07.05.2019

Бюджетный выбор: категории продуктов, на которые Вы не готовы раскошеливаться

Есть ли какие-то категории продуктов, на которые Вы не готовы раскошеливаться и делаете выбор в пользу бюджетных средств? Очень многие любят красивые упаковки, лимитированные серии и т.д. Но я, например, еще не доросла до небюджетных гелей для душа и кремов для рук. В ванной на полке всегда Fa, меня полностью устраивает. Самый дорогой крем для рук у меня был где-то за 2.5 доллара, откровенно плохих кремов для рук вообще не встречала.

Oksana Khotina 07 мая 2019, 22:49
Попробовав аптечную мицелярную воду LRP, не нашла отличий от бюджетной Чистой линии. Для меня мицелярки — это расходник, поэтому дорогую теперь точно не куплю. Также как-то у меня был бзик — покупать люксовые туши, в основном по отзывам на Косметисте. Пробовала все Гипнозы, Ив Сен Лоран, Колистар, Клиник почти все. Короче, вернулась в Белорусским. Люксовые также иногда осыпаются к концу дня, могут сделать паучьи лапки, если звёзды не так сойдутся, и засыхают быстро. Поэтому пусть это происходит за 500 руб, а не за 2500. Чего не куплю дешёвого, так это тональный крем. Вот не было ни одного бюджетного без косяков, а люксовые многие нравятся и подходят, так что денег мне на них не жалко. Блеск для губ никогда не куплю дорогой- для меня блеск блестит одинаково, вот правда! Что Шанель, что Артвизаж… Я подчёркиваю — именно блеск для губ, а не жидкая помада или лаковая помада.
Мария Марина 08 мая 2019, 08:12
Тональная основа — да, да и еще раз да! От дорогих продуктов для губ хотелось бы стойкости, но это далеко не всегда так. Я на работе пью кофе и чай 4 раза в день, плюс обед — так мне YDL пять раз наносить? :)
Мария Марина 08 мая 2019, 09:12
YSL, хотела сказать.
Lianushka 08 мая 2019, 09:21
а почему бы и не нанести повторно блеск? Понятно, что на работе каждая секунда на счету, но тем не менее…

И в продолжение темы, разрешите мнение? Бюджетные блески зачастую очень отличаются от люксовых блесков (я не к тому, что #этожешанель/Диор/ИСЛ): и по оттенку (по другому играют блесточки, если они есть), ну и по липкости и комфортности на губах. Блески Шанель, Герлен и ИСЛ я почти не ощущаю на губах (справедливости ради, мне ещё очень нравятся блески от Эйвон по этим ТТХ), но при этом губы увлажнены и сияют. А вот бюджетные блески Буржуа, Ель каразон — хороши всем, но очень липкие и некомфортные, ну и скатываются в процессе носки (опять же, тоже есть неприятное исключение из люкса — Кларанс в тюбиках)
Ольга Жукова 09 мая 2019, 15:00
Пардон, а что не так с блеском Кларанс в тюбике? Собиралась купить сегодня
vseloginyzanyaty 09 мая 2019, 19:44
Мне очень нравятся блески Кларанс в тюбиках. Отлично увлажняют мои сухие губы. Единственный недостаток, я их съедаю быстро, надо обновлять. Но они так пахнут, что это просто удовольствие.
Myristica 10 мая 2019, 08:22
Мне, к сожалению, эти блески (Кларанс) оооочень сушат губы! Прямо, до кровавых трещин((
Ольга Жукова 10 мая 2019, 09:05
Очень жаль. Но я попробую!
viviana 10 мая 2019, 11:13
Покупайте.протестируйте в конце концов. Брала по отзывам девочек, довольна. Но я его брала больше как уход, оттенок едва виден. Но качество хорошее, для такой цены. Самыми люксовыми.в плане эстетики на губах продолжаю считать блески helena rubinstein. Но у нас на рынке их уже пору лет нет, подозреваю вообще в Европе. Попадались только остатки на стендах.
Lianushka 12 мая 2019, 14:32
он очень липкий и неприятный на губах, яркие цветные варианты ложатся довольно плешиво и могут затекать. Увлажнение от них довольно посредственное. Знаю, что у этого блеска — бальзама есть огромное количество поклонников — но я эту любовь не понимаю и не разделяю.
best_i_ya 08 мая 2019, 16:42
А вам чай с помадой вкусный? Я снимаю всегда, даже бальзам для губ, а после чаепития наношу покрытие снова. Ничего криминального))
Мария Марина 08 мая 2019, 22:29
Нет, не вкусный :) По-моему, съедается не так много, а вот на чашке остается весь продукт.
Oksana Khotina 07 мая 2019, 22:54
Да, и конечно такие расходники, как гель для душа, крем для рук, ног, кусковое иди жидкое мыло- все это покупаю бюджетное. Максимум, который могу потратить на гель для душа- 500 руб. А вообще стараюсь брать Dove по какой нибудь акции рублей за сто. В последнее время подсела на гели для душа и крема для тела Barnängen. Дёшево и сердито.
Yashma 07 мая 2019, 23:17
Не буду покупать совсем уж неизвестного производителя по копеечной цене.
Точно также не готова платить 500 рублей и выше за расходный гель для душа, мыло, шампунь.
Мария Марина 08 мая 2019, 08:12
Шампуни я все-таки тщательно выбираю — ищу чудо :)
Sinta 07 мая 2019, 23:22
Про дешевый крем для рук не соглашусь, это по юности можно такое отколоть, а в зрелости все аукнется… Про мицеллярку соглашусь, хоть и не пользуюсь — ЧЛ снимает макияж так же, как любая другая. Я не готова тратиться — 1.на дико дорогой шампунь, потому что это очищающее средство и его функция помыть, уход таки от всяких других средств.2. на дико дорогой лосьон для тела, потому что я нашла просто офигенный за 200 руб. ведро :) 3. на жидкость для снятия лака 4.на сверкалки и сияторы, в смысле, хайлатеры и проч. 5 на лаки для ногтей дороже 2000.5. гели для душа и дезики тоже не готова, Бюбхен средство для мытья младенцев стоит около 300, я моюсь только им, дезик Амвэй тоже стоит что -то адекватное. Вроде ничего не пропустила :)
Мария Марина 08 мая 2019, 08:12
Дезики — больная тема для тех, кому не так повезло с потоотделением. Тут уже на все готов, лишь бы реально работал.
murmurchik 09 мая 2019, 16:25
Лазерная эпиляция зоны подмышек мне очень помогла в данном плане. я теперь раз в неделю использую dry dry и забываю о поте на неделю.
best_i_ya 10 мая 2019, 09:26
вам повезло, у меня от dry dry жуткое раздражение и чесотка
KmariaK 07 мая 2019, 23:26
Гель для душа, более того, я просто перешла на мыло ибо разницы, ну правда нет (не берем в расчет какой-нибудь хозтрэш, а dove/fa). Крем для рук/ног, он у меня самый аллергенный/расходуемый материал упаковка за 1-2 месяца- это если подошел, если нет, то на полкомусорку. Гидрофильное масло — мне просто, я почти не крашусь, поэтому чудес не жду. Раньше еще были дезодоранты, но увы, все бюджетное портит одежду. Если я, например, хочу поэкспериментировать с цветом, то помады. В ту же кучу бальзамы для губ, ну не верю я, что более, чем за 200 р., бальзам для губ натворит чудес. Далее скраб для тела, раньше было нечто обязательно именитое, пока срочно не понадобился скраб, а в доступе оказался какой-то черный жемчуг, кажется, теперь только бюджет-ведро от сиберики. Хотела перейти на шампунь, но никак не пошло.
Мария Марина 08 мая 2019, 09:08
Бальзамы для губ — согласна, они даже в красивых упаковках меня не соблазнят.
angry_tigra 07 мая 2019, 23:34
Ну тут еще вопрос, что кто бюджетом считает… Для кого-то бюджет — это 200 р, для кого-то — тыща…
У меня так:
Тушь. Мой потолок — Клиник за 900 рублей, и то как исключение.
Пена и соль для ванн — дороже 400 р не куплю, наверно.
Зубная паста — сплат или лесной бальзам, отлично.
Дезики. Попробовала пару дорогих и не нашла никаких отличий, покупаю всякие в пределах 400 руб.
ЖДСЛ — самые примитивные.
Мария Марина 08 мая 2019, 09:09
С солью и пеной для ванн у меня тоже так. Есть любимая соль подороже, но ее всегда стараюсь по акции взять.
Lianushka 08 мая 2019, 05:07
Меня тоже вполне устраивают бюджетные средства для душа и скрабы для тела. В принципе, мне жаль тратить много денег на уход за телом. Тем более, что все что пробовала для тела из люкса такое же или хуже, нежели бюджетные аналоги. Хотя, конечно, жажда эксперимента и красивых баночек иногда побеждают жабу.

