29.05.2024

Порекомендуйте коллаген в порошке

Уважаемые Косметисточки,

Если кто-то, как я, видит смысл в коллагене, порекомендуйте коллаген из доступных в Москве, но без бешеных накруток цены.

Что-то по аналогии с Vital Proteins, без вкуса, без запаха, но с эффектом, надежный производитель.

В порошке, чтобы разводить в кофе).

Знаю, что можно найти здесь Vital Proteins. Но знаю также, сколько он стоит в Европе в любом супермаркете.

Всем спасибо за отклик.

mustela-nivalis 29 мая 2024, 12:46
Могу порекомендовать лекции Водовозова, где объясняют почему пить его бессмысленно.😝
NadiaBeautyLover 29 мая 2024, 12:48
Могу порекомендовать собственный опыт и мнение Амины Пирмановой, изменившей свое мнение.
mustela-nivalis 29 мая 2024, 13:07
При исследовании препаратов всегда проводят слепое тестирование, потому что имеет место и эффект плацебо и личные ощущения подопытных)
Что касается врачей, у них тоже могут быть слабости и заблуждения. Я знаю многих докторов, которые воду заряжали.
Подумайте просто сами, каким образом и почему коллаген из пакетика должен обрабатываться организмом иначе, чем любые другие белки? Пищеварительная система даже не знает откуда этот конкретный «ломоть» белка в нее попал.
NadiaBeautyLover 29 мая 2024, 13:12
Спасибо, в интернете миллион обсуждений данного вопроса на всех языках почти слово в слово. Наше обсуждение не привнесет абсолютно ничего нового.
YuliUfUf 29 мая 2024, 20:22
А зачем иначе то? У меня как раз проблема в том, что я не добираю белки в рационе с пищей
mustela-nivalis 29 мая 2024, 21:22
Если вы недобираете с пищей, вопрос надо ставить по другому)
Во-первых, неплохо бы понять сколько не добираете. Во-вторых, спрашивать, какие источники доп белка порекомендуете, а не только про коллаген.
Можно батончики есть, коктейли белковые, продают и супы\пюрешки с протеином и тд. Вариантов то много.
YuliUfUf 30 мая 2024, 22:40
Если конкретно речь про меня, то сейчас не знаю какие дефициты по белками. Но когда заморачивалась, видела проблему.
По поводу других источников, то их тоже не исключаю.
Наверное, если б автор попросил коллаген для чего-то (кожи или волос, или ногтей) Я бы удивилась. Но тут был просто запрос на аналог. Поэтому не считаю, что его (коллаген) нужно демонизировать.
Lin0k 30 мая 2024, 17:07
могу порекомендовать ту же самую Амину Пирманову ДО того, как ей стали приходить рекламные интеграции с коллагеном))))))
Тогда она вспомнила, что коллаген — это же, в принципе, белок, а белок дает хороши результат при нехватке белка)))
Я рекомендую спорт протеин — он дешевле, вкуснее и честнее.
Еще лучше — мясо, бобовые и гречку на нехватку белка.

