02.01.2024

Сыворотка для роста ресниц

Всех ещё раз с Новым Годом! 🎄🍾

У меня вопрос к тем, кто пользовался сывороткой для роста ресниц или кто узнавал информацию по поводу её использования.

Я таких вещей всегда опасалась, даже отказалась от тестирования, когда мне предложили. Но, неожиданно, такая сыворотка досталась мне в адвенте.

Ресницам моим дополнительная длина уж точно не помешает, но всё равно я в раздумьях.

Как думаете, насколько безопасны такие продукты?

Были ли у кого-нибудь побочные эффекты?

Ресницы растут или оно того не стоит?

Всем спасибо за ответы.

RAGE 02 января 2024, 13:15
Я использовала две разные сыворотки. Первая Dreamlash сработала, ресницы выросли. В качестве бонуса получила чувствительность кожи век, но это прошло примерно через 2 месяца.
А вторая Toplash просто не подействовала. Больше пробовать не хочу, очень часто ресницы с этими сыворотками выглядят неестественно и напоминают метелки, что совсем не украшает глаза.
Но это мое имхо.
aquagirl 02 января 2024, 13:44
Агния, спасибо за отзыв.
Чувствительность век это совсем не то, что хотелось бы получить 🙈
RAGE 02 января 2024, 14:00
Тут не угадаешь. На большинстве Топлэш работает, а у меня было целых два захода. И оба раза сыворотка не сработала.
А чувствительность была терпимая, не ужас-ужас
aquagirl 02 января 2024, 14:05
Агния, а чувствительность сразу появляется?
Я всё-таки думаю попробовать.
Natella666 02 января 2024, 13:16
Покупала несколько раз Талику. Очень нравится) Ресницы менее сухие и рост явно лучше. И сейчас тоже попалась в адвенте)
После ламинирования ресниц вообще супер)
aquagirl 02 января 2024, 13:44
Побочных эффектов нет?
Natella666 02 января 2024, 22:33
Никаких)
JJlovesmakeup 02 января 2024, 13:30
Я постоянно покупаю растишку от Etude, но она наносится щеточкой на ресницы и брови, как гель. Периодически пользуюсь уже лет 10, наверное…
Mvd 02 января 2024, 13:30
Пользовалась разными, уже несколько лет пользуюсь Xlash, супер просто, реально работает!
JuliaBerg 02 января 2024, 13:31
С новым годом Вас, я без сыворотки для роста бровей и ресниц не могу, может тут срабатывает эффект плацебо, но на мой взгляд, и взгляд окружающих эффект точно есть, главное выбирать растительные компоненты, без эффекта отмены
aquagirl 02 января 2024, 13:43
С новым годом! 🥂
Может быть, сразу посоветуете бренды?
Мне в адвенте попалась x-lash
JuliaBerg 02 января 2024, 13:52
Спасибо 🥂! которая в синем -корейская, в белом-французская polaar мне она больше нравится, обе растительные
aquagirl 02 января 2024, 14:03
Спасибо! ❤
Yulia Fromova 02 января 2024, 13:33
Я пробовала xlash и toplash. Первая сыворотка какого либо видимого эффекта на ресницах не дала, только цвет волоска стал потемнее, а вот на топлаш я сижу около полутора лет, ресницы определённо стали длиннее и плотнее, даже самые мелкие в уголках глаз отрасли до 6 мм, но я делаю перерыв между курсами месяца в два, тогда результат явно заметен и выражен. На зрение и цвет глаз никак не повлияло, так что я скорее за, чем против
aquagirl 02 января 2024, 14:03
А что, может повлиять на цвет глаз? 😱
Yulia Fromova 02 января 2024, 14:17
Некоторые средства для роста ресниц могут содержать простагландины (лекарственное средство применяемое при катаракте), ресницы от них прут в три ряда буквально, т.к. это лекарство стимулирует спящий волоски, но в качестве побочных эффектов является хроническое снижение глазного давления, снижение зрения и потемнение радужки глаза, от чего светлые глаза могут стать почти карими.
Сейчас почти нет в свободном доступе таких средств в зарубежном сигменте, но никогда не стоит снимать со счетов нечестность производителя, т.к. у нас законодательство пока не содержит прямого запрета на использование этих компонентов
aquagirl 02 января 2024, 14:54
Вот как раз про этот компонент я читала, что и вызвало опасение. Потемнение глаз мне не грозит (темнее некуда ), но снижение зрение очень настораживает.
Fominstag 02 января 2024, 13:51
