Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
nata_ice Чилаут
29.03.2026
739

Ищу базу под тени Bobbi Brown Moonstone

Чтобы с базой тени не осыпались блестками под глаза. Пробовала на жидкие тени, не держится.

Лучшее за месяц

Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Знакомство с авторами. Dashu & Fox & много хобби и путешествий
Знакомство с авторами. Dashu & Fox & много хобби и путешествий
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
И пионерке, и пенсионерке: лучший бюджетный тональный флюид Bourjois Healthy Mix Tinted Beautifier 001
И пионерке, и пенсионерке: лучший бюджетный тональный флюид Bourjois Healthy Mix Tinted Beautifier 001
Моя прелесть. Сыворотка, которая вытеснила старых фаворитов. Anua azelaic Acid 10 hyaluron redness soothing serum
Моя прелесть. Сыворотка, которая вытеснила старых фаворитов. Anua azelaic Acid 10 hyaluron redness soothing serum
Одни из моих лучших кистей: Valeriya Kutsan
Одни из моих лучших кистей: Valeriya Kutsan
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Sesderma Factor G Renew Rejuvenating Cream - Омолаживающий крем для лица на основе пептидов
Sesderma Factor G Renew Rejuvenating Cream - Омолаживающий крем для лица на основе пептидов

Комментарии

wedma 29 марта 2026, 13:08
У меня база от inglot в тюбике черном. Она не особо липкая. Но при этом, отлично держит тени, они не скатываются, да и блеск ярче!
Но переношу пальцем, так как они сами по себе могут ронять блестки на кожу вокруг глаз…
Halyna_Malina 29 марта 2026, 14:34
в корнере бобби браун советуют вместо базы использовать стик тени кремовые мунстоун
Ludmila33 29 марта 2026, 16:22
Дешевле будет просто избавиться от этих теней и купить что-то беспроблемное в современной формуле. Благо такого и в масс маркете уже достаточно)
JuliaFragile 29 марта 2026, 19:26
Наталья, напишу свой способ нанесения, возможно, Вы его уже пробовали и не подошел, но вдруг.

У меня есть эти тени (пост здесь тоже писала), и наношу их просто пальчиком. То есть, провожу пальцем по теням и набранное количество прикладываю на веко и легкими прижимающими движениями распределяю. Это занимает пару секунд. Мало — таким же способом добавляю ещё. Да, может несколько искорок упасть под глаза, их легко смахнуть кистью, но я не убираю.

На веках перед нанесением Moonstone у меня либо пудра (Шанель или Герлен), либо сухие тени этих же брендов. Базу не использую, раньше любила белую от Нарс, потом вообще перестала пользоваться, а если тени немного вдруг скатались, то просто убираю ватной палочкой или прямо пальцем (те, что у меня, в грязь при этом не превращаются).

Желаю Вам подружиться с Moonstone 🌷Да, они шероховатые на ощупь при наборе, на веках этого ощущения не замечено. Потому что сколько бы не писали про аналоги, нет таковых у этих теней по элегантному и изысканному сиянию, которое, если наносить совсем капельку, украшает и возрастное веко)))
Tatsiana_ast 29 марта 2026, 20:54
Я наношу их на любые тени, без дополнительной базы или клея. Просто пальчиком прихлопывающими движениями. Все всегда держится до демакияжа.
ZoyaK 30 марта 2026, 22:48
Я, нанося на лицо ВВ/СС, остатками средства на спонже «промакиваю веки», потом наношу матовые тени или бронзер для скульптурирования века, и потом пальцем на серединку сияшку прихлопывающим движением. Так же можно консилер вместо основы под тени только на зону где будут сияшки нанести, если не используете его на всю зону глаз.
Главное, не втирать спаркл, а пальчиком притоптать, конкретно этот спаркл не любит лишних движений)
esmilcan 31 марта 2026, 09:11
Посоветую базу под глиттерные тени.
Свежие обсуждения в Чилауте
Мужской гель для душа0Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома13Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве32Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире64gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу... Косметика для тела с ароматом вишни19Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста косметику для тела с вишневым ароматом(кремы, гели, лосьоны) Желательно НЕ Российские бренды. Где в Москве можно потестить бутиковую линейку от Guerlain L'Art et la Matière?14Девушки, всем здравствуйте! Буду несколько дней в Москве, хочу потестить парфюм, очень интересует линейка Guerlain L'Art et la Matière. Подскажите пож... Акупунктурные патчи для стоп)18Привет всем! Просто любопытство. Увидела это «чудо» в соцсети и задумалась. Может, оно мне надо? Или все уже попробовали, и решили, что ерунда?) Фото... Какой оксид использовать?62Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста кто разбирается.Хочу покрасить волосы на тон темнее, какой оксид стоит взять 3 либо 6? Есть седина(фото п... MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)9Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю