14.12.2018

Самый лучший бб-крем (сс, ее и все что выравнивает тон и не выглядит как маска)

Привет, девчули. Посоветуйте пожалуйста не плотный тональный крем. Что я уже пробовала: два бибишника Холики: Акву и голубенький (не помню название). Аква подошла лучше, но не идеально.

Исходные данные: кожа комбинированная, Т-зона чуть жирнее, поры не особо видны (только на носу черные точки с которыми борюсь со школы). Цвет лица светлый, с желтым подтоном и естественным румянцем.

Что хочу найти: крем, который будет сливаться с кожей, при этом выравнивая её тон и не скатываясь на сухих участках кожи, и не отпечатываясь на одежде/телефоне.

😘

rosaly 14 декабря 2018, 15:03
Erborian BB Nude — насчет неотпечатывания не гарантирую, но с кожей сливается и очень комфортен
choose_life 17 декабря 2018, 08:41
Спасибо, пробовала крема Erborian: BB Nude, ББ с женьшенем и розовый РР крем, ни один не подошел
anechkavorobyeva 14 декабря 2018, 16:55
Любой тон без закрепления будет отпечатываться на телефоне, т.к. как это кремовая текстура. Закрепляйте финишной пудрой прозрачной.
Мои любимчики — ВВ и СС от Эрбориан, СС люмене.
ВВ от Мишша раньше очень любила, но спустя пол года активного использования забил поры (при должном очищении)
Dashenka_Le 17 декабря 2018, 11:54
Спасибо за инфу про финишную пудру, не знала как избавиться от отпечатков тона на телефоне )))
alexsandrasmit 18 декабря 2018, 16:23
Знаете, не соглашусь… До недавнего времени закрепляла все кремовые текстуры, а опаздывала на работу и не успела — такси приехало, на работе закрутилась и забыла.
Отпечатывалось меньше, и, удивительно, макияж к вечеру был в лучшем состоянии, чем обычно, кожа комби, хотя… сейчас сезон кислот, может, поэтому?
anechkavorobyeva 19 декабря 2018, 10:10
ну мы же все разные:)
Закрепляющая пудра на то и закрепляющая, мне она помогает вне сезона.
MatildaMuse 11 января 2019, 15:20
Я зимой обязательно закрепляю по овалу лица, потому что шапка и шарф, не хочу, чтобы отпечатывалось. Помогает. И Т зону закрепляю, чтобы в поры не проваливалось. Короче, большая часть лица под пудрой. Жаль, мне нравится слегка сияющий финиш (именно из-за основы, хайлайтер на моих порах некрасив), а получается матовый. Метеориты не спасают.
AlyonaV 14 декабря 2018, 17:18
У меня в «обороте» сейчас 4 представителя данной категории средств: Clinique, Chanel, Hera, Laneige.

Clinique CC cream Superdefense spf 30 (medium): моя рабочая лошадка! Без масел в составе, не забивает поры, не вызывает воспаления и наоборот, если есть раздражения — успокаивает. Отлично выравнивает тон, увлажняет и не подчеркивает шелушения. Особо не отпечатывается на телефоне… хотя я в основном пользуюсь наушниками. Про одежду: тут я не знаю крем, который бы не пачкал одежду вообще 🤷🏼‍♀️ Сатиновый финиш.

Chanel CC Cream spf 50 #30: очень люблю, делает красивую кожу, но может подсушивать и тянуть кожу (даже мою склонную к жирности). Не замечала отпечатываений на телефоне. Отличная стрйкость. Полуматовый финиш.

Корейские кушоны:

Laneige BB Cushion anti-aging: мне мой #23С сейчас слишком светлый (лицо загорело). Невесомая текстура, очень увлажняющий, дарит комфорт коже, почти невиден на коже. Может отпечатываться, если не припудрить. Влажный финиш.

