26.12.2018

Важность предохранения или Аллергия на продукты :)

Добрый вечер.

За всю жизнь аллергия на косметический продукт у меня была лишь однажды — когда в пятом классе было твёрдо решено скрыть синяки под глазами и куплен тональный крем-мусс в шайбочке от essence. Лицо от него надулось так сильно, что меня не узнали собственные одноклассницы, а сдулось только через неделю 😄

Но вот сейчас я в который раз заметила, что от патчей esfolio ощущаю еле заметное жжение через пять минут после их нанесения. При этом эффект от них меня вполне устраивает — кожа под глазами подтягивается, немного уплотняется. Нет никаких покраснений, раздражений, но небольшое пощипывание какое-то время сохраняется.

В составе нет никаких кислот или ретинола, даже есть пантенол. Отзывы от девушек с чувствительными глазами очень положительные. Так я и потерялась в догадках, аллергия это или своеобразное «действие» продукта?

А теперь к следующему вопросу: Тестируете ли вы продукты на личную аллергическую реакцию?

Я уверена, что никто не хочет однажды проснуться и пойти на работу в таком виде, будто всю ночь дрались с пчёлами голыми руками. Но проверяете ли вы средства? И каким образом?

Работает ли метод на запястье лично для вас, и как часто вы к нему прибегаете?

AlyonaV 26 декабря 2018, 03:33
Тема сложная. Так как не всегда тест на запястье может быть эффективным. Кожа лица и тела разные. У меня склонность к дерматиту и он может возникнуть буквально от всего (у меня зона поражения в основном лицо и шея). Был случай, когда купив защитный крем от солнца для области глаз (выпендрилась), одной престижной испанской фармацевтической марки, которая ещё и позиционирует себя, как гипоаллергенная — я на следующий день получила дичайший дерматит на всей зоне куда был нанесен крем и лечила я всё это дело 3 недели (можно себе представить всю «красоту» опухших глаз с красной корочкой, которая зудела и чесалась).

Для меня данный метод не работает совсем...🤷🏼‍♀️

К слову о патчах: у меня почти от всех марок, за исключением Shiseido Benefiance, первые 5-10 минут присутствует небольшое жжение, но не думаю, что это 💯 хорошо.
ArqEnCiel 26 декабря 2018, 11:22
Я не делаю затест, я сразу фигачу на лицо, а потом гордо хожу леопардом. Бывает на помаду аллергия, губы опухают и зудят. Как-то раз я решила, что мне это надоело, надо делать затест. Все было нормально, но аллергия все равно вылезла — через неделю использования средства! Так что проверка еще не гарантирует, что все будет хорошо
Katerina_87 26 декабря 2018, 11:30
Купила патчи азиатские, не помню название. Сделали с мужем пузырьковые масочки скинлайт, а потом в предвкушении чудесного результата бахнули эти патчи. У обоих началось сильное жжение, тут же сняли. Долго не отваживалась их снова опробовать, но отзывы были хорошие и я решилась. Только сначала в холодильник засунула. Наклеила на чистую кожу сразу после умывания водой и, о чудо!, никакого жжения, наоборот, приятные ощущения свежести и увлажненности (но справедливости ради и не вау эффект). Я это к чему: может охладить? И не наносить ничего под них?
Kotinka 26 декабря 2018, 13:28
Если не ошибаюсь, то у скинлайта в масках пузырьковых есть кислоты. Я обычно после них стараюсь ничего лишнего не наносить, только самые мягкие средства.
Katerina_87 26 декабря 2018, 14:05
Вот состав я не посмотрела, возможно, Вы правы! Я теперь тоже после них ничего лишнего наносить не буду
Евгения Викторовна 26 декабря 2018, 19:32
Тесты не спасут. Аллергены поступают-поступают-поступают, потом Упс — нужная доза накопилась и понеслось! Более того, существует перекрестная аллергия на группы веществ. Например при аллергии на амброзию и полынь в период обострения может начать плющить от подсолнечного масла. И так далее. Более того колличестве аллергена в какой-то момент не важно. На сенсибилизированный организм достаточно молекулы, чтобы началось. В общем, если это жжение-покалывание не становится волдырём крапивницы, то это индивидуальная реакция на состав средства. Станет ли она аллергией сказать не возможно. Я ухаживаю за глазами блефарогелем, его надо втирать в ресничный край и может попадать на слизистую и роговицу глаза — мне нормально. Зять пищит и матерится, что щипет. Но за 4 года никого аллергией не накрыло. Как-то так.
Minimum 31 декабря 2018, 18:50
Подпишусь под вашими словами про подсолнечное масло. Мой аллерголог большими буквами написала исключить его вообще. И косметику всегда стараюсь потестить на запястье и походить часик. Составы вычитываю все. На один из bb Миша (не красный) в магазине сразу красное пятно по руке размазалось. Прошу пробники по возможности.
Blackfruit 28 декабря 2018, 12:47
Я сразу на лицо) У меня интересный случай был, лечила утренний кашель! три месяца!!, оказалось у меня такая реакция на гиалуроновую кислоту в уходе за лицом (любой крем/сыворотка с гиалуронкой). Убрала её и кашель прошел (был по типу бронхоспазма, но не сильный). Начался через месяц применения крема, сыворотки, крема вокруг глаз и средства для умывания, т.е. вся серия была. Так и до астмы недалеко, если вовремя не разобраться.