21.05.2024

SPF, который не пачкает футболку

Всем привет! Хотела спросить совета по поводу SPF крема, который главным образом буду использовать для шеи. Основные требования: чтобы защищал, конечно, и чтобы не пачкал одежду. Летом я люблю носить белые и светлые футболки, но мой SPF крем (у меня сейчас мультипротектор гельтек) уже испортил мне пару воротов жёлтым ободком. Можете, пожалуйста, посоветовать некрасящий одежду вариант? Желательно бюджетный т.к. не хочется только из-за этой проблемы брать ещё один крем за две тыр. Спасибо!

Bespridannitsa 21 мая 2024, 10:04
Какой-то хим/фильтр в составе дает желтизну, по-моему авобензол.
JuliaStein 21 мая 2024, 10:36
Спасибо, присмотрюсь к составам
wildwolf973 21 мая 2024, 23:42
Butyl Methoxydibenzoylmethane
Vika_by_1 21 мая 2024, 10:43
Rilastil с зеленой полоской для жирной кожи, он не желтый. И вообще отличный, на новых фильтрах, и довольно бюджетный. Может, остальные тоже, просто другие не пробовала.
JuliaStein 21 мая 2024, 10:54
О, отлично, спасибо большое! Поищу обязательно
mustela-nivalis 21 мая 2024, 11:38
1500 на озоне. Не сказать чтоб бюджетный(
JuliaStein 21 мая 2024, 13:48
А на Ягодном сайте ещё дороже ((
mustela-nivalis 21 мая 2024, 14:37
Ага.
Вообще у меня хорошо эти вещи выводил кислородный отбеливатель и средство для удаления жира или ржавчины.
Если футболки чисто белые кислородный можно пробовать.
JuliaStein 21 мая 2024, 15:01
Отбеливать боюсь. Однажды испортила так единожды-одеванную белую футболку. И если честно, не хочу все лето стирать вещи в отбеливатели. Вот и хотелось пойти от противного и купить безобидный крем
ilka 21 мая 2024, 13:45
хотела порекомендовать вам skin&lab, но внезапно он стоит уже 1700р
осенью покупала за 1100
JuliaStein 21 мая 2024, 13:49
Да, к лету они все подорожали, но спасибо в любом случае 🌷
Pat_Holman 21 мая 2024, 18:04
У меня было несколько корейских, они не оставляли
kapara 21 мая 2024, 19:32
Современные корейцы не оставляют
LynnaRoman 22 мая 2024, 08:56
Мне ни один санскрин не оставляет следов, хотя наношу активно на шею. Пользуюсь: Benton, Innisfree, Alba, Sesderma, By Kaori. Вероятно, просто не попадались те, что оставляют)
JuliaStein 22 мая 2024, 09:02
Спасибо, что поделились! У меня обратная ситуация :))) мне все оставляли. Но в этом была отчасти и моя вина. Я ранее жила на солнечном юге, где расход крема спф был просто ведрами с мая по октябрь, так я шею (а также реки, ноги, кисти рук) мазала кремом для тела, например, Clarins. Переехав в суровый Екатеринбург, я оставляю в основном открытым лицо и шею, ну и решила делать по правильному, как все, использовать спф для лица. Но он тоже оставляет жёлтые следы!
Tanystar 23 мая 2024, 23:10
Я отказалась мазать шею. Мне больше проблем с одеждой, чем со старением.Плохо только, что производитель в названии активы не указывает, а они там есть. Вообще непонятно каким уходом летом пользоваться. А составы я не понимаю