01.05.2019

Девушки,поделитесь..как вы нашли "своего" мастера.Парикмахера,косметолога или мастера маникюра

armagedon-ka 01 мая 2019, 21:13
После переезда в другой город тоже страдаю этим вопросом. За 4 года ходила как минимум к 10 парикмахерам и 50 на маникюр ни разу нормально не сделали, была как в салонах у дома, так и подороже, маникюр делаю уже пол года дома, подстричь, к сожалению, себя не могу. Единственное нашла «своего» мастера по наращиванию ресниц по объявлению в группе нашего района, понравились фото решила рискнуть и не прогадала. На кератиновое выпрямление так же ходила- успешно, а вот со стрижками -никак
Charomora 01 мая 2019, 21:49
Методом проб и ошибок. С косметологом повезло с первого раза, с мастером по ногтям с третьего, с парикмахером — не сосчитать с какого…
graceful_art 01 мая 2019, 22:52
Вот, к сожалению (или нет), «своих» не нашла. С парикмахером одно время повезло, но после переезда больше не могу найти. Стригусь сама, научилась (по методике Devacut), выбора не было — парикмахеров, специалистов по кудрявым волосам, днем с огнем не сыщешь. Да и научилась я легко, это не великая премудрость. Разорилась только на хорошие проф.ножницы и все.
С ногтями проще. Я, в принципе, все годы, как начала ухаживать за ногтями, делаю себе сама. И получается здорово (и маме делаю, и подружки иногда им просят сделать). Я бываю у мастеров иногда, но еще ни один не сделал бы мне того, чего я не смогла бы себе сама. И мне нравится этим заниматься, так что без своего мастера по маникюру не страдаю.
А вот косметолога своего я была бы рада найти. Потому что с годами уже сложно ухаживать дома самой. Изучаю мат.часть, использую разные средства (пилинги, мезороллер, маски, делаю массаж), но понимаю, что еще год-два и 100% уже нужно будет что-то серьезнее, чем домашняя альгинатная маска. Но пока на одном мастере не остановилась. Каждый чем-то, да не устраивал.
altiatrell 01 мая 2019, 23:13
Сначала нашла салон — посоветовали именно как студию, которая занимается профессионально волосами, с мастером-технологом и т.д. Ногтей, бровей, эпиляции там не делали. Я таким салонам больше доверяю.
Довольно дорого для меня, но если хочешь нормальный результат и краситель не за 200 рублей — приходится чем-то жертвовать. Сходила на бесплатную консультацию по окрашиванию к одному из ведущих мастеров — она мне совсем не понравилась. Во время посещения приметила другую, записалась к ней на стрижку. Пару раз сходила к ней, потом увидела, что идет запись к какой-то Наде, к которой фиг запишешься.
Вот уже 3 года я хожу к Наде. И крашусь, и стригусь. Всегда довольна. Через какое-то время тот салон переехал и я ездила в другой район к ней, а потом она открыла свой.
Yashma 02 мая 2019, 16:18
Я нового мастера по ноготкам нашла чисто случайно)) Моя прежняя девочка отказалась от помещения в центре города, а домой к ней ехать… далеко и неудобно.А тут коллега спрашивает… где такой-то адрес.Да прям через дорогу от моего дома)))
Lara Yakovleva 02 мая 2019, 17:08
Я своего парикмахера нашла по совету подруги моей подруги.
Могу рассказать про стоматолога. Искала из платного кабинета, но в государственной стоматологии. Предложили молоденького врача. Мои пломбы стоят по 20 лет — надо контролировать, к тому же на одной зазор наметился. Согласилась пойти к той молоденькой. Она обследовала и говорит: «Рано трогать, лечить тут нечего». В итоге крайчик подточила зуба, где я попросила, сделала обработку противокариесную и отпустила. «О! — думаю. — А ведь могла раскрутить!» С той пломбой я проходила потом еще три с половиной года! Когда уже явно там наметился кариес, сразу к своей Анне и пошла. А к ней и в регистратуре записывают неохотно, настоятельно «советуют» конкурентку из соседнего кабинета. Но я все равно пробилась. Заменили пломбу, поставили еще одну, я попросила чистку ультразвуком, делала без обезболивания — я нисколько не пожалела.