Hera Black Cushion #25: плотное покрытие, нанесение не из самых легких, но стойкость очень зорошая. Не сушит, но и не особо увлажняет. Почти не отпечатывается. Сатиновый финиш, ближе к матовому. Может подчеркнуть шелушения, если они очень сильные.
choose_life 17 декабря 2018, 08:55
Спасибо за такой развернутый ответ. Скорее всего попробую Клиник, уже давно руки к этому бренду тянутся.
AlyonaV 17 декабря 2018, 13:11
Надеюсь, что понравится! 🙌🏼
Katerina_87 14 декабря 2018, 21:15
Плюсуюсь к эрбориан вв и шанель сс   но на телефоне отпечатываются, если пудрой не закрепить
MatildaMuse 15 декабря 2018, 17:53
Я тоже в поиске хорошего bb или сс крема. Не подскажете, где можно купить erborian онлайн? В своем городе (я из Казахстана) не могу найти.
От себя могу сказать, что luxvisage cc крем мне не подошел. Многие его хвалят, в том числе и здесь. У меня на него реакция — зуд небольшой, и прыщики мелкие красные. Кожа у меня комби, не могу сказать, сто прям чувствительная. Жаль, что такая реакция. А так цвет лица действительно освежает, хорошо сидит весь день, в поры не проваливается (но я припудриваю тональные, именно потому что беспокоюсь, что провалиться в мои кратеры)
Katerina_87 15 декабря 2018, 20:33
На сайте иль де ботэ посмотрите, в онлайн магазине должен быть, не знаю только есть ли в Казахстан доставка
Katerina_87 15 декабря 2018, 21:30
Ещё на lamoda вроде был эрбориан, и гугл говорит, что они в Казахстан доставляют
MatildaMuse 07 января 2019, 18:33
Здравствуйте. Спасибо за помощь. У сожалению, ламода.кз не имеет эрбориан, а ламода.ру не доставляет в кз, так же как и иль дэ ботэ.
Katerina_87 07 января 2019, 21:13
Получается, не за что   Желаю Вам удачи в поисках!
belova744 16 декабря 2018, 20:41
Девочки, что я делаю не так? Мне все (опробованные мной) корейцы забивают поры — пробовала холику и Vprove. Очищала гидрофильным маслом + пенка (их же корейские). Масла аж 2 вида пробовала — итог — закрытые белые комедоны и черные точки. :(
Помогите, подскажите что то не забивающее поры — уж очень нравится эффект корейских бибишек.
wildrose 17 декабря 2018, 10:58
Попробуйте мицеллярную пенку La Roche-Posay) Очень хорошо очищает кожу от бб крема и не забивает поры. Пользуюсь уже полгода (как отказалась от гидрофильных масел) и все хорошо)) Можно использовать соло или миц. пенка+ваша привычная пенка для умывания
wildrose 17 декабря 2018, 10:59
Вот такая)
Juliapril7 19 декабря 2018, 12:36
Та же ерунда:(
Просто в восторге от бб крема too cool for school, но блин болючие прыщи полезли. И так от большинства жидких текстур — либо мелкие высыпания, либо вообще болючие, как бы хорошо не смывала. Может в гидрофильном масле дело🤔🤔🤔
KmariaK 07 января 2019, 22:19
Вам просто не подходят корейские бб. Мне не подошел ни один из 4х опробованных, да и эффеки мне не понравился. Плюс их надо оч хорошо смывать, как оказалось не все масла смывают именно бб (та же холика сода пример). У них у большинсива очень высокая защита — это тоже свою роль играет. Попробуйте европейские аналоги, все же корейцы не каждой коже подходят.
wildrose 17 декабря 2018, 10:52
Советую Missha Perfect cover bb cream- незаметен на лице, не выглядит маской, выравнивает тон и выглядит очень естественно, как вторая кожа
Cassiopeastarlight 18 декабря 2018, 22:12
Однозначно Эрбориан биби. Лучше тонального у меня не было
Lillipur 19 декабря 2018, 01:05
Ербориан сc Clair ( есть еще цвет dore) и ербориан сс Ред коррект. Очень нравятся оба!
Natali_vna95 19 декабря 2018, 07:34
Missha bb perfect cover — пользуюсь им уже лет 6—7, наверное… Лучше я не нашла, а попытки были.
Yfe2003 19 декабря 2018, 11:20
Плюс к эрбориан вв, для моей проблемной кожи, лучше ничего не подобрала.
Olga Malygina 07 января 2019, 21:57
Эрбориан СС dore прям кирпичный кирпич на мне. Но само качество покрытия поноавилось: легкое, однородное и стойкое. Жаль, оттенок не подошёл ((
NadiaS 08 января 2019, 09:45
Белорусский СС крем от Люксвизаж. Лучше его не встречала. У меня о нем есть пост, если интересно посмотрите
Татьяна Татьяна 08 января 2019, 10:13
Надо же, никто не написал про Chanel CC. Я уже жизни без него не представляю, в том числе подсадили на него маму, тетю и сестру.
EleEle 08 января 2019, 13:07
Guerlain bb meteorites baby glow, но он розовит.
Все разрекламированные корейцы совершенно разочаровали, пробовала больше 10 штук.