Постоянно пользуюсь toplash или xlash
Ресницы стали длиннее, крепче и я стала получать комплименты по поводу ресниц. Главное соблюдать сроки, условия хранения и если вдруг глаз воспалился (у меня иногда бывает раздражение от косметики или от простуды) я не пользуюсь сыворотку, что бы не «занести заразу»
aquagirl 02 января 2024, 14:04
Наверное, всё-таки рискну попробовать.
ElenaKoza 02 января 2024, 14:05
Света, я из тех, кто против. Уже писала о своем опыте в посте  LevKate. Больше 10 лет назад на волне популярности XLASH пользовалась один раз. Ресницы выросли сильно, я тогда активно красилась и с тушью они прямо упирались почти под брови, хотя исходник очень скромный. Но. У меня сразу появилась чувствительность, было постоянное пощипывание в этой зоне. Не такое, что невозможно жить, но чувствовалось всегда. И красная полоса по линии роста ресниц на верхнем веке до сих пор со мной, всегда вид как будто немного воспаленный, но уже привыкла и не обращаю внимания. Я тогда это сразу заметила и больше никогда покупку не повторяла и не буду. Со временем ресницы вернулись в свое обычное состояние, не стали ни хуже, ни лучше.
aquagirl 02 января 2024, 14:56
Да ты что 😱
Получается, остался след от воспаления?
Это совсем не то, чего ожидаешь от сыворотки для ресниц…
ElenaKoza 02 января 2024, 15:00
Зайди в тот пост, я там фото размещала. Оно не супер показательное, но все же немного видно.
aquagirl 02 января 2024, 15:38
Лена, зашла, почитала, я немного в шоке. У тебя полоса на фото не такая явная, а вот у автора очень даже 😱
Оно того точно не стоит.
Продам я, пожалуй, эту сыворотку…
Спасибо, что остановила от использования. ❤
ElenaKoza 02 января 2024, 16:06
У меня прошло больше 10 лет, потому уже не так сильно видно как раньше. Но если смотреть напрямую на веко, то по-прежнему очень заметно.
Yuoki 02 января 2024, 17:18
Красная полоса у большинства проходит спустя время после начала использования, либо после отмены, за пару недель рассасывается, тк прекращается стимулирующее кровообращение в этой зоне действие. Не примеряйте на себя чужие реакции, у большинства их все же нет. А ресницы растут красивые.
Weikeduoliya 02 января 2024, 15:10
У меня от xlash и toplash появилась красная полоса на веках, будто рыдала всю ночь. Обеими сыворотками пользовалась около недели, краснота век меня пугала и ушла полностью за три недели. Больше я эти сыворотки не рискнула использовать, поэтому ничего не могу сказать по поводу роста ресниц. Подарила их своей подруге китаянке, у нее ресницы выросли толще, длиннее и заметнее даже при азиатском веке. И красноты век у нее не было. Видимо мне не подходит сама форма выпуска продукта(.
aquagirl 02 января 2024, 15:38
Похоже, этот побочный эффект встречается не так редко
Weikeduoliya 02 января 2024, 15:42
Светлана, это не совсем побочный эффект, а как раз прямой. Активные компоненты сыворотки оказывают раздражающее действие на кровеносные сосуды века и кровь активно приливает, за счет чего улучшается транспорт питательных веществ и тем самым стимулируется пробуждение спящих луковиц и активных пост ресниц. Просто без макияжа глаза выглядят припухшими и воспаленными за счет ярко-красной полосы. А ходить с макияжем постоянно я не готова.
aquagirl 02 января 2024, 15:43
Я тоже не готова.
Спасибо большое за разъяснения 🌹
Weikeduoliya 02 января 2024, 15:44
Вам большое спасибо за пост) 🤝
Nomy 02 января 2024, 15:31
У меня тоже самое было от Xlash, чувствительность + красная полоса, ттт полоса ушла со временем, но больше я тоже не хочу рисковать, я так поняла полоса- это расширенные сосуды в месте нанесения- такое себе…
aquagirl 02 января 2024, 15:40
Я посмотрела фото с такими полосками и, пожалуй, пользоваться не буду.
Ресницы можно красиво накрасить, приклеить, на худой конец.
А такой бонус точно не нужен (
Nomy 02 января 2024, 18:14
Я в поиске какой-то негормональной, а пептидной сыворотки, но пока не нашла, у The Ordinary есть такая, но по эффекту по отзывам слабая
