Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.01.2019
599

Поговорим о кистях. Какие лучше и для чего?

Добрый вечер, дамы.

Недавно решила, что пора обновить мою коллекцию кистей от Zoeva, но в этот раз к вопросу хочется подойти с умом.

Очень интересует ваш опыт.

Из какого материала лучше брать кисти для растушевки теней, наиболее интенсивного нанесения пигмента, румян и хайлайтера?


Лучшее за месяц

Комментарии

Ольга Жукова 06 января 2019, 22:49
Как- то обычно именно эти кисти называют лучшими, даже нечего ответить) сегодня щупала в магазине новые кисти Шисейдо. Показались приятными, не колкими. А на прошлой неделе купила кисть летуаль номер 212- лучшей для растушевки у меня не было, показала в работе себя достойно.
Ольга Жукова 06 января 2019, 22:54
Дополню, можно? ) моя кисть летуаль 212 с натуральным ворсом, а Шисейдо с искусственным. Вообще лично меня очень расстраивает тенденция делать кисти из искусственного ворса.
Cassiopeastarlight 07 января 2019, 15:35
Очень против кистей из натурального ворса. Прям фуфуфу
Синтитические ничуть не хуже и на том же алике можно найти прекрасные варианты.
А потом, те же тонаки куда проще наносить искуственным ворсом.
ssmetankina 07 января 2019, 18:20
Тоже за искусственный ворс. Во первых износостойкость зачастую выше натурального, во вторых очищается легче и пигмент вымывается полностью, в третьих на синтетику шанс вызвать у клиента аллергию стремится к нулю
slastenka 07 января 2019, 19:27
Натуральный, конечно, ворс лучше будет для сухих продуктов. Если прям совсем заморочиться, то стоит ещё для разных целей/продуктов купить кисти из ворса соболя/голубой белки и тд.
Но только будете ли Вы этим заморачиваться?) понятное дело, что если подходит к выбору таких кистей, то это уже будет не ценовой диапазон кистей Зоева, а выше.
Vera Pecherina 09 января 2019, 07:36
У меня натуральные кисти больше в ходу, чем искусственные.Нежно люблю Шисейдо.Мак лежит без дела