Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.09.2025
1274

Новосибирск за 2 дня - что обязательно посмотреть?

Всем привет!

Красотки Сибири, мы с коллегой будем в Новосибирске на этих выходных — полные два дня.

Я тоже сама из Сибири, в Новосибирске была неоднократно, но наскоками и проездом, а вот коллега — совсем ни разу! Причем она вообще не из России))

Очень хочу познакомить ее с драйвом молодого и крупного города, с акцентом на нашу культуру.

Подскажите, что рекомендуете посмотреть за два дня? Стоит ли ехать в Академгородок? Помню, что очень вайбовое место, хотя была там совсем давно, и, судя по фото, он очень классно изменился)

музеи? Выставки? Бугринский мост? Колесо?

Где вкусно поесть? Поужинать? Не обязательно с акцентом на русскую кухню, хочется атмосферного места)

я, если честно, в панике, пытаюсь составить хотя бы какой-нибудь план, и очень нуждаюсь в вашей помощи!

Лучшее за месяц

Комментарии

TA_SHI 09 сентября 2025, 18:48
Я бы один день посвятила Новосибирскому зоопарку, а второй просто пошарилась по центру. Например, прогуляться пешком от вокзала Новосибирск главный по Вокзальной магистрали до оперного. А потом до Ауры.
Unpa_Lumpa 09 сентября 2025, 19:23
Спасибо, прогуляться возле новата хочу вечером, должно быть очень красиво)
DarjaG 09 сентября 2025, 19:04
Теплоходная экскурсия «От Новониколаевска до Новосибирска», там историю города рассказывают, очень интересно. И там же, как говорится, не отходя от кассы, прокатиться на Колесе.
В планетарии очень красивый вид. Для прогулки можно еще в Березовую рощу, там сейчас белочек очень много было.
Unpa_Lumpa 09 сентября 2025, 19:24
О, про теплоход отличная идея! Я как-то не задумывалась, спасибо!))
BaxSof 11 сентября 2025, 09:09
Только оденьтесь потеплее на воде же холодно
cherrykiss 09 сентября 2025, 19:28
Зоопарк, конечно! И съездите в Академгородок, он по-прежнему вайбовый🥰
yuliazx 09 сентября 2025, 23:00
А что там такого особенного в зоопарке? Чем он отличается от всех остальных?
cherrykiss 10 сентября 2025, 07:48
Он очень большой, красивый, находится в лесу!
absolue 10 сентября 2025, 09:34
От токийского, например, — размерами (наш больше), и, соответственно, меньшей толкотней, и атмосферой леса, разнообразием животных (хоть и нету у нас панд).
NadiaS 11 сентября 2025, 11:07
Новосибирский зоопарк назвала бы самым лучшим в России. Была там три раза и он несравнимо лучше московского.
foramini 09 сентября 2025, 19:43
Запишитесь на экскурсию в оранжереи в ботсад в Академгородке. И зоопарк, конечно.
mustela-nivalis 09 сентября 2025, 23:06
Насколько знаю офигенно атмосферный ресто puppenhouse. Сама мечтаю попасть.
JanePM 10 сентября 2025, 07:48
Я из Академгородка переехала в Москву несколько лет назад. Очень его рекомендую
Sibiryachka 10 сентября 2025, 08:04
Я люблю гулять по Красному проспекту, от собора Александра Невского до площади Калинина) там всегда какое-то своё особенное настроение) Это и через НОВАТ пройдете, и в Первомайский сквер по пути заглянете, и в Центральный парк можно заглянуть. Ещё можно на метро доехать до Речного вокзала и пройтись по Михайловской набережной. Насколько знаю, есть экскурсия на теплоходе, Шесть мостов Новосибирска: «Участники экскурсии увидят с воды 6 новосибирских мостов, в том числе новый Бугринский мост. Теплоход пройдет мимо района старейшего села в черте будущего Новосибирска – Кривощеково. Здесь еще с 1746 года стоял молитвенный дом, потом — церковь во имя Святителя и Чудотворца Николая, где крестили и венчали первых жителей Ново-Николаевска». Единственное, может быть дождь и холодно на эти выходные(( А тогда и не погулять толком, ни в зоопарк (звери все по норам попрячутся), ни еще куда-либо.