Еще не готова тратиться на дорогую мицелярную воду. У меня Гарньер (классическая розовая) — сравнивала с водами от Виши, Биодерма и Ив Роше — в первых двух случаях абсолютно идентично на моей коже, в третьем — жуткое жжение. Так что, тут тоже не вижу смысла переплачивать!

Еще скрабы для лица у меня (так исторически сложилось) всегда из категории бюджет — пару — тройку лет «сидела» на скрабе «Ромашковый» из линейки «банька Агафьи», сейчас влюбилась в скраб с киви L'oreal — мягкое, но качественное очищение и отшелушивание, не пересушивает, хорошо борятся с «черными» точками!
Lianushka 08 мая 2019, 07:58
а вообще последнее время выпадают шансы тестировать различные продукты разных ценовых категорий: и везде бывают взлеты и провалы!

Лет 7-10 сидела только на люксовом уходе за лицом (за исключением мицелярки и скраба): но неожиданно зашли тоники от Лореаль (Роскошь питания на зиму и Бесконечная свежесть на лето), понравился «Гений увлажнения» на жару и линейка «роскошь питания» на зиму. Так же полюбились помады серий «Ультра» и «Леди» от эйвон (они не идеальны, но вполне рабочие лошадки за копейки).

Еще вспомнила: я перестала покупать дорогие лаки для ногтей: лучше всего на мне держаться банальные «голден роуз» (хоть и не все их линейки), бриджит бутье и эль каразон, а также вообще неизвестные мне китайские марки. Базы и топы — тоже или эль каразон, или ева мозаик.
Мария Марина 08 мая 2019, 09:11
Я скраб для лица покупаю таааак редко, для меня это вечный продукт. Не могу даже сказать, что много пробовала.
Natalya Gluschenko 08 мая 2019, 07:35
У меня, в общем-то, все так же — никогда не куплю дорогие гели для душа, крем для рук/ног/тела, скрабы. Внимательно отношусь только к средствам для макияжа глаз тк очень чувствительные, супер дешевую тушь или тени или карандаш не куплю. А так вообще дело не в стоимости, конечно, а в подходит/не подходит, бывает, что люксовая дорогая тушь ерунда полная, а бывает копеечная Катрис хороша
Мария Марина 08 мая 2019, 09:14
Тут в комментариях у всех есть крем дня ног, а я ним даже не пользуюсь. Утром всегда хочется ноги сразу помыть после такого.
Natalya Gluschenko 08 мая 2019, 12:15
Я тоже нечасто крем на ноги мажу, но у меня тоже такое бывало пару раз, что утром или ночью встанешь, а тебе все еще скользко)не знаю, из чего такие кремы сделаны)
salan 08 мая 2019, 07:54
Всякие смываемые вещи, типа геля для душа, шампуни, и редко используемые, остромодные, типа бордовых теней — загорелось, что хочу, надо, но зная, что до конца не использую и пойдет в мусор, обошлась бюджетной маркой, туда же хайлайтеры, помады экстремального цвета и т.п.
В поездки обычно беру бюджетный набор, что если забудется, а забывается почти всегда, не вызовет больших страданий )))
Мария Марина 08 мая 2019, 09:17
Мой муж перешел на мой более дорогой шампунь, старым пользоваться отказался. Сама чувствую разницу (длинные волосы). С тех пор обычного масс-маркета вообще не беру.
salan 08 мая 2019, 10:50
С длинными волосами я тоже была более требовательна, со стрижкой намного проще стал уход — шампунь и маска с витаминами, уже знаю, что мне подходит для мытья, что нет — шаума, свобода работают, лореали, глис куры, чистая линия — нет и т.д., маску делаю сама. Когда окрашивала, тонировала, вот там были пляски с бубнами вокруг бальзамов, масок с перекосом в сторону удорожания, потому что разница ощутима и больше выбор
CatCrab 08 мая 2019, 09:46
Не готова переплачивать за пенки/гели для умывния, мицелярки, дезодоранты, гели для душа — за всякого рода расходники. За лак для ногтей тоже не отдала бы сумму, сравнимую с походом в салон и нанесением долговременного покрытия. В дорогих тушах для ресниц тоже смысла особого не вижу — сейчас бюджетные мари такие такие экземпляры штампуют, что закачаешься. Всякого рода голубые помады и красные тени на пару раз тоже всегда ищу в бюджете.
Вот на что никогда не пожалею денег, так это на крем и на декоративку для лица — тон и пудра должны быть идеальными.
ArqEnCiel 08 мая 2019, 09:56
Из декоративной косметики: средства для бровей покупаю бюджетные. Не вижу смысла платить дорого за то, что быстро кончается, когда есть дешевая альтернатива. Имею двое бюджетных румян и вполне счастлива.

