31.07.2024

Известность и разочарование

Девушки, у меня для вас 2 новости:

1. хорошая — мой любимый hair-блогер Жанна Иванецкая взял мой отзыв с косметисты в своё новое видео про Blondor. Ура, я теперь знаменита!
  2. плохая — информация переврана настолько (что про прямые пигменты, что про блондор), что я разочарована, не знаю, как теперь ей верить…

Разочаровывались ли вы когда-нибудь в ваших любимых блогерах и если да, то почему? Можете поделиться?

Sadalsuud 31 июля 2024, 08:34
Я нет, и не очаровываюсь особо. Разве что немного огорчило, когда Ксения Вебер после более-менее правдивых и информативных роликов стала нонстопом снимать 15-20 минутную рекламу. За последние года 2 вообще почти нет ценной информации.

Но как то в таком же обсуждении на другом ресурсе девушка писала, что любила смотреть Фигуристу, даже общалась с ней в личке. в общем, они поймали одну волну пока речь не зашла о санскринах. И вроде (точно не помню) девушка написала, что не всегда использует СПФ (к примеру, зимой, живя в России) не видит необходимости. В общем, Фигуриста взяла скрины из переписки и разбомбила ее за это по причине «как можно не использовать СПФ, отрицать его необходимость, ужас, кошмар, куда катится мир». В общем, девушка разочаровалась и я после этого также взглянула на нее по-другому.
RedSmile 31 июля 2024, 10:09
спасибо, что поделились.

Да, тоже Ксению не смотрю в последнее время, как-то не то.

А про Фигуристу — вообще кошмар. Я конечно, понимаю, что надо контент пилить, но не в таком же формате(((
Lianushka 31 июля 2024, 10:19
у Фигуристы одно из последних видео про то, как обновлять СПФ. И там она, видимо, переобулась, и говорит, что не всем и не всегда нужен СПФ…
RedSmile 31 июля 2024, 10:22
она нашла новые исследования и её мнение поменялось)))
Lianushka 31 июля 2024, 10:28
ну (это не про Фигуристу конкретно)… в целом, это нормально, когда в течении жизни у человека меняется мнение, тем более под воздействием развития нтп…
Sadalsuud 31 июля 2024, 13:01
про мнение нормально, конечно, мы узнаем что-то новое и либо еще более укрепляемся в своем мнении, либо понимаем, что были неправы. Но перевирать информацию, полученную в личной переписке некрасиво.
RedSmile 31 июля 2024, 17:06
поддерживаю)
kapara 31 июля 2024, 18:24
Ооо, Фигуриста! Одиозная личность с дичайшим апломбом, большим ртом, не очень большого ума и которая совсем, вот просто совсем не любит, когда ей говорят «я так не думаю». Иного мнения там не приветствуется потому что «А» — апломб ;).
TA_SHI 31 июля 2024, 22:21
Как-то наткнулась на её видео и попробовала посмотреть. Это невозможно! То да потому, нуднятина невозможная. Я понимаю, что надо о чем-то снимать. Но, камон, 5 минут вещать про одну тушь для ресниц это слишком!
kapara 31 июля 2024, 23:04
О да, почему-то она уверена что ей есть о чем сказать и на долго. Слушать это невыносимо.
Etoile_filante 01 августа 2024, 05:31
Разве можно оскорблять других людей? Я эту женщину не знаю, но большого ли она ума не нам судить
Victoria_K 05 августа 2024, 12:43
А что тут оскорбительного — слово «нудятина»?
Так это проблема блогера, что ее ролики считают нудными и длинными. Конечно, на кой тогда их смотреть и слушать.
Наконец, блогеры — это особая категория. Они любые замечания или несогласия записывают в «зависть, как признание своей успешной успешности»
Sadalsuud 31 июля 2024, 08:41
От себя еще могу добавить про Конасову, хоть она и не являлась моим любимым блогером. Снимает разоблачения, а у ее мужа рыльце в пушку (вроже был скандал с перепродажей вещей с алика). Плюс возмутило, что начала клянчить деньги у подписчиков, типа нет средств, все перекрыли, а сама уехала в Турцию кафе открывать.
Ну и скандал с репортажем с Брауде — снимала все его операции в антисанитарных условиях, критиковала. а потом шла с ним в кафе есть устриц и написывала ему: «Есть мастер, чтоб губы подкачал и не трепался об этом, а то уже сдулись». Ну и куча еще по мелочи нелицеприятных вещей.

К Наталине охладела, хотя с симпатией к ней относилась. Не люблю нечестность и когда хотят быть хорошими, но чужими руками. Про нечестность: «Пакую вещи, нет, не уезжаем. Люблю свою страну и никуда не собираюсь уезжать». потом хоп — и в Турции, а сейчас, как я поняла, они недвижку продали и вообще не планируют возвращаться в Россию.
Ну и после всем известных событий, когда она в Мексике отдыхала снимала шортсы с морей и писала, чтобы все выходили на протесты, что народ безвольные тряпки или около того, ибо не хотят ничего делать. Ну я б из Мексики тоже поорала, ей то там что) Да и вообще подобный выбор-выбор каждого. Ну и в целом контент уже не такой актуальный и интересный. Хотя влоги у нее одни из лучших, всегда смотрю с интересом.
Northern__Sun 31 июля 2024, 09:22
Тоже самое про Конасову, отписалась)
Natalie Happy-Day 31 июля 2024, 09:25
А я в Наталине после того, как она выложила косметику на авито для продажи, со старыми датами, на 1/3 использованные и подаренные компаниями по цене чуть ли не выше нового🤯и всех кто возмутился она заблокировала😆
Ну и переезд в Сербию меня рассмешил)(но об этом не буду, а то меня ❗️)
RedSmile 31 июля 2024, 10:21
Да, Наталина ))) меня больше всего раздражает, что она не говорит прямо, а из любого продукта делает конфетку. А потом смотришь обзоры других блогеров и ситуация уже проясняется )))
Sadalsuud 31 июля 2024, 12:03
особенно радует как она обозревает бюджетный уход, хотя сама +100500 раз говорила, что бюджетный уход у нее максимум для тела, на лицо у нее только люкс и выше и годами не меняется почти
Sadalsuud 31 июля 2024, 12:03
Ого, я про это впервые слышу! По факту очень странно, у нее «имидж» не крохоборки, а тут такое
Natalie Happy-Day 31 июля 2024, 12:17
Я скрин не сделала к сожалению… Нет, у неё имидж всегда был «заработать на всем»(одесский подход, назову это так)и подать все эти под соусом «я знаю 5языков, окончила лучший университет», но при этом живу в Сербии, хоть и нена…
Sadalsuud 31 июля 2024, 13:03
про заработать -это да, она это и не скрывала. Всегда завидовала ее такой целеустремленности, ибо я — ленивая попенция, мечтатель. А она прет напролом. но создалось впечателние, что свою страну она любила пока можно было сотрудничать с американскими брендами. а когда пошла отмена контрактов, то ей пришлось расстаться с Россией)
Natalie Happy-Day 31 июля 2024, 17:14
Ну от ничего она не отказалась(даже при всей нелюбви сказанной неоднократно ), до сих пор деньги за рекламу получает из России.
Massssshenka 31 июля 2024, 19:32
Ну, страна и специфический политический режим это всё же не одно и то же. А так, красит она неплохо, обзоры интересные.
Etoile_filante 01 августа 2024, 05:33
А что плохого в Сербии?
Sadalsuud 01 августа 2024, 08:31
в Себии ничего плохого, зато много хоршего. Мы не про Сербию, мы про отдельного человека)
Natalie Happy-Day 01 августа 2024, 10:01
Наоборот только хорошее(обожаю), но уезжать из страны N с определенными негативными взглядами с 5языками в страну где обожают страну N и где не ЕС(перед этим говорить, что желаем жить только в ЕС) и продолжать получать деньги из страны N.
Lin0k 03 августа 2024, 22:16
Забавно, что почти на всех перечисленных блогеров есть отдельные ветки у насикомых, где постоянно за ними наблюдают и все обсасывают
Natalie Happy-Day 03 августа 2024, 23:08
У кого?)я, если честно много времени проводила на ютуб(за завтраком, пока куда-то ехала, мыла посуду) и кого только не смотрела, от 3тыс просмотров до 600тыс и наших и иностранных.
Просто меня та ситуация так удивила(что это вообще возможно) и я запомнила.
Lin0k 04 августа 2024, 13:12
это «форум насикомых», багиня орг, запрещенный на территории российской федерации за то, что на любовницу какого-то чиновника у них тоже есть ветка
открывается также, как и инста
Natalie Happy-Day 04 августа 2024, 13:42
Поняла)
Mashka1888 31 июля 2024, 20:57
ого, про Конасову даже не знала, давно перестала за ней следить
kesa_kukka 22 августа 2024, 12:45
Конасова и мое разочарование.
Etoile_filante 31 июля 2024, 08:49
У меня нет никаких любимых блогеров..) Очаровываться незнакомыми людьми не мой путь.
Думаю не стоит поклонниками забывать — блогинг(успешный) это работа. Иногда на работе халтурят. Много рекламы, без нее никуда т.к это приносит основной доход.
RedSmile 31 июля 2024, 10:11
Я всё понимаю, что блоггинг — это работа. Но зачем говорить о том, о чем не имеешь представления?((( Не умеешь работать с прямыми пигментами, как Снежа, так нечего говорить, что они в волосы забываются и не смываются потом. Меня больше всего вот это задевает.

