20.05.2024

Тамми Танука и кондиционер

Здравствуйте, девочки.

У меня к вам 2 насущных вопроса.

1. Захотелось палетку Тамми Аллюр, но нашла ее только на Авито с наценкой 50%. Стоит ли хватать или ожидается ресток, перевыпуск, не знаю… Я на сайте Тамми ее даже в отсутствующих не нашла.

2. Грядет летняя жара, которую я очень плохо переношу. Задумалась о покупке напольного кондиционера. Есть ли у кого-нибудь из вас? Стоит ли покупки? Какие есть минусы, сильно ли он громкий, хорошо ли охлаждает?

На комнату 15 м.

Похвалите или поругайте, буду очень рада советам.

Kittten 20 мая 2024, 20:00
Навряд ли будет ресток аллюра в ближайшие пару лет. И если будет, то в пластиково1 упаковке скорее всего. А вариант собрать тот же аллюр монетками не рассматриваете? Или хочется прям всю палитру?
Мила Милованова 20 мая 2024, 20:16
А что, прям все монетки можно собрать?
Kittten 20 мая 2024, 20:22
Ну надо заглянуть на сайт, я пресс не очень люблюч поэтому точно не могу сказать. Я больше по рассыпушкам 😄
Могу завтра поглядеть, можно ли собрать полностью) любопытства ради
Мила Милованова 20 мая 2024, 20:30
Буду вам очень благодарна!!!)
Kittten 21 мая 2024, 14:24
Я сейчас заглянула на сайт, в прессе нет 4 монеток, но они есть в рассыпушках. Часть можно купить уже в прессе, часть спрессовать самой или в рассыпушках использовать)
Мила Милованова 21 мая 2024, 15:49
Спасибо большое!
Не, так заморачиваться я не готова))
mustela-nivalis 20 мая 2024, 20:51
Так можно и рассыпушки прессануть.
Maria Badaeva 20 мая 2024, 21:18
Я пару лет назад установила себе кондиционер. Лучшее решение в моей жизни! Комната меньше вашей, жизнь разделилась на до и после. Минусов, честно говоря, не вижу, шумит не сильно
yuliazx 20 мая 2024, 21:33
Я думала, вы имеете в виду, как сильно раздуваются однушки Тамми под струёй кондиционера )))) Типа, как далеко от кондиционера их можно открывать ))))
Strawberry_Icecream 20 мая 2024, 23:47
Я подумала про кондиционер для волос, открывала пост с большим любопытством
greenmarcka 20 мая 2024, 21:41
Напольный кондиционер был одной из лучших покупок в дом (потом его сменил настенный сплит)). Ставила у окна, трубу в форточку (или в приоткрытое окно, если форточек нет). Охлаждал 20 кв м замечательно. Насколько я помню, бренд был DeLonghi.
Шум был, но не критичен совершенно.
Ольга Жукова 20 мая 2024, 22:30
Аллюр прекрасен до такой степени, что я, имея его, кота, птаху и коронацию, могла бы больше теней и не иметь. К примеру. Сову хотела, но уже не успела, наверное. Поздравляю с покупкой! Я живу в Москве, до этого в Питере. Чаще думаю об обогревателе летом и о чистке воздуха. Как- то так. Мне везде холодно: магазин, работа, транспорт. Улица сама.
Victoria_K 20 мая 2024, 23:21
СИстРА❤
parity06 20 мая 2024, 23:35
Доступных сов всех размеров полно на сайте, успеть купить ещё не поздно.
Etoile_filante 21 мая 2024, 05:36
Большая часть монеток из Аллюра висят на сайте.
Elise_Va 21 мая 2024, 09:56
Ах этот Аллюр, заменил бы все палетки, гамма классная 💔 когда вышел не было возможности приобрести, теперь кусаю локти 🥲а на авито не хочется, тем более за такую стоимость
Natalika_ 21 мая 2024, 13:53
Я боюсь кондиционеров, летом болею чаще, чем зимой! Вот и сейчас еще лето не началось, а я уже заболела((( Дома летом спасаюсь увлажнителем, для меня идеальное решение
Mac_Cecht 22 мая 2024, 00:32
Если очень хочется, я считаю, что нужно брать. Потому что у Тамми только произошел выпуск новых палеток-шестерок в пластике, а Аллюр — все-таки не стандартные шестерки. Так что ресток Аллюра легко может быть через два года, ну, или через год, а цена Аллюра с рук со временем будет только расти. А некоторые палетки же вообще не выходят в ресток, если я не ошибаюсь.
Лично я в таких случаях решаю, что мои нервы дороже денег)) Хотя жаба и верещит.
Мила Милованова 22 мая 2024, 06:04
Уже взяла, жду доставку)
HyperonS 25 мая 2024, 23:14
Ближайшие лет 3-5 скорее всего не будет рестокают Аллюра. Судя по тому что Анна(Тамми Танука) писала в телеграмме. Тоже касается лебедя. Лебедь в маленьком количестве может появиться в стоке скоро. Аллюр советую взять монетками если не найдёте по адекватной цене которая устроит-перекуры с авито после таких новостей ещё цены повысили.