27.10.2024

Макияж с жирной кожей

А сколько раз в день вы поправляете макияж с жирной кожей? Раз, два, три, по потребности? Что для вас норма? То есть вы вот используете тон или тени, или румяна и приходится поправлять n раз, и это норм, средство хорошее ?)

Буду благодарна за опыт

Елена Старцева27 октября 2024, 14:37
Я не поправляю макияж. В течение дня использую матирующие салфетки, иногда пудру, но редко. А тени всегда наношу на праймер, они держатся до вечера без проблем.
Timefordragons27 октября 2024, 14:45
Значит я не так наношу тени. А какой у Вас пример?))
Елена Старцева27 октября 2024, 15:16
Wet n wild
Katerinka_Od27 октября 2024, 20:08
Тени тоже бывают разного качества. Иногда праймер не поможет.:)))
Suraya27 октября 2024, 14:48
У меня ОЧЕНЬ жирная кожа. Я не пользуюсь тональным и редко — румянами (о ужас! Как еще за мной косметическая полиция не пришла). Разные пудры, базы – моё всё, они не видны, но работают. Но я предпочитаю в середине дня мейк смыть полностью и переделать – просто сверху пудрить или брызгать «термалкой» поплывшее покрытие не буду.
blacky_27 октября 2024, 14:55
Жирная кожа, очень). Тональные использую почти всегда, ибо постакне и пигментация, но всегда лёгкого покрытия. Ко второй половине дня любой тон немного плывет, но выглядит приемлемо. К позднему вечеру мне не всегда нравится вид, но там уже пофиг))) брови день живут нормально, румяна обычно до второй половины дня доживают в приемлемом виде (но я их очень лайтово наношу). Короче обновляю только губы, могу консилером точечно обновить покрытие на каком-то участке. Перекрашиваться полностью обычно времени нет. А глаза последнее время не крашу вообще, в общем макияж очень нюд, во многом как раз потому что более яркий к вечеру уплывает и лицо выглядит сразу усталым…
minino27 октября 2024, 15:10
Жирная кожа. Средство, которое очень мне помогло продлить макияж. Наносится сверху макияжа и работает как губка.

fair_play27 октября 2024, 15:49
Дано: очень жирная проблемная кожа; мой максимум поправить — это матирующие салфетки и покрытие на губах. Или полностью перекрашиваться с умыванием. Пирогов ваять ни за что не буду, негигиенично, а лишних прыщей мне ненадобно))
mockingbird27 октября 2024, 16:03
Вот да, как будто нанести, условно говоря, тонкий слой свежего тона поверх десятичасового моя рука занесется только в параллельной вселенной, где у меня идеальная кожа 😀
fair_play27 октября 2024, 18:39
Наверное, в той же параллельной вселенной ещё и спать можно накрашенной, кожа стерпит😆
mockingbird27 октября 2024, 15:57
Нет привычки поглядывать в зеркало в течение дня, на работе тем более не до этого… но грустно, когда в конце дня замечаешь, что тушь отпечаталась на веках и лоб блестит как блин 😩Иногда, когда вспоминаю, могу воспользоваться матирующими салфетками и бальзамом для губ, т.к. с собой косметику не ношу.

Есть ощущение, что транспарентная пудра немного сдерживает растворение макияжа.