Из ухода: скраб для лица купила «Чистую линию» и довольна, гели для душа, крем для тела и кремы для рук тоже выбираю в бюджетном сегменте. А вот шампунь и маску для волос скорее куплю подороже.
ArqEnCiel 08 мая 2019, 09:57
Туши тоже дорогие не покупаю, мне нравится Vivienne Sabo и по эффекту, и по цене
emfors 08 мая 2019, 10:14
У меня по настроению происходят покупки. Если понравилось, то могу купить и дорогой гель для душа, и крем и прочее. Считаю что покупки должны приносить удовольствие и впоследствии наслаждение от использования. Не могу отказать себе в этом. Но так же могу пользоваться и бюджетными средствами) все зависит от обстоятельств
Мария Марина 08 мая 2019, 11:01
Главное — не увлекаться и не прийти в project pan.
best_i_ya 08 мая 2019, 16:57
А что не так с project pan?)))))
Мария Марина 08 мая 2019, 22:30
Большие запасы, которые полностью нереально использовать ;)
best_i_ya 10 мая 2019, 09:27
ну, тут главное поставить реальную цель
DieKalekus 08 мая 2019, 10:20
Если бы нужно было, могла бы полностью всю косметику использовать бюджетную и деко, и уход. Что точно не куплю из сегмента «подороже»: лаки для ногтей, мыльно-тельные средства, шампуни, гели для душа и прочее. Кремы для рук, ног. Кисти типо TF, максимум сигма и зоева. Жидкость для снятия макияжа.
Tatjana_85 08 мая 2019, 10:23
Я аллергик, причем всерьез и на многое, последний раз неподходящая зубная паста уложила меня под капельницу. Поэтому вопрос цены не стоит, лишь бы подходило, а подходит, увы, немногое. Но зато подошедшие средства бюджетны, в основном, французская аптека, есть еще органика и азиаты немного. Масс-маркетом пользоваться не рискую, хотя есть у меня пара средств для волос из ближайшего супермаркета, которые выручают, если посылки из Франции и Японии долго едут.
Мария Марина 08 мая 2019, 10:57
Очень сочувствую. Конечно, у кого нет подобных проблем и кожа не такая чувствительная, может пользоваться простыми средствами и быть вполне довольным.
Yashma 08 мая 2019, 23:53
Зубная паста? серьезно? Да уж…
Tatjana_85 09 мая 2019, 08:51
Кожная реакция на фтор, и сразу красный намордник на лице( И ведь не было раньше такого, последние лет 5 аллергую на все подряд. А паста, кстати, хорошая, мужу нра
Yashma 09 мая 2019, 13:26
Ничего себе… Вот уж предположить нельзя.
murmurchik 09 мая 2019, 16:30
пару лет назад обнаружила, что обычные зуб пасты при постоянном применении вызывают переоральный дерматит. не аллергия, конечно, ттт, но страшная неприятность. теперь приходится на зубной пасте особо не экономить, блендамед уже не подойдет.
murmurchik 09 мая 2019, 16:30
забыла упомянуть, что именно фтор всему виновник, а «обычные» пасты как раз со фтором.
eueu 12 мая 2019, 02:25
А какие пасты сейчас выбираете? У меня последнее время та же проблема, ещё и губы будто иссушают… не могу пока найти подходящие
murmurchik 12 мая 2019, 14:49
Я долгое время пользовалась Splat Биокальций (именно он не содержит фтора, хотя может и какие-то другие виды Сплата, не знаю). Теперь перешла на Biorepair (там видов немного, все без фтора) или blanx (у них надо смотреть состав, не все виды без фтора). Но, наверное, сказать, что нашла свою идеальную пасту, не могу :)
eueu 12 мая 2019, 23:08
Сплат какой-то тоже заеды у меня вызывал, надо биорепейр потестировать, спасибо)
Aliena 16 мая 2019, 02:01
Тоже от многих паст после чистки во рту саха'ра, а потом раздражение на языке и губах, вплоть до заед. Выход нашла в Роксе, Фаберлике (но там SLS немного подсушивает, хотя в целом очень прилично, и я имею в виду концентрированную зубную пасту) и Мирра. И Сплат, да, про который выше говорили.
eueu 16 мая 2019, 03:09
Видимо, именно в этом таки причина. Другая проблема, что в семье любят уж очень отбеливающих паст «по акции» накупить, придется отдельные брать. Уже одну прикупила, к вашим тоже присмотрюсь, надеюсь, подойдет) спасибо!
Aliena 16 мая 2019, 04:06
Возможно. SLS мою кожу сушит в любых средствах. И ещё вот эти вот ядреные запах и вкус: ментол, мята. Тоже дают раздражение, тоже их избегаю.
Вот мужу все нипочем, поэтому у меня свои пасты (порою до 4 одновременно открыты), а у него свои.
yokogama 08 мая 2019, 10:55
Не покупаю дорогое: жидкое мыло, крем для рук, бальзам для губ, ЖДСЛ. Гель для душа и лосьон для тела в районе 500 р. Но гель — это бадья в 500 мл и больше.