cremedelacreme 02 января 2024, 19:55
Судя по тому, что их сыворотка от выпадения волос никакая (от трех бутылочек ноль эффекта), видимо и для ресниц средство тоже действительно так себе…
LadyBug13 02 января 2024, 22:14
очень рада, что передумали использовать сыворотку. я один единственный раз сходила на ламинирование ресниц, во время которого мне занесли инфекцию, и после этого случая близко никого к глазам не подпускаю, а ведь тоже хотела и сыворотку заказать, и иногда хотела ресницы нарастить   всё-таки глаза это не то место, с чем можно экспериментировать 😊
aquagirl 02 января 2024, 22:36
Косметиста источник ценной и правдивой информации ) Меня быстро убедили отказаться от этой идеи.
Согласна с вами. Со здоровье лучше не шутить.
LoveforLips 02 января 2024, 14:08
У меня xlash. В сравнении с гормональной сывороткой (был такой опыт) разница есть. Эффект намного мягче и нет синдрома отмены. Глаза сверх чувствительные, начинала использовать аккуратно. Но в итоге все гуд!
aquagirl 02 января 2024, 14:56
Настя, рада, что твой опыт оказался положительным 👍
Vaigosh 02 января 2024, 14:18
Пользуюсь уже пару-тройку лет то одной, то другой — и xlash, и dreamlash, и queenlash, и toplash, на мне все работает, никаких побочек. Правда, завидую чорной завистью тем, у кого ресницы от сывороток подкручиваться начинают, мои как были прямые, так и остались. Мажу до кучи и на брови тоже, волоски хоть и тоненькие, но выросли там, где их не было. Где были — ничего не поменялось, ну да и ладно, не очень-то и хотелось.
aquagirl 02 января 2024, 14:57
Без перерыва пользуетесь? Или курсами?
Vaigosh 02 января 2024, 15:45
Можно сказать, что без перерыва. Первое время наносила каждый день, как в инструкции написано, сейчас — как вспомню, ну то есть через день-два примерно, иногда реже. Большие перерывы не вижу смысла делать, если честно.
Ptys 03 января 2024, 13:11
У вас медицинское образование, правда?
Vaigosh 03 января 2024, 13:56
Каюсь, есть такое)
Ptys 03 января 2024, 14:04
Мнение человека с мед образованием очень важно в этом вопросе!
Vaigosh 03 января 2024, 14:16
Ну, поскольку я не офтальмолог, то с уверенностью утверждать ничего не берусь, но, в целом моё мнение вон выше — пользуюсь и довольна. Но это если именно о средствах без простагландинов говорить, конечно. Всяческие аллергоподобные реакции — это, конечно, минус, но те же кислоты так-то тоже не всем подходят. Каждому свое, крч.
Massssshenka 02 января 2024, 14:26
Dreamlash пользовалась и довольна. Главное, делать паузы после получения результата, т.к. в основе таких сывороток будет действующее вещество глазного лекарства от катаракты (в процессе его применения по назначению и был выявлен этот побочный эффект, рост ресниц). Если не знать меру и пользоваться как уходовой рутиной, могут проявиться сосудики на веках и появиться сверхчувствительность.
aquagirl 02 января 2024, 14:58
А какая у вас периодизация? Какие перерывы желательно делать?
Massssshenka 08 января 2024, 18:24
Извините, что с паузой, праздники) Я именно от dreamlash сначала получила результат с перебором — наносила через день пару недель на всю линию роста ресниц+брови, т.к. производитель заявляет, что это сыворотка для ресниц и бровей. В результате ресницы выросли длинные по всей длине, что меня не очень устроило. Ну и возникла необходимость подстригать брови. Потом уже наносила только с внешней стороны века.
Victoria_K 02 января 2024, 14:42
Я пользовалась пару лет корейской — неплохо и добротно. Мне нравилось.
Сейчас их к нам не возят.
Тоже хочу попробовать по совету девчонок XLash. Но попозже — зимой я все эти новинки на себе не пробую
aquagirl 02 января 2024, 14:59
Аллергии не было, я так понимаю?
Я побаиваюсь, глаза всё-таки. Хотя очень хочется отрастить опахала. 😄
Victoria_K 02 января 2024, 15:02
Слушай, неа, не было. Но там кисточка, как у туши. Я именно на ресницы наносила вечером. Не на кожу
Но неплохо так было. Не скажу, что прям до бровей, но с тушью вполне.
