Здравствуйте, все! У меня в связи с приходом весны появилось свербящее желание сбрить волосы под ноль, ну или хотя бы сделать короткий ежик. Волосы уже давно до лопаток, надоела длина и хочется как-то их обновить и оздоровить порадикальнее) Те, кто на это когда-нибудь решался: насколько тяжело проходит период отращивания между пикси и бобом-каре, действительно ли длина до ушей так ужасна? И правда ли, что начав стричь один раз, трудно остановиться и отрастить хотя бы до плеч? Спасибо)
P.S. уточню, что волосы прямые и тонкие. Спасибо всем, кто отозвался, ваши истории вдохновляют)
Комментарии
Сложно ли будет отрастить зависит в первую очередь от вашей генетики, другие варианты лишь вспомогательные, но решает именно она.
Кстати, я вот буквально два для назад срезала длину и сделала себе короткий боб. Довольна.
Если опасаетесь, выбирайте боб, который заканчивается на ширине двух ваших пальцев ниже подбородка. Длина которая подойдёт всем (по моим наблюдениям)
И нет, не правда что потом сложно вернуться в длину. Тут каждая решает за себя, просто многим заходит короткая стрижка, вот и всё
Под каждую длину есть красивые стрижки.
Я несколько раз делала переход длинные — короткие — длинные. С хорошим мастером это достаточно легко (только мне терпением надо было запасаться). И все мои короткие стрижки были, вот, как вы пишите — выше ушей (варианты пикси и гарсона).
Ключевое здесь, я считаю — хороший мастер. Стрижка у такого специалиста красиво отрастает и долго сохраняет свою форму.