Тенями практически не пользуюсь, с ними всё безнадежно, тон с румянами хотя бы удержать ✊
fair_play27 октября 2024, 18:39
А чего это с тенями безнадежно? Базы же есть
Maria Badaeva27 октября 2024, 19:30
У меня жирные веки и даже с базой все через пару часов скатывается, так что все индивидуально
fair_play27 октября 2024, 19:40
У меня тоже + глубоко посаженные глаза. Базы тоже разные бывают, плохие и хорошие. Какие у вас были?
Maria Badaeva27 октября 2024, 19:45
Nars, UD, MAC, Inglot, Wet n Wild
mockingbird27 октября 2024, 21:08
Не нашлась ещё такая термоядерная база, чтобы выдерживала мои жирные нависшие веки) Возлагала большие надежды на Wet n Wild, но и она не подошла (скатывалась и съедала яркость теней). Да и так-то подумать — а что мне там красить-то, ничего ж и не видно почти 😁
angelous27 октября 2024, 16:32
У меня проблемы в принципе только с носом, поскольку я ношу очки и тон начинает скатываться там, где они соприкасаются с носом. Стараюсь не забывать пользоваться матирующими салфетками, чтобы поменьше все плыло. По возможности припудриваю лицо, обновляю румяна. Тени до конца дня доживают исключительно с базой. Вообще я в основном пользуюсь рассыпной минеральной косметикой — тональные крема жирность зачастую только увеличивают…
OlgaOlya27 октября 2024, 16:52
Я, наверное, глупость сейчас спрошу? А как пользоваться матирующими салфетками, если есть уже макияж? Они разве не стирают ничего? Или их надо до макияжа?
angelous27 октября 2024, 17:09
Не глупость, мы же не можем всего знать) Матирующие салфетки специально были придуманы для того, чтобы убирать лишний жир, не мешая макияжу. Просто осторожно прикладываете к коже, и салфетка впитывает жир. Главное не трите ничего, и все будет хорошо) не знаю как эта магия работает, но эти салфетки реально вещь!
sososo27 октября 2024, 21:32
ещё можно их не прикладывать, а просто налепить несколько штук на самые жирные места, как патчи, подождать минутку и отлепить — всё впитают
Katerinka_Od27 октября 2024, 20:12
Главное поймать момент   Если кожа уже как блин, то частично румяна снимутся.))))
А вообще это действительно просто и удобно.
Timefordragons27 октября 2024, 16:54
Ооооо) а чем пользуетесь?
angelous27 октября 2024, 18:22
Kristall Minerals Cosmetics — база и тональная основа. Метеориты Guerlain — это то самое «припудриться». Румяна прессованные от Radiant Professional makeup, про них давно хочу пост написать — очень их люблю :D А для теней использую базу Nars, она идеально держит любые тени.
Timefordragons27 октября 2024, 18:34
Спасибо !)
Ольга Жукова27 октября 2024, 17:07
Я, если зеркало попалось, просто салфеткой обычной прохожусь. Ни за что не буду добавлять пудру и тд. Максимум- помада. Другое дело, что современные средства с моего лично лица никуда не убегают до ночи. Если что на этапе тестирования размазалось, потекло, отпечаталось- в мусор. Мне некогда. То есть рекомендую найти свое средство, работающее, надежное, беспроблемное — и будет вам счастье! От всей души желаю.
Timefordragons27 октября 2024, 18:34
Спасибо !)) пошла смотреть )
AlinaAlinaAlina27 октября 2024, 19:07
Тон меня не украшает и я его просто не использую. Спф и пудра. Могу промакнуть салфеткой если все очень плохо, а могу и так ходить. Свою жирную кожу надо полюбить иначе никак))
Если какой выход, то промакну и припудрю сверху.
mallow_grey27 октября 2024, 19:29
Почти не поправляю макияж, потому что обычно не до этого, но наношу заранее так, чтобы он не стек в воротник. Выбираю крем, чтобы он впитывался, а не оставался на поверхности кожи. Если все-таки купила такой крем, то наношу его на 10 минут, потом излишки убираю влажным спонжем промакивающими движениями, иначе тон ляжет комьями. И обязательно пользуюсь пудрой. Но не придумала, что делать летом, потому что тон ужасно ложится на санскрины. Только не пользоваться тоном)
База для теней — wet n wild в 2 слоя (сначала наношу один, жду высыхания, потом наношу второй). Тогда почти все тени железобетонно держатся
И под глазами дополнительно прохожусь светлыми тенями или пудрой, потому что у меня на нижнем веке отпечатывается подводка
nefa27 октября 2024, 21:22
