20.08.2024

Нужно точечно средство от прыщей

Здравствуйте, очень хотелось бы рассказать о своей проблеме. У меня проблемная кожа. Если лоб и щеки получилось вылечить, то бороду НИКАК. Остаются следы от прошлых высыпаний, а также появляются новые. Не могли бы вы поделиться своим опытом и возможно каким-то работающими средствами. Заранее благодарна💕

Golondrina 20 августа 2024, 10:28
Флюид Bioderma Sebium Global. Есть два варианта с цветом и без. Берите бесцветный. С ним не знаю никаких проблем уже несколько лет. Кожа жирная, живу в жарком климате. Только он и спасает.
Таша Tascha 20 августа 2024, 11:47
У «Авон» есть гель для точечного нанесения с салициловой кислотой. Мне хорошо точечно помогает. Иногда, на совсем свежие, вечером намажу а утром уже нет его.
Rosaelena 20 августа 2024, 12:18
Мне хорошо помогал «Азелик» гель. Можно на всю кожу, можно — точечно на прыщи.
SVIATLANA 20 августа 2024, 19:21
А, назовите, пожалуйста, производителя.
Rosaelena 20 августа 2024, 19:25
Не знаю, производят ли его разные компании, но мой был от Акрихина.
SVIATLANA 20 августа 2024, 20:56
Благодарю за ответ.
Elizaveta444 20 августа 2024, 12:44
Вот точь в точь проблема с высыпаниями на подбородке и нижней челюсти. Помогает азелаиновый крем от аравии, наношу его точечно на высыпания или же если их много то по всему низу лица.
sweetsformysweet 20 августа 2024, 14:28
Если личный опыт — то кислоты (азелаинка от Аравии, всякие пилинг-пэды, кислотные тонеры, жидкие пилинги), и ретинол — у меня от DTMS 0,4%, сотворил чудеса, ни одного высыпания не было зимой-весной, плюс снимал пятна. Пользуюсь сухим порошком ниацинамида, добавляю в лосьон от Bioderma hydrabio moisturising toning lotion. Тут вопрос к переносимости и отсутствию аллергических реакций.
NataliKM 20 августа 2024, 15:54
Я зимой тоже с ретинолом хорошо дружу, Шарова про у меня. А летом чем спасаетесь? Ниацинамид не сказать что прям спасает, как и Вит с, может не тот беру.
sweetsformysweet 20 августа 2024, 17:14
У меня сейчас все спокойно. Периодически делаю пилинги, ну и азелаинка точечно или на все лицо
BaxSof 20 августа 2024, 15:19
Много чего пробовала из ухода, но когда прям обсыпает или больнючее воспаление, использую Базирон 5%
YuliaHor 20 августа 2024, 21:50
Тоже только он. Иногда пайот в зеленой баночке, если успеть на ранней стадии
Natalenka 20 августа 2024, 17:11
Базирон очень хорошо рассасывает любые прыщи. или дифферин, он более агрессивный, но если прям вообще жесть вылезла, то он за ночь может почти полностью убрать даже болезненный большой подкожный прыщ, правда, потом шелушение будет на этом месте, скорее всего. Азелаинка мне не помогает, ни точечно, ни полностью, ни разово, ни курсом, никак. Кожа жирная, проблемная, пористая, чуть что не так-сразу прыщ.
Natalja_pf 20 августа 2024, 18:05
Я использую La Roshe Posay Duo точечно, лучшее средство на мой взгляд.
mojito07 20 августа 2024, 22:16
Плюсюсь La Roshe Posay Duo.
Minuri 21 августа 2024, 07:03
У меня комби кожа, высыпания появляются чаще всего на лбу перед критическими днями. Азелаиновый крем от Аравии мне, к сожалению, не помогает. Я покупаю в аптеке самый обычный флакончик раствора салициловой кислоты и точечно, ватной палочкой наношу на высыпашки. Так же пробовала La Roche-Posay Effaclar DUO(+). Он помогает, но для меня дороговато вышло, т.к. с таким экономичным использованием он просто остался почти полным и вздулся, пришлось выбросить.
Onotoliya 21 августа 2024, 23:12
Гель с клиндамицином.
Leskanex 24 августа 2024, 10:32
Суспензия азелаиновая от The Ordinary. На все лицо не наношу, только точечно. Отлично помогает. Но не знаю где достать оригинал в сегодняшних реалиях