19.06.2024

Тени цвета "пудры"

Привет, зайцы 🎀

Предлагаю сегодня обсудить макияжную тему, которая, как мне каЦЦа, многим может быть интересна.

А именно — ТЕНИ в цвет кожи.

Как бы банально это не звучало, но кожу век подобные тени ретушируют превосходно и моментально освежают взгляд, подсвечивая его в дневном макияже.

Правда, есть одно условие — оттенок должен входить в тон кожи и идеально сливаться с ее подтоном.

Давайте составим свой список любимчиков.

Пишем все варианты — сухие, кремовые, рассыпчатые, матовые, сатиновые всех оттенков NUDE Skin

И даже если у вас этим любимцем, как в свое время у меня стала компактная пудра или люминайзер — пишем- показываем.

Всем хорошей недели, москвичкам — не заплывать по дорогам в дождь ))))👌

TatiGrishina 19 июня 2024, 17:31
Bobbi Brown.
Victoria_K 19 июня 2024, 17:36
Первый пошел 🎀
Acenari 19 июня 2024, 17:54
Я такие оттенки люблю :)
Из недавнего приобретения: нейтральная палетка By Mario, два оттенка оттуда — идеальный нюд для моих век)
Victoria_K 19 июня 2024, 18:09
Красиво🤗
Lanavk 19 июня 2024, 20:26
Тоже хочу 😍
Maria Kochetova 19 июня 2024, 21:57
А как вам сами тени?
Acenari 20 июня 2024, 04:25
Прекрасные, беспроблемные, хорошо тушуются и наслаиваются) текстура у них интересная, будто кашемировые. Ношу их без базы, только слегка припудрив веки призмой givenchy.
Maria Kochetova 20 июня 2024, 07:12
Большое спасибо за ответ.
toplist 20 июня 2024, 12:11
Скажите пожалуйста, как вам пигментация?
Acenari 20 июня 2024, 12:29
Очень хорошая! Я бы сказала, что она ровно такая, как ожидаешь: в 1 лёгкий слой плотность оттенка чуть-чуть меньше, чем в палетке, ну а на 2 слой получается такой же насыщенный цвет. Несколько англоязычных обзоров смотрела, говорят, этими тенями хоть пяткой рисуй, будет красиво) у меня мнение сложилось такое же.
DariaValentine 20 июня 2024, 13:01
Поддерживаю, отличная палетка. Докуплю еще Ethereal Eyes у Марио, и поиск идеальных нюдовых оттенков на этом завершу.
Victoria_K 20 июня 2024, 13:18
Категорически завидую😜
DariaValentine 20 июня 2024, 13:31
Хотя нет, вру   у Лизы Элдридж жду новую палетку, она обещала летом выпустить что-то новое красивое. Я от ее Vega в восторге тоже.
Victoria_K 20 июня 2024, 14:13
Я такой даже не видела
RAGE 19 июня 2024, 18:37
Чисто консилерные тени в цвет кожи)) Четвертый флакончик заканчиваю
lumikova 19 июня 2024, 18:44
На мне той же марки 102 оттенок идеален как в цвет кожи. Тоже повторила, классные.
Victoria_K 19 июня 2024, 19:52
Не брала пока, но смотрела.
У АртВизаж и Пупа — тоже хорошие светлые есть
TA_SHI 20 июня 2024, 17:03
Арт Визаж веки сильно скукоживают, не советую. А вот Люксвизаж идеальны.
Victoria_K 20 июня 2024, 18:32
А я на подвижное не наносила еще — мне для орбитальной косточки, складки и на нижнее.
И я на руку мажу, потом кистью наношу дымкой
NadiaBeautyLover 19 июня 2024, 19:09
Купила после поста здесь. Как нельзя лучше подходит под описание.
Я двинутая на люксе, если что 🤣, но это палочка-выручалочка из разряда «лучше, чем голые веки»
Victoria_K 19 июня 2024, 19:48
Искренне считаю, что хорошие кремовые продукты с нужной пигментацией, стойкостью и переносимостью — это редкость и их надо брать
Я вчера купила их матовую новинку 8ку.
И АртВизаж — 06.
Очень мне зашли на нижнее веко и для легкого затемнения складки и «косточки».
Я это на консилер наношу в качестве дычатой коррекции
Victoria_K 19 июня 2024, 22:13
… дыМчатой коррекции.👌🤭
NadiaBeautyLover 19 июня 2024, 23:59