Щас подгружу «таращелки»
aquagirl 02 января 2024, 15:36
Заметно, что реснички густые 👍
Victoria_K 02 января 2024, 15:40
Но все равно раз в полгода вылезают и из малышей отрастают.
Кстати, я еще их и сама прореживаю — выдергиваю те, которые вниз или поперек вечно растут и другим мешают (обычно их 3-5 штучек). У меня сами по себе не прямые и мне видно
BlueMonday 02 января 2024, 14:43
Я пользуюсь сывороткой от skinphoria. Особых надежд на неё не возлагала, но она смогла меня приятно удивить. На длину особо не повлияла, зато ресницы стали заметно гуще, исчезли проплешины и остановилось выпадение. У меня супер чувствительные глаза и чуть что сразу начинается покраснение, зуд, раздражение и прочие неприятные симптомы, но с этой сывороткой вообще никакого дискомфорта.
Tanushka78 02 января 2024, 18:17
Это как раз то, что мне нужно👍. Пробую сейчас отказаться от туши в пользу перманентного окрашивания. Пока нравится этот эффект, но ресницы, да и брови не помешает укрепить. Подскажите, у бренда одно такое средство и как наносите его?
BlueMonday 03 января 2024, 22:17
По-моему да, средство одно, но на всякий случай напишу название — lash & brow activator. Наносить очень легко — сыворотка идёт с щёточкой как у геля для бровей или туши. Правда там ограничитель то ли не работает, то ли вообще отсутствует — средства наносится чрезмерно много, и я промакиваю ресницы салфеткой, чтобы убрать излишки.
Tanushka78 04 января 2024, 16:44
Спасибо большое)
Benzogeneratorjora 02 января 2024, 14:53
У дочки от топлаш прям нереально длинные.сделала ламинирование-прям до бровей. Я изначально очень скептически относилась
Prozan 02 января 2024, 14:56
У меня xlash, результат заметила через пару месяцев. Никакого раздражения, только длинные, пушистые ресницы
aquagirl 02 января 2024, 15:00
Скажите, пожалуйста, вы постоянно ей пользовались?
Prozan 02 января 2024, 15:07
Да, каждый вечер
Arian 02 января 2024, 15:01
Пробовала какую-то бюджетную, особого эффекта не увидела. Сейчас пробую Xlash, пока очевидных изменений тоже нет, но и побочек вроде тоже.
Diana-Nathalie 02 января 2024, 15:08
У меня сейчас xlash. Ношу линзы 18-19 часов в день, летом бывают риноконьюктивиты аллергические на постоянной основе. Глаза чувствительные.
Пока проблем особых не выявила. Пользуюсь с ноября.
khajiit 02 января 2024, 15:21
Я против таких сывороток типа топлэш или икслэш. И до этого относилась с осторожностью, а после комментариев выше и вообще не хочу пробовать)
Я использую обычное маслице от Etude. Ну то есть он не раздражает кожу, там просто комплекс масел, которые напитывают луковички.
Ресницы правда особо не мажу, я массирую чистой щёточкой и наношу упомянутое выше масло. Ну плеши немного подзаросли)
Светлана, у вас очень красивые глаза и ресницы, стоит ли их мазать этой сомнительной штукой?) Достаточно подходящей подкручивающей туши)
aquagirl 02 января 2024, 15:41
Спасибо большое!
У меня тоже есть новое масло для бровей, может его тоже попробовать на ресницы )
Всё, комментарии меня убедили, пользоваться не буду. Авантюризм мне чужд, а риск осложнений очень пугает.
khajiit 02 января 2024, 20:00
Да уж, со здоровьем лучше не экспериментировать.
ArqEnCiel 02 января 2024, 15:36
Я пробовала 2 — Queenslash и корейскую синию из коммента  JuliaBerg
Queenslash чудесно зарастила мне многолетнюю проплешину на бровях, но на глазах вызывала у меня отеки и красные зудящие пятна.
Корейская вообще никак не сработала ни на глазах, ни на бровях
aquagirl 02 января 2024, 15:42
Отсутствие результата тоже результат )
sweetsformysweet 02 января 2024, 15:41
Около 2х месяцев Toplash. Сейчас заметила, что ресницы стали длиннее и гуще, очень довольна. Хожу в линзах, аллергии не было. Наношу утром и вечером.
Катерина К 02 января 2024, 15:59
Постою, послушаю. Заказала себе хлаш, но еще не забрала из пвз. Я хотела на брови использовать в первую очередь, чтобы хвостики отрастить.
aquagirl 02 января 2024, 16:03
