20.02.2024

Новый тональный - прошу совета у знатоков!

Здравствуйте,

обращаюсь к уважаемой аудитории с вопросом о поиске нового тонального.

Дано: 32, кожа смешанная с некоторой текстурой, имеются небольшие следы постакне, Т-зона блестит через пару часов.

На данный момент в арсенале Mac Studio Fix Fluid NC15 (не нравится пластилиновая текстура и слишком сильное покрытие) и Shiseido Synchro Skin self refreshing foundation (безбожно окисляется и залезает во все морщинки).

Хотелось бы тон со средним покрытием и средне-матовым финишем и приятной текстурой, с которым легко работать. Чтобы можно было сделать полный макияж, но и растянуть каплю тона для повседнейной жизни :) Самой очень сложно определиться, т.к. давно не интересовалась этой темой и вышли сотни новинок.

P.S. Идеально, если будет еще и без отдушки и устаревших spf фильтров. Можно вообще без спф, тк я всегда отдельно наношу солнцезащиту.

Живу в ЕС. Рассмотрю любую ценовую категорию, кроме самого дорогого люкса.

Спасибо ☀️

Yana_blueberry 20 февраля 2024, 14:20
По советам девочек тут нашла супер дешманский крем от Эвелин с чайным деревом. Для меня это полный аналог матирующего Живанши призма либре. Только Живанши стоит уже 5000 р. а Эвелин 350 р. Покрытие средней плотности, большие постакне у меня наглухо не перекрывает, но зато маской не лежит, не скатывается, не проваливается в поры. Пользуюсь уже вторым тюбиком, третий в запасе лежит)
Archangelskaja 20 февраля 2024, 17:11
спасибо за развернутый отзыв, он (крем) мне географически не доступен :)
Yana_blueberry 20 февраля 2024, 17:15
Очень жаль
flip-flop 20 февраля 2024, 19:51
Когда человеку не 16 лет, а 32, нужно не с маслом чайного дерева (который хороший антисептик, но посушит кожу по щелчку пальцев), а что-то увлажняющее и ухаживающее.
Я не знаю, я корейские ВВ-кремы использую, летом чисто СПФ поверх сыворотки, так как жара.
Yana_blueberry 20 февраля 2024, 19:55
Ну как бы и мне не 16, а 31. Мне не сушит, а вся расхваленная Корея ужасно блестит на лице. И это не знаменитый «чок-чок» или как его там, а натуральный жирный блин. Тут все индивидуально, кому-то подходит, кому-то нет.
SVIATLANA 20 февраля 2024, 21:15
Нет, не вся Корея блестит.
Yana_blueberry 21 февраля 2024, 07:36
Не стану вступать в полемику, так как все существующие я опробовать не могу, но после нескольких использованных, убедилась, что Корея мне не подходит и не нравится. И это не только в плане декоративки, но и в плане ухода тоже.
flip-flop 12 марта 2024, 14:14
это ж смотря что и как наносить, если адекватно подобрать для своего возраста и потребностей, правильно нанести, эффект будет супер. А толку что мама мне купила на зиму расхваленный аптечный крем (Вичи) при своей стоимости крыла самолёта вообще никакого эффекта, на руки измазала.
Yana_blueberry 12 марта 2024, 19:50
Виши раньше любила. Сейчас тоже не в восторге. Со своей задачей не справился.А вот сыворотка гарньер( кто бы мог подумать 😀, ведь я гарньер вообще за косметику не считала) отлично справилась с задачей. И я бы в жизни ее не купила, если бы не попались пробники. Так что всем все разное. Корею не люблю. Но все-таки купила на пробу корейский санскрин. Надеюсь, не подведет
flip-flop 19 марта 2024, 20:34
от Гараньер очень любила двухфазное средство для демакияжа глаз, из всего перепробованного единственное не раздражало глаза. Теперь его перестали выпускать(((( Очень печально(((( А уход их, конечно, страшновато брать.
Корейцы очень в теме SPF-ов всяких, каждый сезон что-то новое тестируют, посмотрите информацию про заводы-разработчики, какие бренды инновации выпускают, потому что в бюджетном сегменте устаревшие формулы санскринов (что не говорит о том, что они нерабочие), так что удачи с корейскими средствами.
Yana_blueberry 20 марта 2024, 04:48
SVIATLANA 20 февраля 2024, 14:55
Кушон Clio Kill Cover The New Founwear. Полуматовый финиш. Пигментированное покрытие. У меня скрывает все несовершенства, корректором ничего не приходится докрашивать. Большой выбор оттенков. Пр-во Южная Корея.
Archangelskaja 20 февраля 2024, 16:35
спасибо за развернутый отзыв, он мне географически не доступен :)
Archangelskaja 20 февраля 2024, 17:11
простите, случайно не туда комментарий отправила… посмотрю, можно ли его заказать откуда-нибудь поближе, спасибо!
TheNastena88 13 марта 2024, 00:20
В зя был
Guzeleka 20 февраля 2024, 15:00
Estee Lauder Double Wear. Мне кажется, для комби кожи самый оптимальный вариант. Я как-то на него ругалась за то, что западает в поры. Но это была проблема плоо ухода за кожей. Как только привела в порядок, тон сразу стал ложится хорошо. Наношу самую каплю и растягиваю на всю поверхность лица. Таким образом, неплотный слой получается.
ilka 20 февраля 2024, 15:29
он шикарный, но правда требует идеального состояния кожи
AlinaAlinaAlina 20 февраля 2024, 17:23
Он хорошо перекрывает. Смешиваю его с уходом и наношу.
Archangelskaja 20 февраля 2024, 16:18
спасибо за совет, уже смотрела в его сторону однажды!
HonorForAll 20 февраля 2024, 15:19
Nars Light Reflecting.
BunnyRouge 20 февраля 2024, 15:48
Попробуйте корейский Welcos Color Change CC. Он очень нейтрального светлого цвета, отлично выравнивает тон, нейтрализует красноту, и финиш матовый но с легким сиянием.
SVIATLANA 20 февраля 2024, 17:30
Welcos очень хороший крем, но он слишком светлый, я не смогла носить, хотя у меня, достаточно, светлая кожа. Здесь сложный оттенок. Извините, что вклинилась.
BunnyRouge 20 февраля 2024, 23:35
Отчего же, полезный комментарий!

