Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.01.2019
905

Сочетание маникюра и макияжа

Девушки, здравствуйте!

расскажите, пожалуйста, как вы комбинируете необычные цвета маникюра с цветами в макияже? С нюдовыми и красными оттенками маникюра все более-менее ясно.

Например, если маникюр, синего цвета, то какие цвета помады, теней итд вы предпочитаете?

поделитесь, пожалуйста, интересными схемами из вашей практики. Благодарю

Лучшее за месяц

Комментарии

Alexandra007 01 января 2019, 19:39
ой я первая)
можете назвать меня странной девушкой, но синие ногти я боюсь сочитать с синими губами (при этом я маникюр делаю на 3-5 дней, как повезет, — что же мне все 5 дней ходить как панк? если работаешь в офисе не получится))
Поэтому я нашла более приемлемое решение — необычные маникюры сочитаю с цветами одежды, украшений, сумочек и тд. Уж кофточку легче подобрать, чем среди моего небогатого ассортимента холодных тенюшек\помад искать чтото, что подходит (и носибельно для ежедневного образа) к моим 100500 оттенкам черных\сливовых\голубых ноготков ;)
Alexandra007 01 января 2019, 19:43
но раз вы любите синий маникюр, я думаю можно смело брать цвета теней, которые расположены с противоположенной стороны спектра — т.е. очень теплые: желтые\бронза\золото и тд. веротяно, если ногти например, очень темно-синего оттенка им вполне подойдет помада (а может и стрелки) какого-то темно фиолетового\лилового цвета (или дуохром, как у Catrice)
DieKalekus 01 января 2019, 19:55
Хм даже никогда а не задумавалась… Цвет лака и одежду ещё иногда могу продумать на пару дней вперёд, смотря какие мероприятия предстоят и т.д. просто возьму нюд, он подо всё. А вот с помадой или макияжем в целом не сочетаю, то есть не думаю о том, что и с чем, при чем ношу почти все цвета лака, кроме чистого зелёного и жёлтого. Синий лак запросто могу с красной помадой, вообще нравится это сочетание с+к  
Katharinka 02 января 2019, 21:47
У меня часто цвет маникюра или сочетается с макияжем глаз, или дополняет его, причём получается это на каком-то подсознательном уровне — просто тянет на определённые оттенки. Образ в одежде тоже складывается на основании маникюра
CrazySusy 02 января 2019, 22:33
Я вообще воспринимаю маникюр как цветовое настроение — просто взять с собой частичку цвета. Если при этом маникюр сочетается с одеждой — здорово, хотя чаще у меня ногти отдельно, а с одеждой уже сочетаю макияж. Ну и у меня свое понятие универсальности — нюдовые и любые коричневые, темные (любые околочерные) и все фиолетовые/сиреневые — абсолютно универсальные цвета в маникюре, а коричневые, бежевые и фиолетовые — в макияже. Но к ярко синему лаку носить синюю помаду не рискну  
Ya_ne_zdes 02 января 2019, 23:55
У меня синий идет как нюд, благо одежды в синих оттенках много  
При синих ногтях с красными губами уже не походишь, потому хожу со своими естественными, серыми, розовыми, винными. С ярко-зелеными меня почему-то красная помада не смущает, кстати. С синей помадой предпочитаю ногти серых или голубых оттенков. В любом случае, отталкиваюсь от одежды, настроения и уместности в целом.
Summer_Girl 06 января 2019, 03:50
У меня все наоборот: чем меньше сочетается, тем лучше) Это сразу делает образ свежим, ненадуманным. Да и мода на сочетание цветов аксессуаров уже давно в прошлом (те же пресловутые сумочка и обувь или помада и лак для ногтей), так что в этом плане сейчас все легко и непринужденно.  
Soladneva 06 января 2019, 13:37
Я вообще никогда не задумывалась о сочетании маникюра и макияжа. Маникюр делаю шелак, под настроение, в отпуск — морская тематика, летом — ярко (вырви глаз) осенью приглушенный, ну на НГ естественно снежинки рисую…