23.03.2024

Kaaral Hydra -есть ли аналоги

Добрый вечер, дамы! Собственно, вопрос в названии-есть ли маска подобная Hydra? Чтобы именно на увлажнение волос работала, и вроде бы она без силиконов. У меня блонд, и есть герой поста, который меня в принципе устраивает, но маска подходит к концу и я задумалась-повторять ли её же или может есть что-то подобное?

Istrina 23 марта 2024, 22:20
Есть шикарная увлажняющая маска L'Oreal professionel curl expression riche. Она с силиконами, но для блонда, имхо, это плюс.
RAGE 23 марта 2024, 22:23
Любую маску без силиконов можно закрыть кондеем с силиконами, но вообще да, проще купить маску, чтобы силиконы были в составе
Mariyaist 24 марта 2024, 11:40
Все Гидру ругают за запах, а я вздохнула с облегчением, когда закончилась эта маска Лореаль. Очень хорошая, но аромат под конец стал очень раздражать
Istrina 24 марта 2024, 11:50
Баккарой пахнет говорят… Многим нравится.
Крем из этой линейки имеет отдушку в несколько раз сильнее, чем маска.
Glashona 24 марта 2024, 20:34
Подтверждаю, Баккарой. Причем, очень сильно, стойко и достаточно достоверно. Предпочла бы более нейтральную и спокойную отдушку, но маска по действию отличная.
RAGE 23 марта 2024, 22:22
Любая маска лучше Гидры
Хотя бы потому, что мало что так воняет, как она.
По сабжу: TEFIA My Moisture и Garnier с алоэ в банке увлажняют лучше, чем Гидра.
Конкретно моим волосам (блонд) Тефия больше подходит.
Prjane4ka 23 марта 2024, 22:54
Я ждала комментарий про запах))) Для меня он терпим, поэтому пользуюсь) К Вашим маскам присмотрюсь, спасибо
Vasilisk 24 марта 2024, 10:06
Мне все вышеназванные маски сушат волосы. Всё равно возвращаюсь к Каарал — и Гидра, и с маточным молочком. От добра добра не ищут)
Chimerazpolski 24 марта 2024, 11:17
Лет 9 назада пользовалась Гидрой. Мой муж, который к ароматам, как правило, равнодушен, сказал, что от волос очень плохо пахнет. Я все равно иногда пользовалась) но потом беременность и токсикоз. Я сделала ошибку, что решила добить маску в это время. От усиленного ощущения этого запаха я едва не потеряла сознание в дУше. С тех пор аромат косметики имеет для меня значение.
Bestya 23 марта 2024, 23:25
Вы наверное маску с пчелкой не пробовали))) Наши покупатели приходят и спрашивают когда забывают название «дайте мне ту маску, которая псиной пахнет» 😂 и мы понимаем, что это маска с маточным молочком (там пчелка нарисована и мастера ее так и называют)
RAGE 23 марта 2024, 23:26
Как это! Пробовала, конечно. Роял Джелли воняет еще хуже, чем Гидра
iri-sa 23 марта 2024, 22:30
Tatsiana_ast 23 марта 2024, 23:21
Kerastase densifique молочко. Идеально увлажняет, быстро действует и приятно пахнет. Есть и гидра. Ещё здорово увлажняет кондиционер lanza healing moisture, если подержать его как маску, то не уступает гидре.
Bestya 23 марта 2024, 23:29
Bestya 23 марта 2024, 23:32
Очень советую попробовать эту маску. Это итальянский бренд, линейка веганская, но маска просто бомба. Она отлично увлажняет, смягчает, волосы струятся, блестят. Это моя любовь. Не переутяжеляет совершенно волосы, даже тонкие, даже пористый блонд. Аромат очень нежный и не резкий.
HelenaLaGatta 24 марта 2024, 10:50
Простите за любопытство, но чем вам силиконы-то не угодили? Они же как раз, в основном, и работают в средствах для волос.
Prjane4ka 24 марта 2024, 13:31
Я ничего не имею против них, и у меня все остальные средства с силиконами, и Гидру я ими тоже закрываю) Просто они так скажем, остаются на поверхности, а увлажнить волос хотелось «поглубже»
Alina_eclair_Priima 24 марта 2024, 12:43
Люблю гидру и ее запах)) Хорошая замена — maraes тот же, например, elgon, insight.
Сейчас в восторге от MOMO davines всей линейкой

САМОЕ МОЩНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ — Lisap Top Care.
Но имейте в виду — это очень насыщенно, надо чередовать и пахнет люксовым мужским парфюмом (такая сборная картинка всяких бледешанелей, диоров и тд)
Alinera 25 марта 2024, 00:29
А что именно из Lisap увлажняющее?
Alina_eclair_Priima 25 марта 2024, 11:44
Top Care Repair Hydra Care — шампунь, кондиционер, маска (на мой взгляд там кондиционер — полностью сам маска)
Alinera 25 марта 2024, 16:15
Olso 24 марта 2024, 13:59
Мои волосы ничто так не увлажняет, как каараловская Гидра. Чем бы я ни пробовала увлажнять волосы, неизменно возвращаюсь к ней. Даже не знаю, сколько литров израсходовала. И с удовольствием продолжу ее покупать. Запах, кстати, мне нравится. Единственное, что оказалось более или менее сопоставимо по уровню увлажненности волос это увлажняющая маска Барекс с бананом и водорослями.
Prjane4ka 24 марта 2024, 16:47
Спасибо, видимо нечего пытаться найти замену)
Olso 24 марта 2024, 17:27
Тоже так считаю, поэтому перестала пробовать новое по этой части. Выше правильно заметили — от добра добра не ищут)
Elena Rshtuni 24 марта 2024, 17:58
Абсолютно согласна. На данный момент всегда есть гидра, плюс развлекаюсь покупкой очередной люксовой маски. Или трех ))) Гидра пока всегда выигрывает. Водяная бомба.
Olso 24 марта 2024, 18:12
Вот и я о том же) У меня тоже она всегда есть и всегда банка в запасе (хотя я из косметики ничего и никогда не запасаю) Экспериментирую с питанием и восстановлением. А для увлажнения всегда Гидра.
SamwiseGamgee 25 марта 2024, 11:58
Ничего себе! Я искренне пыталась понять, в чем ее фишка — варьировала время выдержки, закрывала/не закрывала кондиционером. Эффект — если не закрывать ничем, я получала очень жесткие, хрустящие, тусклые волосы, похожий эффект был, когда я в больнице помыла голову над раковиной в общем туалете мылом из дозатора. Если закрывала — то эффект был ровно такой же, как просто от кондиционера, который я наносила поверх)) эдакая каша из топора. Добила банку из научного любопытства и отчасти в надежде на накопительный эффект, но тоже ничего.
Но когда я читаю отзывы как Ваш, снова закрадываются мысли повторить покупку — вдруг я все же не разобралась 😅
Расскажите, сколько Вы ее держите, с чем комбинируете?
Elena Rshtuni 26 марта 2024, 00:50
Все очень просто. Мою голову любым шампунем из десятка на полочке, потом маску раз в неделю, минут на 5- 7. Смываю и все. Но потребность моих волос в увлажнении очень велика. Я максимально измываюсь над ними — то накручиваю, то выпрямляю… Может быть вам она просто не показана? Зачем себя мучить за достаточно немаленькие деньги? Нафиг). Посмотрите у Мазил маски, у них есть набор из десятка пробников, по потребностям, можно точно себе подобрать уход. Маски у этого бренда все достойные, если правильно поставлена задача.
SamwiseGamgee 26 марта 2024, 01:21
Да, возможно, я просто не ее «целевая аудитория»:)
Спасибо за рекомендации!
Istrina 24 марта 2024, 19:15
Для меня как раз весь Барекс воняет :( Во всех линейках специфическая основа отдушки у бренда, не смогла привыкнуть, хотя гидру вполне терплю.
Olso 24 марта 2024, 21:51
Соглашусь, у Барекс очень яркие отдушки и очень стойкие. Это, конечно, на любителя.
ShaLenka 24 марта 2024, 16:27
Для моих волос — гидра лучшая. Пробовала много масок, но она увлажняет лучше всех. Похожая была wella prof. для кудрявых с алое. Но они опять чего-то там обновляли и этой маски уже нет)
Prjane4ka 24 марта 2024, 16:47
Видимо, придётся повторять)
ShaLenka 24 марта 2024, 17:08
Наверное) Просто, она реально дает чистое увлажнение без всяких «но»)) В отопительный сезон просто спасение)
KateGree 24 марта 2024, 22:01
Vieso с периллой. Без силиконов и на корни можно наносить. 2 поллитровые банки уже использовала. Обожаю
nu_iren 25 марта 2024, 08:11
Гидра лучшая из всех мной опробованных и запах у нее приятный (миндалем пахнет). Покупала летом 2023г., как мне сказал консультант они изменили отдушку.
fair_play 25 марта 2024, 12:27
Я с вами, Гидра такая одна)) Мне тоже пахнет химозным миндалём, вполне нормально. С пчелой тоже, кстати. Любопытно, какая теперь отдушка
nu_iren 27 марта 2024, 06:30
Я так поняла в перевыпуске как раз и изменили на аромат миндаля, а ранее был «аромат» мокрой собачки))
fair_play 27 марта 2024, 16:36
Мне с 2019 года как минимум миндалём пахнет, а про собачек пишут до сих пор. Прям Баккара Руж от ухода за волосами😆
nu_iren 01 апреля 2024, 08:03
Ого какие носики у всех разные
Баккара это да тоже что-то с чем-то, но мне похоже и с ней повезло никаких бинтов и больницы я в ней не чувствую)
fair_play 01 апреля 2024, 09:15
Кстати, я Баккару пробовала только беглым затестом на бумажке в аэропорту. Ничего такого, но на руке на всякий случай не рискнула, а то весь самолёт бы проклял, мало ли😅
Tamara25 25 марта 2024, 19:44
Dewal Repair, она с гидролизованным кератином, обогащенная маслом оливы. Хорошо увлажняет, восстанавливает. Состав: Aqua (Water), Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Myreth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Chloride, Citric Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Triethylene Glycol, Benzyl Alcohol, Propylene Glycol, Glycerin, Hydrolyzed Keratin, Sodium Pca, Urea, Methylchloroisothiazolinone Methylisothiazolinone, Polyamide-2, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Trehalose, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Polyquaternium — 51, Ci 19140 (Fd&C Yellow 5), Phenoxyethanol, Ci 14700 (Fd&C Red 4), Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin

Хорошая, маска. Я очень довольна использованием
ShaLenka 26 марта 2024, 07:16
Откуда в маску столько сульфатов? Это состав шампуня.
Tamara25 27 марта 2024, 18:10