Так-с. Посмотрю-ка я Арт-визаж)))
Victoria_K 20 июня 2024, 00:47
Светлые у них приятные.
Я брала кофейный
Victoria_K 20 июня 2024, 14:26
Добавлю.
Если нужен корректор под глаза на манер Бекка, РБГ или Звездатого взгляда, то у АртВизаж есть камуфляж в 3х оттенках. Очень неплохой
Катрис, правда, мягче всех оказался.
Glubokih 20 июня 2024, 18:17
Скажите, пожалуйста, 06 Арт Визаж на нижнем веке вам выдают серый оттенок? Пока не могу себе подобрать хм… цвета естественной тени для нижнего века, чтоб без эффекта *я усталъ*
Victoria_K 20 июня 2024, 18:30
Я б не назвала его серым, кстати.
Он какой то дымчатый. Вот знаете есть такой оттенок коричневого — в нем нет рыжины, но есть такая как бы легкая туманная дымка?
Вот такой
Он на косточке и на нижнем веке мне усталость, как серый — не вытащил. Никакрй красноты — тоже.
Вот если оттенок тени взять — она ж тоже не серая, в ней есть сиреневатость, которая серый цвет делает легче и объемнее.
Тут такая же тема на среднем коричневом.
Буду его на одной щеке и как скульптор использовать тоже.
А конкретно сероватый коричневый там другой будет. Он прям конкретно в серость уходит.
Я еще взяла матовые VS в оттенке 08 — эти без всякой дымки но холодный коричневый с розовинкой будет.
А вот Релуи Про 11 (эти сегодня хапнула) — хороший оттенок в сторону светлого молочного шоколада или гречишного меда. Теплый, но без рыжины.
Короче, я прибарахлилась
Мила Милованова 20 июня 2024, 21:20
А дымчатый- это вы про какие тени написали?)
Victoria_K 20 июня 2024, 21:26
Жидкие АртВизаж 06
Glubokih 21 июня 2024, 13:15
Спасибо за детальное описание! Ох уж этот баланс пигментов в замесе, пока подберешь свой оттенок, который как родной на коже…
Надо таки купить 06 Арт Визаж, он мне изначально приглянулся.
Trickyone 19 июня 2024, 19:22
У меня круглые корейцы однушки в прессе VOV 226 satin beige и 201 light beige. Рабочие отличники
Victoria_K 19 июня 2024, 19:51
О… давно этой марки не встречала
Нравились их базы цветные из линейки Кристалл… или Даймонд
Trickyone 19 июня 2024, 23:23
Даа, базы, тональники были оч хорошие по тх, да и по цене.) В целом качественная косметика. Однушками пользуюсь ещё со школы. Вроде они до сих пор продаются у нас, но конечно не в каждом маркете)
Blondinka_Liuda 19 июня 2024, 20:50
Меня учили краситься на палетке-пятерке черно-серо-белых, ну и умела, пока ее не сняли с продажи. Хорошие тени были, вспоминаю часто.
Victoria_K 19 июня 2024, 21:11
Ничего себе — сразу так
Blondinka_Liuda 19 июня 2024, 21:43
Еще у них лаки для ногтей были интересные — у меня несколько еще осталось, еще с 2011-2012 года.
Victoria_K 19 июня 2024, 21:54
Лаков не помню
Ole4ka 19 июня 2024, 20:49
У меня smashbox eyeshadow trio nudie pic light, оттенок цвета кожи самый используемый. Вообще очень ходовая палетка, такая рабочая лошадка на каждый день в офис, когда надо «свое лицо, только чуть лучше»Фото с просторов интернета, моя уже сильно поюзана и потеряла товарный вид)
Victoria_K 19 июня 2024, 21:11
Я хотела такую купить, но проворонила.
Но у меня есть Минималист
TalvikkiMarjala 20 июня 2024, 00:01
Моя такая по краям остатки остались. Валяется где-то у дочери набор из дьютика, там прям все есть, надо назад забрать. Вроде там тоже для глаз чето телесное было.
Victoria_K 20 июня 2024, 00:47
Есть. Там два больших сектора — сатиновый и матовый
Blondasaurus 19 июня 2024, 20:54
Но как и в любом другом варианте, нюд нюду рознь и всё же нужно подбирать оттенок

