16.12.2018

Точилки для косметических карандашей

Девушки-косметисточки!😊 💐

Предлагаю поделиться в данной теме находками в виде необходимых для заточки карандашей точилок и своими впечатлениями по их применению🤔🤗.

Причем точилок грифелей для разных диаметров карандашей:

стандартные (мягкие для губ 👄 и век 👁 и потверже для бровей),

средние (по диаметру, например, как для кайала Burberry) и

большие (помадные 💄 — Golden Rose, NARS, Bobbi Brown и другие).

Конечно же можно приобретать точилки «родные» (а где-то они уже и идут в комплекте, слава богу), но это как и с дозатором к тональному Estee Lauder Double Wear — хотела/купила крем, а как теперь пользоваться, придумаю сама.

Есть ли у кого универсальные точилки, подходящие под разные мягкости/твердости грифеля, точащие как стандартные, так и большого диаметра карандаши?

Malahit 23 декабря 2018, 11:20
Шисейдо пока лучшая, что я пробовала, правда, она только под стандартный диаметр карандашей. Точу ей любые карандаши уже лет 10.
Иринка Счастливая 23 декабря 2018, 14:17
А с chanel и dior сравнить можете? Shiseido мягкий грифель точит остро?
Иринка Счастливая 23 декабря 2018, 14:16
А с chanel и dior сравнить можете? Shiseido мягкий грифель точит остро?
Malahit 23 декабря 2018, 16:48
Dior были те, что идут в комплекте с карандашами для губ. Конкретно эта точилка ломает грифель, когда пытаешь сделать острый кончик. У Герлен такая же история, но чуть получше. А у Шисейдо мне нравится, что можно получить хорошо заточенный кончик.
Иринка Счастливая 23 декабря 2018, 16:52
Надо присмотреться
Cassiopeastarlight 23 декабря 2018, 15:04
сколько было точилок и всех хватало на месяца 3. И все. Лезвия оставляли желать лучшего. Отдавать невиданные деньги за брендовые точилки больше не хочу. Поэтому покупаю точилки в художественных магазинах
Иринка Счастливая 31 декабря 2018, 05:06
А у них разве не другой угол заточки? Более не экономный, что ли, для заточки косметических карандашей.
NaMolina 24 декабря 2018, 07:31
Вряд ли то что я вам скажу поможет, но…
Моя любимая точилка из журнала о Сабрине с косметикой   Когда была маленькая мама покупала мне все выпуски. Точилка единственное что осталось. И она восхитительна! Точит все идеально. Лет 10 уже, если не больше.
Если она сломается или потеряется, не знаю что буду делать   Видимо, искать с рук. Потому что по отзывам я еще не встречала такую же хорошую и долговечную точилку.
Иринка Счастливая 31 декабря 2018, 05:07
Очень здорово, что у Вас есть такая, удовлетворяющая Вашим требованиям к ней!
Kisachina 24 декабря 2018, 20:48
Любимейшая точилка от марки Elegance, покупала, образно говоря, за 3 копейки. Ей уже больше 20 лет, качество заточки карандашей до сих пор очень высокое. И чистится легко.
Нравятся еще точилки Герлен, которые были в комплекте с карандашами для глаз. От карандашей для глаз Шанель примерно такие же. Эти чистить чуть-чуть менее удобно.
Но рука просто сама тянется к древней копеечной Elegance.
Иринка Счастливая 31 декабря 2018, 05:09
Не слышала, что Elegance есть точилки. Надо погуглить, есть ли они сегодня в продаже?!
Kisachina 31 декабря 2018, 19:57
хм, погуглила Elegance. Выдает либо одежду, либо средства для бритья и уход за кожей/волосами для мужчин.
Много лет назад под таким названием продавалась декоративная косметика — состав, рецептура и упаковка Италия, а производство Россия.
