Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.03.2026
1490

Приложения для учета косметики

Всем привет!


Посоветуйте, пожалуйста, хорошее приложение для учета косметики, которое есть в AppStore.


Много лет пользовалась приложением Косметичка, но при смене Айфона в октябре, оно не перенеслось и появился комментарий, что больше не поддерживается.


Скачала это:


Не то, чтоб прям нравилось, но более-менее. Заплатила за год, который заканчивается в ноябре.

Но вчера приложение обновилось, после чего пропала почти половина внесенной косметики, а чтобы добавить требует оплатить подписку заново. Причем стоимость в 2 раза выше. Да и вообще у меня уже оплачено до ноября.


Пыталась найти другие похожие приложения, но пусто.




Лучшее за месяц

Комментарии

Unpa_Lumpa 28 марта 2026, 10:23
Я тоже пользовалась бьютистикс, но мне не совсем удобно было, не хватало свободы)) и много тыкать, муторный процесс, долго заполнять с моими размерами косметики и ухода (хотелось вести по правилам и заполнять все поля)
В итоге сейчас я пользуюсь Заметками 😂👌🏻
Создала две папки — декор и уход, в ней другие папки по типам продуктов. Веду списки — название, и просто Годен ДО. В любимых маньячных папках типа помады, блески, веду не списками, а под каждую помаду/блеск/карандаш/тинт отдельная заметка со свотчами на своих губах. Кайфую страшно, гилти плэжэ мое, красиво выглядит, можно зайти и выбрать из больше сотни средств для губ то, которое под настроение.
В общем заметки мне как раз дают возможность выбирать, что писать, где прикреплять фото, а где нет, где важны сроки годности, а где я на них забиваю (тени, например, панамку доставать не буду, нас много), над какими продуктами я кайфую и хочу эстетики и любоваться ✨, а с какими — сухой учет расхода (на сколько хватило), сроки годности и понравилось или нет.
lanachca 28 марта 2026, 10:41
Мне это приложение тоже не очень нравится, но не могу найти другое нормальное.
Вот Косметичка была прям огонь, но больше не поддерживается. Увы.
Про заметки думала. А еще про ведение списка в Excel на ноуте.
Aliena 28 марта 2026, 15:49
Тоже пользовалась Косметичкой.
Сейчас использую Эксель, остальные программы пробовала, мео не понравилось. Сроки годности заношу в гугл календарь.
Halyna_Malina 28 марта 2026, 17:18
я коллекцию делаю в джипити чате. и таблицы строит ка кнадо и инфу вытягивает из инета. но там нужно научиться правила прописывать. типа при слове сохранить — добавлять в коллекцию. или мои фото — приоритет.
а когда нужно что-то спрашиваю есть ли в коллекции или выборку прошу
Edelman 28 марта 2026, 17:53
Девушки, а вот вы какой бы фунционал хотели видеть в приложении? Я пыталась устанавливать, но все какое-то либо слишком простое, либо уж совсем тяжеловесное… Я веду тоже все в заметках и храню иногда покупки а специальной папке фото на телефоне, а было бы здорово иметь централизованное место для этого всего. С gpt мне как-то все равно муторно учитывать все…
lanachca 28 марта 2026, 19:04
Меня полностью устраивал функционал Косметички: все продукты идут по срокам годности, а в карточках указаны название, марка, тип, срок годности, дата окончания срока годности, срок годности после вскрытия, проверка по батч коду, фото.
И возможность просматривать косметику по типу. Например, все помады или все сыворотки.
EllisM 29 марта 2026, 07:18
Numbers на айфоне. Перенесла туда табличку excel, которую вела с 2012 года и уже лет 10 всё в телефоне, ничего не теряется при обновлениях и сменах телефона. 5 листов: декоративка, уход, лаки, парфюмерия и проджект-пэны на год.
lanachca 29 марта 2026, 11:47
Вчера вечером начала делать в нем. Наверное, самый надежный способ.
Столько всего потеряно при обновлении приложения…
softpink_cashmere 29 марта 2026, 10:35
Я пользуюсь приложением Cosmetos, обожаю! И впечатления свои там пишу, и срок годности, и фото делаю.