Я почитала комментарии и свою сыворотку выставила на продажу )
Olga5505 02 января 2024, 17:17
Тоже посматриваю в сторону различных сывороток для укрепления и роста ресниц. Но в голове засел страх, а не будет ли обратного эффекта после прекращения использования, не выпадет ли то, что выросло?
Morozko_21 02 января 2024, 17:37
Света, я пользовала ДримЛаш, Х-lash. Со второй результат был прям очень крутой, ее хочу сейчас повторить. У меня все спрашивали, не ламинирование и не наращивание ли ресниц я сделала. Жжений, раздражений никаких не было. После отмены сывороток спустя небольшое время ресницы принимали свое обычное короткое состояние и все👌
Nikazen 02 января 2024, 17:56
Toplash уже думала не работает, но продолжала пользьзоваться, и на третьем месяце резко заметила, что ресницы стали толще и длиннее. Осталась в полном восторге, раньше их вообще на глазах не было видно, сейчас они прям заметные. Продолжаю пользоваться сывороткой, побочек нет
Natkras81 02 января 2024, 18:10
Пользовалась xlash и top lash. Xlash вначале очень нравился эффект, ресницы стали длиннее и темнее, но ближе к концу использования начинают венки просвечивать на веках и чувствительность глаз повышается, поэтому прекратила использование. После длительного перерыва купила toplash- вообще никакого эффекта. Выкинула через 2 месяца бесполезного использования. Больше желания нет покупать.
AAG 02 января 2024, 19:58
Я пользуюсь сейчас revitalash. Последние лет пять на нем постоянно. До этого было что-то адовое, популярное, наверное тоже toplash. Адовое в том смысле, что ресницы были до бровей, выпадали при обновлении пучком. Никаких изменений ни в зрении, ни в чувствительности нет.
Я когда начинала, была уверена, я лучше в 25 лет буду максимально красивая, чем средненькая всю свою жизнь. Вон бабульки всякие, типа моей мамы, у них такие веки пожеваные, никакой тушью не накрасить, чтобы не замазать все веки вокруг, вот я думала, я такая же буду в старости — без ресниц и без туши. Так хоть сейчас похожу как Бэмби. И продолжаю ходить. Я не вижу, красное у меня веко или нет, оно все время закрашено тенями и подводкой. А когда я без макияжа, то тоже как-то не бросается в глаза, у меня нос краснее всех частей тела (кожа тонкая, вены близко). Так что желательно все время краситься. Да и когда я умываюсь, тоже все время красная — распарена, натерта, какая там полоса над ресницами?
Другой вопрос, что я живу в стране, где можно судиться с производителем за вред здоровью. А вы и со своими ресницами выглядите далеко не средненько. С такими яркими макияжами, как у вас, и со своими ресницами можно быть в центре внимания. Я же ношу только нюд и стрелки.
aquagirl 02 января 2024, 21:28
Замечательно, что вам подошло 👍
Ресницы Бэмби это прекрасно )
Для меня пример красивых возрастных макияжей — Мэй Маск. Я на неё смотрю и думаю, в 70 вполне можно нарисовать синие стрелки до висков и не выглядеть сумасшедшей )
Спасибо большое! Я, конечно, могу и наклеить ресницы по особому случаю, хотя редко это делаю в последнее время.
Если бы мне это средство в руки не попало, я бы сама точно не купила.
Но, почитав комментарии, забоялась побочек. Буду пристраивать.
Таша Tascha 02 января 2024, 20:39
Год пользуюсь eveline 8в1. Но не ресницы, а брови. Ну и ресницам периодически перепадает. Брови стали заметно гуще (хотя толку от этого нет, они как были светло русые, так их и не видно).
aquagirl 02 января 2024, 21:23
Это белая тушь в зелёной упаковке?
Таша Tascha 03 января 2024, 08:18
Я покупала в белосиней упаковке. В зелёной вроде 3в1
aquagirl 03 января 2024, 09:05
А, не пробовала такую.
Eryo 02 января 2024, 21:17
Я пользовалась Хlash и Toplash, сразу скажу — побочек не было ни от одной. На первой ресницы отросли прямо волшебно, при изначально коротких и прямых, все спрашивали не нарастила ли я. Потом она кончилась и я купила топлэш. От нее вообще не было никакого результата и то, что выросло с Хlash, пропало. В конце ноября подарили Хlash снова, я сразу начала пользоваться и уже через месяц с небольшим снова вижу результат, побочек и красных полос нет и не было. Зрение тоже никак не изменилось.