Так что ищу специалистов, которые не делают дешево, но и не навязывают лишних процедур.
Sinta 02 мая 2019, 17:39
Маникюр делаю обрезной и строго сама ( я жутко брезглива, не могу заставить себя поверить в нормальную обработку инструментов в салонах. Даже когда правую руку ломала и приходилось обращаться к мастеру, приносила свои инструменты. И да, сделала хуже, чем я сама делаю). Волосы длинные — стрижка, соответственно, не требуется, чуть подкрашиваю хна+басма я сама. К косметологу замело совсем случайно — проходила мимо вновь открывшегося салона, зашла взглянуть на стоимость и вид предлагаемых услуг, решила попробовать шугаринг — хорошо сделала, понравилось, затем на массаж пришла — осталась всем довольна, потом доверила свои мегабрежневские бровки корректировать — девочка молодец, умудрилась и не перещипать их до ниточного состояния и форму вывести симпатичную. Тогда я отважилась на ботокс у нее — до нее пять лет у другой колола — довольна результатом, теперь считаю что «своего» мастера я нашла.
Natalya Gluschenko 02 мая 2019, 18:14
Тут только методом проб и ошибок)один и тот же мастер может у разных людей вызывать разные чувства. Я пару раз сходила на маникюр по совету коллег, типа ой вообще шикарно делает, мы вот к ней ходим всегда, результат вау! ну и правда их маникюр мне всегда нравился.Но эта же девушка на моих руках сделала ну если не кошмар, то нечто не очень хорошее, еще и порезала несколько раз неслабо так. А парикмахера своего нашла случайно, переехала в другой район города, пошла в самую ближайшую дешевую парикмахерскую к первому попавшемуся мастеру. Боже, как же она стригла, просто идеально, и это каре на моих волнистых волосах! никто ни до, ни после не смог ни разу это повторить. Увы, контакты ее не узнала, а потом это место закрылось(((с тех пор хожу, можно сказать, к кому попало, в разные места
mademuazelka 02 мая 2019, 19:21
Согласна, методом проб, причём именно своих. Мнению знакомых не слишком доверяю, тут многое зависит от вкуса и личных предпочтений, да и финансовых возможностей. Своего парикмахера нашла случайно, мама моя любит стричься и красить волосы у учеников. В итоге в один из сеансов разговорилась с ученицей, девушка произвела на неё очень приятное впечатление, вдумчивая, внимательная, аккуратная. Рекомендовала её мне, в итоге пока она училась, я несколько раз ходила к ней на дом, стриглась и окрашивала волосы. В итоге она мне подобрала именно мой цвет, уговорила оставить волосы одной длины, с которой хожу уже год, помогла подобрать уход и шёлку для укладки, причём, буквально как ребёнка научила меня ей позьзоваться (руки-крюки у меня). В итоге она сейчас мастер в известном салоне, а я по-прежнему прихожу к ней домой. Подружились в добавок ко всему)))
Маникюр делаю всегда сама. Я привыкла и мне нравится, не в тягость, я так отдыхаю, и результатом довольна.
Косметолога нашла по рекомендации знакомых, сколько раз ходила, всегда довольна оставалась. Нового и не думаю искать.
mademuazelka 02 мая 2019, 19:22
Не шёлку. А ЩЕТКУ)) простите, ох уж этот автоподбор слов)
lena-frizz 02 мая 2019, 19:38
Маникюр, педикюр, окрашивание, кератиновое выпрямление делаю себе сама. В принципе, могу и подстричься сама, не проблема.