Косметики у меня минимум: тушь (всегда люкс, я аллергик, что подобрала то и использую уже много лет), помады и блески для губ есть и люкс и масс. Но это моя прелесть, обожаю. В последнее время подсела на корейские. Покупаю в пределах 10-15 долларов.

Ну а на остальное приходится раскошеливаться.
Kristallglas 08 мая 2019, 11:32
Не покупаю дорогие лаки и ЖДСЛ.
Дорогие гели для душа, соли для ванн и крема НЕ для лица тоже не беру.
В уходе за волосами могу купить дорогую маску и несмываемый уход, но не куплю шампунь дороже 500 р за 300 мл.
Мицелярку полюбила Гарньер, поэтому Биодерму больше не покупаю.
Равнодушна к остро-модным дорогим расческам, резинкам, спонжикам.
eirenika 08 мая 2019, 12:28
Мне проще перечислить то, на что я вижу смысл «раскошеливаться»
Оговорюсь сразу, у меня очень спокойное отношение к косметике, я не гоняюсь за какими-то оттенками, красивыми упаковками и моя душа, как и тело, не испытывают никаких моральных и нравственных страданий из-за того, что какие-то продукты, типа геля для душа, крема для рук, лака для ногтей, я принципиально не покупаю дороже 200 рублей.
Вижу смысл тратиться только на тональный крем, пудру и палетки теней.
+ какие-нибудь крема, сыворотки, пилинги для лица.
lena-frizz 08 мая 2019, 13:35
Лаки для ногтей и ЖДСЛ. Покупаю дорогую базу и топ-сушку, с ними любой лак держится сколь угодно долго.
Декоративкой не пользуюсь, только пудрой иногда — так свою любимую Живанши покупаю в тестерах, могу купить тестер-просрок, ничего ужасного в этом не вижу (вообще на сроки годности у косметики не смотрю — если не изменился цвет/запах/консистенция, то могу пользоваться, не аллергик)
Уход у меня американских малоизвестных марок — рабочие составы, не дороже 3000 рэ за банку. Когда много тратишь на косметологов и пластических хирургов, от ухода чудеса уже не нужны (но и силикончик вперемешку с минеральным маслом на лицо мазать как-то не хочется — хочется пептидов, ДМАЭ и при этом не переплачивать за бренд)
А вот уход за волосами и телом люблю дорогой — и эффективно, и приятно.
Мария Марина 08 мая 2019, 14:05
Вы всю косметику онлайн заказываете? А как Вам удалось выйти на малоизвестные американские бренды?
lena-frizz 08 мая 2019, 14:11
Да, всю. Не так уж ее и много. Подобрав понравившийся уход, уже нет желания экспериментировать. Перестанет устраивать — тогда да, попробую что-то еще, а пока заканчивается очередная банка, покупаю взамен такую же.
Что-то купила на зеленом сайте по отзывам, что-то чисто интуитивно на ибэй, по описанию к товару, и неожиданно хорошо зашло.
Забыла сказать — тоник и тонер у меня азиатские, и учитывая небольшой расход, тоже можно сказать, что бюджетные (литр корейского тоника за 800 руб — по-моему, отлично)
zilvervos 08 мая 2019, 14:47
1. Гели для душа. Могу в кайф купить какие-нибудь Ив Роше/Боди Шоп «по праздникам» или в приступе депрессивного шопоголизма, но обычно это какие-нибудь Органик Шоп или с айхерба бутыли по 500-700 мл, которые и дома пользуются всей семьей, и в зал отливаются
2. Лосьон/молочко для тела. Главное, чтобы не лежало пленкой
3. Мыло твердое/жидкое. 100 руб за кусок максимум, 200 если ОГРОМНЫЙ кусманище
4. Тоник для лица
5. Пенка для лица для базового утреннего умывания.
6. Зубные щетки, хотя сейчас в целях борьбы с пластиком и большей правильности применения с зубным порошком хочу перейти на бамбуковые
7. Масло для кутикулы
8. Колготки/чулки. Хожу редко, не вижу смысла покупать за 1000 и выше
sayagricola 15 мая 2019, 08:20
ох, 8 пункт больная тема)
я наоборот хожу часто, но мы с моей внутренней жабой пришли к компромиссу и заказываем чулки с алиэкспресс)
KaraDora 08 мая 2019, 16:54
раньше считала, что лучше раскошелиться на уход, но сэкономить на декоративке,
сейчас у меня кардинально другая концепция) выбор ухода в зависимости от состава продукта, вне зависимости от цены, из уходового люкса остался только тоник кларанс, добъю и больше брать не буду — наигралась. Сейчас жду посылку с российским профом) цены приемлемые и много положительных отзывов, составы понравились, пока возлагаю на нее надежды, период люкса прошел, Кореи прошел) посмотрим что будет дальше