Коллаген вреден именно в своем маркетинге — якобы он лучше протеина… но доза всего 7 грамм, этого мало… Спорт пит уже щедрее — доза грамм 30 в ней около 23 грамм белка, и это не суточная норма, можно повторять.
Еще у коллагена вкус дрянь. Сначала убеждаешь себя, что он «чище». Но самое простое объяснение — самое лучшее. Очевидно же, что это сделано из животных отходов. Протеин делают из молока/сои
Myristica 29 мая 2024, 22:28
Буквально на днях, разговаривала со знакомой. Она профессор биолог (физиолог). Она сказала, что умом понимает, что белок коллаген просто переваривается в ЖКТ, но на себе она видит эффект (и для рожи и для кожи), особенно для суставов.
mustela-nivalis 29 мая 2024, 22:31
Есть такое)) Поэтому и делают слепое тестирование, чтобы человек не понимал, что пьет.
Сила убеждения в некоторых сферах очень хорошо работает.
А может у нее просто дефицит белка в питании.
Myristica 30 мая 2024, 07:16
У нее уж точно нет никаких дефицитов. Чек-ап регулярно, все по пунктам и очень подробно.
NadiaBeautyLover 29 мая 2024, 22:42
Вот что касается суставов.
Видя мою маму, 80-ти лет, у которой артроз 10 лет, и нет возможности замены суставов, я буду пить коллаген невзирая на толпы скептиков.
MariannaKKK 29 мая 2024, 13:24
Я не знаю верить в коллаген или нет. Но пила вот этот California Gold Nutrition Collagen Up 3 месяца. Отказалась, потому что у меня гель-лак и я ненавижу отросший лак, приходилось ходить на маникюр каждые 2 недели, а не 3. Плюс у меня пикси с выбритым виском. В парикмахерскую тоже пришлось ходить чаще.
С водой на вкус, как вода из аквариума. Разводила с рюмке с апельсиновым соком.
NadiaBeautyLover 29 мая 2024, 13:43
Спасибо! У меня ни гель-лака, ни пикси, поэтому подойдет! 🤣
Rosaelena 29 мая 2024, 16:53
Тоже пила этот коллаген, но так и не смогла примириться с его вкусом… В итоге перешла на капсулы.
MariannaKKK 29 мая 2024, 17:05
С апельсиновым соком мерзкого вкуса ила (аквариума) не чувствуется.
Ellina 29 мая 2024, 14:59
Не верю в коллаген и с опаской отношусь к бадам, сейчас прохожу обучение на сертификат ( все медики раз/5 лет обязаны его проходить) так вот в одной из больниц, на лекции о крови ( в том числе лейкозы, анемии ), врач упомянула, что часто пациентки с не очень хорошей картиной в анализах, именно из за приема Бадов, и таких с каждым годом больше и больше.
NadiaBeautyLover 29 мая 2024, 15:04
Не верите в коллаген?
Коллаген — это основной белок соединительной ткани организма: из него «строятся» кости, хрящи, сосуды, десны, хрящи, и, конечно же, кожа.
Ellina 29 мая 2024, 15:08
Не верю в БАДы, коллаген беру из пищи! И в свои 40+ выгляжу хорошо, колени и кожа в порядке.
NadiaBeautyLover 29 мая 2024, 15:12
Мой пост, как я указала, для тех, кто верит.
Anna Kuznetsova 30 мая 2024, 19:54
Любой биохимик и даже просто преподаватель анатомии скажет вам, что коллаген распадается на аминокислоты также, как любой другой белок. На ТЕ ЖЕ аминокислоты.
greenmarcka 29 мая 2024, 17:23
Так а из-за каких бадов? Именно прям в анализах «перебор коллагена»?
Не, я тоже склоняюсь к тому, что тыщу бадов самому себе прописывать точно не стоит, и вообще имеет смысл следить за дефицитами и консультироваться с врачом передм приемом, но если коллаген в желудке распадается, то что именно в анализах не то после его приема?
mustela-nivalis 29 мая 2024, 17:45
Дело в том, что бады проходят меньше контроля, чем лекарства. А пьют их больше и бесконтрольно. А там в составе могут быть и лекарственные вещества и непроверенные травы и тд. Из-за этого, в Америке, слышала, у бадников часто токсические поражения печени.
Natalie Happy-Day 29 мая 2024, 19:07
Гепатит на фоне приема таблеток и в РФ встречается.
mustela-nivalis 29 мая 2024, 21:23
Ну вот.
greenmarcka 29 мая 2024, 21:38
Кхм. Я ж не спрашивала, а почему же так ) Вопрос был вообще в другом.
mustela-nivalis 29 мая 2024, 22:36
Ваш ответ пришел мне, но у меня вы действительно ничего не спрашивали))) Если хотите-спросите)))
greenmarcka 29 мая 2024, 23:00
Я отвечала на комментарий  Ellina, а вы, судя по ветке, на мой ответ. Но, возможно, было недопонимание.
mustela-nivalis 29 мая 2024, 23:05
Я только на что мне на почту приходит отвечаю)) Елина явно имела ввиду бады в широком смысле. Конечно сам по себе коллаген анализы не ухудшит, вопрос в том что подмешали к нему в пакетик.
Например есть данные, что в бадах для похудения помимо витаминок и «чудо трав» находят мочегонные и слабительные, которые к тому же давно выведены из использования. И т.д. В омолаживающие вполне могут бахнуть антидепрессанта. И вот вы лучше спите, морщины разгладились, и вам кажется что чудо таблетки действуют.
greenmarcka 30 мая 2024, 00:28
Ох, вот такие БАДы, как вы описываете — это жуть, конечно. Так что только проверенные магазины и производители.