Но любимый мастер по стрижкам у меня все же есть. Как-то меня ужасно постриг супер-пупер-мега-стилист за огромные деньги. Так, что я шла домой и рыдала, потому что вместо короткого классического каре получила бритый затылок и рваные пряди по всей башке. На следующий день пошла в маленький салон напротив дома и там нашла ЕЁ. Мастера, которая сделала мне из гнезда, сотворенного «стилистом», нормальную стрижку, а потом стригла меня только так, как я просила, и не миллиметром больше. Вообще, в любом специалисте — парикмахере, косметологе и т.д. — я ценю прежде всего умение услышать, понять и сделать именно и только так, как я просила, и чтобы никакой отсебятины. Я слишком хорошо знаю, как хочу выглядеть, чтобы тратить время на чужое вИдение меня)) Кстати, косметолога по филлерам я так пока и не нашла. Пока что все, к кому ходила, делают из моего лица то, что хотят, а не то, что я прошу.
KmariaK 02 мая 2019, 22:37
Метод проб и ошибок-наше все. Мастера по волосам нашла случайно: записывалась в рекомендованный салон к одному мастеру, а мне посоветовали другого, чему я больше 5 лет очень благодарна. С косметологом очень првезло сразу: оказалась подругой знакомой. Вот уже больше 10 лет мы вместе. Мастеров по ногтям находила неоднократно, но спустя пол года либо мастер уходил в декрет, либо в очень неудобный салон, либо замуж и тд. И вот настал тот момент, когда я уже год не могу найти, что уж хорошего, нормального мастера. Делала бы сама, все равно через раз перепиливаю ногти после маникюра/педикюра, но поход на ногти для меня — это отдых (был, если не найду мастера).
Dar9582 03 мая 2019, 00:00
Так случилось, что мой мастер маникюра и косметолог — это мои подруги. Одна училась на фармацевта, а вторая на экономиста. Но доучившишь обе осознали, что не хотят этим заниматься и ушли делать девушек красивыми) и это у них отлично получается)
А парикмахера мне посоветовала мама много лет назад. Это мастер, к которой я приходила с плохим настроением, а уходила всегда с хорошим) но сейчас переехала в другой район и ездить к ней в салон жуть как неудобно((( частенько наведываюсь моделью к ученикам. И всегда удачно. В крайний раз делала колорирование и отдала всего 500 рублей) а сделали отлично.
Rastrata 03 мая 2019, 02:45
Девочку по ресницам нашла в ИГ-реклама была, мне понравились ее работы-оооочень аккуратно и естественно делает, при этом достаточно быстро и ненавязчивая в общении.
Косметолога посоветовала подруга, которая потом от неё ушла-а я осталась. Делает как я прошу-но там и делать немного) лоб периодически и губы иногда подкалывать.
Маникюр/педикюр сама, это железно. Никакой премудрости нет, а себе сделаешь тщательней всех.
Волосы-мучалась) ходила по многим, пока не вернулась к своему мастеру с обломанными волосами после других людей.
Не скажу, что меня помотало по специалистам-как-то везло обычно.
Natasha_74 03 мая 2019, 21:46
А я мастера постепенно приучила к своим волосам, лет 10 хожу к одной и той же женщине. У меня волосы тоже волнистые, не простые, к ним надо было приноровиться, что бы после мытья они хорошо укладывались. Вобщем сейчас другого мастера и не представляю для себя. Маникюр я делаю в крупной сети, где мне кажется хорошо стерилизуют инструменты. Когда делают мне, смотрю и на других мастеров, так вот присмотрела себе постоянную девочку. Делает правда медленно, но очень старательно. К косметологу не хожу, хотя мне уже 44. Сама пользуюсь только кремами, сыворотка и и тд. Хочу стареть естественно, активно против ботокса и иже с ним. Единственное что сделала, пудровый татуаж бровей, тк свои ну совсем никакие…
Ellesh 03 мая 2019, 22:20
сарафанное радио такое сарафанное) так и нашла
CatCrab 03 мая 2019, 22:28
Нашла своего парикмахера ещё в классе восьмом, кажется. Она отлично адаптировала под меня подростковые закидоны в виде розовых или голубых волос и срочной перекраски из блонда в брюнетку — и обратно. После переезда за 1000км пыталась методом проб, ошибок и опросов знакомых найти себе мастера на новом месте — так за восемь лет и не нашла, в итоге каждый раз приходится летать к чёрту на рога, чтобы концы подстричь     Зато могу смело увалиться в кресло, сказать «Маш, сделай чёнить красивое» — и так и получится)))
Но зато абсолютно случайно нашла мастера по наращиванию ресниц — надо было срочно навести красоту вот прям завтра, а в моём привычном салоне мест не было — пошла на свой страх и риск к незнакомой малоопытной девочке-частнице — и не прогадала. Хоть скорости особой нет, но делает очень здорово — и красивый объём и изгиб подобрала, и ресницы держатся как прибитые практически целый месяц, хотя раньше больше двух недель выглядели на глазах плешивой катастрофой…
Yashma 04 мая 2019, 11:23
С парикмахером непонятно… хожу не один год, но… Вот нет креативности, что ли… Хотя она сама говорит, что любит меня стричь.А результат… всё равно шаблонный.