Я просто думала, что вот она-то точно знает, что говорит, но оказалось, что нет (((Пока из hair-блогеров нормальная только Ева Лорман, у которой инфа никогда не оказывалась совсем не такой, как на самом деле.
VikKver 31 июля 2024, 12:25
Первые два предложения — 👍. Ни одного имени ни одного блогера не назову, и в лицо ни одного не узнаю))
Northern__Sun 31 июля 2024, 09:29
Оля RedAutumn, пару лет назад ещё смотрела все ролики её, потом поняла что она снимает только в основном обзоры на новинки, косметику особо не тестирует, и у неё почти вся бюджетная косметика супер и класс, а потом она снимает ролик со своей любимой косметикой, и там нет ни одного бюджетного продукта😅 я впрочем не удивлена была)
Но перед Новым годом распаковки адвент-календарей интересно у неё смотреть))
RedSmile 31 июля 2024, 10:15
о да, перед НГ — это моё любимое ютуб-шоу. и тоже из-за большого количества новинок, которые нормально не показываются, не могу её смотреть. Но она молодец, я рада, что она единственный бьюти-блогер в России, у которого больше 1 млн подписчиков.
Lin0k 31 июля 2024, 12:46
про Олю были те же мысли, но с другой стороны… про люкс она тоже выкладывает, а если бы у вас был «лишний» люкс и бюджет, что бы вы пытались закончить в первую очередь? Уплачено же.
А как насчет ее фаворитов? Сейчас она хвалит румяна от холики-холики и консилер, карандаши от клио
Sadalsuud 31 июля 2024, 12:55
я не очень нормальная в этом плане. Сначала стараюсь исопльзовать подешевле и то, что не очень нравится, а потом насладиться «лухари» и любимым. Правда до них руки зачастую так и не доходят)
Northern__Sun 31 июля 2024, 13:08
Согласна, просто она уж очень расхваливает бюджет) по итогу им не пользуется) а про корейскую косметику я не смотрю, т.к. мне неинтересно, скорее всего всё проплачено) Клио так сто процентов проплачен, т.к. как только появился этот бренд в ЗЯ, Оля сразу же его начала расхваливать)
Ульяна Галынская 31 июля 2024, 15:45
Справедливости ради, Оля хвалила Clio, когда заказть его можно было только в корейскийх интернет-магазинах 🤷 это оооочень давно было
Northern__Sun 31 июля 2024, 16:04
Значит я ошибаюсь) Олю смотрю с года 2017-2018, но видео о корейской косметике всегда пропускала))
Ульяна Галынская 31 июля 2024, 16:12
Какие мы все разные) я на Олю подписалась как раз из-за отзывов на корейскую косметику, таких редких в то время 😅
Ginger-Fyyf 31 июля 2024, 21:43
Она Clio и до Яблока хвалила. Кстати, спарклы у марки отпадные!
Oxanavk 31 июля 2024, 22:27
Не смотрю никаких бьюти блогеров… Но карандаши у Clio действительно классные))
Lin0k 03 августа 2024, 21:16
Я задумывалась над этим… то, что самые лучшие блогеры — с небольшой аудиторией. них и чат (круг активных подписчиков) сплоченнее, и отвечают они почти на каждый комментарий, и ценят его.
Но у нас с блогерами разные пуи — мы хотим, чтобы все оставалось, как есть, они стремятся к расширению аудитории, чтобы присылали на обзор и платили за обзор. В какой-то момент мнение блогера зависит только от денег, и смотреть его становится бесполезно, еще блогеры вынуждены искать «супер-средство», которые нашли именно они, т.к. это их контент, а они, типа, лучше технологов разбираются.
Особенно забавно, когда блогер начинает выпускать продукцию от своего имени. Это ломает всю систему: были продукты, за которые уплачено, и которые хвалились, и были продукты, названные плохими/неитересными, так как не занесли денюжку. И появляется «свой» продукт, который рьяно нахваливается, но который будет уступать отдельным экземплярам из этих двух категорий, но он всё равно будет лучше.
Эх, хотела без имен, но вспомнила, как Наталина мельком показала присланную от Стеллари коллекцию в огромном футляре в виде помады. И сказала, что не знает будет ли обозревать их, или нет. И отбросила рассылку в сторону, типа, есть же люкс на обзоре. Ну, интересные сейчас настали времена))
Northern__Sun 04 августа 2024, 08:44
Согласна👍🏻
Sadalsuud 31 июля 2024, 13:05
контент у нее неинформативный. Больше «магзин на диване». Но! Надо отдать ей должное — она почти самая первая обозревает новинки, новые бренды (в том числе, Корею). и информацию подает емко. Такое мне интересно. Ну и свинонка у нее милейший коть, любитель откровенных поз)
Istrina 31 июля 2024, 13:15
Олю хотя бы приятно смотреть.