А вот почему вам на почту пришло уведомление про мой ответ на коммент другого юзера, непонятно)
mustela-nivalis 30 мая 2024, 07:43
А какие проверенные? Кто их проверяет. Это у нас бады стоят в аптеках, во многих странах их продают с продуктами питания, к чему они и относятся. То есть у них в принципе нет таких хорошего контроля и проверок, исследований, док базы.
NadiaBeautyLover 30 мая 2024, 08:09
У нас как раз в аптеках выбор бадов невелик, завалено все, кроме аптек: маркетплейсы, продуктовые и косметические магазины.
mustela-nivalis 30 мая 2024, 08:58
Я так подумала, недавно, и решила отказаться. Лишняя трата денег и самообман. Лучше вложить эту деньгу в продукты, а время в спорт и отдых.
greenmarcka 30 мая 2024, 11:50
Предполагаю, что Solgar вполне себе проверенные. Док база, кстати, есть, в целом, но про нее сейчас вспоминать не принято.
Natalie Happy-Day 30 мая 2024, 12:12
Orthomol)
Solgar уже все нутрициологи и врачи сказали, что там завышено все(
MilenaL 29 мая 2024, 18:09
Читала что гиалуроновая кислота внутрь может провоцировать рост опухоли, которая уже есть в организме
Natalie Happy-Day 29 мая 2024, 19:04
Ну витамины A, C, E, бета-каротин, селен нельзя при наличие опухоли, это давно говорят.
А витамины группы б спокойно можно.
Про коллаген не помню… но вроде тоже нежелательно(
А от коллагена результат есть-кожа, волосы, ногти, можно конечно супы наваристые, но я люблю больше на воде обычные щи.
melicente 29 мая 2024, 20:43
Как раз витамины группы В дают опухоли в рост.
Natalie Happy-Day 29 мая 2024, 20:47
🤷🏻‍♀️« Показано, что комбинация витаминов В1, В6, В12 (в виде тиамина дисульфида, пиридоксина гидрохлорида и цианкобаламина в составе препарата Нейробион) в дозе 110 мг/(кг×сут) способствует сдерживанию роста опухоли.»
melicente 29 мая 2024, 22:02
Не знаю ваш источник, но свекрови онколог пожизненно запретил прием витаминов группы В, особенно В12, фольки и железа. Они дают рост имеющихся опухолей. И в целом не рекомендовал никакие добавки.
Stasia_Er 30 мая 2024, 08:37
А что делать, если железодифицитная анемия? Мне эндокринолог назначил аж капельницы…
melicente 30 мая 2024, 08:58
Если у вас нет противопоканий, то доктор все верно назначил. Я писала о запрете онколога для человека в ремиссии после рмж, это все же разные ситуации. Анемию, в любом случае, надо корректировать, и вам только доктор вправе давать рекомендации исходя из ваших данных. Желаю вам как можно скорее справиться с жда, это очень неприятное состояние.
Stasia_Er 30 мая 2024, 09:01
Спасибо большое за пожелание) Буду стараться соблюдать все рекомендации.
Sorelle 29 мая 2024, 15:19
Плюсую к California Gold Nutrition, мама несколько лет пила, была довольна.
Я сейчас пью корейский Boto, принимаю для колена (у меня артроз), эффект вижу. И еще заметила на ногтях, для меня приятный бонус. Порошок в саше, есть без вкуса.
NadiaBeautyLover 29 мая 2024, 15:23
Спасибо большое!
greenmarcka 29 мая 2024, 15:24
Я б посмотрела в сторону японских вариантов у Мелон Панды, как обычно. Есть и бюджетные, и подороже, и под сотню евро, на любой вкус. Форматы тоже разные, кроме порошков есть еще желе (в кофе не положишь, но пьется легко и на вкус ничего такие). Плюс у нее и в телеграме, и в ЖЖ часто бывают посты с разбором, чем отличаются эти самые варианты. Доставка в Россию есть, цена вменяемая.
