Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.05.2019
8956

Масло примулы и цикл

Всем доброго времени суток, девушки🌝 🌚

Решила поднять щекотливую тему, думаю, многих девушек это тоже волнует.

Начну с того, что мой цикл всегда скакал не по-детски, с приходом первых месячных он так и не установился. Потом меня подсадили на гормоны(из-за повышенного тестостерона и заниженного прогестерона.=> акне 3 степени тяжести), сделали ситуацию ещё хуже и пошло поехало. Меня начали беспокоить страшные боли в ногах, бешеная тахикардия, отдышка, депрессия, в конце концов! Оказалось, что д-димер был завышен чуть ли не в 2 раза. Это подтвердило наследственную предрасположенность к венозным заболеваниям:(( Пить Жанин мне просто опасно для жизни!

Я закончила старую пачку «Жанина» и всё. Далее меня ждало просто адище! Высыпания постепенно захватывали мое лицо… Я ждала всё лето, но это не проходило, а гормональный фон не устаканивался. Тестостерон начал опять повышаться, прогестерон был низким.Я начала штудировать интернет с надеждой найти спасение и… нашла!


Почти полгода назад заказала масло примулы с Зеленого сайта и начала пить(плюс еще витамин С, Д3). Моё состояние улучшилось в разы, ттт! Высыпания уходят, я чувствую себя отлично, пмс никакого. Месячные приходят сами пока раз в 1,5 месяца без всяких «Дюфастонов» и тд… Медленно, но верно восстанавливаю всё. Скоро пойду сдавать анализы на гормоны.


Да, это гормоны, но натурального происхождения. Конечно, я понимаю, что беру ответственность на себя огромную за «самолечение», но я просто уже не знала куда бежать(кроме этих гореврачей). И кому ещё так нужно моё здоровье, кроме меня самой?


Вот, что я вычитала в интернете:

«Энотера признана не во всех странах. Германия, Испания, Франция, Италия, Канада, Польша, Финляндия признали масло и семена энотеры официальным лекарственным средством.

Главные производители в мире — Канада (производит до 400 т семян в год), США.

Россия и Украина не применяет масло и семена энотеры ни в фармацевтике, ни в медицине, ни в пищевой промышленности.» Теперь понятно, почему наши врачи не выписывают энотеру!


Девушки, мне было бы очень интересно почитать ваши методы регулирования цикла, истории о медицине в России и то, как спасаетесь добавками и витамиными) Уверена, что многие пьют БАДы и разные витамины с американского сайта)🙀

