01.01.2019

Сочетание маникюра и макияжа

Девушки, здравствуйте!

расскажите, пожалуйста, как вы комбинируете необычные цвета маникюра с цветами в макияже? С нюдовыми и красными оттенками маникюра все более-менее ясно.

Например, если маникюр, синего цвета, то какие цвета помады, теней итд вы предпочитаете?

поделитесь, пожалуйста, интересными схемами из вашей практики. Благодарю

Alexandra007 01 января 2019, 19:39
ой я первая)
можете назвать меня странной девушкой, но синие ногти я боюсь сочитать с синими губами (при этом я маникюр делаю на 3-5 дней, как повезет, — что же мне все 5 дней ходить как панк? если работаешь в офисе не получится))
Поэтому я нашла более приемлемое решение — необычные маникюры сочитаю с цветами одежды, украшений, сумочек и тд. Уж кофточку легче подобрать, чем среди моего небогатого ассортимента холодных тенюшек\помад искать чтото, что подходит (и носибельно для ежедневного образа) к моим 100500 оттенкам черных\сливовых\голубых ноготков ;)
Alexandra007 01 января 2019, 19:43
но раз вы любите синий маникюр, я думаю можно смело брать цвета теней, которые расположены с противоположенной стороны спектра — т.е. очень теплые: желтые\бронза\золото и тд. веротяно, если ногти например, очень темно-синего оттенка им вполне подойдет помада (а может и стрелки) какого-то темно фиолетового\лилового цвета (или дуохром, как у Catrice)
DieKalekus 01 января 2019, 19:55
Хм даже никогда а не задумавалась… Цвет лака и одежду ещё иногда могу продумать на пару дней вперёд, смотря какие мероприятия предстоят и т.д. просто возьму нюд, он подо всё. А вот с помадой или макияжем в целом не сочетаю, то есть не думаю о том, что и с чем, при чем ношу почти все цвета лака, кроме чистого зелёного и жёлтого. Синий лак запросто могу с красной помадой, вообще нравится это сочетание с+к
Katharinka 02 января 2019, 21:47
У меня часто цвет маникюра или сочетается с макияжем глаз, или дополняет его, причём получается это на каком-то подсознательном уровне — просто тянет на определённые оттенки. Образ в одежде тоже складывается на основании маникюра
CrazySusy 02 января 2019, 22:33
Я вообще воспринимаю маникюр как цветовое настроение — просто взять с собой частичку цвета. Если при этом маникюр сочетается с одеждой — здорово, хотя чаще у меня ногти отдельно, а с одеждой уже сочетаю макияж. Ну и у меня свое понятие универсальности — нюдовые и любые коричневые, темные (любые околочерные) и все фиолетовые/сиреневые — абсолютно универсальные цвета в маникюре, а коричневые, бежевые и фиолетовые — в макияже. Но к ярко синему лаку носить синюю помаду не рискну
Ya_ne_zdes 02 января 2019, 23:55
У меня синий идет как нюд, благо одежды в синих оттенках много
При синих ногтях с красными губами уже не походишь, потому хожу со своими естественными, серыми, розовыми, винными. С ярко-зелеными меня почему-то красная помада не смущает, кстати. С синей помадой предпочитаю ногти серых или голубых оттенков. В любом случае, отталкиваюсь от одежды, настроения и уместности в целом.
Summer_Girl 06 января 2019, 03:50
У меня все наоборот: чем меньше сочетается, тем лучше) Это сразу делает образ свежим, ненадуманным. Да и мода на сочетание цветов аксессуаров уже давно в прошлом (те же пресловутые сумочка и обувь или помада и лак для ногтей), так что в этом плане сейчас все легко и непринужденно.
Soladneva 06 января 2019, 13:37
Я вообще никогда не задумывалась о сочетании маникюра и макияжа. Маникюр делаю шелак, под настроение, в отпуск — морская тематика, летом — ярко (вырви глаз) осенью приглушенный, ну на НГ естественно снежинки рисую…