Декоративку свою всю выкинула года полтора назад, бесконечное количество неподходящих консилеров, различные оттенки матовых помад «гуашных», выкинула абсолютно все. Сейчас уже за это время вдумчиво собрала новую косметичку люксовых продуктов, критериии выбора «чтобы радовало и по эффекту и по упаковке», ну кроме туши) если тушь за 2000 засохнет, то «задавит жаба»
salan 08 мая 2019, 19:56
А какие марки российского профа, если не секрет?
KaraDora 08 мая 2019, 21:46
Уже использую пилинги aravia, но сейчас заказала Кору и Premium, от коры крем под глаза с кофеином и сыворотку какую-то комплексную, отзывы хорошие, а от Premium сыворотку для губ — первый раз буду использовать такой продукт, очень интересно) это вам, конечно, не крем для губ от Сенсай за 6000
Попробую, раньше не пользовалась, но еще лучше отзывы на new line, особенно на их пептиды и маски для лица.
Кремы базовые увлажняющие кора от 500 руб, но состав больше доверия внушает, чем тот же лореаль за те же деньги.
Так же у российских производителей есть и энзимные пудры, пилинги, миорелаксанты и много всего другого с интересными компонентами, вообще ассортимент удивил.

Посмотрим, оправдаются ли надежды на российский проф)
salan 09 мая 2019, 18:24
С корой знакома, правда давненько было и у косметолрга, сейчас, наверное, уже все изменилось в ассортименте
best_i_ya 08 мая 2019, 17:04
Я не готова отдавать слишком много (по моим меркам) за ватные диски и палочки. На остальное не жалко, совесть не грызёт
lena-frizz 08 мая 2019, 17:44
Вот тут тоже плюсану. Иногда посмотришь — а у дорогих и дешевых ватных палочек, дисков и салфеток в боксах один и тот же производитель. Разные только заказчики, они и определяют цену. Ну и смысл переплачивать?
best_i_ya 10 мая 2019, 09:36
ну вот да))
CathyRomashka 08 мая 2019, 19:03
Все, как оказалось, стандартно.)) ЖДСЛ, мыло, ватные диски/палочки. Косметика для тела ( сейчас в основном это Ив роше).
Никогда не буду душиться дешевым, каталожным, масс-маркетовским парфюмов. В этом вопросе не может быть компромиссов))) все остальное обсуждаемо ))
salan 08 мая 2019, 19:55
В масс-маркете есть свои жемчужины
Stamina 08 мая 2019, 21:28
поддерживаю!
salan 09 мая 2019, 18:22
Какой у вас список жемчужин?
Stamina 13 мая 2019, 18:19
Мне в целом нравится парфюмерия Орифлейм. Не все, конечно, но большинство ароматов.
salan 13 мая 2019, 20:22
О, старые Мидсаммер, Воларэ? — чудесные были ароматы
Natasha_74 08 мая 2019, 20:18
Масс покупаю ватные диски, палочки, гели для душа, типа Дав или Нивея, лаки, смывки, лаки для волос, например Тафт, крема для рук/ног в пределах 300, тушь для ресниц Мейбилин или Вивьен Сабо, скульпторы Эстрада, изредка тени типа Wet'n'wild на каждый день, карандаши для губ Пуппа. Крема и вообще уход для лица люкс, помады и блески люкс, тональные и пудры тоже, палетки теней, румяна, кисти в основном средний проф, уход для волос проф, парфюм — самая расходная часть… люблю нишевую и дезики тоже парфюмированные.
Kvitka88 08 мая 2019, 22:06
в принципе всю декоративку покупаю масс, все вполне устраивает, уход за кожей лица и тела обычно приходится не масс
Stamina 08 мая 2019, 23:36
Везде, где возможно сэкономить, стараюсь это сделать, ибо кошелек не резиновый, а путешествия затягивают.