Kabanuchka 02 января 2024, 23:19
Светик, привет
Не так давно обсуждали это в посте Лены, я скину
Там разные тоже сыворотки
Я много лет на xlash, лучшее что было
Первы месяц каждый день, потом пару раз в неделю юзаю
Картинки тоже есть
Глаза поменяли цвет с серо — голубого на зеленый, сменила косметику просто и всё )
kosmetista.ru/blog/chillout/136147-m2-beaute-syvorotka-dlya-resnic.html
aquagirl 03 января 2024, 09:07
Привет!
Спасибо, что написала ❤
Я никогда раньше не слышала, чтобы глаза цвет меняли от косметики, но в отзывах пишут, что такое бывает 😱
Не рискну, выставила на продажу )
Kabanuchka 03 января 2024, 21:25
Я тоже не слышала, но мои лично поменяли, хотя причины могут быть другие )
Пишут что могут потемнеть / тебе это точно не страшно 😂
Multiplikatsiya 03 января 2024, 00:22
Пробовала сыворотку toplash и словила невероятно жесткую побочку. После первого применения: краснота глаз, отечность, и упало зрение. Симптомы держались неделю. Связалась с производителем и они мне порекомендовали использовать ее в меньшем количестве и реже, якобы все равно будет эффект и вообще это процесс привыкания. Спустя время я решилась нанести очень тонким слоем и на утро из реакций только снижение зрения, ну а к вечеру и сильная краснота глаз подъехала. Мои глаза чувствительные, 9 лет назад делала операцию по восстановлению зрения. Больше экспериментировать с такого рода продуктами не планирую.
aquagirl 03 января 2024, 09:07
Спасибо, что поделились опытом ❤
Буду продавать, не хочу рисковать ради длинных ресниц 🤷‍♀️
Ptys 03 января 2024, 12:43
Света, это не такой большой риск,
У меня слегка покраснели глаза и опухли глаза от m2beaute, её и все остальные сыворотки с MDN (Methylamido-Dihydro-Noralfaprostal). Воач дал таблетки от аллергии, к вечеру прошло.
В xlash его нет.
за сколько вы её продадите? за сущие копейки? Не подойдёт ресницам, на брови можно,
Там ни у кого проблем нет.
Зато будете знать.
aquagirl 03 января 2024, 14:25
Я очень труслива в этих вопросах )
Спасибо за помощь, но всё-таки решила не пробовать.
Сама себе я бы не купила, вопрос использовать или нет возник исключительно потому, что она попала ко мне в руки.
Не знаю, за сколько продам, но она же новая, я её не вскрывала. Не думаю, что совсем за копейки.
Если не возьмут, отдам бесплатно кому-нибудь из знакомых, наверняка есть те, кто пользуется.
Ptys 03 января 2024, 17:49
Я тоже была очень труслива,
Но консультации с офтальмологами развеяли сомнения.
Надеюсь вы её хорошо продадите, раз новая.
Ptys 03 января 2024, 09:35
Я пользуюсь сыворотками много лет,
Разговаривала о них с офтальмологами,
Кроме индивидуальной непереносимости ничего служит не может, если появится негативная реакция, бросите.
Я некоторые сыворотки бросала.
Но знаю людей которые более 10 лет ими пользуются и очень довольны.
Не могут они повлиять на зрение.
Даже в сравнение не идёт лекарство от глаукомы и сыворотка.
Если у кого-то аллергия на морепродукты, это не значит что вы не должны есть рыбу, хотя кто-то от неё может умереть.
Некоторые компоненты похожи на бабские сплетни 🤦‍♀️
Попробуйте, только так вы узнаете.
Всё очень индивидуально.
Ninja 03 января 2024, 12:19
Раньше в такие сыворотки действительно добавляли серьёзный препарат.
У лекарств есть побочные эффекты. Но когда ты лечишься, то приходится мириться с побочкой.
Но добровольно идти на такое не очень хочется.
Тема про сыворотки для ресниц возникает на Косметисте раз в пару месяцев. И в каждой много отзывов о появлении чувствительности и покраснении век. Так что это не слухи. Это именно побочный эффект, который у кого-то появляется, а у кого-то нет.
Ptys 03 января 2024, 13:03
Я не изучала составы сывороток раньше,
Не люблю быть голословной, меня очень хорошая страховка и я с офтальмологами беседовала на эту тему.