Лучшее за месяц

Комментарии

redishhh 04 мая 2019, 22:28
Тема актуальная и интересная. Говорить о БАДах спорно, но я никого ни к чему не призываю. Я их пью, эффект вижу, но конечно не от всех. Пью только БАДы марки Solgar, уж не знаю так они хороши или нет, но мне подходят) Покупаю их на зеленом сайте, ибо в наших аптеках наценка в два раза! Итак, беру Omega 3 700 mg, пью ее регулярно с перерывами. Результат, как говорится, на лицо. У меня сохнет часто лицо и тело из-за умывания водой, отказаться от нее не могу, но с омегой все так сказать становится мягче и лучше. Это буквально моя палочка-выручалочка и от акне в том числе! Также я пью кальций, магний + D3. А вот от комплекса Solgar — Skin, Hair, Nails — никакого результата на себе не увидела. А недавно я тоже стала пить масло примулы Solgar, собственно говоря, поэтому и заглянула в эту тему ;) Начиталась хороших отзывов. Но знаете, пока эффекта от нее не заметила, но и пью чуть меньше месяца, надеюсь дальше будет лучше...)
sidorowa 04 мая 2019, 22:47
Омегу пробовала пить одновременно с малом примулы. В таком тандеме моя кожа начинала жирниться больше обычного, странно, но факт. Здорово, что вам помогает от сухости!
Солгар-фирма отличная, проверенная, так сказать) Наценка в наших аптеках адская, это вы верно подметили!
Насчет смешанных витаминов, слышала где-то что по отдельности эффективнее, может это от дозировки ещё зависит)
Я результатов от примулы дождалась спустя полтора месяца только. Думала, тоже не работает, но затем наступил день Х :) Да и потом глянула на старые фотки( делала специально, чтобы отследить состояние кожи) и поняла, что ещё и кожу делает светящейся! Вот реально, будто с отдыха прилетела. Тон ровнее, красноты меньше.
redishhh 05 мая 2019, 15:57
Ну вот и я пока жду и надеюсь на результаты от Примулы (дозировке 1300 mg), но иногда я просто забываю пить витамины, а во всем же нужна регулярность.
sidorowa 04 мая 2019, 22:47
Скажите, а вы какую дозировку пьёте Примулу?
Werwolf 04 мая 2019, 22:29
Одно время (примерно, три года назад, мне сейчас 30) у меня появились прыщи в нижней части щек, зависимости сначала никакой не замечала, но они то сильнее, то слабее проявлялись, а примерно год назад полезли просто жуть, смотрела на себя каждое утро со слезами. К врачам не обращалась, цикл у меня нормальный, стабильный, с гормонами прыщи не связывала. Не буду долго рассказывать как удалось обуздать сие «счастие», но стала замечать, что действие имеют препараты от гормонального акне, например, азелаиновая кислота. Как раз наткнулась на отзывы на масло примулы. Сейчас допиваю курс. С акне стало легче, по крайней мере, не обнаруживаю по утрам пять новых вместо двух старых ))) От примулы жду еще уменьшения болей при этих днях. С приемом примулы попала на один цикл, боли были, но, кстати, меньше обычного. Жду вот второго раза, когда масло принимаю больше месяца. Еще для цикла и самочувствия пью фенюльс (у меня вечно заниженный гемоглобин). Конечно, все это пью сама, без анализов и назначений. Мне кажется, что акне и ПМС наши врачи за проблему не считают, а, соответственно, комплексно все это рассматривать не хотят. Ориентируюсь, на свое самочувствие, если у меня от этих добавок и витаминов улучшается состояние, я не чувствую себя спящей амебой, то почему это нельзя принимать, только потому что врач в районной поликлинике не знает, что такое есть?!
Werwolf 04 мая 2019, 22:32
Примулу пью, кстати, тоже Solgar, как и предыдущий автор. Еще пила нашу марки Гинокомфорт. Обе нормальные. Наша подешевле будет, если сравнивать цены в аптеках, если с ценами на Solgar на зеленом сайте то примерно одинаково
sidorowa 04 мая 2019, 22:55
Вот кстати, не я одна такая, кто заметил улучшение кожи с примулой, УРА!
sidorowa 04 мая 2019, 22:51
Понравилась ваша последняя фраза про неосведомлённость врачей. Полностью согласна!
Я пью примулу от Nature's Bounty, в зелёненькой баночке) в дозировке 1000 мг. Нравится!
От Солгар не пробовала, но знаю, что фирма отличная, пила Рыбий жир от них)
foramini 04 мая 2019, 22:48
Омега из примулы вроде не слишком хорошо усваивается человеком. Больше всего нахваливают масло криля, плюс в нем еще астаксантин. Я пила оба, но разницу не почувствовала, у меня со здоровьем более-менее.
sidorowa 04 мая 2019, 22:53
Я где-то читала такую инфу: чтобы какое-то вещество всосалось в кровь и усвоилось правильно, нужно принимать препарат с едой, где есть подобное. Масло примулы и Омега с жирненькой рыбкой, например
sidorowa 04 мая 2019, 22:54
Масло криля не пила, продукт " не на слуху" был, погуглю, спасибо)
Плюшка Варюшина 05 мая 2019, 18:06
Принимала и пока продолжаю принимать препараты железа и витамин D, приобретенные на «зеленом сайте», так как феритин при нормальном гемоглобине и общий витамин D (при том, что живу всю жизнь на солнечном юге), как показали анализы, у меня были понижены. И анализы и препараты «назначила» себе сама. Через 4 месяца показатели пришли в норму, но вот изменений в самочувствии и здоровье, по сравнению с тем, что было при пониженных показателях, никаких нет. Просто абсолютно никаких: изменились цифры и всё))
sidorowa 05 мая 2019, 19:23
Странно. Я отчетливо чувствую от витамина Д хорошее настроение и бодрость) Если не пью, стремительно нарастает усталось, а затем и плохое настроение
Все мы индивидуальны  
JolieRouge 05 мая 2019, 18:13
Я с гормонов (Диане-35, Ярина) тоже ушла на «самообеспечение». Выделила для себя 3 варианта так называемых лекарств, которые решают проблему и стабилизируют цикл:

Прием льняного масла внутрь по столовой ложке (постоянно или за несколько дней до предполагаемых месячных);
Прием пыльцы или перги по той же схеме;
Свежевыжатый свекольно-яблочный сок по той же схеме. Это все работает примерно одинаково, но по вкусу мне приятнее употреблять сок. Уже около года на нем, гормоны стабилизируются (анализ сдавала, проблемы были как у автора темы). Масло примулы не пробовала, думаю, оно работает примерно так же.
sidorowa 05 мая 2019, 19:24
Масло льна-вещь!) Про пергу впервые слышу, загуглю! Это же сколько сока такого нужно выпить?   И как затратно же
JolieRouge 05 мая 2019, 20:24
С соком не так уж страшно)) Мне сначала его жутко хотелось, пила каждый день. Потом стала привязывать к циклу: если 20 числа должны быть менструации, 17-18 начинаю пить. По цене это очень дешево — свекла и яблоки местные недорогие продукты, соотношение примерно 50:50), пью по большому стакану в день. Самое интересное, что я просто начала пить этот сок, ради общей пользы, и заметила такой эффект. Потом почитала в сети, что свекольный сок способствует нормализации женского гормонального фона.

Масло льна очень крутое, но на вкус просто тошнотворное  
sidorowa 05 мая 2019, 22:31
Ну не знаю, мне бы было очень лень так морочиться)   Здорово, что вы интуитивно нашли отличное натуральное лекарство)
Масло льна пила в капсулах, но даже на ум не приходило раскусывать их  
JolieRouge 06 мая 2019, 12:06
А я только недавно узнала, что есть в капсулах, покупала в магазине пищевое в бутылочке  
Esteel 05 мая 2019, 18:57
Выписывают, мне например))выписал мой гинеколог, перед критическими днями болела грудь, через месяц приема масла примулы я забыла что это такое, допила баночку и думала, что все вылечилась)))ан нет, боль вернулась и я опять заказала это масло, оно кстати в капсулах.
sidorowa 05 мая 2019, 19:25
Продвинутый у вас врач, значит)
Lyubava86 05 мая 2019, 21:32
Все гормоны в порядке. В полнейшем. И при этом и мастопатию находили, и цикл на 5-7 дней, а то и больше «съезжал», и другие неприятности были. В итоге моя попытка избавиться от слишком сильного выпадения волос с помощью приема солгаровского железа и аквадетрима (анализы показали пониженный ферритин и очень низкий витамин Д) привели к тому (помимо уменьшения выпадения волос), что цикл стал день в день, если не час в час. Нет никаких сюрпризов и уменьшились боли. Я, конечно, не буду утверждать, что это именно эти препараты привели к такому результату. Но если учесть, что больше я ничего не делала и ничего не принимала… И скорее всего это все же заслуга витамина Д.
sidorowa 05 мая 2019, 22:04
Очень у многих анемия железодефицитная, поэтому не удивительно, что это сработало!
Рада за вас!)
Сама тоже пила железо, надо бы сдать анализ опять
sidorowa 05 мая 2019, 22:34
Я так понимаю, дефицит железа и витамина Д привели ещё и к выпадению волос? Или не только это способствовало? Вы потом узнали причину?
У самой было сильнейшее выпадение осенью, не знала куда бежать и что делать, все летело клочьями     Оказалось, последствия приёма Жанина(тогда же и акне началось, но раньше!)
Lyric 06 мая 2019, 01:37
Как вы с этим справились? Я пару месяцев как не пью Ярину (пила с целью нормализовать цикл, но в связи с появлением других проблем от приёма Ярины, я от неё отказалась). Волосы выпадают клочками  ). Пью омегу, спирулину, витамин Д, для корней волос применяю никотиновую кислоту), но пока не вижу улучшений  
sidorowa 06 мая 2019, 08:19
У меня выпадение началось из-за ужасного гормонального дисбаланса. Тут хоть умажься масками и никотинкой, но если внутри что-то не так, волосы будут лететь((