NadiaBeautyLover 29 мая 2024, 15:49
Спасибо, да, я знаю ее.
Привезти я сама могу, просто нужно здесь и сейчас.
lalaide 29 мая 2024, 17:52
Prime Bear неплохой. CMT Nutrition
NadiaBeautyLover 29 мая 2024, 17:53
Спасибо большое!
AnnushkaT 29 мая 2024, 21:06
Забавно. Я сейчас в поиске работы и как раз попался работодатель ООО «Первый живой коллаген». Они производят пищевой коллаген и в косметику, какую-то формулу уникальную запатентовали в Сколково. Продают на маркетплейсах. Ради любопытства смотрела отзывы, вроде бы весьма хвалят, но надо, как обычно, разбираться в теме.
NadiaBeautyLover 29 мая 2024, 21:23
Уж не про них ли я слышала, что не надо никаких «завернутых» коллагенов, все виды работают примерно одинаково)))
AnnushkaT 31 мая 2024, 18:33
Вот уж не могу подсказать. Если внедрюсь, проведу проверку 😄 с виду очень милые ребята, гордятся своим продуктом.
SNasty 30 мая 2024, 21:42
Я купила на пробу коллаген Эвалар в саше. Называется Коллаген суперкомплекс. Привлекла дозировка 10000 и гиалуронка в составе (там вообще состав богатый достаточно). Пока разводила в апельсиновом соке только два пакета. В коллаген верю.
NadiaBeautyLover 31 мая 2024, 15:26
Спасибо, посмотрю. Как раз про Эвалар я думала прежде всего.
SNasty 31 мая 2024, 15:27
Запах так себе, но терпимо. Никакого влияния на желудок я не заметила. С соком вообще постороннего привкуса нет.
Maria Kochetova 31 мая 2024, 19:11
Блин, я пью уже много лет. Через 3-4 недели заметила, как перестали шелушиться ноги (зимой, в отопительный сезон). Только за это готова пить постоянно.
Miz 06 июня 2024, 23:40
А какой пьете?
Tira 03 июня 2024, 07:17
Коксартроз тазобедренного, стоит сделать перерыв в приеме коллагена, сразу хромать начинаю, теперь пью постоянно, дискомфорт есть, но терпимо и хожу плавно. Беру в отделах для спортивного питания с добавками хондо для суставов
NadiaBeautyLover 03 июня 2024, 20:31
Да, факт есть факт. Берегите себя 🙏
Apogeya 03 июня 2024, 22:36
Говорят, что говяжий коллаген больше для суставов, рыбий — для кожи. И необходимо его принимать с витамином С для лучшего усваивания. Сама пока никакой не пробовала, тоже в поиске.
NadiaBeautyLover 03 июня 2024, 23:42
Да, в составе этих банок практически всегда есть вит. С.
Я слышала, что разницы сильной между морским и животным нет. Но когда после большого перерыва начала пить именно морской, лицо стало выглядеть свежее довольно быстро. Не радикально помолодела, конечно, но эффект был заметен хорошо.
Apogeya 04 июня 2024, 06:46
А вы какой фирмы пили?
NadiaBeautyLover 04 июня 2024, 10:24
Hoksa 11 июня 2024, 07:24
Пару лет назад пришлось пить коллаген. Честно говоря, особых изменений не заметила. Потом перешла на желатин, разводила его апельсиновым соком. Через некоторое время прыщами начала покрываться, пришлось отменить. А вообще мне травматолог мой тогда сказал, что смысла в этом нет, но если ты себя убедила, что коллаген помогает, пей, хуже не будет (это его слова мне)))).
NadiaBeautyLover 11 июня 2024, 10:06
Мне гинеколог сказала пить, была определенная проблема, которая мне прям мешала жить несколько месяцев. Все прошло)