Гель для душа беру Dove 750 мл — он не сушит, хорошо пенится и пахнет, да и расходник к тому же. Маски для волос (волосы очень длинные) от Garnier и аналогичных по цене марок. Шампунь долгое время покупала от Gliss Kur, потом Shauma без силикона, сейчас взяла литр от Шварцкопф. Тоник сейчас от Чистой линии. Крем для лица, пожалуй, можно выбрать и более навороченый. Признаюсь, иногда беру от Ларошпозе, Oriflame, Eucerin, Nivea, Dr. Irena Eris, хочу при возможности попробовать от Payot. Крем для тела от Dove. Парфюмерия (моя слабость и еще одна дыра в бюджете) люкс (часто тестеры и менее дорогие марки — не,, к примеру, Dior, Armani и Chanel) и каталожная (Oriflame), нишевой и селективной нет — для меня это неразумное вложение средств. Мыло для рук беру от Balea med в пакетах, содержимое которых переливаю в дозатор. Декоративная косметика чаще очень бюджетная, чем массмаркет. Палетки теней есть от Maybelline, Makeup Revolution, Freedom, BH Cosmetics, Rimmel, Catrice, однушка и база под тени от Artdeco. Консилер Rimmel, тон Essence. Тушь любимая от Maybelline, но сейчас пользуюсь и есть несколько штук про запас от Oriflame. Пудра Rimmel. Гель для бровей Maybelline. Румяна Seventeen. Блески для губ и помады тоже крайне недорогие — это же расходники. Т.е., вся декоративная косметика из более доступного ценового сегмента, даже среди массмаркета, и меня вполне устраивает. Кстати, крашусь неброско.

Да, косметика (наглядно это видно на тенях) бюджетного сегмента отличается разнообразием и может быть немного и качеством, но за последние пару лет научились делать даже недорогую косметику хорошего качества. Особо не страдаю, что у меня нет палетки от Urban Decay и с удовольствием пользуюсь уже имеющимся арсеналом. Правда, грежу двумя палетками от Tarte…
juliyabriks 08 мая 2019, 23:52
Уход за телом: всегда бюджетный.
Уход за лицом: в основном корейский, ближе к дорогому (кремы, тоники) и бюджетный на смываемые средства (гидрофильное масло, скрабы и т.д.).
Маски для лица/тела бюджетные.
Уход за волосами: моя боль. Перепробовала много, разные ценовые категории и не в восторге ни от чего.

Макияж:
Губы: блески, бальзамы бюджет, помады разные, но люкс свою цену полностью оправдывает:)
Глаза: бюджет, т.к. тушь меняю раз в 4-6 недель, а тени использую не ежедневно, есть пару дорогих пигментов:).
Тон: люкс или корея;
Брови: только бюджет, разницы не вижу.
Хайлайтеры, румяна, скульпторы, бронзеры бюджет.

Парфюмерия всегда люкс:)