Я начала пить все в комплексе, но я думаю, решающей стала именно примула!
Также я пила железо(были подозрения на анемию), витамин Д, витамин С в дозировке 1000мг, Омега 3, комплекс вит В, а сейчас вместо В- фолиевую кислоту и биотин ещё.
Я пользовалась дарсонвалем ежедневно(из-за массажа волосы пачкаются, мыла каждый день), это мне также очень помогло! После мытья волос втирала в кожу головы никотиновую кислоту раз в 3 дня.
Разные масочки тоже шли в ход. (Нравится очень ‘активатор волос от Натурмед’, приятно холодит и будит луковицы волос, появляется новый ‘пушок’)
Я и сейчас все это делаю, только реже, для поддержки)
Lyric 06 мая 2019, 13:03
Спасибо за подробный ответ.  
Sorbonna 06 мая 2019, 09:33
У меня выпадали волосы, реально осталась только третья часть. Оказалось у меня проблема с сосудами. Там не только волосы задействованы были, а мозг в целом не получал достаточно кислорода.
Лечили большую проблему, но, как побочный эффект я получила и хорошие волосы. Но я не таблетки пила, а уколы мне делали.
sidorowa 06 мая 2019, 10:41
Ого, ничего себе, тяжелая артиллерия!
Хороший побочный эффект)
Lyric 06 мая 2019, 13:03
У вас выпадение тоже началось после отмены КОК?
Sorbonna 06 мая 2019, 13:16
Нет. У меня просто был сбой, плюс передавлены сосуды и там ещё многое другое. Но лечил меня невролог.
Lyubava86 06 мая 2019, 19:54
Я обратилась к трихологу с выпадением волос. 200-300 в день. Сдала все назначенные анализы, где и выяснилось, что кое-чего моему организму не хватает. Пила железо долго, витамин Д чуть поменьше. У меня проблемы с усвояемостью. Контрольные анализы показали, что растет уровень медленно. Тогда дозировку мне увеличили в 2 раза. А потом я заметила, что волосы не лезут, цикл стал идеальным, прошли боли, слабость и судороги в мышцах, суставы перестали болеть, пропало желание лежать, не шевелясь. Буду пить еще, так как после отмены уровень ферритина и витамина Д у меня поползли вниз.
Lyric 06 мая 2019, 13:10
Спасибо за полезную тему и информацию. У меня вопрос — а какие противопоказания у примулы? Я немного почитала после вашего поста, и как я вижу, примулу назначают при гипотериозе щитовидной железы. У меня его нет, а волосы лезут после отмены КОК… Конечно, хочется воспользоваться вашим опытом и надеяться на лучшее, но есть опасения насчёт побочек.
sidorowa 06 мая 2019, 13:17
Я перед приемом досконально все изучала. Она назначается не только при нарушениях щитовидной железы.
У меня гиперандрогения( повышенный тестостерон) и мне она помогает, добавляет мне прогестерона и уравновешивает гормоны
Наверное, в противопоказаниях, индивидуальная непереносимость( аллергия)
Если очень сомневаетесь, то можете посоветоваться с вашим лечащим врачом, если такой имеется. Ну или просто сходить на консультацию к эндокринологу со своими анализами)
Волосы лезут те, которые должны были выпасть, тк при приеме кок’ов, организм думает что он беременный. Таким образом, делает запасы. Все, что выпадает сейчас, должно было выпасть ранее. И ещё это может значить что-то нарушено и ваш организм забыл как вырабатывать те или иные вещества, очень нужные для вас.
Ksenika 06 мая 2019, 15:12
Я примулу пью от ПМС — помогает прекрасно. И вообще, как-то гармонизирует организм.
Я бы вам еще посоветовала сдать анализы на железо (три штуки) и витамин Д. Они очень важны для гормонального баланса.
sidorowa 06 мая 2019, 15:14
Полностью согласна с вами)!
mares 07 мая 2019, 15:39
У меня цикл начал хромать лет в 18, долго ничего не предпринимала по этому поводу, но потом все-таки решила принимать ОК — типа так «регулярность» будет. В общем, об этом решении я до сих пор жалею, потом что расхлебываю последствия в виде гормональных прыщей в 28 лет, которых у меня даже в подростковом возрасте не было, да и «звездочки» на ногах появились именно в то время.