Zhanna Smirnova 01 января 2019, 11:47
у меня много лет была точилка от Диор. К несчастью, попала в руки племянникам и… прощай, Диор. В Рив Гоше ничего не было путного, а точить было нужно. Консультант убедила взять точилку от Eva, и, знаете — на удивление неплохо. За такую цену к ней вообще претензий нет.
Иринка Счастливая 15 января 2019, 19:15
Если нужна точилка Сhanel (то же, что и Dior), то разошлю кому надо.   У меня их много, беру карандаши для губ, а точилки не удовлетворяют неспособностью заточить кончик грифеля остро. К Eva присмотрюсь. Благодарю
martunius 07 января 2019, 14:01
У меня 10 лет уже безупречная точилка от Bourjois, двойная (для больших и маленьких карандашей). Она изрядно запачкалась уже «внутри», вычистить не получается никак, я бы ее поменяла на такую же, да не вижу в магазинах.
На точилке есть оттиск TIP former и KUM Ireland, на лезвиях — cosmetic. Думаю, буржуа просто заказали под себя точилки… Вот где бы достать такую же… Поиск в интернете выдает только точилки KUM для обычных карандашей (не косметических)
MangoTango 13 января 2019, 14:20
Мне помогает в чистке щеточка от туши (мытая, разумеется). Что-то сильно застрявшее достаю зубочистками. Точилке девять лет, полет нормальный. Может и вам подойдет такой способ.
Иринка Счастливая 15 января 2019, 19:17
Хороший лайфхак
martunius 19 января 2019, 15:01
Я тоже так чищу, но все равно какие-то мелкие частички карандаша уже намертво прилипли где-то сильно внутри :))
Иринка Счастливая 15 января 2019, 19:21
Bourjois даже визуально не представляю точилку. Похоже в ближайшее время придется навестить РГ.
martunius 19 января 2019, 14:59
вот она: :)
martunius 19 января 2019, 15:00
ой, ссылки не вставляются?.. в общем в гугл-картинках по запросу «точилка bourjois» прям сразу вываливается она, ярко розовая такая :)
Иринка Счастливая 16 января 2019, 17:52
Кстати, обратите внимание на точилки Еva, на них те же оттиски, что Вы пишете (если ищете).
martunius 19 января 2019, 15:01
О! Спасибо!
martunius 19 января 2019, 15:07
Поискала в интернете, похоже, двойная фиолетовая точилка EVA — это точная копия розовой от буржуа! Даже палочка для чистки есть в комплекте. Это точно она! Ура!
Иринка Счастливая 19 января 2019, 18:14
Пожалуйста!
arXidea 14 января 2019, 19:48
Обычно в коробочке с карандашом идет точилка, но мне не аезло с ними вообще. С карандашиком Бёрбери нашла свой идеал)
Иринка Счастливая 15 января 2019, 19:28
Вот этих из коробочек точилок куча, а точат они посредственно, без острого «конечника». Burberry есть средняя по диаметру, лезвие острое, даже плотный пластик точит прекрасно. Но стандартного диаметра карандашики в ней не заточишь
arXidea 16 января 2019, 18:44
У меня стандарт, затачивает идеально)
Иринка Счастливая 17 января 2019, 03:34
У Вас наверное в наборе, которая со стандартными карандашами, у меня же — с каялами
arXidea 17 января 2019, 18:41
Да, такая)
Ксения Гринёва 15 января 2019, 06:57
У меня уже несколько лет точилка Vivienne Sabo, сиреневая, двойная (для стандартных и толстеньких карандашей). Очень довольна.
Иринка Счастливая 15 января 2019, 19:29
Спасибо. При случае обязательно потестирую
arina_shemetova 15 января 2019, 17:33
Идеальные и бюджетные точилки как для классических карандашей, так и для помад в карандаше и кайалов у Eva Mosaic. Присмотритесь)
Иринка Счастливая 15 января 2019, 19:32