Unpa_Lumpa 10 сентября 2025, 17:18
Ну с погодой как всегда…) не особо везет) надеюсь, все же, будет терпимо)
AmbiguousPuzuma 10 сентября 2025, 08:49
Зоопарк в Новосибирске один из самых крупных и известных в России и даже входил в топы Европы, он действительно классный, за один раз все не посмотришь даже.
Я бы выбирала один день или в зоопарк, или в академ, потому с учетом расстояний и транспорта это далеко, а второй день — в городе прогуляться, иначе сам центр можете не успеть посмотреть. Но это конечно зависит от ваших сил 😀
Из того что еще посмотреть: набережная (метро речной вокзал или лучше даже начать с остановки гостиница обь и двигаться в сторону центра) + колесо обозрения, дальше идти по красному проспекту в сторону центра — там и исторические дома, и не только, в целом это главная и самая длинная улица. Идти можно до оперного, можно хоть до метро заельцовской.
По пути будут худ.музей (основная выставка большая, есть интересные вещи, но можно часть скипнуть спокойно), временные выставки в отдельном входе, сильно зависит от темы — но я не поклонник. Есть маленький и уютный музей Рериха (его же картины в худ.музее), забежать туда +- часа хватит, для меня Алтай это и Рерих как коренной новосибирчанке это близкое и родное, потому что каждый год на Алтай со школы на отдых 😄
Ещё у нас есть классные термы (мира термы), туда советую на такси, можно часа на 3 вечером после прогулок — там много разного, но основное бани, прям топ место у озера и леса 😍
Из интересного еще гастокорт на центральном рынке (напротив тц галерея) — вечером там и концерты вроде есть, а вообще вайбовое место и еда на любой вкус, зайти точно бы советовала! Есть даже столики на крыше. Открылось медийное место (кафе) в центре так же, мне понравилось, это про вкусно поесть и идти дальше гулять, не формат сидеть. Ну и есть еще классная типография (так и гуглите) — там и про выпить, и про потанцевать, атмосферно, но туда обычно пятница и суббота все же идти вечером. Но в будни можно посидеть во дворике выпить вина.
Если есть возможность и желание, то крайне советую взять билеты в новат, балет там шикарный, обожаю.
Такой вот список любимых мест, я когда приезжаю в нск к родителям это мои обязательные места для посещения каждую поездку 🙂
Unpa_Lumpa 10 сентября 2025, 17:16
Спасибо! Гастрокорт классно выглядит, обязательно пойдем)
Мира термы — была там, невероятный релакс, особенно с искусственным течением) не вспомнила про комплекс, спасибо что напомнили)
jolakotturinn 10 сентября 2025, 10:03
Если будете рядом с жд вокзалом, приходите в Городской центр истории Новосибирской книги, очень атмосферное место — музей и библиотека в одном лице (Ленина, 32). Работает с понедельника до субботы, пн и сб с 10 до 18, со вторника до пятницы с 12 до 20.
Unpa_Lumpa 10 сентября 2025, 17:16
Добавила!)) спасибо)
pokerface 10 сентября 2025, 18:04
Скучный, серый город. Даже не знаю, что там «интересного» есть…
nefa 11 сентября 2025, 04:16
Из ресторанов к сказанному советую СибирьСибирь и другие ресты Дениса Иванова (Бирман и ...) есть, например, на речном вокзале Бирман на речке. У них ценник выше среднего, но зато и уровень хороший. Ну и это самый известный новосибирский ресторатор))
koshka_na_raduge 13 сентября 2025, 03:05
Академгородок и его окрестности  
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами45Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды8Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С54Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?55Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург101Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков8Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...