Victoria_K 19 июня 2024, 21:10
Интересная какая штука
Tammy_Tanuka 19 июня 2024, 22:15
Мне сейчас на лето идеален оттенок fair из Natasha Denona Nude palette.
Victoria_K 19 июня 2024, 23:30
Какой гость👌
(Я все жду то самое золотисто-бежевое яйцо...)
Etoile_filante 20 июня 2024, 05:33
Здравствуйте! А из Тамми какие оттенки такого плана могли бы посоветовать? На светлую нейтральную кожу 🙏🙏🙏
Victoria_K 20 июня 2024, 10:25
Вот бы было здорово.
HonorForAll 19 июня 2024, 22:19
Bobbi Brown стик Truffle.
Victoria_K 19 июня 2024, 23:32
Слушай, вот по названию представляю темный оттенок.
Но зная, что есть белый трюфель, думаю — неплохо
HonorForAll 20 июня 2024, 02:00
Эгеге, в том и дело, это светлый оттенок серовато-бежевый.
Victoria_K 20 июня 2024, 10:26
Victoria_K 20 июня 2024, 10:26
Хорошая мысль👌
Alexandra007 19 июня 2024, 23:26
Респектабельная от ТТ
мини-палетки Nature's republic, появились в синем косметическом магазине, у меня персиковый, но есть более холодный и кореичневый с бежевым
иногда можно использовать бронзер/скульптор. Бронзер для таких дел -у меня Фоккалюр в 03
еще если искать золотишко, то нежно лелею палетку I love revolution, mini choco mint -и матовые супер, и сатины( формула сильно отличается от замыливающихся «шоколадок» в последующих выпусках)
палетка Colourpop Off Melrose — (по секрету, близкий брат палетки Аллюр;) — холодные и нейтральные нюды на любой вкус. моя обожать медные и розоватые блестяшки
тауповый Kiss new york S57
карандаши от Мины-Зины(почти как Кико, но можно словить чуть дешевле), у меня тауп, красный и синий
Хорошие оттенки в цвет пудры — в палетке СОды My Melody. но они вроде повторяются из линейки в линейку
Victoria_K 19 июня 2024, 23:32
Внушительная подборка, спасибо
Alexandra007 19 июня 2024, 23:30
еще однушки Sydney Grace, но теперь за брендом никто не станет гонятся, рекомендация только для жителей Америки, видимо  :
Moon landing — серо-землистый
И Колорпоп: Made to last — пыльно-перисиковый
Victoria_K 19 июня 2024, 23:36
Напишу свой скромный список.
— Jane Iredale — прессованная основа в оттенке Ivory — прекрасные матовые тени в тон кожи
— Givenchy — лимитированная компактная пудра -Призма двойного действия в оттенке 03
— Мери Лу в мини формате — мой летний сатиновый нюд
— Шисейдо — Ближний свет — мой загорелый нюд
— Диор подсвечивающие румяна Starlight — мой зимний нюд
— Шисейдо — трешка 213 — та самая, которую не видно
CvSt 20 июня 2024, 05:47
Про Ближний свет можно поподробнее об эффекте на веках, недавно решила попробовать в качестве теней (по вашей рекомендации в одном из комментов). Так это и правда нюд на летнее время оказался, а хотелось какого нибудь мало мальски выглаженного века, подсветки. Признаюсь, не поняла совсем куда и как его использовать теперь(
Victoria_K 20 июня 2024, 10:37
Ближний Свет на моих веках только летом не так явно желтит (и то на совсем светлый корректор).
Еще я его использую иногда на скулы по припудренному лицу и на неподвижное веко — мазок на орбитальную зону опять же по припудренной на корректор, коже.
Получается неплохой эффект холеной такой сглаженной кожи (типа журнальный глянец).
И чем темнее тон кожи, тем этот продукт лучше выглядит.
Но если Ближний мне желтит, я его иногда шлифую Дальним поверх — я светлокожая
Кстати, эти «выглаживающие» свойства у Ближнего Света сохраняются даже при нанесении поверх любых других румян или теней. Потому если вдруг румяна не так лежат или тени (ну сухо к примеру), я пробовала «подшлифовать» все это Ближним Светом. Выходило иногда неплохо, но опять же — учитываем его специфический оттенок и немножко везения.
CvSt 20 июня 2024, 19:42
Спасибо, буду экспериментировать, а то лежит мёртвым грузом годами)))
Victoria_K 20 июня 2024, 21:41
Конечно.
Косметос должен работать
Тем более люкс
AlinaAlinaAlina 20 июня 2024, 07:02
Я эту трешку от Shiseido использовала в 0. Еще бы взяла — жаль, что сняли.
Victoria_K 20 июня 2024, 10:27
Это да. В возрастных лифтинг макияжах — незаменимая штука
AnaSPL 20 июня 2024, 00:44
Victoria_K 20 июня 2024, 00:48
Ну без МАС было бы скуШно👌
AlinaAlinaAlina 20 июня 2024, 07:03
У меня тоже в любимччиках и матовый нюд и сиющий. Плюс шикарная подложка под любые тени!
Rosaelena 21 июня 2024, 22:25
Тоже хотела про него написать. :))
OdessitkaN 20 июня 2024, 01:12
Dolce&Gabbana Felineyes Intense Eyeshadow Quad — Warm Nude 5
из этой палеточки для меня идеальный нюд нижний левый, не только по цвету, он также идеально сглаживает и освежает веко. вообще палетка идеальная базовая, когда надо сделать макияж без макияжа
Victoria_K 20 июня 2024, 01:25
Помню эту палетку — симпатичная
gentle_puh 20 июня 2024, 07:38
Тактичная от Тамми, идеальный нюд в цвет моей розоватой кожи. Очень жду когда его запресуют 🥰
Victoria_K 20 июня 2024, 10:39
Мне розоватый подтон соло не подходит, но я его часто использую в миксах или в растушевке
AllaKonstantinova 20 июня 2024, 08:49
У меня однушка мэйбеллин
Ни названия ни номера оттенка я так и не нашла
Victoria_K 20 июня 2024, 10:39
Хороший оттенок.
Прям такая удачная светлая слоновая кость.
AllaKonstantinova 20 июня 2024, 12:33
Спасибо, верно цвет удачный попался и тени довольно хорошо пигментированны. Еще как приятный бонус копеечная цена)
Ksniya 20 июня 2024, 09:06
Сейчас вот такая палетка в активном использовании. Третий оттенок мне очень подходит, протерла до дна. Второй и пятый тоже с хорошей ямкой.
Victoria_K 20 июня 2024, 10:41
Видела один раз такую палетку, но почему то не попробовала — видно тестеров не было.
Так то я нюд во всех сегментах щупаю
Ksniya 20 июня 2024, 10:45
Не могу сказать, что они идеальные по качеству, палетки-пятёрки topface мне нравятся гораздо больше. Но цветовая гамма мне очень нравится.
Victoria_K 20 июня 2024, 11:08
Я все еще хочу Ga-de попробовать. Четверки
Apogeya 20 июня 2024, 13:33
Мне вот такие корейские нравятся to cool for school. Такой еле заметный над получается
Apogeya 20 июня 2024, 13:34
Фотка не загрузилась
Victoria_K 20 июня 2024, 14:13
Красивые. Надо их глянуть
LumanuL 20 июня 2024, 14:27
Зачем изобретать велосипед и выискивать тени идеально попадающие в оттенок кожи если есть минеральные тональные основы? КМ вон даже в прессованном виде выпускает, да еще и с хорошей палитрой, самая белоснежная белоснежка найдет свой оттенок.
