10.04.2019

Поиск кушона для жирной кожи

Добрый день! Хочу попросить помощи в поиске кушона для жирной кожи😊

Когда-то давно пользовалась одним корейским (фирму не вспомню точно, но вроде A'peiu) и мне очень нравились его компактность, удобство и скорость нанесения — отличный вариант для поездок или просто в условиях нехватки времени на сборы. Т.к. я не очень знакома с ассортиментом, прошу помощи у вас. Мои пожелания:

• доступность на территории РФ (пусть и в ИМ, но чтобы не ждать месяц),
  • желательно азиатский производитель (то, что я тестировала из люкса в магазинах, мне как-то не зацепило, да и азиатские тональные средства мне лучше всего подходят по цвету + у них чаще всего еще и хорошая защита от солнца),
  • стойкость на жирной коже,
  • финиш особого значения не имеет, но хотя бы не эффект жирного блинчика😀
  • средняя степень маскировки, чтобы не лежал маской.

Заранее спасибо!)

Ksenika 11 апреля 2019, 13:47
Тоже интересно, есть ли такие в природе, почитаю комментарии
Mia_mora 11 апреля 2019, 20:53
Судя по тишине в комментариях, видимо, все-таки нет
Faith Alhazred 12 апреля 2019, 07:54
Прсмотрите кушоны Missha, они не уступают по качеству их bb, есть из чего выбрать по плотности покрытия и финишу. Но стойкость именно на вашей коже никто не предскажет, как мне кажется.
Mia_mora 12 апреля 2019, 08:34
BB от Missha вызвал у меня глубокие подкожные воспаления, так что я бы насчет качества поспорила)
Faith Alhazred 12 апреля 2019, 09:57
Индивидуальная реакция может быть показателем качества только когда носит массовый характер)
Mia_mora 12 апреля 2019, 11:06
На Косметитсе неоднократно встречались жалобы от других девушек на такую же реакцию от этого продукта) У моей мамы, обладательницы сухой кожи вообще не склонной к появлениям каких-то проблем даже в юности, тоже стали появляться подкожные бугорки)
Безусловно, есть те, кому этот крем подходит — пусть с удовольствием пользуются, но я для себя вопрос с тональными средствами марки закрыла) В конце концов, они не уникальны, чтобы жертвовать кожей)
Faith Alhazred 12 апреля 2019, 12:41
Всё как обычно, короче, кому-то подходит, кому-то нет))
А вот насчёт неуникальности вы меня заинтересовали — возможно вы знаете похожие или даже лучшие средства?
Mia_mora 12 апреля 2019, 13:30
Т.к., к сожалению, все очень субъективно и индивидуально, могу назвать те, что понравились именно мне, но, увы, не факт, что они подойдут другим(
Если именно про BB-кремы, то мне лично нравится Skin79 (розовый и оранжевый), HolikaHolika Moisturising (в прошлом Watery) и совершенно случайно купленный Secret Key в черной тубе, название которого сейчас не вспомню. Самый мой любимый ВВ сейчас не продается, это был DrJart+ времен еще до широкого распространения в России. Обожала его, но увы, больше найти не смогла.
А конкретно сейчас я вообще не пользуюсь ВВ. Либо пудры, либо тональный АртВизаж
Faith Alhazred 12 апреля 2019, 13:49
Спасибо, посмотрю)
The_Interpreter 12 апреля 2019, 15:23
Посмотрите обзор у Коффки зе кет, она делала большой обзор на все кушоны по типам кожи и там были несколько вариантов для жирной кожи, на вскидку помню черный кушон от CosRX с противовоспалительными компонентами.
Mia_mora 12 апреля 2019, 15:39
О, здорово! Спасибо за совет)
Rhona 12 апреля 2019, 23:33
Только N1 из обзора не берите, вот честно, дрянь. 2 раза нанесла и выкинула. Так дико в поры еще ничего не западало. А еще эта гадость скатывается с носа. Представьте: тон полностью исчез с носа и забился в поры.
У меня кожа жирная, проблемная.