04.04.2019

Нужен деликатный пилинг-скатка. Что можете порекомендовать?

Произошла беда… Я испортила микрофлору кожи лица в районе крыльев носа скрабом для лица. Теперь в этом месте постоянное воспаление. Кожа красная, чувствительная, поры расширены, часто появляются жировики. Это при том, что моя кожа никогда не была склонна к акне. По решению косметолога от скрабов и пилингов я отказалась, дабы не усугубить ситуацию. На данный момент благодаря волшебным кремам и сывороткам я научилась держать воспаление в узде. И косметолог дала зеленый свет на чистку лица (наконец!). Посоветовала пилинги-скатки.

Так вот… посоветуйте пожалуйста какую-нибудь деликатную скатку. Очень уже мне не хочется испортить результат лечения, а лицо чистить надо.

Спасибо всем большое!

Mandy_Lane 04 апреля 2019, 21:59
Попробуйте мягкий крем-гоммаж Gommage Soft Peel ARAVIA Professional. Пользуюсь им даже в те дни, когда кожа бунтует или обветрена.
Dar9582 04 апреля 2019, 23:33
KaraDora 04 апреля 2019, 22:06
Мне больше всего понравилась лимонная скатка от Secret Key, но в свободной продаже можно купить скатку белорусских производителей, либо от пропеллера, только классическую, а не угольную) из опыта использования скажу, что они +- одинаковые, вне зависимости от цены, там просто целлюлоза скатывается.
Но из всех используемых мной именно Secret Key лучше всего отшелушивала и осветляла тон лица
Dar9582 04 апреля 2019, 23:34
Спасибо большое)
KaraDora 04 апреля 2019, 22:07
к тому же, тот же пропеллер будет не жалко выкинуть, если не подойдет
Dar9582 04 апреля 2019, 23:35
Если честно даже не знала, что у пропеллера есть скатки. Обычные скрабы видела)
MrsJoker 04 апреля 2019, 22:26
Я пользуюсь скаткой от Limoni, яблочный пилинг… чудесная штучка! Еще в запасе лежит пилинг от Kora, мне его советовали как еще более эффективный, но я пока его не пробовала… как говорится, на страх и риск
Dar9582 04 апреля 2019, 23:36
Спасибо большое) на limoni давно смотрю… всё никак не решусь
dfgbhnj 05 апреля 2019, 11:45
Присоединяюсь к лимони) очень деликатный пилинг
Rina_volk 04 апреля 2019, 22:45
Skinlite гель с фруктовыми кислотами Яблоко и виноград, мягкий и дешевый. Правда, он у меня по большей части простаивает, обычно хватает энзимного SAMPAR Equalising Foam.
Dar9582 04 апреля 2019, 23:36
Спасибо большое)
RebeccaFogg 05 апреля 2019, 00:32
Esfolio c ферментированными бобами, мягче чем Limoni (тоже есть, тоже нравится), но для очень нежной и чувствительной кожи Esfolio кмк подойдет лучше
Dar9582 05 апреля 2019, 07:27
Спасибо за консультацию)
AmberSun 05 апреля 2019, 08:02
The Saem Cell Renew Bio Micro Peel Soft Gel достаточно деликатный пилинг-скатка.
Dar9582 05 апреля 2019, 12:08
Ptisa_Jill 07 апреля 2019, 10:42
Но только он со спиртом, имейте в виду.
Dar9582 07 апреля 2019, 11:23
Вот я теперь буду изучать составы.
salan 05 апреля 2019, 12:31
Белорусский пилинг-скатка Мезокомплекс неплох и бюджетен — вряд ли часто будете делать пилинги, есть вероятность, что до конца срока не используется
Dar9582 05 апреля 2019, 17:53
Ну да. Часто не собираюсь. Раз-два в месяц)
ssmetankina 05 апреля 2019, 14:40
Вот вы знаете, я жёстких скаток вообще не встречала… Пользуюсь любыми корейскими, беру наобум. Что-то больше нравится, что-то меньше, но все они выполняют свою работу деликатно :)
Dar9582 05 апреля 2019, 17:55
Я если честно не пользовалась скатками никогда, поэтому даже не знаю как они работают)
Смотрела а корейские, вроде не плохие)
89050231331 05 апреля 2019, 19:48
Очень часто в корейских скатках спирт в составе. Думаю, он Вам ни к чему, выбирайте внимательно
Dar9582 05 апреля 2019, 20:02
Вот точно! Он мне совсем ни к чему. Спасибо за предупреждение)
CathyRomashka 05 апреля 2019, 22:18
У Мишши есть пиллинг скатка для деликатного пиллинга. Зеленый тюбик. Да и в голубом очень мягкая скатка
Dar9582 06 апреля 2019, 00:28
Eileen 05 апреля 2019, 22:22
Если присутствует постоянное воспаление, то скатку лимони я бы не советовала использовать. Она с кислотами и мне, например, вызвала довольно сильное раздражение, так на лице и не смогла пользоваться.
