25.12.2018

Батч-код NYX и Catrice

Доброго времени суток! У меня немало косметики NYX и Catrice. Недавно я проводила ревизию в косметичке и хотела проверить сроки годности косметики, но с указанными марками этого сделать не удалось: я не нашла ни на одном сайте марки Catrice, а у NYX везде пишут, что код неверный. Неужели у меня поддельный Никс?) Кто-нибудь может помочь мне?

DieKalekus 25 декабря 2018, 14:00
У меня 1 блеск nyx и 1 смлк и тоже на всех сайтах пишут, что код не верный
DieKalekus 25 декабря 2018, 14:02
Тут есть catrice checkfresh.com)
Navisa 25 декабря 2018, 17:22
Да, я вспомнила, у меня там и catrice не отображался ( писали, спасибо, мы примем к сведению эту информацию
Katerina_87 25 декабря 2018, 14:06
Не думаю, что у Вас подделки. Батч-код ведь по сути шифр и у каждого производителя он свой. Они не обязаны обнародовать обозначения своих батч-кодов. Поэтому, то, что мы можем найти на сайтах расшифровки не даёт 100% гарантии правильности сроков. Работаю админом в одной из сетей, когда сталкиваемся с необходимостью расшифровки для уточнения сроков обращаемся к представителям марки, иначе высок риск ошибиться. Возможно, Вам лучше попробовать обратиться с этим вопросом на сайты марок через обратную связь, если у них таковая есть, или через магазин, где приобретали
Navisa 25 декабря 2018, 17:20
Хм, спасибо, надо попробовать! В конце концов кто кроме производителя лучше знает, как расшифровать код?)
Katerina_87 25 декабря 2018, 20:53
Так то да) Надеюсь, Вам ответят) а вообще, если Вы уже пользуетесь этой косметикой, батч-кодами которой интересуетесь, лучше ориентироваться даже не на них, а на то, сколько времени продукт можно хранить после вскрытия упаковки
Navisa 26 декабря 2018, 05:29
Честно говоря, к этим срокам (после открытия) я отношусь скептически. Например, у базы под тени Urban Decay срок после вскрытия 6 месяцев. Серьезно? Даже тревел-версию за этот срок только визажист может использовать. Я обычно ориентируюсь на запах — если он изменился, то значит скорее всего средство испортилось. Но с жидкими продуктами типа консилеров хочется знать наверняка)
Katerina_87 26 декабря 2018, 08:32
Да я сама тоже не заморачиваюсь, если честно, смотрю всегда на запах и консистенцию: не поменялось ничего-пользуюсь, хоть тени, хоть консилеры, хоть кремы, пока, ттт, никаких негативных последствий не было   думала, Вам это принципиально, поэтому и посоветовала придерживаться рекомендаций производителя
eueu 27 декабря 2018, 02:34
С проблемой NYX тоже сталкивалась… а вот мне ещё насчёт Clarins иинтересно, может кто знает?