26.02.2019

L'Oreal Professionnel Steampod - стоит ли?

Добрый день! Осветлила волосы и остро встала проблема укладки. Ранее спокойно вытягивала феном, но с нынешними волосами это отнимает намного больше времени, а то и не получается сделать вовсе:( Попробовала вытянуть утюжком — и чудо, все как мне нужно, быстро и красиво, но пользоваться им каждый раз, конечно, не вариант… и вот наткнулась на чудо-стайлер с паром, который обещает не пересушивать волосы, отзывов на него мало, а цена ого-го. Может кто-то пользовался и может сказать, есть ли реально разница? Как себя чувствуют крашенные/осветленные волосы при долгосрочном использовании этого девайса? И да, я знала, что осветленным волосам нужно больше внимания, но не рассчитала свои силы:(

kelpie 26 февраля 2019, 20:24
Стимпод очень громоздкая штука, присмотритесь к расческе филипс.
Loy 27 февраля 2019, 13:28
Спасибо за совет, а вы пользовались?
kelpie 01 марта 2019, 00:20
Я пробовала один раз, эта расческа есть у подруги. Мне по сути она не нужна, я по кудрям) я была очень впечатлена. У подруги волосы ниже плеч с густыми пористыми волосами с этой расческой она забыла про утюг.
Eva_D 27 февраля 2019, 13:54
Насчет долгосрочного не знаю, мне хватило одного раза) для новогодней укладки мастер в салоне вытянула кончики стимподом, да, выглядело отлично, гладко, блестяще, но сейчас эти самые кончики все сеченые. У меня капризные пористые волосы, обычно термоукладку не делаю, агрессивность средств на них очень показательно. Мне кажется, по всем законам физики отправивание+термо не равно увлажнение, наоборот, пар размягчяет связи в волосах, тем самым делая их более послушными и уязвимыми, это как пройтись утюжком по влажным волосам. Не претендую на экпертное мнение, но повторять опыт не хочу.
Loy 27 февраля 2019, 14:08
Я понимаю, что совсем без последствий нельзя, хотелось просто минимизировать ущерб для волос, очень жаль кончики, спасибо за мнение!
alena_shim 27 февраля 2019, 20:00
Тоже интересно. Меня в целом результат обычного утюжка устраивает, но хочется чего-то менее вредного. А с учетом цены такого девайса, хотелось бы разобраться… реально ли меньше вреда волосам? В чем отличие? Доказательства? Для себя ответы на эти вопросы в интернете не нашла. Поэтому покупку пока отложила.
Maishka 28 февраля 2019, 20:26
Однозначно нет ( Можно что-то и поменьше найти