Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
TheNastena88 Чилаут
11.01.2025
3738

Уход за ногтями и руками

Доброго времяни. Девушки, кто делает маникюр дома с обычными лаками, поделитесь пожалуйста своими любимыми укрепляющими, уходовыми средствами, какие уходовые процедуры делаете. Если есть возможность с фото.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Лучшее за месяц

Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream

Комментарии

Barbara_Renard 11 января 2025, 15:50
Я пока делаю маникюр с покрытием в салоне, но есть желание снять покрытие в этом месяце и пока походить без геля. В последнее время нравится эстетика ногтей без чего-то на них, сам маникюр планирую продолжать делать у мастера. С удовольствием почитаю комментарии на эту тему, возможно решу тоже перейти на полностью домашний маникюр. Сейчас в уходе помимо кремов для рук, вот такой малыш для кутикулы от Dior. Мне очень нравится. Мама не делает покрытие, у неё тоже в уходе крема и такой же бальзам, руки как после салона
Cat_Borealis 11 января 2025, 15:57
Вот у меня такие же ощущения сейчас. Как будто перегорела покрытием, хотя и дома могу его себе сделать (есть и знания, и опыт, и все материалы), и в салоне. Но устала от него, что ли.
Cat_Borealis 11 января 2025, 15:56
Очень люблю вот это средство от Bandi, ноготь действительно становится прочнее, пока лак на нем. Также активно мазала кутикулу маслом Bandi, маслом монарды (любым, но больше всего понравилось Heldi) и абрикосовым кремом Dior. Также обязательно мягкая смывка для лака с ногтей, а то я тут всю кожу и ногти иссушила ждсл Domix. Смывку пока ищу, неплохая от того же Bandi, но мне не нравится её конская цена и большой расход.

Сейчас снова с гель-лаком хожу, поэтому на себе показать лак не смогу, но чувствую, что скоро снова буду снимать покрытие — раздражает почему-то ношение такой толщины…
feille 11 января 2025, 16:04
смывку рекомендую Бельведер, вообще ногти не сушит. оба варианта: с маслом лаванды или апельсина
Cat_Borealis 11 января 2025, 16:05
Спасибо, пойду закажу!
Hellyritsu 15 января 2025, 10:41
Спасибо, тоже отложила в корзину!
TA_SHI 11 января 2025, 21:15
Могу посоветовать ЖДСЛ от Kapous. Ничего не сушит, но прекрасно снимает любой лак. А Домикс это жесть, я её в своё время выкинула.
Tanushka78 12 января 2025, 00:24
Подскажите, а это укрепляюще средство для ногтей с 1-го фото на ногтях выглядит как прозрачное покрытие? Вижу, что сейчас частенько Bandi проскакивает в отзывах, хочу попробовать
Cat_Borealis 12 января 2025, 09:21
Да, абсолютно прозрачное глянцевое.
У них еще есть в голубой баночке, вот он белесый и сколы на нем видны, в отличие от dia force.
Tanushka78 12 января 2025, 20:49
Спасибо
Olgagavlovich 12 января 2025, 10:13
Я правильно понимаю, что это средство (1 фото) наносится как база? А сверху лак?
Cat_Borealis 12 января 2025, 11:58
Да, можно и как самостоятельное покрытие носить, и как базу под цвет. Я носила и так, и так
Olgagavlovich 12 января 2025, 12:25
Спасибо
MariyLiss 11 января 2025, 18:18
Делаю дома себе полочный маникюр и постоянно увлажняю кутикулу, любыми кремами, что попадутся под руку. Любимых средств как таковых нет, меняю и чередую. Для укрепления нравятся базы от евелин, но они с формальдегидом, если использовать по инструкции две недели подряд, то хорошо укрепляют ногти. Я формальдегида не боюсь, если его пропустили в косметику, значит он в безопасной концентрации. Для кутикулы мне нравятся более жирные и плотные кремы, например этот, но запах на любителя. Второй раз куплю этого же бренда, но с другим запахом. Не люблю масла, поэтому крем мне прям зашел. Наношу на ночь. Причем заметила, что лучше всего работают кремы в целом если использовать их сразу после того, как помыла и вытерла руки, чтобы полностью влага не успевала исчезнуть и руки было слегка увлажненные.
А вообще бест оф зе бест для кутикулы было масло «Лимонная сенсация» от Лаш, но они ушли с рынка, так что приобретать только через байера. Я в целом так и планирую сделать, когда закончится крем от лабораториум
Balsara 11 января 2025, 19:49
Простите, а что такое полочный маникюр?
Я уже сколько лет мажу Lemony Flutter — но не в России. Но вроде ж есть эквивалент Лаша, Oomph, может, там?
fair_play 11 января 2025, 20:12
Пилочный, наверное))
MariyLiss 11 января 2025, 23:08
Ой, да, извините, опечатка получилась) да, пилочный
MariyLiss 11 января 2025, 23:17
Ой, вот oomph я пыталась пробовать как только они появились и ушел Лаш — цены лашевские, а качество и отдушка…. Очень печальные
TA_SHI 11 января 2025, 21:16
Я тоже много лет сидела на Лимонной сенсации. Но сейчас его переплюнуло гель-масло от The Act.
WhiteMustang 11 января 2025, 22:58
Ооооо был этот крем. Отдушка такая, что если намазать на ночь — невозможно спать. И жирнючий, не впитывается
babashka 12 января 2025, 22:43
Как вы научились пилочный маникюр делать? Завидую… Мой фаворит для кутикулы: Барсук…
Balsara 11 января 2025, 19:50
Лашевская Lemony Flutter и масло в ручке Kiko. Для удаления кутикулы большая банка Аравии.
MariaSolo 11 января 2025, 20:44
Anny ridgefiller. Почти закончила флакон- это рекорд для меня. Хорош сам по себе, но чаще использую как базу для цветных лаков. Планирую прикупить себе баттер nabyo (пока извожу на кутикулу и локти массажные свечи, полно этого добра) и ищу хороший топ, т.к я в ожидании лака Moth и хочется подобрать ему хорошую компанию.
Victoria_K 11 января 2025, 21:02
Порекомендую средства EMI LaC и Smart. И для ног — Gehwol.
edel_la_weiss 12 января 2025, 15:12
Подписываюсь. Smart обожаю, отличные средства. Для сухих пяток — Gehwol, Suda, Footlogix. Сухая кутикула — Loccitan масло для кутикулы
Victoria_K 12 января 2025, 17:16
О… новые названия, мерси?
myrciaria 11 января 2025, 23:14
Как базу мажу масуровский железный укрепитель. Ногти тонкие, указательный на правой часто ломается, но с этой штукой будто бы получше, а если + 1-2 слоя лака и топ — вполне жизнеспособно. Спасибо нормальные лаки появились, всю жизнь стригу супер коротко и все равно ломаю, и лаки не держались.
littlesandmouse 12 января 2025, 10:00
Необрезной домашний маникюр с ремувером Color Flecks, пилка любимая стеклянная запаивающая от Velganza. Как делаю и как переходила писала подробно здесь
И еще тут

