29.11.2018
1900

В поиске хорошей увлажняющей маски

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую увлажняющую маску для лица. Тип кожи — комбинированная, состояние — обезвоженная, чувствительная, склонна к раздражениям, поры узкие. Кожа нуждается как в липидах, так и воде. Рассматриваю January Labs Moisture Renew Mask, но ищу еще варианты, можно более дружелюбные к бюджету)

Буду очень благодарна за ваши предложения!

Agolenka 29 ноября 2018, 20:22
Ориджинс ночная увлажняющая маска
Navspak 29 ноября 2018, 23:56
спасибо, смотрела на нее. если у вас была, скажите — сильно пахнет?
Agolenka 30 ноября 2018, 06:28
Нет, запах не сильный, выветривпется быстро.
rosaly 30 ноября 2018, 01:04
Кларанс голубая, Клиник ночная и Рексалайн хорошие маски, правда не очень дружелюбно к бюджету(
Navspak 30 ноября 2018, 11:26
С Кларанс у меня дружбы не получается, хотя я не так много пробовала у них. Посмотрю в сторону Рексалайн, что за зверь. Спасибо!
Mizr 30 ноября 2018, 09:49
Гатино Аквамемори, а проще любой гель алоэ под пленку на 20 минут. Альгинатные маски еще помогают.
Navspak 30 ноября 2018, 11:26
Не слышала о Гатино, посмотрю, спасибо!
Mizr 30 ноября 2018, 11:34
Она, не сказала бы, что панацея, и довольно дороговата. Посмотрите увлажняющие сыворотки, мне они маски (увлажняющие) вполне заменили, и еще японский уход.
M-Olly 30 ноября 2018, 16:02
У меня гель алоэ вызывает дикое раздражение. Вся кожа красная, будто ошпареная
Navspak 30 ноября 2018, 20:06
У меня был гель алое Jason Naturals, лицо стягивал мама не горюй, только на ноги и пошел после бритья, и то — ничего радикального типа снятия раздражений не решил
natashaxorosha 05 декабря 2018, 18:39
вот вот и у меня такая же штука!
ZoeZoe 30 ноября 2018, 09:57
У меня тоже комбинированная кожа, открытием для меня стала увлажняющая маска sisley. С ней мне очень комфортно. Она чем-то похожа на clarins, но для меня значительно превосходит качеством, к сожалению и ценой тоже значительно.
Navspak 30 ноября 2018, 11:26
Это точно (про цену). Я пока к Сисли не готова морально и финансово, но спасибо!
M-Olly 30 ноября 2018, 16:02
Могу совсем недружелюбную к бюджету, но самую крутую, кот я пробовала — Meder тканевая
Mizr 30 ноября 2018, 16:07
Что-то все рекомендуют довольно дорогое
У меня лет 15 назад была увлажняющая маска Avon из серии SPA, зелененький тюбик. Тогда устраивала, но мне чуть за 20 было