Никакой злобы, приятная речь. Ту же хабалистную Наталину слушать невозможно — столько грубости, выпадов в сторону брендов и других блогеров, зрителей — фу. А рекламы в видео вообще не меньше, чем у той же RedAutumn…
Northern__Sun 31 июля 2024, 14:51
Согласна на 💯
Victoria_K 05 августа 2024, 12:45
Дерзкие непокорные щеночки и пьяные вишенки?🙂🙂🙂
Эт мое любимое
Ole4ka 31 июля 2024, 16:18
Не только она, почти у всех блогеров, которые рассказывают и про люкс, и про масс, в роликах о своих косметичках один люкс. Знаю только одно исключение, Osia — у неё часто и в закончившейся таре мелькают вполне бюджетные бренды.
Ginger-Fyyf 31 июля 2024, 21:42
А я как раз наоборот ее за видео о новинках люблю. Косметику я сама попробую, а вот увидеть первые свотчи очень ценно.
HelenaLaGatta 01 августа 2024, 20:52
я довольно долго её смотрела, была очарована её манерой, подачей и атмосферой, но потом поняла, что в косметике она не очень разбирается, особенно в уходовой (например, не понимает, какие ингредиенты работают в креме, постоянно рекомендует средства без масел тем, у кого жирная кожа), да и в плане декоративной её манера краситься очень устарела — она всегда рекомендует консилер на тон светлее тонального, как это говорили лет 15 назад, хотя это далеко не всем подходит (на мой взгляд, синячки лучше корректировать цветом, а не просто более светлым тоном), но это всё цветочки. Перестала смотреть её после того, как эта милая «феечка» нахамила мне в комментариях, когда я усомнилась, что средство, которое она расхваливала, подойдёт всем. Типа, поставила её авторитет блогера под сомнение. Да и чувствуется, что она сильно выгорела, ничего уже её не радует и не удивляет из того, что она обозревает.
Northern__Sun 01 августа 2024, 21:03
Ого, ничего себе))а с виду действительно и мухи не обидит ))
Про макияжи я тоже промолчу, в комментариях иногда ей намекали, что Оля плохо красится))Она когда-то разнесла в пух и прах палетки теней от Соды, а другие блогеры наоборот были в восторге, пигментация классная, в итоге в комментариях все негодовали))
А насчёт выгорания Вы правы, скорее всего от изобилия косметики))да и за много лет надоело скорее всего))
cremedelacreme 02 августа 2024, 04:30
А что не так со средствами без масел для жирной кожи?
У меня комби и масла моя кожа переносит плохо, поняла это пару лет назад. Если бы я узнала об этом раньше, сэкономила бы много нервов и денег.
P.S. конкретно этого персонажа не смотрела, так что без привязки к блогеру
HelenaLaGatta 03 августа 2024, 17:01
У разных масел разный жирнокислый состав и разная комедогенность поэтому для разных типов кожи нужно использовать средства с подходящими маслами. Нужные масла как раз способны снизить жирность кожи за счёт разжижения себума. У меня тоже жирная кожа, и пока я пользовалась кремами с маслом (о, ужас) зародышей пшеницы (одно из самых комедогенных) или, например, оливковым/кокосовым/какао, то высыпания были постоянно, а сейчас смотрю, чтобы в креме было масло виноградной косточки, например, или жожоба — и всё отлично (понятно, что реакция на конкретное средство индивидуальна, и мы не знаем точно формулу по составу, но закономерность точно есть). Так что не бойтесь масел, они нужны коже (в виде эмульсии, в чистом виде наносить на кожу почти любое масло не рекомендую).
cremedelacreme 03 августа 2024, 23:38
Опытным путем я выяснила, что моя кожа не переносит никаких масел, и низкокомедогенные, как виноградной косточки, тоже, читаю составы и выбираю без масел, кожа стала лучше, и спасибо, что есть уход без масел. Если бы мне кто-то указал на это раньше, жизнь была бы чуть проще…
HelenaLaGatta 04 августа 2024, 06:45
Это интересно! А чем вы сейчас пользуетесь из базового ухода?
cremedelacreme 04 августа 2024, 17:54
На данный момент уход такой: мицеллярка Биодерма, гель для умывания IsClinical (в умывалках состав в принципе не смотрю, а в несмываемом уходе всегда), сыворотки IsClinical Hydra Cool и UltraCeuticals Ultra B2 Hydrating Serum, из Кореи Round Lab тонер базовый и сыворотка березовая
Sadalsuud 02 августа 2024, 09:04
о да, она как-то не определила культовыйй скульптор Дольче в оттенке Тан. Я написала, что об этомсредстве не знает только ленивый, он шумит уже много лет. странно, сто бьют блогер о нем ничего не слышал. в итоге мой комментарий удалили.
А еще она очень агрессировала на коментарии людей про кучу рекламы. Прям жетско ставила на место, удаляла комментарии. Самый безобидный был из серии: «вы видели сколько стоит адвент Диор? А сколько денег оно мне принесло? вот и посчитайте сами и ничего мне тут писать про рекламу». потом все это почистила, конечно.
