20.02.2019

SPF для чувствительной кожи - поиск

Милые дамы, прошу совета!

Разыскивается хороший SPF для лица для города.

Моя сложность заключается в том, что я обладаю очень чувствительной кожей, склонной к высыпаниям, у которой помимо прочего крайне быстро забиваются поры.

В идеале хотелось бы не выглядеть призраком, физический фильтр, простой состав с минимумом или отсутствием силиконов и легкая текстура желательны!

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!

UnLys 20 февраля 2019, 18:40
Урьж Барьесан эмульсия ультралегкая SPF 50 +. Крем очень комфортный, кожу не выбеливает, придаёт жемчужное сияние. Пробники можно найти без труда.
Archangelskaja 20 февраля 2019, 21:10
спасибо за совет, пошла рассматривать!)
Belle_has_a_gun 21 февраля 2019, 17:11
Это химический фильтр, насколько я поняла, там триазин.
Archangelskaja 21 февраля 2019, 18:10
я еще не смотрела состав, но жаль, если и правда химический.
graceful_art 21 февраля 2019, 01:14
Смотрите японцев. От всей души советую. Легчайшее Biore Perfect Milk белое, но если кожа сухая, лучше пропустить. Любимые Cefine и Obagi Perfect Base, прекрасный RMK. И еще много, японские санскрины для меня лучшие. Кожа очень склонна к забиванию пор тоже. Проблем с перечисленными санскринами не было, но всегда смываю их гидрофильным маслом
Archangelskaja 21 февраля 2019, 18:08
благодарю за подробные рекомендации!
eueu 21 февраля 2019, 14:36
У корейцев eclado очень хороший крем с спф 50, очень легкий
Archangelskaja 21 февраля 2019, 18:08
спасибо большое!
Belle_has_a_gun 21 февраля 2019, 18:55
Прошлым летом использовала Клиник SPF 50 Mineral Sunscreen Fluid For Face. Это физический санскрин, состав не идеален, но зато он без отдушки, что для меня очень важно, не выбеливает. На эту весну-лето, если ничего не найду лучше, куплю его опять.
faceofspring 21 февраля 2019, 21:43
На физических фильтрах, не забивающий поры, не выбеливающий и без силиконов вы будете искать долго и, скорее всего, безуспешно. Как минимум с силиконами придётся смириться. :-)

EltaMD UV Physical Broad-Spectrum SPF 41 — на минеральных фильтрах, созданный специально для чувствительной кожи, имеет среднюю по плотности текстуру. Мне поры не забивал, но не исключаю, что такое может произойти при недостаточном очищении, так как он водостойкий. Ещё один важный момент: он с тонирующим эффектом.

Paula’s Choice Resist Super-light Daily Wrinkle Defense SPF 30 — на основе оксида цинка, имеет лёгкую текстуру, матовый финиш, некомедогенен, опять же тонированный. Как на него будет реагировать чувствительная кожа, не знаю. У этой же марки есть Calm Mineral Moisturizer SPF 30 — тоже на минеральных фильтрах, предназначенный для жирной чувствительной кожи, но про него ничего не могу сказать.