M-Olly 30 ноября 2018, 19:53
Я вот вообще не верила в увлажняющие маски, пока эту не попробовала. Больше верю в регулярный уход.
Mizr 30 ноября 2018, 19:56
Ну у всех разные предпочтения. И иногда даже регулярного ухода недостаточно. Мне увлажняющие маски перестали требоваться, когда перешла на многослойный азиатский уход: 5-7 слоев.
Navspak 30 ноября 2018, 20:06
Я про Тийну много слышала, читаю ее, у нее оч интересная концепция, функциональная и гигиеническая упаковка, ну и продукты тоже, но цена меня пугает, особенно за тканевую маску, которые по идее на один раз…
M-Olly 30 ноября 2018, 21:53
У них скидки будут перед рождеством католическим. Начнется адвент.
M-Olly 30 ноября 2018, 16:03
А еще можно сделать тониковую маску. Пропитать маску-форму увлажняющим тоником/эссенцией и полежать
Mizr 30 ноября 2018, 16:08
Лучше ватные пады, все тканевые маски, которые у меня были, очень плохо прилегали: нос голый, глаза непонятно где зато края уши прикрывают
Navspak 30 ноября 2018, 20:06
Я пробовала делать такие с тонером Klairs, эффект есть, но не оч выраженный. Была у меня классная маска Apivita с опунцией, вот она давала пролонгированный еффект, но ее сейчас днём с огнём не сыскать, поэтому я в поисках
kelpie 30 ноября 2018, 21:14
Аравия гиалуроновая маска
Zarnica 03 декабря 2018, 21:31
Подскажите, а что это за маска у Аравии? Пользуюсь косметикой этого бренда, но про такую не знаю…
kelpie 04 декабря 2018, 17:54
Zarnica 04 декабря 2018, 21:06
Большое спасибо! Посмотрю…
AnnieNV 01 декабря 2018, 01:26
Аналогичная кожа, долго искала свой вариант. Пока что очень сильно люблю-люблю Chanel Hydra Beauty, особенно на ночь вместо крема :)
Navspak 01 декабря 2018, 12:54
Я погляжу на нее в магазе, она есть в спектре доступности, спасибо!
AlyonaV 01 декабря 2018, 02:22
Я люблю Laneige Water Sleeping Mask. Отлично подходит для комби/жирной кожи. Стоит примерно 25$ за 70мл.
Navspak 01 декабря 2018, 12:54
Спасибо, буду ее брать, я планировала. Но она больше же hydrating (насколько помню), а мне бы с жирком ещё чего-нить
AlyonaV 01 декабря 2018, 13:03
Ну да, hydrating= увлажняющая… вы же написали «хорошую увлажняющую маску» 🤔 (или я как-то не правильно поняла?)… Она наносится последним этапом вашего ночного ухода, можно нанести предварительно масло шиповника для «жирка».
Navspak 01 декабря 2018, 22:01
А я там ещё писала, что и hydration, и жирка нужно по ощущениям