Istrina 02 августа 2024, 10:02
Комментарий в стиле «а разве вы не знаете скульптор Дольче в таком то оттенке? А ещё бьюти блогер называется»
Я бы тоже удалила. В мире тысячи косметических брендов и миллионы средств. Никто не обязан знать каждое.
Sadalsuud 02 августа 2024, 10:43
а что такого в этом комментарии?) так и бы и ответила: «не знала, не интересовалась никогда». Ну как бы и ок)
Etoile_filante 05 августа 2024, 06:53
А зачем вы написали ей такой комментарий? Какие цели преследовали?
Sadalsuud 05 августа 2024, 11:31
Проинформировать о том, что вещь в ее руках — бетселлер бренда. Негативной окраски мой комментарий не нес, в отличии от ее хамских и потом «потертых» ответов своим подписчикам.
Etoile_filante 05 августа 2024, 06:55
Бьюти блогер — просто человек, увлекающийся косметикой, решивший на этом заработать. Она не обязана знать всю косметику.
AnnaMurr 31 июля 2024, 09:39
Все блогеры — это люди, которые снимают свой контент только для заработка или внимания, не стоит думать, что это какие-то честные люди. Говорю как человек, который лично знаком с двумя крупными блогерами 200-300к на Youtube. То, что они показывают в своих роликах может и близко не иметь ничего общего с их реальной жизнью.
Victoria_K 05 августа 2024, 12:48
Это как — не все живут в Дубаи и не гребут миллионы между прокачками женской энергии с тремя сумками ШанЭл с рынка Садовод?
Massssshenka 31 июля 2024, 09:45
У меня нет любимых блоггеров) Отношусь к их контенту скептически, интересны только профессионалы в своей области.
RedSmile 31 июля 2024, 10:16
Так вот Жанна — профессионал, она парикмахер с большим стажем, и сама много лет ходила в блонде с волосами до попы… но бывает, что и парикмахеры не во всём сведущи…
Massssshenka 31 июля 2024, 19:37
Прочитала выше, что вы тоже Еву Лорман смотрите) Ещё есть Папа Блонд)) Интересно смотреть, как он красит. Ещё Blowout Professor. На вашу Жанну-безобразницу никогда на ютьюбе не набредала. Даже стало интересно посмотреть.
RedSmile 31 июля 2024, 23:27
Папа блонд крутой, но меня смущает, как он в каждом ролике уже поврежденные на 10 раз волосы обесцвечивает порошком. зачем?! да, у него крутые цветовые коктейли, но кровь из глаз моих. когда он мажет уже блондинке с каре ещё слой порошка. я по этой же причине и хейр секту перестала смотреть, хотя он единственный кто говорит, что при эйртаче и мелировании надо обесцвечивать только натуральные волосы и не трогать ранее обесцвеченные, но потом при удобном случае снова порошком… как ножом по сердцу.

Жанну посмотрите, она интересная. Это единственное видео, которое меня разочаровало
kroshka_gagarina 31 июля 2024, 09:50
Несколько лет назад с интересом посмотрела ролик одного ютуб блогера о бюджетной косметике, очень хвалила лореаль. С интересом посмотрела, кое-что заказала. Спустя время, обращаю внимание, что в ежедневных макияжах у нее только люкс. Я спросила, а где же косметика лореаль, которые вы так хвалили недавно? Она прямо ответила, что включайте голову, ролик с лореаль был рекламой, а в жизни она пользуется тем, что любит
Etoile_filante 31 июля 2024, 11:32
А как вы бы поступили на ее месте? Отказались бы от пары десятков тысяч с каждой рекламы?
Почему я не верю в работу за идею?)
Sadalsuud 31 июля 2024, 12:58
это да, но честно тогда маркировать рекламу (чему сейчас всех обязали). Понятно, что за идею никто не будет работать — реклама должна быть, но ох уж эта нативная реклама! Не хочется, чтоб выдавали рекламу под видом личных рекомендаций
RedSmile 31 июля 2024, 17:09
я уверена, что можно было бы подумать и найти подход типа: сравниваю лореаль со своими любимыми продуктами. или первый тест или ещё что-то, чтобы не обманывать свою аудиторию.
Victoria_K 05 августа 2024, 12:54
Да как раз те, кому платят хорошо за рекламу, обязагы везде, нет, ВЕЗДЕ прям «в морду тыкать» (цитирую, пардон) — тушь Лореаль или помадку Стеллари.
Иначе — фиг вам денежки хорошие.
Пример из жизни. Ксюха, то есть Оксана Федорова. Наша Мисс Вселенная начала 2000х (мы из параллельных классов).