Для ухода использую крем для рук, баттер для кутикулы от Nabyo. И на ногтевую пластину между маникюрами использую или экстракт монарды или клавио
Olgagavlovich 12 января 2025, 10:20
Я ни разу в жизни не делала гель, не нравится долго с одним цветом ходить)
Маникюр начинаю с воска или масла для ногтей, втираю хорошенько и аккуратно апельсиновой палочкой отодвигаю кутикулу, следом крашу базу, потом сам лак и часто сушка. В течение дня втираю воск или масло в ногти и кожу вокруг них.
В прошлом году испортились ногти, начали сильно слоиться, что только не пробовала, не помогало. Купила Клавио лосьон бирюзового цвета и он идеально сработал. Бонус — дико быстро растут ногти, мне прям не нравится)))
Фото приложу чуть позже
Olgagavlovich 12 января 2025, 10:44
TheNastena88 12 января 2025, 14:51
Спасибо?
babashka 12 января 2025, 22:46
А мне это Клавио совсем не помог: ногти как слоились так и слоятся… Через сколько видно результат? может у меня терпения не хватает…
Olgagavlovich 13 января 2025, 06:18
У меня практически через 3 недели результат появился. Я 2 недели пользовалась утром и вечером, на одном ногте продолжал ноготь слоиться, но это был гигантский результат, потому что у меня 6 ногтей слоились. Я её сняла, запилила и продолжила им пользоваться, но уже с лаком. И всё прошло. Получается, примерно месяц и результат получился.
У них есть ещё оранжевый, он вот непосредственно от расслоений. Это я уже после того, как свой купила увидела
panybatsievskaia 12 января 2025, 15:56
К тому, что написали (мои любимчики Клавио и бальзам Dior уже назвали) могу добавить масло JOHNSON'S baby на руки и на кутикулу под резиновые перчатки перед любой влажной уборкой. Результат порадует.
Irish 12 января 2025, 22:49
Я ровно год, как отказалась от гель-лака, после долгих-долгих лет его носки) очень неудачно покрыли гель-лаком в салоне, пришлось все снимать, спилили ногтевую пластину под ноль, в общем полгода отращивала свои же ногти) Зато теперь ногти свои, крепкие и не как бумага )
Irish 12 января 2025, 22:53
Много укрепителей есть у Anny, причем разные! вплоть до увлажнения с пробиотиками для ногтей) Для кутикулы тоже брала у них, смывка для ногтей нравится у Mavala экстра нежная, вообще не сушит.
Nadezjda 13 января 2025, 04:12
Привет, делаю маникюр и педикюр дома=) Сначала подпиливаю, затем удаляю кутикулу, шлифую пластину бафом, покрываю прозрачным или «молочным» покрытием. Пилки любого производителя на 180 грит, баф примерно 240 — 300 грит. В удалении кутикулы мне помогает средство 'be natural', классный американский ремувер для кутикулы. Покрытие использую от 'Emi manicure', там несколько вариантов в «натуральной» стилистике. Уход для рук у меня на данный момент от 'Aravia' 'Vitality spa'.
California_Dreamin 13 января 2025, 04:12
Для кутикулы использую абрикосовый крем Диор и классический Vaseline, раньше очень любила лимонную сенсацию Lush, но к сожалению, в стране, в которой я сейчас живу, он не представлен. Ремуверы — Sally Hansen или Eveline.
Укрепителями не пользуюсь, единственное, что влияет на крепость ногтевой пластины — это нормальный образ жизни и питание + витамины.
В течении дня стараюсь не забывать пользоваться кремом, на ночь мажу крем попитательнее.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...