Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
edel_la_weiss Чилаут
12.08.2024
3282

Трещина на большом пальце ноги

Дорогие девушки,


Пожалуйста, отзовитесь, кто сталкивался с такой проблемой? 


Лопается кожа (образуются трещины) на большом пальце ноги. Проблема давняя, появляется время от времени. Что это может быть? Обувь удобная, педикюр делаю регулярно, лишнего веса нет, уровень сахара в норме. К дерматологу ходила, он толком ничего не сказал, списал на стресс, выписал антибиотик на 5 дней. Но время прошло, а трещина осталась (иногда доходит до крови).


К какому врачу идти и какие анализы нужно сдать?

Лучшее за месяц

Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel

Комментарии

GhostPixy 12 августа 2024, 14:57
В каком конкретно месте образуется трещина?
edel_la_weiss 12 августа 2024, 15:01

Фото прикрепила, не мое, но красным маркером отметила где именно (внешняя боковая сторона)
GhostPixy 12 августа 2024, 15:12
Сильная сухость, чувствительность присутствует?
Я почему уточняю, у меня бывает похожая проблема, только на больших пальцах рук. Трещины порой бывают глубиной до четверти пальца.
edel_la_weiss 12 августа 2024, 15:15
Я бы не сказала, что сильная сухость, немного есть конечно. Чувствительность появилась после трещины
GhostPixy 12 августа 2024, 15:19
Мне помогает постоянная защита от грязи/влаги: бинт, пластырь и мазь Бетадин. Но заживают такие трещины, да, долго.
edel_la_weiss 12 августа 2024, 15:57
Спасибо большое, попробую бетадин
myrciaria 12 августа 2024, 15:48
А вам хватает витаминов а и е?
edel_la_weiss 12 августа 2024, 15:55
Хороший вопрос, думаю имеет смысл сдать анализ на витамины и проверить
Vasilisk 12 августа 2024, 15:49
Слава богу я не одна такая??У меня бывает, редко. Но так и не поняла от чего это происходит. У меня еще и лоскутки кожи по бокам от трещин махрятся. Я их аккуратно кусачками убираю. Ничего не меняю в уходе, само проходит.
edel_la_weiss 12 августа 2024, 15:55
У меня лоскутки на другом большом пальце! ?? вот что это и почему
Khrommy 12 августа 2024, 16:21
Я когда-то давно перед поездкой в Кемер сделала педикюр, и что у меня творилось с пальцами ног — не описать. Кожа лопнула, от соленой воды постоянно жгло. Пришлось пальцы ног пластырем обматывать.
Я уже давно заметила, чем чаще делаешь педикюр, тем больше кожа сохнет и нарастает.
ShiIra 12 августа 2024, 17:56
У меня от соленой морской воды кожа твердеет на ногах, а у мамы мягкая становится. Я же как на копытцах потом прыгаю, и трещины могут быть, особенно если было комбо — соленая вода и песок.
edel_la_weiss 13 августа 2024, 14:27
Спасибо за отклик, а «чаще» это сколько недель перед педикюром? Я делаю каждые 3 недели, сухой смарт педикюр
Khrommy 13 августа 2024, 18:03
Я раньше делала педикюр раз в месяц, и быстро начала замечать, что пятки сохнут и трещины появляются. Сейчас делаю педикюр 1 раз в 4 месяца у мастера, дома постоянно пользуюсь кремами. Ситуация с пятками стала значительно лучше
Robertinka 14 августа 2024, 12:03
У меня трещины на пятках и даже в этом случае мастер рекомендует раз в 5недель. Попробуйте пореже делать
Alyamali 12 августа 2024, 17:06
У моей мамы так. От чего, я не знаю, но педикюр ТОЛЬКО на сухую. Когда размачиваешь, то кожа сильнее травмируется. Кремы разные мажет. Мочевина, радевит, копеечный гиарулол из аптеки…
edel_la_weiss 13 августа 2024, 14:28
Спасибо большое за отклик, я делаю сухой смарт педикюр, было все нормально, но вот трещины бывают.
AlinaAlinaAlina 12 августа 2024, 17:12
Похоже на сухую экзему. Просто страшное слово, а по сути сухой участок или даже трещина среди здоровой кожи, которая уходит и возвращается.
Помогает стероидная мазь на 10 дней и регулярно мазать жирным кремом.
Приводит к обострению контакт с водой и мылом. Надо мыть только маслом для мытья и чаще мазать кремом.
Я не врач. Имею сухость на пальцах рук, которая периодически возвращается, делюсь своим опытом.
edel_la_weiss 13 августа 2024, 14:29
Спасибо большое, попрошу врача рецепт выписать, надеюсь поможет
AlinaAlinaAlina 12 августа 2024, 17:13
Если у кого то она тоже есть буду ужасно рада всем вашим советам.
SantaMom 12 августа 2024, 17:16
Здесь может быть проблема в том как вы ставите стопу при ходьбе. Можно попробовать снять на видео в замедлении походку, единственная сложность надо чтобы вы не знали когда снимают. И попользоваться ортопедическими стельками. А лучше проверить это всё у специалиста.
edel_la_weiss 13 августа 2024, 14:30
Спасибо большое за отклик!
Apogeya 12 августа 2024, 18:10
