15.01.2024

Плазмотерапия, мезотерапия волос

Здравствуйте, девушки-красавицы! Кто-нибудь из вас делал плазмотерапию и/или мезотерапию волос? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!

Masislyasik 15 января 2024, 03:27
Я делала. У меня АГА, после ковида половина обьема волос была потеряна. В инстаграм рассказывала в нескольких постах историю своих волос.
В год, когда переболела ( это было 2 года назад ) прошла курс мезотерапии. Ставила Mesogenesis. Долгий курс был, сначала каждую неделю, затем для поддержания эффекта раз в 2 недели. 10 процедур был каждую неделю. Затем около 4 на поддержание.
Денег было вложено уйма.
Помимо этого коррекция дефицитов, сыворотки, пилинги, маски.
Сейчас, если наклонить голову на бок, так чтобы волосы свисали — видна разница в отросшем обьеме и концах, как будто на середине половину обьема ножницами чикнули. Прямо много молодых волосиков, длиной до плеч.
То есть после мезо все таки активно волос восстановился. Судя по длине отросших, произошл рост именно в период, когда я проделала курс.
AnnaMaka 15 января 2024, 05:37
Спасибо Вам большое за то, что рассказали о своем опыте!
iraonlogn 15 января 2024, 04:59
Проходила курс мезотерапии. У меня АГА совсем начальной стадии совпало с каким-то выпадением на фоне дефицитов.
Результатом довольна, появилось много новых коротеньких пушковых волос, часть из них стала нормальными даже. На повторное обследование мне еще только через месяц, по цифрам что получилось точно результат будет там. Имеющиеся стали расти быстрее, отчётливо заметно было по полосе между натуральной и обесцвеченной частью :)
Параллельно пью витамины, пользуюсь сыворотками для стимуляции роста волос.
Плазма вроде как даже эффективнее (насколько поняла), но из-за низкого ферритина мне её не назначили, сказав что в моей ситуации всё ещё хуже станет)))
AnnaMaka 15 января 2024, 05:38
Большое спасибо, что поделились!
Eryo 15 января 2024, 05:39
Делала и то, и другое, по мед.показаниям трихолога. Мезо препаратом HairX, субъективно понравилось намного больше плазмы, волосы новые наросли, стали как-то визуально объемнее, плотнее. А после плазмы на моих волосах совсем не очевидны изменения в росте, зато стали как бы засаленные, мыть стала чаще, и еще кожа головы намного хуже переносила процедуру, оставались кровоподтеки на местах проколов долго, и корочки потом.
AnnaMaka 15 января 2024, 08:51
Спасибо вам за такой ценный отзыв!
Вика Белик 15 января 2024, 07:58
Делаю и то и то курсом раз в год, уже лет пять. Нормально, помогает. Удерживаю так сказать волосы на голове  . Выбираю лекарства с промежутками раз в две недели, курс 8-10 процедур. Плазму делаю 4-5 процедур раз в три недели.
AnnaMaka 15 января 2024, 08:51
Da_Li11 15 января 2024, 13:48
Делала мезотерапию, волосы выпали очень сильно после 2 ковидов, добила прививка. Потеряно было 40% волос. Кололи и препараты для роста волос и витамины группы B. Также ликвидировала дефициты по железу, витамину В и витамину D. Колю уже год. Рост волос не восстановился в полном объеме до сих пор. Но одназначно стало лучше. К сожалению я очень сильно затянула с мезотерапией. Пока я бегала по врачам, пытаясь выяснить почему у меня сыпятся волосы и уже залысины появились, врачи хором уверяли что мне кажется. Естественно мне ничего не казалось. Я потеряла почти год. Возможно если бы начала колоть раньше, то эффект был бы лучше. Также домашний уход: пилинги, сыворотки, шампуни. Денег уже вложено в это немеренно.
AnnaMaka 15 января 2024, 20:38
Спасибо за ответ, буду иметь в виду, что чем раньше начать, тем лучше.