Victoria_K 20 июня 2024, 17:11
Да у меня была сатиновая минеральная основа ILL Makiage (Израиль) — очень душевные тени были.
Насчет КМ, думаю — тоже выход.
В минеральных марках тоже сейчас есть текстуры для сухой кожи.
panybatsievskaia 20 июня 2024, 18:39
У меня вот такая двухсторонняя штука от Rouge Bunny. Даже пальцем получается растяжка цвета.
Victoria_K 20 июня 2024, 18:41
О… забыла о них.
Точно же
👌
Tanushka78 20 июня 2024, 21:40
Вика, отличная тема). Я сама к ней пришла уже приличное время назад. В какой-то момент почувствовала, что заметные тени стали слишком избыточными для меня, при том, что я в принципе предпочитала различные оттенки таупа всего лишь. Но ходить просто с голым веком не особенно хотелось, потому что хотелось хоть и незаметного, но выравнивающего эффекта. Сначала я пошла по простейшему пути — база+сверху моя пудра, которую я наносила кистью, как тени. Кстати, неплохо по всем параметрам. Но потом мне захотелось отдельный продукт, желательно в сухой формуле. Был неудачный опыт с однушкой Кристалл минералс. Оттенок классный, но качество теней, что с базой, что без за гранью здравого смысла. Они собираются в складки, о которых я даже не знала, стремятся в уголок глаза и все в таком духе. А потом я чисто случайно в РГ нашла идеальную однушку в Naj oleary. Оттенок 02 в сатиновой формуле. Там нет ни блёсток, ни перламутра, они максимально незаметны, но выполняют ту функцию, которая мне нужна — просто свежий взгляд, ровная кожа век, тонкое беспроблемное нанесение и прекрасная стойкость.
Victoria_K 20 июня 2024, 21:44
Ну твой типаж мне близок, потому я и сама схожу пощупаю эту однушку
👌🎀
TatiGrishina 20 июня 2024, 23:07
Еще один «натюрэль».
Victoria_K 20 июня 2024, 23:28
Опять какА то красота👌
EvgeniaOlivia 21 июня 2024, 08:31
Вот до смешного. Валялась у меня подсвечивающая пудра от дешёвой фирмы Флёр. Брала из любопытства, думала, хайлайтер. (Ну если только супер деликатный). На всё лицо её наносить не понравилось. Вот здесь доверяю только Метеоритам, которые, кстати, тоже наносила на веки для выравнивания тона🤔
Решила Флёр как-то на базу под тени нанести и хорошо растушевать. И понравилось.
Свежо выглядит😌 Под стрелку замечательно.
Victoria_K 21 июня 2024, 09:34
Вот у меня так с двумя Диорами вышло.
Кстати хочу все же взять пудру Эвелин из цветочной коллекции для этих же целей
nadina15 21 июня 2024, 09:28
Добрый вечер! Могу порекомендовать Charlotte Tilbury Bigger Brighter Eyes Filter — Exaggereyes. Для меня светлый оттенок в палетке идеальный.
Victoria_K 21 июня 2024, 09:33
Запишем👌🎀
Rosaelena 21 июня 2024, 22:27
Maybelline Color Tattoo, Crème de Nude. Добиваю последнюю баночку и грущу, что теперь не купить. :((
Victoria_K 21 июня 2024, 22:47
Их многие любят, но у меня не сложилось с ними
Da_Li11 23 июня 2024, 20:44
Mac Malt идеальные для меня. Повторяла не один раз. Много лет со мной. Альтернативы им для меня нет среди многих попыток
Victoria_K 23 июня 2024, 20:57
Записываю👌