Во первых многие брали препарат от глаукомы, потому как он выходит на мноооооого дешевле и его там намного больше.
В xlash аналог простагландина растительного происхождения Dechloro Dihydroxy Difluoro Ethylcloprostenolamide.

Это как сравнить retirides и сыворотку с 0,01 % бакучиола.
А теперь представте что вытнанесёте щедро третиноин.
В реанимации с ожогом можно оказаться.

Опять же здесь каждые 2 недели куча позитивных отзывов на эти сыворотки.
Максимум чем рискуем, это лёгким покраснением.

Имхо,
Не надо пугать.
Пусть попробует, будут негативные реакции бросит, на хвостики бровей можно пустить.
Есть ещё Grandlash, Rapidlash с
ISOPROPYL CLOPROSTENATE.

Зато если поможет, то будет «до и после». В моём случае, не длины для, а изгиба ради.
С третьего применения ресницы раскладываются веером от любой туши.

И! От большего количества они быстрее не вырастут, но это может вызвать раздражение.
Morrss 03 января 2024, 12:15
Я пользуюсь luxebeautylashes, эффект мощный не поспоришь, но поскольку сыворотка недешевая, просто «поддерживаю» выросший объем и мажу 3-4 раза в неделю по чуть чуть. Один тюбик на 7-8 мес растягиваю.

ресницы растут толстые, но прямые — пользуюсь щипцами для ресниц, но вот тут проблемка — не могу найти действительно хорошие ( у меня revlon и shu uemura,)
annie_are_you_okay 03 января 2024, 14:33
До недавнего времени пользовалась года 2 xlash, toplash, queenlash — эффект есть, но не фантастический. Как и многие здесь, заработала себе красную полосу по ресничному краю. А недавно моя мастерица ресничных дел раскритиковала все сыворотки-растишки с точки зрения того, что ресницы от них растут низкого качества, полые и сухие, и вообще они плохо на качестве ресниц сказываются.
Взамен порекомендовала концентрат от amica lashes, он на пептидах. Я, как любитель экспериментов, решила попробовать