Dar9582 06 апреля 2019, 00:30
Спасибо за совет. Тогда её лучше не буду брать… Боюсь, что всё моё лечение пойдёт ко дну.
Evgeniia Mineeva 06 апреля 2019, 17:07
В «Подружке» зеленого цвета пилинг-скатка NAKED очень мягкий и классный! P.S. Только не берите фиолетовую с алмазной пудрой, вам именно зелёная нужна.
Dar9582 06 апреля 2019, 20:09
Большое спасибо)
Navspak 06 апреля 2019, 23:34
А пилинги с энзимами-кератолитиками не рассматриваете?
Dar9582 07 апреля 2019, 02:26
Вы знаете, я год восстанавливала внешний вид и не интересовалась подобными средствами — они были табу для меня. Буду очень благодарна, если расскажете о принципе действия такого чуда)
Navspak 07 апреля 2019, 08:46
Это самая мягкая штука для отшелушивания. Для меня лично скатки более бестолковые и травматичные. Почитайте на Косме посты Елены Lalila, например. Но если коротко, энзимы — это белки, которые разрушают межклеточный «клей» и таким образом отшелушивают.
У меня сенситизированная, тонкая кожа, которая была очень травмирована (хим. ожог, дерматиты, экзема), и энзимы мне оч подходчт, а еще мягкая салициловая, азелаиновая и молочная кислота в продуктах без отдушек и тому подобного.
Dar9582 07 апреля 2019, 09:56
Спасибо Вам огромное! Почитаю)
Ptisa_Jill 07 апреля 2019, 10:51
После долгого перебора я нашла среди «корейцев» скатку, которая меня устраивает: Floria Brightening peeling gel от Tony Moly. Она без спирта, скатывает мягко, но тщательно. И тактильно приятно, что для меня тоже имеет значение.
Если же будете обращать внимание на энзимные пилинги, как вам выше советовали, то от себя могу сказать, что не рекомендую брать такой у Aravia. У него в аннотации написано, что подходит коже с куперозом, но мне он состояние ухудшил, хорошо, что вовремя заметила.
Dar9582 07 апреля 2019, 11:22
Спасибо огромное за конкретику)
Navspak 07 апреля 2019, 12:06
Я вам могу сфоткать потом свои банки, у меня польские
Dar9582 07 апреля 2019, 13:04
Я была бы очень благодарна)
alexsandrasmit 07 апреля 2019, 13:18
Вот спасибо, что про Аравию сказали, я подумываю об энзимной пудре, но у меня купероз на щеках, отшелушивпния хочется, но, боюсь усугубить… Что посоветуете?
Ptisa_Jill 07 апреля 2019, 13:50
Энзимная пудра это немного другое и она для меня вообще очень жёсткая (пробовала один раз у косметолога и поняла, что покупать точно не буду). Но у меня кожа сама по себе очень чувствительная.
Тот пилинг имел кремовую консистенцию и поначалу показался нормальным, а потом заметила, что щёки всё краснее и краснее становятся.
Не зная вашей кожи я вот так смело советовать не возьмусь, но сама я пользуюсь скатками и глиняными масками, но такими, которые не засыхают в корку, а просто густеют.
alexsandrasmit 07 апреля 2019, 13:57
Спасибо! Рекомендованный Вами пилинг взяла на заметку
Ptisa_Jill 07 апреля 2019, 14:07
Не за что. Надеюсь, подойдёт.)
Navspak 07 апреля 2019, 17:11
Про энзимную пудру и ее жесткость — присоединяюсь, за два или три раза убило мою кожу в хлам
Lisenak 10 апреля 2019, 16:23
Могу посоветовать вам японскую скатку Cefine Herb Clear Gel Pure. Это один из главных моих маст-хэвов) Покупаю уже 4-ую упаковку, мне хватает очень надолго при использовании 1-2 раза в неделю. Могу сравнить только с корейской THE SAEM Cell Renew Bio Micro Peel Soft Gel. Cefine гораздо «мягче» и деликатнее относится даже к раздраженной коже (например покрасневшие крылья носа с шелушениями после насморка), и в то же время шелушения убирает горааааздо лучше. Если вся «лишняя» кожа уже отшелушилась, то и кататься будет нечему. Отшелушивание происходит благодаря содержанию полиглютаминовой кислоты, полученной из экстракта соевых бобов. The Saem «катается» же всегда, там катаются именно волокна микрокристаллической целлюлозы в геле. В большинстве магазинов Cefine дороже и его сложнее найти, но я каждый раз нахожу по цене, практически аналогичной The Saem.
Dar9582 10 апреля 2019, 16:47
Спасибо огромное за подробный комментарий)