Сделали ее амбассадором МаксФактор. Контракт и деньги — ну вы понимаете. НО (!!!!) она должна была всегда и везде таскать эту тушь, всем ее показывать и прилюдно — только ЭТОЙ тушью краситься. Разумеется, не освещая это дело.
Но язык же — враг. Как и самонадеянное «кто там это отслеживает»
А крупные такие марки и бренды- ДА, отслеживают. Ну и разорвали с ней контракт.
Хотя, конечно, что такого, если человек в кои веки чем то попользовался другим. Иногда мне кажется, что это просто уловка, чтоб гонорар не платить. Такой прокол найти — раз плюнуть.
beren4e beren4e 31 июля 2024, 10:08
Не смотрю блогеров в формате сериала. Разве что когда что-то конкретное интересует, могу посмотреть на него обзоры-свотчи, если просто отзывов в приложениях магазинов не хватает.
absolue 31 июля 2024, 10:10
Вот недавно отписалась от девушки, которая не считает нужным знакомиться с научными исследованиями на темы, о которых она пишет. Ну то есть буквально аргументы на уровне «верьте мне, я знаю, я профессионал» или «это широко известный факт». Я еще в комментах у нее на всякий случай уточнила (ну вдруг я чего реально не понимаю): подскажите, пожалуйста, какими исследованиями вы руководствовались? А она в ответ кидает ссылку на статью, которая вообще никак не доказывает ее утверждение (да, я внимательно прочла эту статью), и тут же меня блокирует
RedSmile 31 июля 2024, 10:19
отличное поведение

да, это грустно, когда человек оперирует не данными, а своим представлением о мире. И очень жаль, когда своё невежество демонстрируется очень публичным лицом с наработанной репутацией.
Lianushka 31 июля 2024, 10:18
Не разочаровывалась, потому что не очаровывалась. Блогеры — это обычные люди, часть бизнеса, за который платят (порой, очень хорошо платят). Потому воспринимаешь их как картинку, как рекламу, но пропускаешь их через призму своего опыта.
RedSmile 31 июля 2024, 10:20
одно дело, когда ты прям видишь проплаченную рекламу (даже без отметки), как у Кауфмана или Коффки, а другое — когда профессионал своего дела несёт откровенную дезинформацию.
Lianushka 31 июля 2024, 10:29
ну значит за это либо очень хорошо заплатили, либо не профессионал либо оба варианта..
Я сейчас без привязки к контексту.
Malahit 31 июля 2024, 11:05
Из разочарований — Лина Дианова, увидела ее у Коносовой в видео про Блиновскую первый раз, выпадала в рекомендациях, начала смотреть, подписалась. Смотрела первые видео взахлеб, потом пошла ее критика, нырнула в нее и все, как отрезало. Про Коносову первый звоночек был по поводу видео про бьюти-гаджеты, его многие критиковали. Потом видео с осуждением голой вечеринки и реклама Рутуба и т.п. Еще подписана, но уже не смотрю ее
RedSmile 31 июля 2024, 17:11
спасибо, что поделились. тоже Конасову прекратила смотреть после бьюти-гаджетов.
foka 05 августа 2024, 11:30
а что за видео про бьюти-гаджеты?
NadiaBeautyLover 31 июля 2024, 12:41
Я вообще мало что смотрю. Люблю читать. Есть блогеры, которым я благодарна за какую-либо информацию, либо которых просто приятно смотреть эстетически.
Но «любимые» — это вообще не то слово. Особенно это как раз касается бьюти-блогеров.
Там не только открытой, но и скрытой рекламы — вагон.
Yokohunter 31 июля 2024, 14:04
у меня нет любимых блогеров, я не смотрю видео, ну изредка модный приговор на интересную мне тему. Мой формат — фоточки и чуть текста, я даже и не комментирую ничего
периодически чищу ленту. когда понимаю, что все написали об одном и том же средстве в одну неделю.