У меня на пальцах рук иногда появляются маленькие трещинки, по бокам от ногтя. Так у меня проявляется атопический дерматит. Выписывали витамины а и е и омегу, после мытья рук каждый раз мазать эмолентами. Чтоб не щипало и быстрее заживало мазала медицинским клеем бф-6. И да, заживают они долго.
edel_la_weiss 13 августа 2024, 14:30
Спасибо большое за отклик!
Neporochnaya0710 12 августа 2024, 18:21
У меня появляется нечто похожее в летнее время при ношении открытой обуви. Как обнаружу, лишнюю кожу срезаю кусачками, стараюсь какое-то время не ходить в подобной обуви, мажу кремами просто для ног, но если уже запустила, то больно бывает от всяких мазилок.
edel_la_weiss 13 августа 2024, 14:31
Спасибо большое за отклик!
Natalie Happy-Day 12 августа 2024, 18:39
Мне кажется, что дело все таки в обуви)стельку купить и более свободные кроссовки
edel_la_weiss 13 августа 2024, 14:31
Спасибо большое за отклик!
OlgaOlya 12 августа 2024, 18:47
У меня зимой появляется трещина на сгибе мизинца с внутренней стороны (на руке). Я начинаю снова пить рыбий жир, чтобы всё прошло. Я пью камчатский Salmonica.
edel_la_weiss 13 августа 2024, 14:31
Спасибо большое за отклик!
22gucci2 12 августа 2024, 19:19
Меня трещина в носу уже пару лет мучает. На одном и том же месте возникает. Уходит от левомиколя. А а потом опять возвращается.
edel_la_weiss 13 августа 2024, 14:33
Спасибо большое за отклик!
EllisM 12 августа 2024, 19:27
Проблема, вероятно, дерматологическая, решается врачом. Похожее было у ребенка, в другой стране лечили полгода разными противогрибковыми без эффекта. Дома врач расписал схему (точно уже не помню, но были антисептики и топические антибиотики), за 2 недели прошло, и уже почти год без рецидива.
edel_la_weiss 13 августа 2024, 14:33
Спасибо большое за отклик!
Slo-Slo 12 августа 2024, 19:29
Попробуйте эти средства. Мне помогают от очень сухой кожи. Возможно, помогут и трещинку заживить. Я бы использовала под носочки — так эффективней. Меньше ходите босиком.
edel_la_weiss 13 августа 2024, 14:32
Спасибо большое за отклик!
minino 12 августа 2024, 20:16
У меня трещины бывали, когда низкое железо. Из-за этого сухость.
edel_la_weiss 13 августа 2024, 14:33
Спасибо большое за отклик! Железо проверяла недавно, там все норм
Myristica 12 августа 2024, 21:17
Хорошо заживляет трещины (и не только) аптечная мазь метилурацил. За 3 — 4 дня заметно улучшение.
edel_la_weiss 13 августа 2024, 14:34
Спасибо большое за отклик!
QWER123 13 августа 2024, 05:16
У меня подобная фигня на руках. Всегда на указательном пальце правой руки. Иногда и на среднем пальце. Тоже правая рука. Больше нигде. Сначала как бы малюсенькая мозоль, кожа лопается. Я срезаю ножницами аккуратно, иногда на этом всё заканчивается, а иногда появляются трещины, боковая часть пальца краснеет и побаливает, чешется. Потом всё проходит. Это что-то типа атопического дерматита или экземы. Жирный крем, или бепантен, или антигистаминный какой-нибудь. И всё проходит. Мою посуду, полы и прочее практически всегда в перчатках.
edel_la_weiss 13 августа 2024, 14:34
Спасибо большое за отклик!
lolyaolya 13 августа 2024, 11:28
Вы нормально питаетесь? Много молока, растительного масла едите? Говядина, рыба? Я бы советовала попить масла, поесть орехов. У меня начинаются такие проблемы когда я решаю посидеть безуглеводной диете) Ежедневный уход за ногами — масло и пчелиный воск, лучше купите на рынке воск и дома смешайте с маслом самостоятельно.
И согласна с мыслями про дерматит выше. Купите синафлан (рублей 30 стоит) и попробуйте помазаться. Если не поможет через 3 дня — точно не поможет и дальше, ищите хорошего врача.
edel_la_weiss 13 августа 2024, 14:36
Я на кето последние пару лет :) попробую мазь, надеюсь поможет
yuliazx 13 августа 2024, 18:41
Это нехватка витаминов каких-то, скорее всего. Я где-то читала об этом.
Oxana76 13 августа 2024, 23:05
У меня сд, на пальцах трещин вроде бы нет, но пятки… Хожу только к подологу на педикюр, у них покупаю спец.крема и капельки для ногтей. В целом от сухости помогают аптечные крема с высоким % мочевины в составе. Подолог летом рекомендовала после душа перед кремом для ног втирать в пятки/трещинки крем с ланолином (обычно используют от трещин на сосках кормящих женщин). На море спасаюсь ночными аппликациями: крем пяточки на ткань, прикладываю, сверху пакетик и носочки, хорошо смягчает. Если вдруг упустила, то использую аппликации из аптечных ранозаживляющих мазей. Перед аппликациями/и если трещинки глубокие предварительно обрабатываю хлоргексидином (подолог сказала только им).
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...