Важный момент для меня — запах средств. В идеале, средства для душа/волос должны приятно пахнуть и быстро выветриваться, кремы для лица/тела и декоративка иметь минимальную отдушку или вообще без нее. Соответствующие помады нашла только в люксе. Люблю, когда пахнет только парфюм, без запахов крема и шампуня.
char_lina 09 мая 2019, 15:05
Я вообще раскошеливаться и переплачивать не люблю:) Для меня бОльший азарт в том, чтобы найти работающее, но бюджетное средство. Также рада, что мой пик заинтересованности в люксе пришелся на раннее студенчество, когда из-за очень и очень скромных финансов приходилось сто раз обдумывать покупку.
Что касается ухода, то сейчас, когда я понемногу начала копаться в составах и анализировать, что моя кожа любит, люкс и в большинстве случаев аптеку считаю переоцененными. Если это средство от высыпаний — привет, спирт и пересушенность, если средство от раздражения/сухости — привет, забитые поры. Исключения есть, конечно, но мизерное количество, а платить за красивую баночку с глицерином и силиконом не хочется. В уходе у меня сейчас преобладает бюджетная Корея (700-1000р за средство) и польский «проф» Биеленда (250-600р), ввожу сыворотки Ординари. Ну а любимый крем для лица вообще из Органик Шоп и стоит 350р/50мл. Отмечу, что кожа у меня молодая, но проблемная и чувствительная. Возможно со временем мое мнение изменится.
К «классическому» люксовому декору типа Шанель, Диор итд благоговения тоже не испытываю, и считаю многие их формулы морально устаревшими. Взять ту же линейку Double Wear от Эсти — ну замазки замазкой, какими пользовались старшеклассницы в мои школьные годы. Единственное исключение тут — блески для губ. В люксе они действительно комфортные, нелипкие, но и от них придется отказаться из-за своих тараканов.
Уход за телом и расходники только бюджетные. Позволяли бы финансы, с удовольствием пользовалась бы средствами уровня повыше исключительно из-за оригинальных отдушек. Тут мой максимум был Кларанс, особой разницы в уходовых свойствах с бюджетом не заметила. С волосами та же история. Пользовалась одно время Керастаз, эффекта на свои деньги не давал, но за отдушки душу готова продать. А вот отстегнуть пару тыщ за шампунь — нет:) Сейчас у меня российский Эстель, следующей маркой в списке на пробу идет Джованни.
aperfeccion 09 мая 2019, 21:17
Вата у меня самая дешёвая, мне, наоборот, та, что подороже кажется пластиком. Ждсл. Весь уход веледа. Он мне полностью подошёл, а стоит в разы дешевле люкса и профа.
На декоративку я тоже сильно не трачусь. Уважаю распродажи и не гонюсь за лимитками, какими-то особыми палетками и тд.
superbulochka 09 мая 2019, 23:14
крема для лица-аптека или био бренды, люкс типа диора и шанеля разочровал
гели для душа- разные, в основном либо аптека либо масс-маркет
декоративка- раньше только люкс, сейчас тон миша бб, помады/блески- люкс и масс, тени-масс и люкс, пудра — люкс
для меня сейчас главное найти подходящие средства, но несмываемые средства предпочитаю проференные био бренды или люкс
viviana 10 мая 2019, 11:17
Шампунь особо не выделяю.основная ставка на маску. Туши… остальное аптека.отборный по отзывам люкс и проф. Разницу вижу, но и выбираю без эмоций.
IrinaMk 11 мая 2019, 09:25
А у меня по другому сложилось… Могла позволить более дорогую косметику, но из-за болезни пришлось всё пересмотреть, начать читать составы… Поэтому скраб для тела — обыкновенная морская соль, в которую добавляю всякие вкусняшки (для свежебритых случаев заменяется на сахар), мыло варю сама, шампунь идеальный и не химический всё ещё ищу, маски для волос тоже самодельные… Поры кожи на лице забиваются быстро из-за особенностей кожи, поэтому умывашки тоже больная тема, сейчас справляюсь корейскими и американскими. Декоративная косметика люксовская, всё, что на лицо и на глаза, должно быть качественным. После того, как Guerlain снял с производства мои любимые тени, не могла долго найти аналогичных по цвету и текстуре. Неожиданно нашла в Лореале подходящие. Долго пользовалась, начала замечать, что зрение падает. Производство китайское, состав не блеск. Очень не блеск. Перешла снова на люкс, мучаюсь Шанелькой, всё ещё в поиске… В общем, за ватные диски переплачивать не буду)))
Dirk_Diggler 11 мая 2019, 19:11
Стесняюсь спросить, после перехода с теней Лореаль на люкс зрение улучшилось? Может мне тоже так нужно, пол жизни близорука
Sholpan 15 мая 2019, 07:33
у меня -10, начинаю думать, что это тени эссенс виноваты)))
Yamari 15 мая 2019, 12:31
Сестрааааа..))) а я думаю че эт я во 2 классе слепнуть начала… мамины тени!!
eueu 16 мая 2019, 03:11
У меня до операции -7 с чем то было, вот уж никогда не думала грешить на тени… не сказать, что я ими часто пользовалась в подростковом периоде, но вдруг. Что-то теперь захотелось еще сильнее от просрочки избавиться, мало ли, вдруг на диоре не просто так 6м пишут
Natalika_ 11 мая 2019, 17:37
Я с гелей для душа перешла на куское мыло, нравится детское на козьем молоке с iHerb, не знаю дорого это или нет 200-250 руб., но оно не сушит кожу, з/паста только Biorepair, попробовала тут сэкономить,- пару недель и гиперчувствительность вернулась; от очень многих мицелярных, в т.ч. Uriage иссушенная кожа, поэтому когда удается подобрать подходящий продукт просто радуешься. Я вот недавно нашла супер крем для тела за 270 руб. и радуюсь, так и во всем остальном: если румяна от Luxvisage лежат лучше, чем от Dior, то я это признаю, но вот если расхваленные блески от АртВизаж ужасны,- значит они ужасны, и разница с теми, что у меня есть Dior и Guerlain просто небо и земля. Так что все относительно
armagedon-ka 11 мая 2019, 20:16
По классике жанра: ЖДСЛ, мицеллярная вода, гель для душа, крем для рук, жидкое мыло, тушь, лаки для ногтей. Остальное тоже не всегда люкс, но периодически покупаю, сейчас уход в основном корейский, декоративка сборная солянка (но масс маркета мало-несколько помад и блеск)
lava 12 мая 2019, 08:53
Напишу на чем у меня не получается/плохо получается сэкономить:
1. Карандаш для глаз. Marc Jacobs пока не заменяется, ближайшие аналоги для меня это Givenchy и urban decay, но какая уж тут экономия?
2. Тон для лица. Эта категория становится все более сложной с каждым годом, потому что сейчас цена не является гарантией качества, люксовые бренды стали выпускать откровенно неудачные тональные средства и в новых запуска их довольно много. Я много лет пользовалась Givenchy, Guerlain, Dior, причём можно было практически наугад ткнуть пальцем в магазине практически в любой тюбик, и если он предназначен для вашего типа кожи, то смело нести деньги на кассу и пользоваться с удовольствием. Сейчас я долго тестирую новые люксовые запуски, выбрать новый хороший удаётся не каждый год. Сейчас у меня Estee Lauder double wear nude и Givenchy matissime. Обоими очень довольна. Наметила к покупке новый запуск Givenchy. Из бюджетного сегмента попробовала Max factor radiant lift, неожиданно он оказался ни чем не хуже, чуть более плотное покрытие. Купила, пользуюсь с удовольствием.