Подскажите, маска эта Ланеж к утру впитывается? Липкая (хотя я сплю на спине в основном)? Была маска ночная Лирикос, так к ней кажется даже потолок прилип))
AlyonaV 01 декабря 2018, 22:09
Не поняла, sorry… думала, что вы имели ввиду, что вообще кожа нуждается и в увлажнении и липидах in general… но вы ищите увлажняющую маску 🤔

Да нет, по моим ощущениям абсолютно не липкая. Но я может быть не показатель, так как всегда наношу очень много слоёв ухода и на данную деталь не обращаю внимания… не прилипала к подушке, утром лицо свежее и увлажнённое. 🤷🏼‍♀️
Navspak 02 декабря 2018, 20:22
Все норм, я может тоже не совсем точно написала, спасибо вам

Вообще я в интернете читала, что слово hydrating — больше о воде, а moisturizing — больше о жире. Конечно же, это очень поверхностно и искусственное разделение, бьюти же — индустрия победившего маркетинга, но вот такая интересная вещь
AlyonaV 02 декабря 2018, 20:39
Все верно, но это не просто искуственное разделение, так как в спедства с пометкой “hydrating” обычно oil-free. В то время как средства “moisturizing” имеют в составе и липиды тоже помимо увлажняющих компонентов. Из этого выходит, что первые больше полходят доя жирной/комби кожи, а вторые для сухой, но тут всё сугубо индивидуально и зависит от конкретной кожи и её потребностей.
Navspak 03 декабря 2018, 03:39
Да-да, я о том же. Не всегда ойл-фри те, которые moisturization, я счас не могу сказать, где именно, но где видела, на каких-то банках, что не всегда это соблюдается, но в целом так и есть, вы хорошо сформулировали!
Татьяна Татьяна 01 декабря 2018, 15:13
Плюсуюсь. И про масло шиповника под нее — тоже плюсуюсь.
Navspak 02 декабря 2018, 17:15
wildrose 01 декабря 2018, 04:13
Glamglow ThirstyMud в голубой баночке) И маски от Christina классные: Porcelain Masque Moisture и Porcelain Masque Nourishing) Пользуюсь такими уже года 3, первая отлично увлажняет кожу, а вторая питает)
Navspak 01 декабря 2018, 12:54
В мене что-то Кристина ваше не зашла. Не знаю, может потому, что ее у нас косметологи средней руки всем толкают. С другой стороны, их банки легко купить. Но я почитаю ещё состав, спасибо, что откликнулись!
Marina Mogoutchaia 01 декабря 2018, 04:13
Великолепная маска etude house Moistfull Collagen Sleeping Pack. Дешево, сердито, супер эффект.
Navspak 01 декабря 2018, 12:54
Спасибо! Стала хорошие отзывы на нее, но читала, что может забить поры. У меня с Кореей, кроме Ланеж и Клеарз, не складываются отношения, особенно с гелевыми текстурами — липко мне и без толку…
Lenni 01 декабря 2018, 13:36
Рекомендую Иннисфри вайн джелли слипин пэк. Третью банку покупаю, стоит 11$, очень хороша.
Navspak 03 декабря 2018, 03:40
спасибо! но я думаю, что Иннисфри пока мимо меня, но может в пробниках попадется, попробую
helen_marlen 01 декабря 2018, 14:25
вы знаете, действительно, попробуйте пересмотреть свой уход немного: добавьте масел, даже простое жожоба может подойти. попробуйте добавлять масло (подмешивать) в ваш крем, всего пару капель, и в утреннее умывание.
посмотрела каменты выше, много хорошего посоветовали, и все таки хотелось бы отметить, что зимой увл компоненты хороши в виде эмульсии, т. е. жировая основа должна быть обязательно. маски смотреть нужно по компонентам: хорошо бы морковное масло(семян), его отдельно можно купить на хербе, так же как и голубое масло ромашки, оно уменьшает раздражение и кожу успокаивают, какой-то жир животного происхождения или некомедогенные масла(не ши, не авокадо, не кокос — они и самые дешевые). масла добавлять в любую маску или крем. уберите на зиму глиняные маски, которые высыхают, они тоже могут изрядно вам сушить.
Navspak 03 декабря 2018, 03:40
я глиняные маски или глину мешаю с молочком и пшикаю водой, чтоб не высыхали

спасибо!
Raffelka 01 декабря 2018, 15:33
Avene soothing hydrating mask/как-то так и увлажняющая Шанель hydra Beauty radiance hydrating mask. Первая снимает красноту хорошо, вторая — помимо увлажнения отличная ароматерапия.
IrS 01 декабря 2018, 20:32
Как относитесь к альгинантным маскам? Волшебные маски. Anskin, например. Ассортимент большой, от всего и для всех))). Объемы разные от масок в саше, до килограммовых пакетов. Цена демократичная. Косметологи используют эту марку часто.
Navspak 01 декабря 2018, 22:01
Отлично отношусь, но пока не могу сама себе намазать так, чтоб толсто, с губами/глазами и не по всей квартире :)) было время, когда я жила бездетной жизнью и покупала альгинаты La Grace, оч нравилось

nash 01 декабря 2018, 21:31
Кожа такая же. Уже давно использую в качестве увлажняющей маски крем A-derma Exomega Emollient cream. Наношу густо на лицо, на губы, под глаза, на шею, на декольте могу, короче везде, хожу так 30 минут или больше, остатки снимаю мягкой бумажной салфеткой. Очень крутой результат. Перед такой маской минут на 15 наношу сыворотку по потребностям кожи на данный момент: масло или кислоту, всё снимаю ватным диском с тоником перед маской.