RedSmile 31 июля 2024, 17:12
как вам Рогов в роли ведущего? я так радовалась, когда он выиграл, но из-за этого он свои шоу закрыл(((
Yokohunter 31 июля 2024, 17:17
я смутно представляю себе, кто это, но пока там все, что я смотрела (3 выпуска) был Алексей )
Yokohunter 31 июля 2024, 17:18
Блин, я прошу прощения, я кажется перепутала шоу) я Модный подкаст смотрела))))
RedSmile 31 июля 2024, 18:07
поняла )))
Rosaelena 01 августа 2024, 13:31
Аналогично! Тоже лучше воспринимаю текст, чем видео. Фотографии для меня более информативны. :)
SantaMom 31 июля 2024, 15:19
В принципе разочаровываться это нормально и даже хорошо, означает что у вас есть критическое мышление, вы склонны накапливать опыт, признавать свои неверные шаги и двигаться дальше. Короче, вы в прибыли в этой ситуации)
RedSmile 31 июля 2024, 17:10
Спасибо большое за вашу поддержку
OxanaAksuta 31 июля 2024, 17:42
Некем не очаровывалась и вообще мало кого знаю, и тем более чтобы еще и смотрела регулярно ни одного. Частая история, поэтому больше удивляет, когда начинает «вы что, в вот такая-то блогерша совершенно другое говорит, а она себя косметологом/химиков/массажистом называет». И ведь верят и ведутся, и даже желания разобраться или убедится, как же на самом дела, нет((
fieldrose 31 июля 2024, 17:54
Не скажу что есть какие-то любимые блогеры, но у некоторых регулярно смотрю обзоры (особенно любопытно на что-нибудь наше типа RBG), и вот из этих регулярных вообще перестала смотреть Наталину, она в принципе довольно вульгарна, но после начала известных событий вообще перестала следить за тем что несет
Babygotback 31 июля 2024, 21:54
Когда поработала с блоггерами, это было еще в 2017-2018, с двумя долго работала, одна трэвэл, другая сейчас медитирует на лимончики и кидает ребёнка в сугроб, перестала верить блоггерам вообще. Очень меркантильные, продажные люди, деньги любят больше всего :) при этом стилистам, парикмахерам, фотографам платить не любят и часто кидают, выворачивают все наизнанку, и то что транслируется, очень сильно отличается от реальности. Понятно что не все такие, но после этого мракобесия интерес к ним пропал
RedSmile 31 июля 2024, 23:29
спасибо что поделились
Sadalsuud 01 августа 2024, 09:19
ой, а у второй ребенок, похоже, от весьма звестного инфоцыгана с фамилией на К. Сама их не смотрела, но разоблачения и «обзоры» на них люблю смотреть. Все поражаюсь, ну как им люди деньги несут
Babygotback 01 августа 2024, 12:51
Там жизнь по сценарию, дикая биополярка и лютая жадность :) но многие верят в сказку :)
Siren_Song 31 июля 2024, 22:36
У меня любимых нет, я вообще не смотрю блогеров и нигде не слежу за ними. Несколько лет назад раза 4 смотрела Наталину, но быстро надоело. Иногда тру-крайм подкасты в спотифае фоном включаю, но о личностях их создателей не знаю вообще ничего. И можно ли их блогерами назвать… Ютьюб включаю языковые материалы бесплатно посмотреть и трени у меня тоже там бесплатные.
Sadalsuud 01 августа 2024, 09:20
ой, если любите страшные истории, то рекомендую Абаддона, Нервоза и Истории от ворона. У абаддона шикарный, красивый, поставленный дикторский голос и красочная озвучка.
Siren_Song 01 августа 2024, 17:49
Спасибо, посмотрю! Я сейчас в основном англоязычное включаю и ищу местное, чтобы при этом по душе было, но про Ваши не слышала, так что надо будет заценить обязательно, завтра как раз нужен будет такой фонда, я под это всё убираюсь, знаю, что не одна такая
Sadalsuud 02 августа 2024, 09:06
конечно, не одна) я под фоновые рассказы вообще все делаю — готовлю, убираюсь, гуляю. Не нужно ничего смотреть, отвлекаться. Очень удобно
ViktoriiaWang 31 июля 2024, 23:00
Мне нравится koffka the cat, не всегда, но смотрю, её видео.Неплохие у неё макияжи и подача информации
RedSmile 31 июля 2024, 23:29
ага, тоже в топчиках, но мне иногда кажется, что она не всю рекламу маркирует…
Sadalsuud 01 августа 2024, 09:43
уверена, что вам не кажется) у нее очень много рекламы скрытой
PuzzleSoul 01 августа 2024, 02:43
Одно время я читала блог копирайтера (средней руки, но слог интересный). Потом в его группе перекинулись парой комментариев (корректно, в стиле дискуссии) с ним лично, и каково же было мое удивление, когда буквально через пару дней он выпустил свой очередной курс, где мой коммент прикреплен скрином в ключе «Вот почему не получается выйти на новый уровень» 🤨 Естественно, на мое возмущение блогер отреагировал максимально профессионально — заблокировал 😊
nefa 01 августа 2024, 04:54
Ооо, я тоже знаю одного известного копирайтера, который на любую критику реагирует крайне болезненно, хотя, по ее словам, много лет в терапии и вообще, как сейчас модно, в позитиве и принятии мира) Как-то целый тред развели, какая сволочь клиент, который попросил вернуть деньги, потому что в продающих материалах написано, что можно это сделать, если курс не понравился или не оказался полезным) и как только ему в голову пришло попросить то, о чем продавец заявляет))
Blondinka_Liuda 01 августа 2024, 05:48
Никем из блогеров не очарована, потому что убеждена, что это все реклама у них. Иногда смотрю их, но не кого-то конкретно, а вообще все, когда отзывы ищу. Подадутся — смотрю, не попадутся — ну и ладно, море информации.