Думаю, пробовать надо. И тут толщина слоя играет большую роль — я тонким слоем вполировываю плотной кистью. Если пальцами, будет и правда маска.
SVIATLANA 21 февраля 2024, 13:15
Спасибо огромное, что сказали мне про кисть. А я, ведь, пробовала очень давно, когда с кистями ещё не дружила. Буду сейчас и сама пробовать, у меня много теперь хороших кистей для тона и я люблю ими наносить средства.
fair_play 20 февраля 2024, 16:04
А чем Studio Fix наносите? Любимый мой тон, единственный из опробованных, который сдерживает жирную кожу. Влажным спонжем каплю в тончайшее незаметное покрытие можно растянуть. Ещё любила его смешивать с Shiseido Synchro Skin Glow, когда не особо нужна ж/б стойкость
Archangelskaja 20 февраля 2024, 16:19
Наношу набитой синтетической кистью, почему-то до сих пор не пробовала его наносить спонжем. Спасибо за интересную мысль!
fair_play 20 февраля 2024, 16:38
Попробуйте обязательно, может, и не понадобится искать новый тон))
Kirka 20 февраля 2024, 17:20
Amazonian Clay от Tarte. В Сефорах его стараются не рекомендовать, потому что он-де «слишком плотный и кроющий», но на самом деле его взбитая текстура позволяет его нанести от легкого до средне-сильного покрытия. Матирует, не окисляется, очень много оттенков, не плывет, в поры не проваливается.
Archangelskaja 20 февраля 2024, 18:32
спасибо, присмотрюсь!
Nikazen 20 февраля 2024, 19:44
Ой, тут так индивидуально все. Вон выше Double Wear посоветовали, а я им смогла ровно два раза попользоваться, на мне какой-то глиной ложился)