После отмены ОК месячные не возвращались месяцев 9-10, гинеколог диагностировала СПКЯ, и так как я не хотела возвращаться на ОК, то вызвали месячные дюфастоном и после этого я стала принимать 2 вида БАДов: фолиевую кислоту+инозитол и растительный экстракт витекса (растение Agnus castus — заказывала с айхерба). Через три месяца после дюфастона месячные пришли сами и вот уже больше года цикл вроде бы устаканился, хоть и длинный, но регулярный. От витекса делала перерывы и игралась с количеством фолиевой в день, но во всяком случае рада результатам. По хорошему, надо держать диету, рукомендованную при СПКЯ, но я пока не заставила себя совершить кардинальный пересмотр питания.
Поэтому именоо для регулировки цикла советую поизучать эти БАДы, хотя как раз на кожу они мне не дают положительного результата. Сама присматриваюсь к маслу примулы тоже.
sidorowa 07 мая 2019, 20:28
Да, моя ситуация схожа с вашей. Только я ок начала принимать тоже в 18 лет, но только потому что не знала что делать с проблемной кожей. Это было самое ужасное решение в жизни
sidorowa 07 мая 2019, 20:29
Про Витесс слышала, но его почему-то мне страшно пить. У него немного действие другое
Скажите, а что за инозитом такой? Впервые слышу
mares 07 мая 2019, 22:00
Я почему-то думала, что инозитол (мио-инозитол) — это один из витаминов В, но сейчас почитала и оказывается его теперь так не классифицируют, так как он производится в нашем организме. Есть такие комплексные добавки, которые направлены на регулирование репродуктивной функции/помощи при СПКЯ, где как раз вместе фолиевая кислота и инозитол (иногда еще вит. В12) может слышали такие названия, как Inofolic, Inofem (есть и другие похожие аналоги)? Препарат в порошке и рекомендуемая доза 400мкг фолиевой и 4 мг инозитола. Если не ошибаюсь, я начинала с этой дозы (2 пачки в день), потом на 1 в день перешла, сейчас смотрю как через день будет. Удовольствие не самое дешевое, я заказываю из Польши, потому что в Великобритании намного дороже. Если интересует, проконсультируйтесь с гинекологом, может вам больше расскажут про это.
sidorowa 09 мая 2019, 08:41
Очень интересно было прочитать, спасибо! Я и не знала о таком чудо средстве. Я бы попробовала, но боюсь, потому что нашла уже то, что на мне работает(масло примулы). Может, когда ко врачу пойду в след раз, спрошу, нужно ли мне это)
Kiskampis 19 мая 2022, 16:04
У меня была жутко нервная работа + возраст 44-45. Начался сбой цикла. Месячные приходили раз в три месяца. Начался набор веса и приливы, бессонница. Гормоны конечно сдавала, врач сказала, что пора на згт. Я решила, что сама попробую природные. Заказала банку примулы от нау фудс. Пропила. И о чудо! У меня уже пол года стабильный цикл, отлично сплю, забыла про приливы, перестала набирать вес. Сейчас снова хочу повторить курс , купила солгар
ElenN 28 августа 2022, 12:00
Здравствуйте! Как долго принимали и в какой дозировке, по какой схеме, через сколько восстановился цикл? У меня та же ситуация, что и Вас. Буду очень признательна.
Maria Kataeva 28 августа 2022, 14:54
Чай на БАД тянет? Липовый чай пью в профилактических целях (мне 43), в нем есть небольшое количество фитоэстрогенов, меньше чем в примуле.
Ellesh 28 августа 2022, 16:06
примулу не пила, но очень хотелось попробовать, беспокоят КРАЙНЕ болезненный 1-2 день цикла, в это время я просто овощ… только вот я не поняла каким курсом его пить, где то написано что 1 месяц курс, где то 3 месяца, где то вообще просто советуют за неделю до цикла и вот так каждый цикл…