zilvervos 04 мая 2019, 15:14
Я у своей парикмахерши стригусь уже лет 15-17, еще со школы. Она вытерпела все мои закидоны от химии до ультракороткого ежика, сейчас тоже могу прийти ей и сказать«сама не знаю че хочу, сделай чонить, а?» и она сделает. Это будет классически нейтрально (при том условии, как могут смотреться классически стрижки на радужных волосах), почти никак, но в состоянии «не знаю что хочу» именно то, что мне надо. За то если я приду с фотками и корявыми «вот тут так, вот тут под машинку, но чтоб вот тут было так, а тут открыть ухо, но спрятать щеки», то 99% получу именно то, что хочу.
На брови хожу по большому счету пофиг к кому, всегда говорю, что КАТЕГОРИЧЕСКИ не убирать объем, только лишние волоски дернуть, которые я из-за своего -5,5 не вижу в зеркале.
На ногти хожу к одной и той же уже год. И вот вроде бы можно и поменять, тк не на 100% меня все устраивает, а с другой стороны постоянно страх, а вдруг хуже сделают. Но вот она в отпуск улетает, коррекцию придется у кого-то другого делать, может это судьба))
sidorowa 04 мая 2019, 20:49
У меня с парикмахерами не складывается. Мои волосы прямые, но завиваются ближе к кончикам. Мне всегда нужно минимальное- подровнять длину на 5 см, чтобы было не криво. Единственный, кто приноровился, это моя мама   С детства ровняет мои волосы) Так и живем)) Сплошная экономия!)
А вот дерматолога я искала годы, можно сказать. Когда начался мой адовый путь лечения акне. Тогда, я бросалась из стороны в сторону, не знала, как отличить высококвалифицированного врача, ходила по «советам» знакомых.(однажды, меня вообще до слёз довели психологической «атакой».Не знаю, зачем взрослой тётеньке нужно было доводить меня до такого состояния).В итоге, в 16 лет я уже была с пересушенным лицом от всем знакомой «болтушки», выписанной из районной поликлиники по рецепту.
Вообщем, расписывать всё подробно не буду, но 2 года назад я всё-таки выискала ценную информацию на одном форуме: клинику, где люди приходят с болезнями кожи( и там даже советовали врача-дерматолога). В итоге, я решилась поехать в Москву(живу в провинции). И это было моё одно из самых правильных решений в жизни! Так я и нашла своего любимого лечащего врача-дерматолога.   Через тернии к звездам, как говорится.
А мастера по шугарингу нашла случайно, листая ленту в соц сети)
ElenaShu 05 мая 2019, 14:20
На маникюр хожу к одной девочке несколько лет, только она делает мне нормальные не толстые ногти и выдерживает мое «хочу цвет как хвоя» или «как морюшко»  . Пришла к нам на работу как клиент сразу после переезда из другой страны. Мотаюсь к ней чрез пол города. Она же посоветовала косметолога, свою клиентку.
Мастера электроэпиляции посоветовала коллега. Делает божественно
Парикмахера не нашла, все не нравится. Очень понравила одна девочка, была у нее на укладке, хочу на стрижку и окрашивание, но она в 500 км от меня