29.02.2024

Помогите вывести пятна

Случилась проблема. Есть розовые штаны из экокожи, которые лежали с черной юбкой из экокожи. Штаны взяли и покрасились от этой юбки и теперь с пятнами( Может кто сталкивался с такой глупой ситуацией и знает, чем теперь вывести пятна? Пробовала жидкостью для снятия лака оттереть, мицеляркой, мылом, замочила с порошком. Пока ничего не помогло(

Helen_of_Troya 29 февраля 2024, 23:47
У меня подобный случай с голубой кожаной юбкой, она окрасилась от черных брюк, чего я только не делала, ничего не спасло её, пришлось выбросить(((
Yutra 01 марта 2024, 09:24
ну как же так, я штаны даже не успела надеть ни разу(
rkolpakova538 01 марта 2024, 07:13
Отдайте в химчистку или перекрасьте.
Yutra 01 марта 2024, 09:34
а перекрашивают где-то специализированно?
Winter_cherry 02 марта 2024, 17:04
В химчистках бывают услуги по покраске
rkolpakova538 04 марта 2024, 16:40
В химчистке.
mustela-nivalis 01 марта 2024, 08:30
Мне помогало средство для выведения линялых пятен и восстановления краски. Dr. Beckmann Восстановитель цвета 3 в 1, 200 г
Yutra 01 марта 2024, 09:24
а у вас именно кожа от кожи покрасилась?
Vasilisk 01 марта 2024, 08:38
У меня такое было два раза. Один раз куртка бежевая покрасилась в шкафу от висящий рядом вещи (синие пятна были), а второй раз плащ любимый нежно зелёного цвета покрасился в рыжие пятна, та же в шкафу от висящей рядом куртки мужа. Не помогло ничего, в химчистке сразу сказали — на выброс, ничего не возьмёт. Но я всё равно сдала, под свою ответственность. Ноль эффекта. Раз всё равно на выброс — пробовала разные средства, народные и не очень, ничего не помогло. Правда вещи были из натуральной кожи, но я думаю особой разницы нет.
Yutra 01 марта 2024, 09:33
какая это распространенная проблема оказывается
fair_play 01 марта 2024, 08:39
А что если попробовать почистить какой-нибудь жижей для кожаных диванов?
Yutra 01 марта 2024, 09:25
а может у вас есть любимое какое или не пользовались?
Skorpya 01 марта 2024, 13:12
У меня так окрасилось розовое платье от черного. Ничего не помогло( Выкинула.
Yutra 01 марта 2024, 13:42

AmberSun 01 марта 2024, 13:36
Аналогичная проблема была дважды: один раз с белой юбкой из кожзама, второй — со светлой дубленкой из искусственной замши. Обе вещи пришлось выбросить, ни одно средство не помогло   Сочувствую вам.
Yutra 01 марта 2024, 13:42

Prozan 01 марта 2024, 13:41
Попробуйте димексид
slastenka 01 марта 2024, 16:23
Я бы попробовала чистый перкарбонат натрия. Развести его горячей водой 90гр и нанести на ткань, подождать от 30 мин, потереть. или вообще замочить в нем, накрыв сверху, чтоб не остывала вода.
Конечно, лучше сначала потестить на каком-то куске. Кож зам вещь непредсказуемая.
Уж если зеленку с йодом можно отмыть, то такое думаю тоже можно))
Bonifatcij 01 марта 2024, 22:37
К сожалению, ничем. У меня окрасились бежевые брюки из кожзама об черные брюки из кожзама, в шкафу лежали друг на друге. Чем только не пыталась вывести темные пятна, даже ждл с ацетоном не помогла. Лишь немного пятна побледнели.
Shum 02 марта 2024, 09:01
Следы маркера на резиновых частях кукол (например, барби) выводят бензоила пероксидом. Нужно нанести состав, замотать пищевой пленкой и положить в тепло. Потребуется пара недель. Так вот, если нечего терять, то можно попробовать: зоологический шампунь для собак Гудмен зеленый или базирон (дороже, но там и концентрация выше).
Winter_cherry 02 марта 2024, 17:06
Пена для бритья хорошо выводит застарелые и сложные пятна. Может, поможет.