Я для себя поняла, что летом тон только с саскрином (в смысле санскрин с цветом, короче, два в одном), наслоить все выше моих сил. Ну либо бесцветный санскрин и пудра
mallow_grey27 октября 2024, 21:38
Как вариант. Но я склоняюсь к тому, чтобы вообще убрать тон из макияжа
Летом он может поплыть, а зимой пачкает воротники. Сплошное неудобство
AlinaAlinaAlina28 октября 2024, 02:16
Санскрин с легким оттенком очень хороший выход, у меня именнотакой на повседневку
Levsa83427 октября 2024, 19:48
Яс жирной кожей и очень люблю тональные основы. В постах пишу постоянно о жирном лоске в середине дня/к вечеру, а то и раньше. Умываюсь утром пенкой с глиной, она помогает сильно избавляться от излишнего выделения себума, проверено.
Я матирую лицо пудрой, в течение дня могу раз-два пышной кистью с крохами пудры обновить её слой. Салфетками пользовалась давно, не особо нравились, просто неудобно.
Есть способ проще, если есть кисть и нет пудры — да, просто ворсом пройтись по лицу, всё.
Ну и изменить уход. Вычеркнуть кремы и всё с силиконом в составе. Лёгкие тонер и сыворотка, жирной коже этогя хватает, дальше она сама может. Ну, и тональной основы тонкий слой, без излишка, и всё.
Nare27 октября 2024, 23:24
Какие у вас любимые глиняные умывалки?
Levsa83428 октября 2024, 00:17
Heimish all clean white clay foam и innisfree, которую никак не могу найти в продаже
Katerinka_Od27 октября 2024, 20:05
Я несколько раз в день использую матирующие салфетки. Больше никак не поправляю (пудру ношу в основном ради зеркальца). Если есть планы-планы на вечер после работы, могу взять с собой румяна. :))
Кожа жирная. Использую ВВ от Holika Holika (матирующий Clearing или с зеленым чаем Aqua), пудра обычная без спецэффектов.
Вообще, если наносить тон, подходящий жирной коже, и вовремя использовать мат.салфетки, то макияж очень прилично держится.:))
Ну, под тени нужна, конечно, база. Люблю Wet n Wild (которая была фотофокус, а сейчас поменял название).
nefa27 октября 2024, 21:17
В течение дня только матирующие салфетки и иногда могу припудрить. Тени только на базу, и то далеко не все подходят. Если тени скатались, значит, база не прошла проверку. Если при повторных экспериментах с другой базой они тоже скатались, значит, нам не по пути
Tanushka7827 октября 2024, 21:21
У меня комбинированная кожа, жирнится только Т-зона. Прохожусь пару раз в день матирующими салфетками и припудриваю: перед обедом и перед выходом с работы вечером. Губы конечно подкрашиваю после обеда. Все остальное нормально держится
Natalenka27 октября 2024, 21:42
У меня очень жирная кожа, пользуюсь тоном, румянами, средствами для бровей и тушью. Матирующие салфетки-мое все. Их использую раза 4 в день за рабочий день с 8 до 6 примерно. После того, как домой прихожу с работы, уже не пользуюсь. После салфеток всегда припудриваюсб, моя любимая пудра-рассыпчатая рисовая felinger, очень хорошо матирует. Румяна обычно держатся хорошо даже с этими манипуляциями, ну а если тускнеют, то в обед поправляю. Тональные, конечно, далеко не все выдерживают рабочий день, растворяются или утекают)но некоторые вполне доживают до вечера, например,lumene blur или shik liquid foundation, не железобетонно, конечно, но достойно для моего типа кожи
depoza27 октября 2024, 22:01
Как жирнокож со стажем — тон ушел из моей жизни на все лицо — только на то, что не устраивает по цветовому решению на лице и тонким слоем и сверху тонкий же слой пудры а-ля метеориты или рассыпушки. Для жирной кожи в большинстве случаев кремы показаны только в зимнее время и только на вечер. А а вообще — хороший тонер и сыворотка закрывают ее ежедневные потребности в увлажнении. Что касается век — они еще жирнее лица, нависшие и текстурные. Подбор базы под тени — дело индивидуальное, но сейчас с inglot eyeshadow keeper полет нормальный
OxanaAksuta27 октября 2024, 22:14
По потребности, 1-2 раза точно. Но у меня и макияж минималистичен: тушь, брови, матирующая пудра и что-нибудь для губ. Минималистичный в том числе и по причине, нет времени (да и желания) чаще задумываться все ли на месте и как надо. Так мое основное «подправить» — промокнуть матирующими салфетками, обновить пудру. Если вечером не домой. то еще поправить брови и накрасить губы.