К Eva надо точно присмотреться. Благодарю!
Иринка Счастливая 16 января 2019, 18:08
Наведалась я таки в РГ и заинтересовала точилка на предмет универсальности. На лезвиях оттиски, неведомые ранее на других. Сделана качественно, съемный ограничитель, наличие прикладной (встроенной) палочки для чистки. Но пощупать, испробовать не удалось: они все в индивидуальных упаковках. И непривычно бОльший по сравнению со стандартными точилками диаметр рабочей зоны удивил, но всё же воздержал от покупки. Зря?)
arina_shemetova 16 января 2019, 18:22
У моих палочек для чистки нет, брала если честно уже давно, очень давно, 2 года точно служат)
А по цене как? Если бюджетно, я бы рискнула)
Иринка Счастливая 17 января 2019, 03:37
Да бюджетно, разумеется. Но мне их, как говорится, скоро солить уже можно будет. От разных наборов собралось уйма, а все какие-то «недо»
Lyric 16 января 2019, 09:38
Очень важный пост для меня! Найти качественную точилку для косметических карандашей мне пока не удалось. У меня их было всего 3: Летуаль и Катрис вообще ни о чем. Сейчас я пользуюсь точилкой Anastasia Beverly Hills, она намного лучше, чем мои первые две, но все равно не может заточить карандаш остро. Теперь хочу попробовать точилку Shiseido.
Иринка Счастливая 16 января 2019, 17:54
Похоже будем вместе пробовать
Lyric 17 января 2019, 10:23
Ага. Найти бы ещё в продаже!
Иринка Счастливая 18 января 2019, 05:24
Мне кажется (хотя действительно может только мне кажется), что недавно она попадалась мне на глаза, но тогда я не придала ей должного внимания.
nuttah 17 января 2019, 17:03
Много разных было. Но самыми лучшими оказались BeYu прозрачная и Nars двойная.
Иринка Счастливая 18 января 2019, 05:25
Про точилки BeYu даже не слышала. Спасибо за отзыв, обязательно присмотрюсь к указанным экземплярам.
belevichnasta 17 января 2019, 19:36
У меня точилка BeYu, ей уже лет пять, подходит для карандашей стандартного размера, лезвие хорошее, не тупится. Я ей довольна, но пора уже обновить)
Иринка Счастливая 18 января 2019, 05:26
То есть на 5 лет точно хватит?! А как часто Вы ей пользуетесь?
belevichnasta 18 января 2019, 07:54
У меня карандашей много и я люблю ими пользоваться, в месяц 2-3 раза подтачиваю)
Иринка Счастливая 18 января 2019, 10:00
Значит нужно тоже поискать данный экземпляр. Только не представляю даже где они могут мне встретиться
belevichnasta 18 января 2019, 11:24
Я покупала в обычном косметическом магазине, где представлена эта марка)
strega 17 января 2019, 22:47
У меня уже очень много лет точилка, которую дарили в Иль де боте за покупку. Точит все, ничего не ломает, молюсь на неё — таких давно не дарят. В ней два отверстия — для толстых и обычных карандашей.
Иринка Счастливая 18 января 2019, 05:26
Вам повезло!
swntr 20 января 2019, 02:34
У меня точилка Essence. Хорошо точит все карандаши, дерево, пластик. Стоит ок. 100 руб. Пользуюсь давно, но хочу купить новую — крышечка «хранилища» мусора сломалась от постоянной носки с собой. Мне не очень нравится ее угол заточки — она точит не так, как дефолтно заточены карандаши при покупке. Но тем не менее, к покупке рекомендую.
Иринка Счастливая 20 января 2019, 05:19
Благодарю за отзыв. Буквально вчера зачем-то притормозила возле стенда марки, при том что ни одного продукта этого бренда у меня нет. Надо значит вернуться, посмотреть.
sweetorange 20 января 2019, 09:04
У меня от Shik, вроде неплохая)