Мой любимый тональный — тинт от Shiseido, оттенок 215 light buna. Жаль, что он вам не подошел. Единственный его недостаток для меня был — скатывался, если плохо подготовить кожу. Но теперь у нас его не достать, и я перешла на Art Visage Cover Face — и больше не думаю в сторону люкса)) Идеальный тональный для меня оказался, хотя всегда искала основу только среди люкса. Правда, не знаю, доступен ли он вам.
Archangelskaja 20 февраля 2024, 21:11
Ох уж очень я осталась не довольна шисейдо, они мне еще и мой отзыв на своем сайте не дали опубликовать, какие-то правила нарушила :D Хотя всё было по существу и без эмоций.
Nothern__Sun 20 февраля 2024, 20:41
Paese Long Cover Fluid классный, рекомендую)
mers_sv 20 февраля 2024, 21:01
У марки Sisley в марте в продаже (в России) появится новинка SISLEY-PARIS PHYTO-TEINT PERFECTION FOUNDATION. Если для Вас это не «самый дорогой люкс», берите! Мена угораздило завладеть пробником 1,5 мл. Три раза пользовалась, еще на раз осталось. Буду брать флакон, как появится в продаже, если цена не испугает сильно. Выдержал двух-часовой интенсивный волейбол, парой капель дает ровный живой матовый эффект, без маски, слегка припудриваю метеоритами. 8-10 часов на коже сидит как родной.
Archangelskaja 20 февраля 2024, 21:09
к сожалению, это он и есть :D
всё равно большое спасибо за отзыв, вдруг будет со скидкой? Хотя обычно не бывает.
mers_sv 20 февраля 2024, 22:10
я тоже любитель брать тяжелый люкс за приемлемую для себя цену ))) спасибо моему консультанту марки — может просто «отжать» в баночку или пробников дать «за консультацию». Используйте все возможности ))) Пусть Вам повезет, он в моем рейтинге переплюнул и La Mer и CELLCOSMET & CELLMEN (тональные этих марок дороже 5,5 тыс руб я не покупала, иногда с бонусами и промокодами, иногда адекватная цена была обусловлена подходящим сроком годности)
Junavetra 20 февраля 2024, 21:39
самый лучший тон для меня это ланком стойкий, он сейчас в рф стоит совсем безумных денег, но в дютиках можно купить и за 25 евро.совершенное стойкое покрытие, которое прощает все огрехи на лице.у меня есть и сислей(старые были лучше)и ла мер, и кле де по…короче много всего, но этот идеальный.данные как у Вас! всем советую!
Archangelskaja 20 февраля 2024, 21:47
Имеете ввиду idole или miracle?
Junavetra 20 февраля 2024, 21:51
Lancome teint idole ultra wear spf 15
для меня самый лучший!
Oksana Khotina 20 февраля 2024, 21:44
Извиняюсь, что не совсем по теме автора, но спрошу, пользовался ли кто нибудь таким Эсти? Какие впечатления. Третьей день в корзину и обратно кидаю. Вменяемых отзывов не нашла. Кожа чувствительная, обезвоженная.
Oksana Khotina 20 февраля 2024, 21:46
Фото не загружается
LekaYa 21 февраля 2024, 06:00
Пользовалась давно, если это не новинка, года 4 назад наверное, отдала, из памяти: блестящий, текстуру подчеркивал и не стойкий, времена меняются, может быть сейчас бы понравился, на тот момент кожа была жирной
FairyKatty 21 февраля 2024, 07:46
Ля Мер, Диор(Матовый, кушон) Аургласс в стике, Нарс который выше Анна рекомендовала, Муфе кушон.
Чем Мак наносите? Его надо влажным спонжик, на увлажненную кожу.
Archangelskaja 21 февраля 2024, 10:15
Спасибо, про спонж мне уже написали, куплю новый и попробую, мой уже слишком старый. Мак уж очень подходит мне по оттенку, у меня оливковый подтон, которого часто иногда просто нет в светлых тонах.
elenoza 21 февраля 2024, 08:30
Для меня это лучший тональник. Не ложится штукатуркой, почти неощутим на лице, но при этом перекрывает все неровности

Maurelle 21 февраля 2024, 14:03
Удивлена, что никто еще не написал про ease drop от fenty. Среднее покрытие, можно растянуть чуть ли не в ноль, финиш бархатно натуральный, с жирной и комби кожи не слазит, большая палитра, можно купить в сефоре
Ketrinn 07 марта 2024, 19:14
согласна, он идеальный.
Alena_B 21 февраля 2024, 14:33
Цена вопроса какая? Могу Sisley посоветовать. SISLEY phyto-hydra teint. Вообще все бросила тональные, только он. Цена в ЗЯ 9790 р. Его 40 мл. Советую универсальный тон 0,5 опал. Его сто лет не было в наличии. Потом появился. Возможно ещё подойдет многим он же тон 1,5. Остальные тона желтые-темные. Лежит просто сказочно. Железобетонно, как ЭЛ не покроет, но он просто отменный. Легкий, не блестит, легко распределяется пальцами. Сверху легкая пудра кистью и все отлично.
AllaKonstantinova 22 февраля 2024, 21:51
Живу тоже в НС. Не так давно купила три разных кушона age 20’s корейские и с спф (как все корейские кушоны). Покупала по скидкам, но и без скидок они довольно бюджетные, учитывая, что в коробке идет сменный блок. Наношу влажным спонжем вбивающими движениями. В который раз убеждаюсь, что корейцы умницы!.. Кожа становится просто идеальная, более того само средство усаживается и сглаживает вообще все неровности, мою мимику практически не видно (если очень близко всматриваться). Очень рекомендую! Можно даже сверху не припудривать (но я чаще всего закрепляю рассыпушкой)