Оффтоп.
На любые проблемы с кожей всегда лучше использовать дерматологические рецепты (если какие-то проблемы есть). Все эти кремики и масочки магазинные, даже люксовые, даже азиаты, даже самые лучшие — всё это мимо. У меня не самая капризная кожа, но и черные точки, и обезвоживание, и иногда раздражение если что то не то съем. И за много лет всё уже перепробовано. Самый лучший способ — это относиться к коже на лице как к коже на теле. Если на теле заболеет участок кожи, вы вряд ли станете мазать его чем-то кроме дерматологических мазей и кремов, вряд ли станете намывать два раза в день это место, неважно с чем. То же отношение и к лицу. Попрощаться с утренними умываниями, с любым маркетом, завести себе артиллерию больше похожую на аптечку, чем на красивый и приятный уход, посещать приличного косметолога с опытом и мед образованием — и все описанные вами проблемы с кожей лица уйдут.
Cassiopeastarlight 02 декабря 2018, 13:44
А с умыванием то почему попрощаться? Мой дерматолог, который лечил меня от псориаза наоборот говорит, что чистота тела — это важно. И убрать, то, что остается на лице после ночного сна ни один тоник не может.
Я принимаю душ два раза в день. Пользуюсь мягкими средствами аптечными. Псор в стадии ремиссии то еще развлечение.
nash 02 декабря 2018, 17:03
с утреннием умыванием. лицо это не тот участок тела который стоит мыть больше одного раза в день, с любой кожей. у вас другое мнение и другой опыт — вот и прекрасно)
Cassiopeastarlight 02 декабря 2018, 17:42
а в чем разница между кожей на лице и на руках, например?
nash 02 декабря 2018, 18:07
Погуглите хорошие лекции по гистологии, если вы спрашиваете из интереса, а не из желания прощупать насколько хорошо ваш собеседник знает эту тему.
Эпидермис, дерма, гиподерма, выраженность соединительной ткани, поры, железы, волосяной покров, кровообращение, лимфатический обмен, мышечная активность, контакт с окружающей средой. Если хочется узнать о различиях между кожей на лице и на руках, можно начать с чтения об этих деталях.
Navspak 02 декабря 2018, 20:28
я пробовала утром умываться только водой.

понятно, что сперва субьективного ощущения «отмытости» не хватало, хотя утром я умываюсь молочком либо Сераве клинзером мягким, тот, что не пенится.
через пару дней полезли прыщи и очень много черных точек. повторяла пару раз этот эксперимент, и все же с умыванием чем-то утром мне лучше, чем без. такой вот опыт

по поводу одинакового отношения к коже лица и тела: но тело же в одежде, трется о ткань больше, но загрязнений на поверхности собирается меньше, одежда защищает, я так предполагаю.
к тому же, на волосах что-то оседает, а волосы часто контактируют с лицом, я еще и очки ношу, плюс нос почесать и так далее. поэтому я моюсь с гелем либо кремом для душа пару раз в неделю, а лицо мне нужно каждый день мыть два раза чем-то мягким.

да и на теле у меня кожа нормальная, все с ней ОК, а Т-зона, декольте и лопатки с тенденцией к жирности, вот и подход разный.

плюс если на спине черная точка или прыщик, то я не парюсь, она же под футболкой, а лицо все «наружу», поэтому больше средств и внимания к коже на лице в принципе.

все это я к чему: мне кажется, что не у всех получится одинаково относиться к коже лица и тела. я пока мало себе это представляю, хотя мысль не лишена смысла, конечно.

сорри, может сумбурно, но я надеюсь, мои комменты понятны
AlyonaV 02 декабря 2018, 20:51
Думаю, что говорить, что «лицо не тот участок кожи, который стоит мыть 2 раза в день, с любой кожей» — очень категоричное высказывание, так как у всех кожа разная и всё зависит от конкретных факторов и условий. Другое дело КАК и ЧЕМ мыть. Сухой коже достаточно просто смыть ночной уход водой или нейтральным тоником, а вот с жирной при такой схеме — можно просто напросто покрыться прыщами и забитыми порами.

В уходе вообще нет общего правила и нельзя утверждать, что есть одно верное решение для всех.
К СОЖАЛЕНИЮ, это так — нет правильных ответов( рыдаю
AlyonaV 03 декабря 2018, 03:48
Да зачем же «рыдать»? Ответ один — искать то, что нужно вашей конкретной коже и какую проблему вы хотите устранить или какого эффекта добиться…
Navspak 03 декабря 2018, 11:53
потому что даже рекомендации личные и профессиональные, чтение этикеток и отзывов не всегда помогают выбрать именно то, что надо
потому что хотелось бы, чтобы категорически неподошедшее можно было вернуть продавцу, например. у нас этого пока сделать нельзя, а пробники есть не на все далеко
поэтому подбирать-то можно, но это время и деньги, часто бывают, что и то, и то — в трубу
AlyonaV 03 декабря 2018, 12:45
А чем вы пользуетесь, что конкретно вас беспокоит, чего хотите добиться от ухода? По опыту скажу, что для проблемной кожи — чем минимальнее и проще состав, тем лучше. Избегать силиконы (оставив только в редких продуктах), алкоголь, и т д. Нужен анализ и четкая схема.
Navspak 06 декабря 2018, 22:17
По поводу состава — так и делаю. Потому и смотреоа на маску в посте (Janury Labs), что по поставу классно и просто.
Лянеж все ж возьму, как подвернется. Я их еще в пробниках по 15 мл видела.