Ольга Жукова 01 августа 2024, 07:16
Я случайно подписалась на русскоговорящую девушку из Израиля, но смотрю регулярно. Она только про люкс, жёстко прямо, очень много всего и все топ. Татьяна зовут. Без рекламы, у мужа спортивный бизнес, она визажист, наверное.
WhiteMustang 01 августа 2024, 13:15
Чтоб прям разочаровалась, скорее нет, просто стало неинтересно. Это Катя Конакова. Давно не смотрю ее видео. Поднадоело: эта подача в духе «ах господи Боже мой какой страх и ужас» и одно и и тоже, и как для маленьких детей очевидные истины. На постоянной основе только Ксению Вебер и Кауфмана смотрю. Где реклама — догадываюсь, но к самим продуктам явных претензий предъявить не могу, кроме того что их рекламирует блогер
Aliena 01 августа 2024, 14:07
Я в любимых ( у меня это значит, что часто смотрю и информацию принимаю к сведению) почти не разочаровывалась.
Вот, было — с началом СВО один мужчина перестал выпускать ролики на русском языке. Ну, собственно,
перестала смотреть. Это не разочарование даже, а «ну, не вопрос, до свидания». Другая девушка (блог про психиатрию и психологию) просто дичь нести стала. Тут я удивилась, конечно, но не разочаровалась, это точно.
Но я смотрю в основном про шитье и рисование, про СДВГ и прочая.
Mizr 01 августа 2024, 16:09
Тоже с таким столкнулась. Причём девушка-блоггер (10 000 подписчиков на ютуб), живёт в Москве! Через год после начала СВО начала вещать исключительно на украинском. Я так и не поняла зачем, не поняли ее и подписчики из Беларуси, Казахстана и многих других бывших республик, о чем ей вполне вежливо писали, что они русский более-менее понимают, а вот украинский никак. Отписалась, конечно.
Etoile_filante 02 августа 2024, 04:57
Из Казахстана и Беларуси(папа оттуда родом) более — менее понимают русский? Как — то сомнительно. Жила и там и там, не встречала ни одного не понимающего, но встречала не понимающих конкретно свой язык. Не очень по — русские понимают Таджики, Узбери, Киргизы и то больше о письме речь, говорят нормально.
Ульяна Галынская 04 августа 2024, 15:19
Я на психолога в инсте была подписана. Он сразу после начала СВО заявил о коллективной ответственности россиян. При этом в России у него сеть клиник, родители и практически вся аудитория и клиентура… Но он сам у ПарЫже 🤷‍♀️
peraspera 04 августа 2024, 12:03
А что за блог про психологию?
Aliena 04 августа 2024, 15:40
На Ютюбе смотрела Евгению Стрелецкую
Ульяна Галынская 04 августа 2024, 18:24
Эх, от нее я тоже отрисалась в 2022
Aliena 05 августа 2024, 10:37
О, я пораньше это сделала.
Вот, как только «безуминка» стала проскакивать, мне резко стало неинтересно.
Ульяна Галынская 05 августа 2024, 16:24
Я смотрела выборочно интересующие темы, может поэтому до полного 'абзаца' дождалась 😅 а в 2022 психологические блоги разделились на 2 лагеря: одни быстренько провели с подписчиками беседу о том, как сохранить нервы и человечность, а другие принялись истерично кошмарить. Из моих подписок осталась только Алексеева
Lara1979 01 августа 2024, 21:53
Koffka Вика, Вебер Ксения и Кауфман этих люблю
Ipek 07 августа 2024, 00:07
Сегодня отписалась в ТГ и Ютубе от Аллы Бьюти 😁 мне закрыли доступ комментировать публикации в её ТГ. Сегодня было обсуждение средств для жирной кожи, видимо, я «насоветовала» людям больше, чем могла это сделать она (я ни в коем случае не профи, советую исключительно исходя из собственного опыта, проб, ошибок и конкретных проблем моего типа кожи), либо у неё контракт с Medi-Peel, и она решила ограничить упоминания других марок ⛔ очередной продажный блогер 🤡
HonorForAll 07 августа 2024, 00:11
Как же хочется контракт с Медипил, они мне пожизненный запас крема для шеи, а я… Тоже кого-нибудь где-нибудь забаню
Ipek 07 августа 2024, 08:36
Группа, видимо, на ночь для всех закрывает комментарии, сейчас снова могу писать 😂 но я уже отписАлась, дороги назад нет 😅
SNasty 23 августа 2024, 18:00
Я, наверное, так не проникалась и не очаровывалась никаким блогером. Смотрю RedAutumn, но скорее как фон. Мне не нравится, что она обозревает только бюджет и корейскую косметику. Это не мое. Нравится Сухарев, Гоша Карцев и Рогов. Их смотрю с удовольствием. Это про моду.
Пробовала смотреть Ирину Мейк, но что-то не зашло. Подписалась на Жидковского))) мне нравится его чувство юмора.