Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
katarinika Чилаут
20.11.2025
1927

Помогите выбрать парфюм

Всем привет! Пришла к вам за помощью. Подскажите, пожалуйста, кто знает, похож ли Montblanc Signature на Z&V This is her? Засматриваюсь на Монблан, но уже есть Z&V, стоит ли брать, не могу понять. Вживую затестить негде, полагаюсь на отзывы. И что у Монблана со стойкостью, быстро ли слетает?

Лучшее за месяц

Новинки от Yves Saint Laurent, Estée Lauder, Armani, Gucci и Dior
Новинки от Yves Saint Laurent, Estée Lauder, Armani, Gucci и Dior
Бронзовый макияж в оттенках палитры месяца
Бронзовый макияж в оттенках палитры месяца
Моя фаворитка среди помад - Rouge Hermes Matte Lipstick 24 Rose Epure
Моя фаворитка среди помад - Rouge Hermes Matte Lipstick 24 Rose Epure
Золотой блик: Tom Ford Soleil Glow Highlighter 01 Mirage
Золотой блик: Tom Ford Soleil Glow Highlighter 01 Mirage
Лучшее для чувствительной и проблемной кожи
Лучшее для чувствительной и проблемной кожи
Легкий и быстро впитывающийся крем для кутикулы EMI Cuticle Cream Agnail Prevention
Легкий и быстро впитывающийся крем для кутикулы EMI Cuticle Cream Agnail Prevention
Burnt Sienna: розовое золото заката в макияже с палитрой июня
Burnt Sienna: розовое золото заката в макияже с палитрой июня
Очень легкая сыворотка: Seveki Центелла + успокаивающий комплекс
Очень легкая сыворотка: Seveki Центелла + успокаивающий комплекс
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Лучшая тонирующая сыворотка для жирной и проблемной кожи от Art\Fact c SPF 30+
Лучшая тонирующая сыворотка для жирной и проблемной кожи от Art\Fact c SPF 30+
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной

Комментарии

Veritaserum20 ноября 2025, 23:30
Они не похожи совсем. Монблан пахнет как душистое мыло с кокосовым молочком. Стойкость слабая, несколько часов, шлейф небольшой, скромный.

Можно пробник купить, рублей 200 стоит.
katarinika21 ноября 2025, 17:17
Не видела у нас пробников Монблан. Так бы купила, конечно, но потому и пишу, что затестить негде.
Veritaserum21 ноября 2025, 17:44
если вы в России живёте, то их можно купить почти во всех парфюмерных онлайн магазинах (не лету с зяблоком, а именно парф)
Комментарий удалён
katarinika23 ноября 2025, 15:32
Нет, живу в другом месте. У нас тут не видела пробников Монблан.
relook21 ноября 2025, 00:12
Нет, не похож
AlinaAlinaAlina21 ноября 2025, 03:40
Они разные, но оба есть и оба люблю. Задиг менее шлейфовый и стойкий.
katarinika21 ноября 2025, 17:15
Так он же вроде как дороже, как он может быть менее стойким?
AlinaAlinaAlina21 ноября 2025, 18:23
На мне так. Задик сидит ближе к телу, а Мон бланк сияет ярче и имеет шлейф и большую стойкость
Katerinka_Od23 ноября 2025, 00:53
Стойкость же не всегда от цены зависит. Просто сама композиция может быть не такая насыщенная и т.п.  
Katerinka_Od21 ноября 2025, 22:25
Signature прекрасен. Очень женственный, душистый, шлейфовый. Фруктово-сливочный с приятным мускусом. Довольно сладкий. Достаточно быстро усаживается ближе к коже, но держится на мне весь день (горячая кожа). Хотя, это от нанесения зависит. Я работаю в опенспейс, приходится деликатничать.  
Я, правда, не знаю, похож ли он на тот 2й аромат.:))
cyclotimia22 ноября 2025, 23:12
У меня есть оба. Направление общее — «сливочное», но сами ароматы разные.
Signature на мой вкус можно носить только одним пшиком — очень уж он интенсивный, и если честно, надоедливо сверлит мозг. Шлейфовый, заполняет собой все помещение. Стойкий — да, одежда будет пахнуть до стирки. (Для меня это даже минус)
Чем пахнет? Я бы сказала что в самом начале и совсем недолго — чем-то цитрусовым, а потом мускусом и сливками.
This is her не такой, он сидит близко к телу и в нем нет ничего цитрусового. У меня он активнее носится именно по причине того, что не «свербящий».

в общем, если хотите выкрутить Z&V на максималки, то берите :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Курсы косметологии9Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно5Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело1Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа8Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома14Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире64gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу... Косметика для тела с ароматом вишни20Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста косметику для тела с вишневым ароматом(кремы, гели, лосьоны) Желательно НЕ Российские бренды. Где в Москве можно потестить бутиковую линейку от Guerlain L'Art et la Matière?14Девушки, всем здравствуйте! Буду несколько дней в Москве, хочу потестить парфюм, очень интересует линейка Guerlain L'Art et la Matière. Подскажите пож...