3. Пудры для лица и другие пудровые продукты. Hourglass, Nars, Tarte и Givenchy. В других мне не нравится помол. Бюджетный сегмент у меня тут слабо исследован.
4. Тени для век. Too faced, tarte, urban decay, ciate. Причина — помол, яркость, стойкость на веках, устойчивость к выцветанию. Но я имею в своём арсенале две палетки essence. Новогодняя ho!Ho!Ho! до сих пор не верю в её существование :), до сих пор считаю, что просто на фабрике у кого-то палец дрогнул и эти классные тени попали не в ту упаковку))) качество поражает, подбор цветов и текстур вдохновляет. G'day Sydney рассчитывала на что-то подобное новогодней палетке, получила просто неплохую, чуть пыльную, с одним уникальным, для меня, цветом. Все меня в ней устраивает, кроме выцветания шиммеров в течение дня.
5. Туши для ресниц. Последние 15 лет пользовалась люксовыми, но сейчас все больше говорят о том, что в бюджетных бренда есть не хуже. У меня всегда открыто 2-3 тюбика, поэтому я купила L'oreal so couture, Maybelline lash sensation и Maybelline в жёлтом тюбике. Первая на мне просто не аккуратная, ресницы получаются разнонаправленные и разной длинны. Maybelline в жёлтом тюбике сравнивала с Lancome hypnose. Декоративный эффект абсолютно одинаковый, глаза друг от друга не отличимы ни сразу после нанесения, ни вечером перед демакияжем. По ощущениям на глазах maybelline как бы больше весит. Следующая пара maybelline lash sensation и Guerlain Le petit robe noire. Сразу после нанесения maybelline даёт очень аккуратный веер ресниц, guerlain чуть длиннее, но это надо качественно приглядеться. К концу дня guerlain выглядела как утром (я все фотографирую для сравнения), глаз с Maybelline выглядел довольно уныло. При это ни одна бюджетная тушь не вызвала никаких аллергических реакций, не размазалась, не осыпалось, не провацировала выпадение ресниц(я все допользовала), ни одна не засохла раньше 3 месяцев. Впечатления неоднозначные. Буду дальше стараться постингнуть дзен с бюджетным тушами.
А вот на всем остальном экономить можно и даже нужно, потому что плохие продажи дорогих и неработающих средств должны в конечном итоге стимулировать производителя к адекватным изменениям либо в цене, либо в качестве. По крайней мере, я на это надеюсь.
Покупаю гели и масла для душа yves rocher, мыло для рук чистая линия, дезодоранты nivea, смываю косметику мицелярным гелем Ecolab (а до этого извела тонны мицелярки Vichy), скрабы для лица и тела российских производителей, нашла подходящий уход для волос до 500 руб за средство, ждсл, ватные диски.
Вообще я постоянно нахожусь в поиске аналогов и/или скидок. Не припомню, когда последний раз я купила что-то косметическое без скидки сверх номинала моей дисконтной карты. Если продукт ещё не знаком, то скидка в 40% и выше для меня является хорошим поводом удовлетворить свое любопытство и попробовать что-то новое, даже если он и так бюджетный, но раз на него бывают скидки, я просто подожду. В плане покупки дорогих средств, обязательно дождусь скидки.
rosaly 12 мая 2019, 12:32
Крем для рук, жидкое мыло, гели для душа довольно бюджетные (хотя Jo Malone моя любовь, покупаю по возможности через раз))), иногда вместо крема для тела покупаю детское молочко. Остальное покупаю годами и проверенное, наименований в моей косметичке мало и увы, перепробованный бюджет мне не подходит никакой, ни для волос, ни для лица, так что покупаю на автомате, когда что-то заканчивается, смирившись с ценой)
Glubokih 13 мая 2019, 19:21
Не экономлю на базе для теней, самих тенях для глаз, карандашах для глаз, пудре для лица, креме/сыворотке для лица, каплях для загара Кларанс. В остальном — ищу рабочие для меня составы.
martusha72 14 мая 2019, 18:58
Мне пока сравнивать не с чем, но теоретически я бы не стала покупать дорогую декоративку. А вот если бы я нашла хороший уходовый продукт, работающий, то заплатила бы. Ну и понятно, что всякие гели/пенки только бюджет
LevKate 14 мая 2019, 21:45
Меня устраивают бюджетные гели для душа и крема для тела)))
Ya_ne_zdes 14 мая 2019, 23:48
В принципе, все стандартно: не беру дорогие вату, ватные палочки, кремы для рук и тела и что-то совсем редко мною носимое из декоративки (например, синюю помаду). Гелями для душа не пользуюсь, зубные щетки беру не дороже 150 руб… Зубная паста — обычно Splat (до 130 р.), но периодически устраиваю себе курсы Biorepair с ополаскивателем The Natural Dentist, Healthy White (около 600 р.). Дезодорантов у меня несколько для разных целей: спреи Adidas мужской (для ног) и женский (для той области, которая обычно потеет при долгом офисном сидении), 2 с iherb (от 300 до 600 р.). Несмотря на мою любовь к лакам, тратить на пузырек больше 500 р. я морально и аморально не готова. Шампуни у меня разные (от примерно 150 до 600 р.). Не готова тратить на декоративную и уходовую косметику больше 2000 р., тем более что пузырьков у меня много и для разного. Продукты для ежедневного очищения лица у меня бюджетные: гидрофильное масло OZ! Organic Zone и редко использующиеся молочко и мицеллярка Garnier. Тональник у меня корейский Lioele и база под тени Nars (самый дорогой продукт из всей моей декоративки). Собственно, из совсем бюджетной косметики у меня только помады Essence и El corazon, да орава лаков El corazon и Golden rose. Предпочитаю, возможно, заплатить чуть больше/дождаться распродаж, но купить продукт, который тянет для меня на твердую «четверку».
VesperZ 15 мая 2019, 15:23
Очень благодатная тема! У меня всегда по-разному (читай, по настроению и по бюджету) — могу купить Чистую линию для лица, а потом решить Clarins пользоваться, например. И так во всем. Мне нравится пользоваться тем, что красиво выглядит, пахнет приятно, не стыдно положить на туалетный столик или обсудить с подружками
Но вот крем для рук прям слабость — лучше L'Occitane для меня нет ничего (хотя на втором месте Бархатные ручки с макадамией  ), но и его можно частенько на всяких акциях ухватить подешевле.
Из бюджетных must have:
1) тушь Lash Sensational Веерный Объем от Maybelline самая любимая, сколько бы ни пробовала разных, всегда в итоге возвращаюсь к ней
2) карандаш для бровей Vivenne Sabo Brow Arcade