17.09.2024

Бальзам для умывания Darphin, что я делаю не так?

Я купила себе в ЗЯ бальзам для умывания Darphin. Запах отличный, чудесная баночка.

Наношу на сухую кожу лица, массирую, все хорошо. Начинаю смывать теплой водой, бальзам превращается в белое молочко, все как и обещает производитель.

Но вот молочко не смывается, остается белым налетом на лице. Ощущения такие, как пытаюсь смыть размазанный пластилин.

Смывается только гелем или мылом для лица.

У кого этот бальзам, расскажите, как именно вы его используете?

JuliaBerg 17 сентября 2024, 17:37
Я очень люблю этот бальзам, и не могу вспомнить, сколько баночек уже использовала, если хочу смягчения кожи, смываю водой, да действительно остаётся как небольшая плёнка, на утро кожа напитанная, даже время на вечер не обязателен, а так смываю обычно гелем
AlexandraH 17 сентября 2024, 17:43
Так он просто водой смывается? Тк у меня не смывается и остается не пленочка, а белый налет
JuliaBerg 17 сентября 2024, 18:41
Может долго на лице держите или много берете самого средства? Я делаю им массаж, потом купаюсь +-10 минут и смываю) белый налёт, только если средства много, или долго держать
AlexandraH 17 сентября 2024, 19:49
Сегодня попробую взять меньше, на лице держу долго, минут 5 массаж делаю. Сколько примерно вы берете средства?
JuliaBerg 17 сентября 2024, 22:52
С горошину на всё лицо, и хорошенько массирую
enn83 17 сентября 2024, 18:45
Попробуйте удалить налёт влажным спонжем, затем ещё раз умойтесь водой. Был у меня такой бальзам — очень нравился. После него — гладкая, подсвеченная кожа. Как будто отполированная, но не сухая.
AlexandraH 17 сентября 2024, 19:50
Мне нравится, что он работает с черными точками, запах хороший.
Попробую сегодня взять меньше, держать чуть меньше и удалить влажным спонжем.
Taksa-Nora 17 сентября 2024, 18:47
Так это гидрофильный бальзам, его и надо смывать пенкой или гелем
AlexandraH 17 сентября 2024, 19:51
Понятно, просто я первый раз такое вижу, до этого был бальзам Хеймиш, он смывался начисто.
А тут липковатое молочко, которое тяжело смыть водой.
Robertakora 17 сентября 2024, 21:50
Дарфин вроде ж гидрофильный, на разной коже ведёт себя по-разному. Тут на Косметисте на него много отзывов, половина его смывает просто водой, половина — пенкой/гелем. Плюс его ещё хорошо убирать теплой муслиновой салфеткой или полотенчиком, тогда вообще SPA будет :)
Heimish тоже гидрофильный, для первого этапа, потом его чем-то смывать. Просто он легче и не такой маслянистый. Но я после него умываюсь пенкой, тк ощущаю его после смывки просто водой (а вот с теплой влажной салфеткой пенки уже не надо, кожа дышит и так).
gentle_puh 17 сентября 2024, 19:54
У меня этот бальзам тоже оставлял такое ощущение, для меня он только для двойного очищения, чтобы потом пройтись пенкой.
Или на утро без второго этапа, когда коже нужно лёгкое очищение и оставшееся масло на ней идёт в дополнительное питание, а не как остатки не смывшихся загрязнений.
По сравнению с корейскими он мягче/слабее очищает
Yulia Fromova 17 сентября 2024, 21:17
Может он рассчитан на английский способ удаления с лица горячим полотенцем?
Обычно у Дарфан классный уход
nekaramel 17 сентября 2024, 22:28
с языка сняли, все может быть
nekaramel 17 сентября 2024, 22:30
По умолчанию всю гидрофилку лучше на всякий случай домыть пенкой. В этих бальзамах часто масла эфирные, может вам какое-то из них и дает ощущение пленки
AlexandraH 17 сентября 2024, 23:01
Это не ощущение пленки, а липкая пластилиновая субстанция белого цвета, которую трудно отмыть с лица водой.
Я потому и написала на форум
Eyeshadow_maniac 18 сентября 2024, 05:16
У меня есть это отвратительное средство. Очередной провал. Так же у меня была их линия интрал. Всё плохо. Больше я не дам им шанса. Цена высокая, а формулы кривые
slastenka 18 сентября 2024, 08:41
Не пробовала этот бальзам, но с таким ощущением сталкивалась.
Однажды оно у меня было по моей вине: я мыла руки перед умыванием, вытирала и использовала бальзам. И видимо на руках всё равно оставалась влажность легкая и она создавала вот этот эффект несмытого бальзама. Когда я стала минут 5 просушивать руки, всё смылось с лица идеально.
Во втором случае сам бальзам был такой и я его смывала с лица полотенцем. Одно у меня осталось от бальзама Эмма Харди (мягкое полотенце, очень приятное), второе это муслиновая салфетка (на любителя, тк жестковата) и в прошлом году я купила подушечки от Катрис, они мягкие и тоже неплохо смывают бальзамы.
Ну, а после гель для умывания и всё. Лицо чистое
Radistka 18 сентября 2024, 10:06
У меня такие же ощущения от гидрофильного масла Shu uemura Ultime 8, не могу смыть его, еле пенкой смываю.
Я так его хотела, получила и жду не дождусь, когда оно закончится. Причём, их же масло в зелёном флаконе нормально смывается.
Victoria_K 18 сентября 2024, 13:25
Я все пенки, бальзамы и гели сначала с лица убираю влажной салфеткой, потом смываю остатки водой.