14.12.2018
2065

Подделка или нет?

После того, как оставила комментарий в соседней ветке, решила погуглить ноты некогда очень любимого мною аромата — Givenchy Eaudemoiselle (который сняли с производства уже несколько лет назад). И неожиданно обнаружила его в свободной продаже на Ozon.ru. Помогите понять, как вообще такое возможно? Подделка или нет?

И вопрос номер два (если есть парфманьяки и просто сильно увлекающиеся парфюмом), есть ли аромат с похожей пирамидой?

Верхние ноты: мандарин, итальянский лимон, японский базилик.

Ноты сердца: турецкая роза, иланг-иланг.

Ноты шлейфа: флердоранж, семена амбры, бобы тонка, кедр, мускус.

Заранее, спасибо))

preferita 15 декабря 2018, 09:55
Я покупала этот же аромат в свободной продаже в небольшом магазинчике, думаю, вполне может быть и на озоне в свободной продаже, это же не редкость-редкость.
Katerina_87 15 декабря 2018, 13:43
Может он не снят с производства, а просто не поставляется в РФ? Такое бывает, у Пако Рабанн например — вроде женский ультрафиолет выпускается до сих пор, а в российских магазинах нет, только через инет. Вопрос, конечно, щекотливый
AlyonaV 15 декабря 2018, 13:56
Да, Ultraviolet продолжают выпускать (слава Богу). У нас он продаётся во всех корнерах, являюсь любительницей данного аромата с 14 лет, всегда покупаю. Надеюсь, что его не постигнет участь классического XS, о котором страдаю и грущу уже больше 12 лет 😭😭😭.

Про Gyvenchy Eaudemademoiselle: на сайте есть, но в форме «эссенции», не знаю на сколько он схож с изначальной версией.

lisonka28 15 декабря 2018, 14:13
Их очень много разных видов было раньше, да и сейчас еще что-то допридумывают в похожих флакончиках (на американском сайте Сефоры вообще есть новинки в полностью черных флаконах), но и пирамиды ароматов везде разные…
Yamari 15 декабря 2018, 22:23
Я выезжаю к вам!   блин хочу ультравиолет
Комментарий удалён
lisonka28 15 декабря 2018, 14:16
Да нет, он вроде точно снят… Знакомая моя говорит, что как-то уже купила на Озоне снятый с производства аромат и это был совсем не он   И хочется, и колется, короче…
Tilansija 15 декабря 2018, 18:32
А почему просто не написать в службу поддержки Ozon и спросить у них «откуда дровишки»? Или прям в Российское представительство Givenchy, завозят в Россию этот парфюм или нет? Это их работа на вопросы клиентов отвечать.
lisonka28 15 декабря 2018, 19:00
Добрый день!

Озон работает только с проверенными поставщиками. На сайте представлены только оригиналы.

Хорошего дня :)
C уважением, Команда !

*Ответ Озона
lisonka28 15 декабря 2018, 19:01
Но это оочень странно…
AlyonaV 15 декабря 2018, 19:25
Я думаю, что просто остались запасы этого парфюма и они его потихоньку распродают. Не думаю, что он был очень раскупаемым… Если снимают с производства — это де не значит, что должны изъять все экземпляры, которые уже были в продаже? «Зависло» у них несколько бутыльков, вот и продают...🤔
Katerina_87 15 декабря 2018, 20:07
Вот кстати да, у нас как-то в магазине появилась летняя лимитка эскады двух годичной давности, затерялась тогда где-то на складе, даже тестера не было   за то как рады были поклонники этого аромата, что смогли купить полюбившийся парфюм снова
AlyonaV 15 декабря 2018, 20:13
Мне бы так «снова» найти Paco Rabanne XS Pour Elle… сразу литр! 😑🙄 На ebay боязно заказывать остатки...😪
lisonka28 20 декабря 2018, 01:13
Вот и мне боязно…
DieKalekus 15 декабря 2018, 19:38
В Германии этот аромат продается, в том числе и в магазинах типо «ривгош», так что вероятно его просто перестали в Россию привозить.
Я так же одно время думала, что мой любимый аромат сняли с производства, пока его однажды в России не увидела. А ведь много лет грустила по нему)) и еще на ebay как-то купила парфюм avon, который сняли с производства примерно лет 7 назад. За дикие деньги для avon, кстати)) аромат точно такой же, как и был, уж эту никому не известную водичку точно бы не стали подделывать )
lisonka28 20 декабря 2018, 01:14
А названия магазинов не подскажете? Может они в Россию доставляют 🤔
DieKalekus 20 декабря 2018, 15:59
Douglas, но в Россию они не доставляют. Если просто в гугл вбить, ещё в популярных интернет магазинах в Германии он есть, может другие в Россию доставляют
parfumdreams.de
notino.de
easycosmetic.de
Alexandra007 21 декабря 2018, 00:53
«Givenchy Eaudemoiselle (который сняли с производства уже несколько лет назад).» — только недавно узнала про эту жизнь-боль. (и почему не закупилась заранее?)
в общем, послежу за тредом. тоже интересно, есть ли похожие парфюмы.