21.09.2024

Пробки из-под вина и шампанского

Дамы и господа, тут собираются творческие и художественные умы, поэтому я к вам за вдохновением 💁

Копятся пробки последние несколько лет. Мне нравится, как эта куча выглядит сама по себе и рука не поднимается пока что что-то с ними сделать.

Но, может, кто из вас из них что-нибудь интересное мастерил? Может, что-то красивое интересное в голову приходит? :)

HonorForAll21 сентября 2024, 11:17
Я бы купила огромную стеклянную колбу и начала складывать их в нее. Инсталляцию можно поставить в угол. Затем заказать в мастерской за 300 рублей табличку с гравировкой, как под экспонат в музее.

Счётчик Бахуса

стекло, пробка

2024 год
AmiraT21 сентября 2024, 11:51
Хахаха   ну точно лучше, чем сейчас
Спасибо 👌🏻😌
fair_play21 сентября 2024, 12:05
Счётчик Бахуса, 2024 😆
AmiraT21 сентября 2024, 12:21
Мой счетчик выглядит пока так, сейчас увеличился раза в два, когда мне отдали чужую коллекцию 😅🤭
HonorForAll21 сентября 2024, 12:31
Можно не покупать гигантскую вазу, можно просто табличку сделать и пусть висит
LizardWizard21 сентября 2024, 12:59
Пошла табличку заказывать 😅
fair_play21 сентября 2024, 12:34
😅🤝
Katenika21 сентября 2024, 12:10
очень лень снимать игрухи, ну вы смотрите за них)) это сестра мне делала, типа такой доски для записочек и прочего.
AmiraT21 сентября 2024, 12:20
Вот о подобной штуке и я думала :)
А вяжете вы сама?
Katenika21 сентября 2024, 14:30
Ага)) Блин, запылились-то как, стыдоба. Меня по шарообразным прёт. Под Новый год всё в обвязанных шариках. Не только зверями, просто полосатенькие и всякие ))
Alena_Bliss21 сентября 2024, 12:51
я бы выбросила :) любой хлам отжимает пространство физическое и ментальное :) а чем вам так ценны эти пробки?
AmiraT21 сентября 2024, 13:09
В один момент как-то скопилось, где-то забрала, где-то отдали :) подумала, что раз собираются сами, пособираю.
Люблю пустой минимализм, когда вокруг все белое и гладкое. У нас всё в доме деревянное и в данном случае всякие пробковые уголочки вполне нравятся :)

Вот и подумала что-то более практичное сообразить из этого, может быть)
Alena_Bliss21 сентября 2024, 13:41
гм… тем паче чьи-то отданные
TalvikkiMarjala21 сентября 2024, 12:54
У меня так, потом переделаю, чтоб плотнее было.
AmiraT21 сентября 2024, 13:09
Красивое *w*
Kaysa-Mir21 сентября 2024, 13:13
Видела похожее. В большой раме выставляют в ряд и заливают эпоксидкой.
Yana_blueberry21 сентября 2024, 14:45
Я все выбрасываю. Я прям испытываю кайф, когда что-то выношу на мусор. Люблю когда квартира выглядит так, будто в ней никто не живет (в детскую стараюсь не заходить 😀). Поэтому у меня нет всяких вазочек, баночек, пробочек. Но знакомая собирала, вроде что-то наподобие коврика собиралась делать из пробок.
SantaMom21 сентября 2024, 15:29
У меня одно время была «доска почета Бахуса», если можно так выразиться. Большая рама глубокая, в неё я помещала «важные пробки», приклеивала к картонке пробку и подписывала дату/событие, дальше на двухсторонний скотч внутрь. Иногда это были великие вина, иногда круглые годовщины или другие вехи. Если аккуратно делать, то выглядит хорошо и видишь сколько хорошего у тебя в жизни. Сейчас я переехала, доска осталась в старой квартире и воспоминаниях.
Alena_Bliss21 сентября 2024, 15:44
выглядит это все так себе, лет 30 назад собирали банки из-под пива и пачки сигаретные и делали целые стеллажи на кухнях или мини бары «украшали» — вот так же трешово