе условия, чтобы больше двигаться в принципе. Осознанно совершать покупки — если не покупать тортики, конфетки и печеньки — то не придётся их есть.
superbulochka 10 мая 2019, 15:03
это да) спасибо! у меня правда подруга начала ходить в спортзал и поправилась на 3 кг, так как мышцы наросли везде
Imany 10 мая 2019, 16:00
Ну вопрос же не в том, какая цифра на весах, а в том как эти килограммы выглядят. Подкачанное спортивное тело выглядит лучше, чем дряблое и худое)
superbulochka 10 мая 2019, 17:39
это факт) толстеть страшно еще тем, что потом когда похудел, растяжки остаются, их потом оч сложно убрать
graceful_art 10 мая 2019, 16:18
Ну, знаете, условные 55кг жира и 55кг мышц выглядят ну вот совершенно по-разному. И не в пользу первых.
Какая разница в этой цифре на весах? Она вообще не показатель, и уж точно не показатель качества тела и красоты фигуры
superbulochka 10 мая 2019, 17:39
Вы правы конечно…
foramini 10 мая 2019, 10:53
Исследования показали, что «жор» у женщин может появляться во второй фазе цикла, никак не в первой. Поэтому у вас повышение аппетита с гормонами цикла не связано. Возможно, не хватает каких-либо витаминов или минералов.
superbulochka 10 мая 2019, 15:04
спасибо! да, вот сейчас поняла, что все таки в основном во второй фазе обжорство начинается но витамины начну пить))
lanachca 10 мая 2019, 11:19
Попробуйте сервисы по доставке готовой еды.
Есть рационы на 1000, 1200 ккал и при этом 5 больших порций.
Поэтому если есть потребность постоянно есть, то еды хватит. Но при этом калорийность будет очень низкой.
superbulochka 10 мая 2019, 15:05
попробую, спасибо Большое!
salan 10 мая 2019, 11:39
А от сколько кг стартуете и до сколько кг хотите прийти? Это тоже играет роль при определении стратегии — если вес очень большой, то спортзал вреден, если в пределах нормы, то можно увеличить активность и будет меньше есть
Режим играет немалую роль и если есть возможность распланируйте, расфасуйте еду на день и не позволяйте лишнего, так легче дисциплинировать себя.
И какие-нибудь травки успокоительные или таблетки — процесс похудения может стать стрессом, в первую очередь в голове начнутся страдания «худеб, нельзя, а хочется, жизнь боль и т.д.», а потом закономерный срыв. *Проверено на себе*
superbulochka 10 мая 2019, 15:06
было 55, стало 68 примерно. думаю начать плавать и пробежки. спасибо Вам!
KaraDora 10 мая 2019, 14:59
я не диетолог и не тренер, но хочу напомнить, что при похудении важно помнить про такие понятия, как базовый метаболизм, что такое инсулин, почему происходят его скачки и как потом «лишнее» уходит в «жировое депо», так же что такое водно-солевой баланс, поскольку выше писали про бессолевые диеты, распределение бжу.
Правильней всего при базовом калораже(базовый метаболизм) дефицит калорий добирать за счет спорта — это наиболее правильный путь похудения.
если говорить о диетах или системах питания, дробному питанию могу противопоставить периодическое голодание, голодание более 12-16 часов не рекомендую, особенно 3 более дней о таком не говорю, поскольку длительное голодание требует определенного выхода из «голода», в моем случае 2-3 приема пиши в окно «питания» + 16 часов голода(допускается вода и черный кофе без сахара) — такой подход для меня переносился лучше всего
на дробном мне не комфортно, не могу столько есть, столько готовить и тратить на это времени, чувствую себя «надутым шариком».
