01.04.2024

Уход за детскими волосами

Всем привет! Девчат, может есть те, кто шарит в этой теме))) Дочке 5 лет, волосы у нее стекловидные, жидкие, и замечаю секущие волосы чуть ли не с корней. Стараюсь меньше делать хвостик, больше косичек, не тугих, дабы не травмировать лишний раз волосы. Но признаться, я несколько беспокоюсь, возможно по опыту, кто-то знает хорошие средства, нужны ли они вообще в этом возрасте, может стоит просто не обращать пока на это никакого внимания. Всех заранее благодарю.

Svetavasileva 01 апреля 2024, 14:16
Постригите красивое каре и будет вам счастье))).
Элина Демидова 01 апреля 2024, 14:31
У дочери волосы тоже были ну совсем реденькие (плюс супертонкие), к школе они как-то стали по-плотнее и гуще. Посеченных, правда, не было. Если прямо сильно беспокоит, этот вопрос решается скорее исключительно питанием, а не наружними средствами, тут ведь волосы вряд ли окрашены или подвергаются жесткому стайлингу
Аня Богаченкова 02 апреля 2024, 09:13
У нас вроде нормальное питание, обычное, я бы сказала… у нее с рождения такие волосы. На груди она была 2 года, при этом еще и ела борщи параллельно…
Zoya_m 01 апреля 2024, 15:17
Если волосы длинные, раз вы можете косички плести, не проще ли ровнять регулярно, чем короче стрижка в случае с не густыми волосами, тем больше объема будет ощущаться, и меньше сеченых волос
YuliUfUf 01 апреля 2024, 15:29
Плюсую. Автор не уточнила, подравнивают ли волосы. Но часто вижу девочек, которых к 5 годам ни разу не стригли. И это нормально, что волосы могут портиться механически, у детей они тонкие.
У меня мальчик, поэтому бегло пролистала пост своего мастера по волосам. Но она писала, что уход по длине нужен уже в этом возрасте.
Avrodionova1 01 апреля 2024, 16:27
Поддерживаю про уход. У дочки была солома на голове лет до 6 пока не начали использовать уход как и у меня, шампунь и маска davines. До этого были детские шампуни без слёз. Сейчас хоть волосы нормальные, мягкие стали. Хотя светлые, тоненькие и редкие никакого переухода нет, особенно если мыть не каждый день/через день как взрослому, а всего раз в неделю.
Jul-yetta 01 апреля 2024, 22:17
Тоже с пяти лет начала дочери взрослым шампунем мыть и маску делать, иногда кондиционер. Моем раз в неделю, волосы ниже попы, волнистые, ни разу не стригли, но состояние хорошее.
Аня Богаченкова 02 апреля 2024, 09:13
Ровняем переодически. Не до каре, но все же.
Zoya_m 02 апреля 2024, 13:43
Частое использование резинок тоже делает волосы хрупкими и уязвимыми. Подумайте о стрижке, если рассматриваете этот вариант
marvel 01 апреля 2024, 15:30
волосы всё равно с возрастом поменяются, я своих стригла обычно под каре, чтобы меньше возни с прическами/расческами.
Ульяна Галынская 01 апреля 2024, 18:14
У меня самой были тонкие пушистые и редкие волосы, из ухода — шампунь Кря-кря 😅 все выросло, что генами заложено было (гуще, темнее, послушнее). Я до сих пор масками и особым уходом не увлекаюсь 🙄
AnastasiiaS 02 апреля 2024, 00:39
а точно секутся, именно каждый волосок разделяется прям от корней? в 5 еще волосы как бы набирают густоту, мне кажется. если путаются, то можно использовать спрей кондиционер. Моему сыну почти 4 и волосы до плечей, мою мягким гелем аптечным для тела и волос и если путаются использую конлициоенр Bumble and Bumble prep. купила конлиционер по отзывам, многие писали, что сколько не испольуй волосы не пачкаются. и да было такое что использовала несколько дней и волосы как и были чистые, просто легко расчесываются. а то купила один кониционер, а после него волосы как грязные и уж точно не выйдет исполтьзровать несколько дней. Наверняка, есть конлиционеры и для детей, да и для вхрослых дешевле. я выбрала так, что бы и самой приятно пользоваться и волосы детские не утяжелял и не пах парфюмировано сильно. я думаю спрей конлиционер легкий может почмочь сохранить волосы от механическимхз повреждений, не прям вот на 100%, но все же. Этот спрей от бамбл имеет в составе силикон, но не в начале списка как в большинстве кондиционеров
Kara-Sea 02 апреля 2024, 06:48
Волосы ещё загустеют, у моей тоже в этом возрасте были тонкие и жидкие. Когда заметила, что начали сечься, то сразу ввели спрей — кондиционер, а из ухода была детская линейка от Эстель, вроде бы «Самая красивая». Нам помогло.
Mashka1888 02 апреля 2024, 11:31
Стригите, можно купить шелковую подушку специально для волос ее используют + на сон нетугую косу заплетать, чтобы не травмировать волосы во время сна
AnnaGor 02 апреля 2024, 18:17
Мы используем шампунь Кря-Кря для девочек и детский спрей для облегчения расчесывания волос этой же фирмы. Волосы не густые, но мягкие послушные, выглядят хорошо.
Natalie Happy-Day 03 апреля 2024, 12:29
Носить волосы распущенные и пропить мультивитаминный комплекс.
Brigitta 03 апреля 2024, 18:25
У меня две девчонки. И лет с 3 я уже вводила в уход кондиционер и спрей для расчесывания. Это облегчало прежде всего мне уход за их волосами, так как они меньше путались, и дети спокойно давали их расчесывать.
AllaKonstantinova 05 апреля 2024, 07:41
В таком возрасте мои дети мыли волосы шампунем weleda. Ничего другого не подходило
OlgaOlya 05 апреля 2024, 10:20
Мне нравится шампунь Mustela.