AlyonaV 06 декабря 2018, 22:27
Да, лучше начать с пробников! Пожалуйста 😊
Navspak 02 декабря 2018, 17:16
Переспрошу: именно крем А-Дерма? По 200 мл в тубе? Там есть ещё вроде бальзам и лосьон, поэтому уточняю.

Мысль ваша интересная и обьемная, у меня есть комментарии, но пока не могу сформулировать
nash 02 декабря 2018, 17:25
Именно экзомега крем. Есть по 200 и по 400. Бальзам и лосьон слишком лёгкие (на мой вкус, может кому-то в качестве маски понравились бы и они).
Yana_law 02 декабря 2018, 12:32
Myrtle Mask от Anna lotan. JM Solution Honey Luminous Royal Propolis Mask. Innisfree Black Green-Tea Mask Review
Cassiopeastarlight 02 декабря 2018, 13:40
По моему самая хорошая увлажняющая маска есть у Noreva — Aquareva. Стоит себе в аптеке. Хоть каждый день можно делать. Было бы время и деньги.
nash 02 декабря 2018, 18:23
Вот кстати я пойду и возьму её себе прям щас) не знала о такой маске, а нореву очень люблю, не раз выручала. Спс.
Navspak 03 декабря 2018, 03:39
спасибо за идею, не пришла в голову вообще Норева, у меня стойкая ассоциация — Ексфолиак-лосьон
Psyche 02 декабря 2018, 14:01
Клиник ночная мне понравилась, крем счас с витамином с использую, очень хорошо увлажняют два крема: bielenda и venus, ещё понравилась маска payot detox
graceful_art 02 декабря 2018, 14:01
Я отошла в последний период от увлажняющих масок, потому что не все они лояльные к порам. Пересмотрела уход — это главное. А когда все же хочется — какую-нибудь увлажняющую сыворотку под альгинатную маску и минут 40 полежать — красота.
Navspak 03 декабря 2018, 03:39
Надо записать цель на 2019 — научиться самостоятельно накладывать альгинат) спасибо!
Natalya Litvinova-Stepovenko 02 декабря 2018, 23:39
Мне нравится ночная интенсивно увлажняющая маска от Ориджинс, очень приятная консистенция, легкий и ненавязчивый запах, нежирная, быстро впитывается, на утро увлажненная свежая и отдохнувшая кожа, небольшой лифтинг эффект. От Диор маска для энергии кожи, тоже ночная, очень приятная, придает на утро свежий цвет коже лица, увлажняет и пробуждает здоровье кожи.
Navspak 06 декабря 2018, 22:13
Ориджинс, наверное, и возьму. Спасибо!
Tsatochka 04 декабря 2018, 20:33
Из самых бюджетных подошли ziaja antioxidation и с какао.
В соотношении цена/качество твёрдая пятёрка.
Navspak 06 декабря 2018, 22:12
Я покупаю кое-что из Жая, из линейки Мед. Маска с какао и белая, с молоком вроде ничего, но только склеили шелушения чуть и все.

Natalya Litvinova-Stepovenko 07 декабря 2018, 23:00
  не за что!
nonnet 04 декабря 2018, 21:39
О вот еще вспомнила, можно попробовать atopalm это косметика на основе многослойной эмульсии, без отдушек, красителей, для страдающих атопическим дерматитом. Очень бережная косметика, увлажняет, питает, я когда жила в Москве, очень страдала кожей и именно в нец нашла свое спасение.
Navspak 06 декабря 2018, 22:10
Класс, звучит супер, посмотрю, спасибо!
EVASHIE 05 декабря 2018, 18:49
Маска от глэмглоу в голубой шайбе thirstymud
У меня кожа очень чувствительная, восприняла маску на отлично. Отлично увлажняет
Navspak 06 декабря 2018, 22:18