superbulochka 10 мая 2019, 15:10
я раньше после 18.00 ничего не ела, только оч редко кефир пила или соки и очень быстро худела, но потом я прочитала, что это очень вредно для желудочно-кишечной системы. вообще голодать если очень долго, то это стресс большой для организма, но думаю, что сутки на кефире посидеть можно или на яблоках или помидорах с огурцами, но опять же у всх разный организм. я недавно посмотрела интервью с одной звездой, которая очень сильно похудела, она говорила о том, что приступы голода это либо привычка, либо с головой связано
спасибо Вам, я почитаю про инсулин и водно-солевой и буду плавать и бегать
salan 10 мая 2019, 15:13
Может разгрузочные дни практиковать?
superbulochka 10 мая 2019, 15:15
думаю, это хорошая идея! спасибо Вам! буду экспериментировать )))
KaraDora 10 мая 2019, 15:33
по водно-солевому балансу советую эти лекции, они короткие www.youtube.com/playlist?list=PLo5QwAM6HNwImbF4PvA8Ur2BWNnbEkExX
superbulochka 10 мая 2019, 17:40
спасибо большое, посмотрю обязательно!
KaraDora 10 мая 2019, 18:20
Вам спасибо, надеюсь, что мой ответ поможет не только вам)
aperfeccion 10 мая 2019, 16:06
А какой у вас вес и рост? Если Вы находитесь в пределах нормы, то организм не будет спешить терять вес.
А так, да, спорт, если здоровье позволяет. Убрать быстрые углеводы, не до фанатизма, конечно.
superbulochka 10 мая 2019, 17:41
170 см и вес примерно 66-68 сейчас. спасибо за совет!
Stamina 10 мая 2019, 16:46
Для перекуса выбирайте фрукты или орешки (немножко, не пакет за раз) вместо булочек, бутербродов, кофет и печенья — это реально помагает. Кофе/чай пейте без сахара. Меньше жареного, копченого, жирного, мучного и сладкого. Больше прогулок в быстром темпе и ходьбы по ступенькам. 10 000 шагов в день. Ну и вообще, меньше порции должны быть. Не следует наедаться на ночь. Лучше быть немножко голодным, чем налопаться от пуза.

У меня пару еще в начале марта было почти 59 кг. Придерживаюсь выше описанного. Сейчас 56-57 кг.

Успехов Вам в похудении.
superbulochka 10 мая 2019, 17:42
Немножко голодным это да, особенно перед сном. Называется, хочешь есть-попей воды) спасибо Вам!
Stamina 10 мая 2019, 17:47
Кстати да! Хорошо еще вечером идет кефир/йогурт/ряженка. Вроде и поел, но не переел.
arina_shemetova 10 мая 2019, 23:35
Забудьте о диетах и разгрузочных днях, после таких экспериментов ничего, кроме дряблости и срывов не ждите)
Вам нужен дефицит калорий (рассчитывается по формуле), чуть больше активности и периодическое голодание (16/8).
А сладости тоже могут нести фигуре только пользу и стройность (сухофрукты, протеиновые батончики и печенье, raw-батончики, халва без сахара, пастила, горький шоколад), но только в перекус и немного)
Как человек, который всегда держит себя в форме советую все вышеперечисленное и будет вам счастье)
Удачи!)
superbulochka 11 мая 2019, 01:10
какие хорошие советы))) спасибо большое Вам! буду стараться!
Kindera 11 мая 2019, 11:05
Диеты всегда приводят к срыву, а в долгосрочной перспективе и к набору веса ещё большего, чем было. Для безопасного похудения сначала надо вычислить свою норму дневного калоража и б/ж/у. Затем привести своё питание в порядок и начать питаться в пределах этой нормы в течение месяца примерно. Посмотреть за весом, если будет стоять — норм. Затем увеличить бытовую активность. Также следить за весом. Если будет уменьшаться, то можно остаться также. Если на месте стоять, то снижать калораж постепенно — на 50-100 в неделю пока не добьётесь устойчивого снижения. Посидели так сниженном месяца 2-3 затем постепенный подъем. Есть можно все, но все-таки сахар можно и снизить. Главное соблюдать норму калорий и б/ж/у