Ещё можно посмотреть Skinceuticals Mineral Radiance UV Defense SPF 50 High Protection Universal Tint, Kiehl’s Ultra Light Daily UV Defense SPF 50 и Darphin Intral Environmental Lightweight Shield SPF 50, но их я лично пока не пробовала, — все опять-таки с тонирующим эффектом.
Navspak 25 февраля 2019, 16:22
Полаз Чойс классные, но сейчас, в холод, мне немного подсушивают вокруг носа и подбородок, там у меня шрамы от хим. ожога. Чуть сияющий финиш, не раздражают мне даже глаза. У меня был Calm и ещё что-то, надо смотреть. Так что плюсую.
faceofspring 25 февраля 2019, 17:15
Для городских условий их солнцезащитные средства — самое то, на мой взгляд.
AlisaLiddel 26 февраля 2019, 00:41
К Дарфан плюсуюсь — он меня даже в Индии спас, тоже чувствительная кожа
absolue 24 февраля 2019, 16:41
Как насчет Avene Cleanance Sunscreen SPF 50? Почти закончила тюбик, нареканий не вызвал, хотя кожа тоже чувствительная и очень склонна к забиванию пор. Слегка матирует, без силиконов, гипоаллергенен, водостоек. При нанесении сначала выбеливает, потом сливается с кожей. Единственный (для меня) минус — специфическая отдушка, но запах по большей части выветривается. Если нужно, могу скинуть состав.
Archangelskaja 24 февраля 2019, 21:21
с этой серией у меня неоднозначный опыт: гель для умывания классный, у меня уже четвёртая бутылка, а крема совсем не подошли… Но спасибо за рекомендацию, присмотрюсь к нему!
Irina Irina 28 февраля 2019, 16:53
Такая же кожа… ношу третий сезон ( правда с химическими фильтрами) Biore 50+++ молочко ( розовый) поверьте нет раздражения, не тяжёлый не выбеливает… но хочу в этом сезоне тонирующий какой ниб найти
Yulia Fedorova 01 марта 2019, 08:36
PURITO Centella Green Level Safe Sun 60ml SPF50+ PA++++, цена радует, совмещает уход с защитой.
Badjasja 06 марта 2019, 12:25
Мне дерматолог во время моего дерматита на лице, прописывала спф 50 La Roshe Posay Anthelios XL. Дерматита уже нет, к крем этот по-прежнему люблю.
ElkaLu 09 марта 2019, 20:34
Плюсую за минеральный клиник.комби кожа и забитые поры от неподходящего средства для меня не редкость, а этот флюид не ощущается инородно на коже и не выбеливает, и косметика ложится хорошо.Объем средства не очень радует, но сам продукт крайне хорош.
yanabey 11 марта 2019, 08:44
Попробуйте Бентон, который с папайей. Если переборщить — да, выбеливает немного. Поры не забивает, пленки нет, кожа не задыхается.
AlexandraH 11 марта 2019, 11:48
Форле дд, 25 спф. Там есть силиконы, но поры не забивает, легкая эмульсия, хороший состав.
Rastrata 12 марта 2019, 05:27
Купила в аптеке за день до моря Виши-оранжевый тюбик, для лица. Вообще не разбираюсь в солнцезащитных средствах, но этот понра. Не забил ничего-хотя на море сами понимаете с гигиеной лица не так хорошо)-не скажу, что белая вернулась, но ожогов не было (очень чувствительная кожа)
LesnayaTsarevna 15 марта 2019, 12:37
Biore, Shiseido Anessa, Nuxe
Irina Irina 22 марта 2019, 07:23
Незнаю, можно тут ссылку давать? Вот блогер именно по чувсвительной кожи,, все на пальцах расскажет покажет plush-koala.livejournal.com у неё есть " Вопросы- Ответы"- там задайте Гале вопрос с описанием кожи
LIORA 11 июля 2019, 20:07
Я живу на море белокожая поэтому мне важно защита и красивая кожа
Гиалуроновая кислота в формуле этого обеспечивает увлажнение, в то время как отражающие частицы усиливают сияние.
Этот крем без силикона, парабенов и так далее
vseloginyzanyaty 11 июля 2019, 22:13
Bioderma photoderm minéral spf 50 spray. Специально разработан для людей с аллергией на химические фильтры. Некомедогенный, без эффекта жирной плёнки. Сначала выбеливает (физ.фильтры этим и отличаются), потом сливается с кожей. Пользуюсь уже лет 5 и очень довольна.
belkastrelka0 12 июля 2019, 05:41
Тоже порекомендую Biore Perfect Milk в голубой упаковке, потому что в белой и розовой могут сушить кожу. Он действительно невесомый, при этом стойкий. Как житель ЮВА я много что перепробовала, вечно то жирно, то совсем не стойкий, то мои чувствительные глаза слезятся. А этот и недорогой и приятный и эффективный.
Olga0706 12 июля 2019, 11:27
Тоже посоветую Uriage bariesun, не белит на лице, приятный, нейтральный запах, жидкая текстура, равномерно распределяется по лицу. Использовала во время беременности летом в +30, не подвел
LIORA 12 июля 2019, 19:47
Сегодня экспериментировала нанесла вначале Кристина ilustrious SPF50, затем корейский Prrfect cover BB cream SPF42 от Missha такого потрясающего свечения я не получала когда испльзовпла знаменитый крем от MAC Strobe cream
Это что-то невообразимое от Кристины эта серия Жалею что взяла 50 мл