Добрый вечер! Я в данное время нахожусь в декрете, наступает теплая пора и нахожусь в поиске комфортной обуви для долгих пеших прогулок с коляской. Стопы широкие, плоскостопие. Разыскиваю удобную обувь, чтобы не уставали, желательно наподобие балеток или мокасин, чтобы легко и быстро снять, ноги дышали. Посоветуйте пожалуйста бренды, буду очень благодарна ☺️
Комментарии
Заказывала в феврале кроссовки от каприс и мне давят мизинцы. Сейчас гляну свою историю покупок и увидела, что все на капризы оформляла возврат. Ноге некомфортно.
От моей формы ноги советую вам o'shade
И на широкую ногу, и стелька ортопедическая. Только что себе заказала мокасины на весну/лето/осень
И еще один момент: мы очень часто недооцениваем размер своей ноги, а обувь по длине правильно оценивать даже важнее, чем по ширине.
Пример: я всю жизнь думала что у меня размер 38,5 и даже героически носила 39 размер, типа побольше на полразмера. Но постоянно то ногти врастали, то пяточная шпора вылезала, то еще что. Пока мой подолог не померила мне стопу и не выяснилось, что у меня полноценный 40 размер. Как стала покупать обувь по размеру — сразу большинство проблем ушло.
И про стельки специальные поддержу. Я наблюдаюсь у флеболога и она мне чётко инструкцию выдала: на ногах с плоскостопием категорически нельзя плоскую подошву. Кстати, стельки разные бывают — мягкие и каркасные. Так вот для серьёзного плоскостопия нужна каркасная, она лучше свод держит.
И с непривычки эта стелька неудобная кажется, если очень долго гулять, то даже больно. Нужна привычка.
Из личных находок для ног могу горячо порекомендовать льняные носки. Или лен+крапива. Ногам куда комфортнее, чем в любых других. Я на озоне брала.
Salamander на полноту 4
Edgar (кажется) на полноту 5.
На wb есть nikaberry на узкую длинную ногу. Так вот там такие модели красивые, а размеры с 42 начинаются. Я всё время слюни пускаю. Но не по сеньке шапка.
Ищите и найдёте
Ещё и продавцы: захожу в отдел, говорю мне 35, а я роста не маленького (168), начинают сомневаться и предлагают 37)))
Весной купила туфли от бренда milores.
Обе фирмы большемерят
У меня одна разношенная модель вансов, сандали на липучках экко (кроссовки узкие а модель одна у сандалей широкая и удобная)в мокасины не влезаю почти ни в какие, скетчерсы узкие. В прошлом году купила две пары кроссов Брукс и хожу только в них. одна модель вообще волшебная, вторая чуть поуже, но нормально хожу в них. Большая часть мокасин, слипонов и почих балеток на низкий подъем, это тоже имеет значение. Может быть по ширине почти нормально, но вам будет давить верх. Пойду гуглить марки из комментов, вдруг чего найду…