Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Dimenka Чилаут
14.07.2024
2517

Выбор фена

Здравствуйте, уважаемые обитатели Косметисты! Сейчас на маркетплейсах полно всяких фенов разных ценовых категорий. В том числе есть и всякие аналоги Дайсона, «собираемые на том же заводе», фены Xiaomi, Laifen и тд. Если вдруг кто-то имел опыт использования, поделитесь, пожалуйста ?очень нужно. Стоит ли покупать дорогие фены или можно обойтись? Интересует скорость сушки без вреда для волос при небольшом весе фена и компактности. Мой Philips не подходит ни по одному из требований

Лучшее за месяц

Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона

Комментарии

kelpie 14 июля 2024, 12:08
Это стопятая тема про фен, поищите, уже были подобные вопросы.
Dimenka 14 июля 2024, 23:43
Стопятая или стошестая, но конкретно того, что мне надо, я не нашла. Именно поэтому задала вопрос.
kelpie 15 июля 2024, 00:36
kosmetista.ru/blog/chillout/150527-luchshij-fen-eto.html#comment4524891
Dimenka 15 июля 2024, 07:47
Спасибо! Отличный пост! При поиске по сайту почему-то не выпал
Romanova_kate 17 июля 2024, 23:45
Из темы, ссылку на которую дали выше, купила по отзывам фен на «ягодном» за смешные 1600 рублей. Довольна как слон: шнур длинный, фен легкий, и главное — воздух от него не горячий (мой предыдущий Ровента мог, наверное, яичницу поджарить)
Dimenka 20 июля 2024, 21:13
А со скоростью сушки как? Мне просто в бассейн дочке с длинными волосами нужно, мой Phillips дома вроде бы и сойдёт, но там… и громкий, и медленный, и крупный
Romanova_kate 25 июля 2024, 00:02
Китайский с ВБ сушит прям в разы быстрее, чем мой прежний Ровента. Он более легкий и тихий. Но вот габариты у него не такие уж и маленькие, как мне кажется, чтобы с собой брать
Nata_Zh 21 июля 2024, 04:05
Я тоже зашла сюда, чтобы в стопиццотый раз спросить о фене ?? И таки спросила бы, если бы второй или третьей строчкой не увидела бы этот пост ?
Так что спасибо автору за поднятый вопрос!
AllaKonstantinova 14 июля 2024, 23:21
Я работала с миллионом различных марок фенов, но лучше ghd Helios не встречала! Это шедевральный фен! Мне кажется он вообще не пересушивает волосы. Плюс огромный бонус проф фена его вес, около 700 гр. но и стоимость немалая, 200€. Ни на один Дайсон его не променяла бы.
Dimenka 14 июля 2024, 23:44
Спасибо за информацию!
Natalenka 16 июля 2024, 09:41
700 гр для фена-это вообще то довольно много, в чем огромный бонус тогда… у меня babyliss black star ionic и он весит 440гр, а 700это стандартный вес для обычного фена. Мой меня в целом полностью устраивает, действительно компактный, легкий, удобный, при этом очень мощный, единственное, может температуру среднюю я бы сделала чуточку меньше. Но в проффенах она обычно всегда выше, чем в обычных, потому что надо максимально быстро высушить волосы клиента. Несмотря на это, я пользуюсь им уже больше двух лет точно и волосы не отпали, не высохли, не превратились в мочалку, все как всегда
AllaKonstantinova 16 июля 2024, 11:39
Это проф фен, они обычно к 2 кг ближе весят, 700 гр это отличный вес для такого мотора внутри
Natalenka 16 июля 2024, 20:23
Ну мой тоже проф и тоже с мотором АС внутри. Ближе к двум кг-это из каких годов вообще?.. зашла на сайт галереи косметики, там все проф фены в весе максимум 600-700гр, это прям максимум, большинство ближе к 500. Смотрела бренды babyliss,gama,coifin и тд. Даже не представляю, где найти тяжеленный проф фен)кто будет такой покупать если им работать весь день, попробуй удержи
AllaKonstantinova 16 июля 2024, 21:03
У нас в салоне фены moser, фены разумеется новые, но к сожалению тяжелые?‍♀️ конечно я их не взвешивала, но по ощущениям в сравнении с Ghd в несколько раз тяжелее, прям хорошо так тяжелее
AllaKonstantinova 16 июля 2024, 23:28
Gold самый оптимальный, у него классическая поверхность, то есть подходит для любой длины волос. Очень удобен как для разглаживания так и для моделирования локонов, имеется силиконовый наконечник (что очень удобно). В салоне мы работаем на original, это по сути тот же классический утюжок, просто устаревшая модель, хотя и работает отменно!
Dimenka 20 июля 2024, 21:15
Спасибо! Посмотрю на Бэбилис онлайн, у нас в магазине они в основном крупные
baober 16 июля 2024, 22:02
Скажите, пожалуйста, можете посоветовать утюжок GHd, какой лучше взять? ? В Финляндии наравне с Дайсон эта марка популярна, рассматриваю как вариант. Старый Ровента волосы просто убивает за пару месяцев, только состригать, когда пользуюсь.
AllaKonstantinova 16 июля 2024, 23:29
Gold самый оптимальный, у него классическая поверхность, то есть подходит для любой длины волос. Очень удобен как для разглаживания так и для моделирования локонов, имеется силиконовый наконечник (что очень удобно). В салоне мы работаем на original, это по сути тот же классический утюжок, просто устаревшая модель, хотя и работает отменно!
baober 30 июля 2024, 10:08
Спасибо! ?
fair_play 15 июля 2024, 22:16
В прошлом году купила фен Xiaomi, чтобы «офенить» все места дислокации. Не рекомендую, жжёт волосы ощутимо, сопло какое-то широкое и дурацкое, укладывать на браш неудобно, волосы раздувает в разные стороны. Моим любимым Valera даже без сопла всё получается намного лучше
Dimenka 16 июля 2024, 04:11
Спасибо! Это был главный претендент на покупку. Очень жаль. Мне принципиально важна скорость сушки, но не ценой сожженных волос, конечно. Тем более, мне он нужен для девочки-подростка
fair_play 16 июля 2024, 08:35
Пожалуйста, к скорости сушки вопросов нет, но она и правда достигается пересушенностью и веником на голове. Даже средний режим очень горячий
Lin0k 16 июля 2024, 19:49
Плюсую. Помню, как сушила волосы в фитнес клубе с мыслями «ну всё, помыла без бальзама, посушила, лишь бы высохло, в итоге, считай, и не мыла вовсе». А получилось хорошо. Смотрю: а именно этот фен в клубе — Валера))). И не в первый раз такое, что фен марки оказывается неплох.
У меня сейчас розовый, без нареканий
Dimenka 20 июля 2024, 21:18
Про Валера много слышала, надо присмотреться
Lin0k 21 июля 2024, 21:56
Не знаю, почему) На мой взгляд, то обычный российский бренд, притворяющийся европейским, с производством в КНР.
Но факт, что случайная сушка этой маркой западала в сердце.
+ еще бонус, можно приговаривать: «Валера, настало твое время»)))
Dimenka 20 июля 2024, 21:16
Вот это номер, конечно. А расхваливают все в один голос
Rosaelena 16 июля 2024, 14:40
У меня Babyliss уже 12 лет пашет без поломок, волосы не повреждает, мощность хорошая.
Dimenka 20 июля 2024, 21:17
Я вот уже склоняюсь к выбору фена этой марки
Grenadin 17 июля 2024, 05:01
У меня сейчас в ходу тот самый китайский «типа Дайсон». Отличный, не побоюсь этого слова. Волосы не пересушивает, они прям плотнее стали, к нему есть диффузор и прочие насадки. К тому же, если подросток по неосторожности его разгрохает, цена позволяет ситуацию отпустить и забыть.
Dimenka 20 июля 2024, 21:18
А где Вы его брали? Если на маркетплейсах где-то, поделитесь, пожалуйста, артикулом. Из там просто море
Grenadin 21 июля 2024, 00:14
Муж на али купил (вообще-то, он хотел им угли в мангале раздувать, да я подсуетилась ? и не дала свершиться святотатству!). Выбирал по максимуму положительных отзывов. Коробка белая, на ней написано Super hair dryer, сам фен серый с малиновой попкой.
Dimenka 21 июля 2024, 01:08
Молодец какой, а??
ShaLenka 17 июля 2024, 09:11
У меня тоже «типа Дайсон»))) Купила ради интереса и ради крутящихся насадок для кудрей! Можно разгладить, можно завить, можно кудрявым методом, красота короче! Мощный, волосы не сушит.
Svet-ka 18 июля 2024, 04:36
Поделитесь пожалуйста в личку артикулом??а то там типа Дайсон сотни вариантов
Dimenka 20 июля 2024, 21:19
Присоединяюсь к просьбе об артикуле  
bakteriya 17 июля 2024, 11:23
Я после комментария в одной их последних тем про фены купила себе remez. Мне нравится… Легкий, быстро сушит, тихий и красивый. Насадки прикольные, но я криворучка и лентяйка. В общем, советую.
До этого был профессиональный, не хуже, но тяжелее.
Dimenka 20 июля 2024, 21:20
Спасибо!
ShaLenka 18 июля 2024, 08:45
774935222
Брала этот, выбирала по поставщику и по количеству отзывов)
Dimenka 20 июля 2024, 21:20
Всё, вижу артикул! Спасибо большое! Пойду читать
ShaLenka 18 июля 2024, 08:46
Брала на воздушном сайте)
Nata_Zh 21 июля 2024, 05:41
Можно я тут тоже спрошу, чтобы не плодить темы? А фен-браш с вращающейся щеткой может быть кто-то посоветует хорошую?
Майя Говорова 22 июля 2024, 18:02
Philips HP 8665 или 8666, отличаются насадками. Отработал 7 лет, купила такой же на Авито, пока они там есть. Волосы по плечи, густые, единственный прибор у меня, которым получается укладываться.
CvSt 25 июля 2024, 06:36
Philips Series 7000 фен-щетка с автоматическим вращением дочь пользуется два года уже, ей нравится
Tamara25 29 июля 2024, 15:35
У меня очень давно фен dewal Spectrum. Профессиональный, но за адекватную цену. Мне кажется, что он сейчас в районе 3 тыщ стоит. Мощный, с ионизацией, температуру удобно регулировать, скорость. Очень довольна. Проверен временем так сказать
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка38Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...