lanachca 29 марта 2026, 11:45
Спасибо! Скачала. Попробую.
softpink_cashmere 29 марта 2026, 12:54
Пожалуйста 🌷
Alia.foxy 29 марта 2026, 11:57
Тоже пользуюсь им. После обновления не могла синхронизировать. Написала отзыв — объяснили, как поправить. Может стоит у разработчиков спросить, что делать в таком случае?
lanachca 29 марта 2026, 15:27
Не вижу смысла, т.к. ранее писала несколько раз (в других приложениях) и ответов не было.
Я уже переношу все в Numbers, данные из которого дублируются на Айфоне. С ним уж точно ничего не случится, если только сама не удалю.
И скачала приложение Cosmetos по рекомендации выше. Попробую, но особого доверия уже нет. Слишком много времени тратится на перенос данных, чтобы потом их опять потерять.
beautistics 29 марта 2026, 14:22
Здравствуйте  lanachca!
Буквально на днях обновил приложение для ios, поэтому могут быть какие-то ошибки, которые я активно исправляю.
Насчёт добавления подписки заново: на экране покупки подписки есть кнопка «восстановить покупки». Подскажите, вы пробовали нажимать эту кнопку? Существующая подписка должна восстановиться, если это не так, то это явно проблема, которую буду проверять.
Насчёт пропавших продуктов: попробуйте в Настройках нажать «проверить миграцию». Если и после этого что-то будет не так, нажмите «Отправить данные разработчику» — я получу письмо с вашей базой косметики и вручную проверю, в чём проблема. Не беспокойтесь, ваши данные никуда не делись, как и подписка, и всё можно восстановить.

Вообще приложение не обновлялось уже несколько лет, но сейчас я решил это исправить, поэтому и андроид, и ios версии сейчас уже новые, гораздо более удобные. Ещё и веб-версия есть, где можно импортировать таблицы excel и google docs, и редактировать прямо как в таблицах, из браузера, данные моментально синхронизируются между ios и android версиями. И добавлять стало удобнее, можно к продуктам прикреплять сколько угодно фоток. Может, свотчи со временем тоже добавлю, уже думал об этом.
lanachca 29 марта 2026, 15:18
Сегодня приложение обновилось и кнопка оплаты исчезла, но продукты, которые пропали, так и не восстановились.
Миграцию нажимала сразу после обновления. Появились не все продукты.
Нажала повторно через Настройки. Все, что было, задублировалось и появилось несколько пропавших, но не все.
beautistics 30 марта 2026, 04:43
Нажмите пожалуйста «отправить данные разработчику» в настройках, я смогу сразу же почистить дубликаты и восстановить недостающие данные.
wonderjul 06 апреля 2026, 19:47
Я тоже как-то заморочилась поиском приложения. В результате установила My Collections.
В нем можно собирать любые коллекции, поля создаются какие понадобятся. Я создала три коллекции: уходовая, декоративная косметика и примеры макияжей с пигментами.
Списки в каждой коллекции можно сортировать по заданным ролям, есть поиск. Значение в поле может выбираться из списка, а может быть произвольным текстом.
Вид тоже можно настраивать. У меня обычно картинками, чтобы выбирать пигменты
Можно так вывести
В основном для пигментов сделала, а то забываю про некоторые. Сроки годности мне не нужны, такое поле не делала.
lanachca 06 апреля 2026, 19:55
Спасибо!
Скачала. Посмотрю, что и как там.
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу мягкий шампунь для блонда13Доброго дня) Подскажите, пожалуйста, хороший мягкий шампунь, чтобы не сушил поврежденные волосы. Я осветляюсь суперблондом, но волосы тонкие и всегда... Ищу красную краску для бровей2Всем привет. Собственно, запрос в названии :) я крашусь пигментом вот в такой красный. Давно хочу и брови в красный оттенок красить, но найти ничего н... Как вы считаете?7Очень хочу попробовать Elemis Pro-Collagen Energising Marine Cleanser и /или Sothys Purifying Foaming Gel. Кожа чувствительная, комбинированная, обезв... Выбор робота - мойщика окон14Всем привет! Майского, теплого настроения всем)) Поделитесь пожалуйста опытом, на что нужно обратить внимание при выборе данного робота и посоветуйте... Посоветуйте , пожалуйста какую косметику выбрать3Здравствуйте! Кто пользуется или пользовался косметикой Elemis, Sothys, Institut Esthederm, Juvena. На что лучше обратить внимание. Какая косметика из... Рестораны / кафе в Петербурге, где комфортно с детьми1Дорогие соседи по Косметисте, прошу совета (и адресов) в Петербурге. Собираюсь ехать в свой день рождения и ищу место, где будет комфортно «празднично... Посоветуйте некомедогенный крем с SPF 50+3Для меня самый некомедогенный долгое время был Biore, но там спирт. И что-то в последнее время много подделок попадается. Может, кому-то попадалось чт... Лакомай: невесомости поверь!33В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе... Распаковочная мая61Распаковываем весенние покупки! Третиноин-гель21Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель...