25.12.2023

Свотче-мания! пост-игра

Привет! В преддверии нового года предлагаю поиграть :)

Покажите свотчи своих продуктов в сравнении, например у вас есть 3 тональных крема — покажите их сравнение друг с другом на вашей коже! Или свотчи помады и отлично подошедшего к ней карандаша, или нескольких помад, или нескольких любимых румян, блесков, теней, хайлайтеров, консилеров, цветных гелей для бровей. Это может быть сравнение 2х палеток теней между собой или разных оттенков одной и той же подводки, что угодно.

Такие сравнения могут быть очень полезны при выборе, особенно онлайн. Да и просто это весело и отличный повод похвастаться и разобрать запасы :)

Добавляйте сравнение от 2х продуктов до скольки угодно, сколько на руку на фото влезет :) но конечно, чем больше, тем лучше.

Сама тоже буду добавлять что-нибудь каждый день, а начну пожалуй с найденного недавно своего старого свотча бальзамных тинтующих помад:

Nars afterglow lipbalm torrid

Illamasqua hydra lip tint banoffee,

Bobbi brown extra lip tint bare nude,

Nars afterglow lipbalm laguna,

И два последних — проявляются холодными розовыми, но не слишком яркими:

Bobbi brown extra lip tint bare pink

Bobbi brown extra lip tint bare nectar

Игра продлится до конца января или пока всем не надоест :)

OxanaP 25 декабря 2023, 19:59
Очень интересная и полезная тема будет
gentle_puh 25 декабря 2023, 20:22
Очень надеюсь :) тоже присоединяйтесь, наверняка в коллекции есть всякие интересности 😊
NaMiNa 25 декабря 2023, 20:32
Как-то все притихли :) а я именно сегодня сравнивала бронзер Герлен терракота лайт в 02 оттенке, Том Форд Терра и запеченный скульптор Шик. Бродила по квартире разный свет искала :))
gentle_puh 25 декабря 2023, 20:36
Надеюсь все ждут завтрашнего дня/выходных и подходящего освещения 😄
Ну или косметические сокровища перебирают 🥰 я уже себе накидала в блокнот около 20 вариантов — что с чем сравнение сделать нужно будет 😊

Шик и Герлен такие нежные 😍 очень круто на кожу легли. Вроде бы Том Форд — легенда, но эти два даже больше на свотче нравятся 🤩
NaMiNa 25 декабря 2023, 20:40
Причем ТФ более пигментированный, если первый и третий пришлось хорошо наслаивать, то Форд так плотно лег с первого прохода пальцем. Шик самый холодный из этой троицы и самый деликатный на лице, пожалуй.
gentle_puh 25 декабря 2023, 20:42
Как раз наверное нравится что они не пигментированы, как аэрографом нанесены 😍
Как будто нет их собственной текстуры на руке, только оттенок придался, роскошно 🥰
AlinaAlinaAlina 25 декабря 2023, 20:55
Тут вы правы, надо же при дневном свете)
aquagirl 25 декабря 2023, 21:01
Шик отличный 👍
timofeeva7791 25 декабря 2023, 22:19
А на фото где какой?
NaMiNa 25 декабря 2023, 22:21
В том же порядке, как перечислены. Сверху вниз — Герлен, Форд, Шик.
Blondasaurus 25 декабря 2023, 21:27
Я сейчас в гостях у мамы, поэтому свотчи в разнобой без каких либо поисков близнецов))
Сверху вниз:
Губы — помада карандаш catrice intense matte lip Pen- 010 cinnamon spice
Губы — maybelline ultimatte 699 more buff
Губы — ysl 01, древняя миниатюрка
gentle_puh 25 декабря 2023, 21:30
Так тоже может быть очень полезно! Например есть у кого-нибудь один из оттенков средства для губ — и в сравнении с ним можно уже представить как на себе другие помады будут смотреться 🥰
Или румяна сравнить друг с другом 👍
OhLaLisa 26 декабря 2023, 00:37
А по поиску этот пост найдётся?
Если искать определённый продукт названный в комментах
gentle_puh 26 декабря 2023, 07:34
Не знаю 😅
gentle_puh 26 декабря 2023, 07:49
Но думаю что да, «Макияж дня» иногда показывает в поиске, когда продукт ищешь
gentle_puh 25 декабря 2023, 21:31
Кстати, классная косметичка собралась 😍
самое то чтобы погостить, но всё под рукой ❤️
Levsa834 25 декабря 2023, 22:29
Так, ждитя. Вот вернусь домой и покажу!
gentle_puh 26 декабря 2023, 07:47
Очень жду 😍👏
RAGE 26 декабря 2023, 00:45
После поста  AmiraT пошла и купила себе однушку Catrice. Стоит копейки, а радости на все полторы тысячи

gentle_puh 26 декабря 2023, 07:40
Классная! 😍
Есть что-то похожее? или просто распространенное, с чем сравнить можно?
Хочется, чтоб на одном фото 2 и больше продукта было ❤️
RAGE 26 декабря 2023, 18:49
Неа) в моей коллекции нет подобных теней. Уникальный экземпляр
AmiraT 26 декабря 2023, 18:17
Украшалка))
RAGE 26 декабря 2023, 00:54
Ну и Берновичи мои)
Которые оказалось нереально сложно сфоткать)

gentle_puh 26 декабря 2023, 07:36
Красивые 🥰 а какие это номера?
Agata_I 26 декабря 2023, 01:56
Я вчера разбирала однушки и была уверена что у меня задублился бобби браун. Но оказалось что при полной внешней схожести это два разных цвета Sunstone и moonstone… для сравнения взяла ещё и space cowboy ud. Короче говоря они похожи. У sunstone более бежевая база и то это видно под определённым углом. У уд более шелковистая структура, бобби на ощупь более грубый. Всеми на веке можно создать водную гладь, либо использовать как топпер.
gentle_puh 26 декабря 2023, 07:44
И правда, очень похожи 👍
Спасибо за фото, сейчас самое их время ✨🎄
gentle_puh 26 декабря 2023, 09:31
Louboutin abracadabra le duo Pluminete mauve и пресс Тамми Танука:
Сверху-вниз:
006 (блик холоднее, текстура более сияюще-металлическая, и сам оттенок каплю светлее и розовее, но вообще — очень похож)
Pluminete mauve левый
Pluminete mauve правый
038 обновленная формула (самый первый выпуск был серее)
Обращаю внимание, что первые два оттенка светлые розовые, просто на моей ещё более светлой и розовой коже 🐷 они выглядят нюдами :)
nzot 26 декабря 2023, 10:46
У меня есть 3 продукта насыщенного сине-зеленого цвета:
1. Shik в оттенке Morocco (карандаш);
2. 3ina в оттенке 737 (стик тени/карандаш);
3. Pupa в оттенке 02 (карандаш).
Пользуюсь сейчас только Шиком, потому что он стойкий и понятный; Зиной (не могу читать иначе) не пользовалась еще ни разу, потому что как тени слишком ярко и марко, а как карандаш есть шик); Пупа юзала несколько раз, но он не стойкий, легко мажется, и в снегодождь я его откровенно побаиваюсь, синие разводы такое себе)
Ну а Mac просто закинула, потому что тоже не использую, казалось, он чуть более зеленый, но все же скорее желтый) может найду ему применение, а может просто буду радоваться его лимитности)
gentle_puh 26 декабря 2023, 11:18
Второй продукт Шик! И опять отличный по качеству 👍
Мас летом должен хорошо пойти для акцентов 🤩
irdaniya 01 января 2024, 14:28
7 Vegas bis
8 Patinated
9 Golden halo
AlinaAlinaAlina 26 декабря 2023, 15:01
В рефиллах выглядят очень похожими, а свотчи))
AlinaAlinaAlina 26 декабря 2023, 11:30
AlinaAlinaAlina 26 декабря 2023, 11:49
А это при искусственном цвете
AlinaAlinaAlina 26 декабря 2023, 11:49
gentle_puh 26 декабря 2023, 11:39
Красавчики! 🤩
Не только Тамми и Американские-Канадские марки умеют переливашки делать 😍
AlinaAlinaAlina 26 декабря 2023, 12:05
Сияшки ДС и рядом не стояли в смысле не такие яркие) Сидни Грейс по качеству лучше этих. Других инди не имею.
AlinaAlinaAlina 26 декабря 2023, 11:40
AlinaAlinaAlina 26 декабря 2023, 11:41
gentle_puh 26 декабря 2023, 11:42
Patinated покорил 🥰
AlinaAlinaAlina 26 декабря 2023, 11:44
На фото я не умею ловить переливы, в жизни они ну очень яркие.
gentle_puh 26 декабря 2023, 11:47
Отлично видны переливы!
У того же patinated свотчи в сети гораздо грустнее выглядят, а тут видно какой красавчик переливчатый, хотя и нежный 😍
Suraya 26 декабря 2023, 11:43
Отличная тема! Сравнений всегда не хватает   Тоже чуть позже присоединюсь с помадами разными   Надеюсь, будет кому интересно.
gentle_puh 26 декабря 2023, 11:44
Мне! Мне очень интересно 🤩
Тема долго ещё будет, конечно присоединяйся ❤️
AlinaAlinaAlina 26 декабря 2023, 11:47
Я вообще считаю на сайте нужна галлерея свотчей как у Темпталии, чтобы и сравнить можно было, да и больше 2))
gentle_puh 26 декабря 2023, 11:52
Да, было бы очень круто! Думаю что технически это непросто исполнить, но шикарно было бы 👍
Suraya 26 декабря 2023, 15:06
Тема моего доклада — «Помады для холодного цветотипа». Но все мы разные, поэтому уточняю, что я прямо сине-лиловая и очень бледная, поэтому на мне всё выглядит ярко.

Итак, слева направо, в одно касание, фото при естественном свете. Mac #Mehr, Dior Forever #Mitzah, Shiseido 410 #Lilac Echo, YSL #Arlene's Nude, Nars #Anna, Lisa Eldridge Velvet Beauty, Gucci Virginias Feur de Lis.
gentle_puh 26 декабря 2023, 15:20
Классика 🥰
nefa 28 декабря 2023, 03:53
А Мехр у вас какой-то не лиловый) у меня такой же цветотие, видимо, хочу его попробовать, но пока думаю
Suraya 28 декабря 2023, 11:46
В качестве нюда Mehr меня разочаровал, не вписывается гармонично, как-то чуть краснинка на мне вылезает. Но такие штуки реально на всех разные. Я потом хотела отдельно сделать подборку именно более нюдового для своего цветотипа. Видела, что многие жалуются, что не могут найти более-менее подходящее.
gentle_puh 26 декабря 2023, 11:59
Из своих архивов:
Dear Dahlia paradise aurora shine lip treatment
Сверху-вниз:
Morning dew — мягкий плампер, запах больше мятный, чем травяной
Heavenly
Star dust
Bronze sky
Anayzhka 26 декабря 2023, 12:30
Отличная тема! Обожаю красные помады, озадачилась сравнением)) слева направо:
1. Killian матовая 210
2. By Terry жидкая матовая 9
3. Mesauda жидкая матовая 207
4. Nouba жидкая матовая 7 (не люблю тх, но цвеееет)
5. Lancôme матовая 505
6. Lancôme кремовая 132
gentle_puh 26 декабря 2023, 12:35
Какие нарядные! Ланком 132 кажется очень хорошо должна идти — так она с цветом кожи гармонично сочетается 👍
И срочно захотелось чашку спелой малины 😋😄
Anayzhka 26 декабря 2023, 12:38
Да, люблю ее всей душой)) текстура волшебная, сливочная такая.
gentle_puh 26 декабря 2023, 13:11
Ещё из архива — мини-палетки Dear dahlia
В Blossom palace и Petal princess осыпаются блесточки, их не рекомендую
nefa 28 декабря 2023, 03:50
Вот эти блесточки меня добили! Я ещё не видела, чтоб так осыпалось(( у меня розовая (последняя в вашем списке) была. А матовый при этом пропадал мгновенно с лица. Отдала дочке, и даже она сказала, что эти тени не видно)))
gentle_puh 28 декабря 2023, 07:44
Вот да, в этих двух они ВООБЩЕ не держатся на коже 😱 как могли такое сотворить…
При этом другие оттенки нормальные, а в палетках blooming edition secret garden palette у них вообще самые стойкие шиммеры, из всех что я пробовала. Могут же, если захотят
gentle_puh 26 декабря 2023, 15:03
Ещё архив, редкие теплые оттенки для губ:
Оттеночный бальзам с блёстками Hermes lip shine poppy — влажный на вид, вкусно пахнет компотом, в нём голубые и золотые блёсточки, естественно смотрится, при этом губы затепляет;
Помада-бальзам-тинт Kate lip monster 14 — восхитительный натуральный рыжик с очень классными характеристиками всё-в-одном, можно как прозрачно нанести, так и наслоить до плотного цвета;
Тинт-блеск Shiseido Maquillage dramatic lip tint BE203 — максимально естественно выглядит, украшает собой внешность
Suraya 26 декабря 2023, 15:42
Красавцы
Suraya 26 декабря 2023, 15:11
Фото при естественном свете из архива.
Искала бюджетный дубль Tom Ford Casablanca.
Справа, сверху вниз
L’Oreal 179 Nu Decadent
L’Oreal 602 Le Nude Admirable
L’Oreal 640 Le Nude Independante
L’Oreal 482 Mauve Indompta
Maybelline 360 Plum Reflection (сильно наслаивала)

Слева, сверху вниз
Maybelline 373 Mauve For Me
Maybelline 376 Pink For Me
Собственно наша героиня Casablanca 03 (с чертой сверху)
gentle_puh 26 декабря 2023, 15:17
Вау, какие все красивые 😍
Suraya 26 декабря 2023, 15:19
Да, обожаю такие подборы   Но мне, наверное, нужна более узкая тема, очень много свотчей, очень
gentle_puh 26 декабря 2023, 15:24
Не надо узких тем! Хоть помады, хоть сравнения цветных тушей 😁
Такая цветотерапия тут уже, от пролистывания радость 😍

В общем, показывай всё, что душа пожелает :) можно старое из архива, что когда-то фотографировала, чем больше, тем лучше 🤩
Можно вечно смотреть на огонь, воду, и содержимое чужих косметичек 😄🥰

Но от себя добавлю пожелание свотча оттеночных бальзамов 😊 знаю, что у тебя есть красивые 😍😍😍
Suraya 26 декабря 2023, 15:30
Дааа! Моя косметическая душа тоже ликует!
Про тему имела ввиду, что кому-то вдруг конкретное интересно, а так да, рамки не нужны.
Еще раз спасибо тебе за эту идею
Про бальзамы — заметано!
Suraya 26 декабря 2023, 15:17
Тема «Красно-оранжевые помады масс-маркет»
1-й ряд (слева, сверху вниз): Maybelline #366 Sunset Spark, Maybelline #382 Red for Me
2-й ряд (в центре): Maybelline Matte Ink #25 Heroine, Maybelline Ink Crayon #40, Maybelline Matte Ink #25 Heroine (повтор)
3-й ряд: L’Oreal Satin #148 Chez Lui, L’Oreal Intense Volume Matte #336, Maybelline Loaded Bolds #883 Orange Danger, Maybelline Creams #344 Coral Rise
gentle_puh 26 декабря 2023, 15:19
Ого, носишь оранжевые в обычной жизни?
Я почему-то про тебя всегда в лиловых-сливовых, прохладных думала, а тут настолько яркие и теплые, что я и сама бы не решилась 😊
Suraya 26 декабря 2023, 15:25
Правильно! Огонь-пожар, конечно, но это не мне   Я настолько помадоманьяк, что меня даже в обычной жизни просят что-то подобрать. Мне это в радость
Anayzhka 26 декабря 2023, 15:57
Очень актуально для меня)) затеяла покупку красной с теплым подтоном, ибо нет такой
Suraya 26 декабря 2023, 16:00
Очень рада, что пригождается
Таких помад очень много, красивущие они
Suraya 26 декабря 2023, 15:38
Maquillage #RS329, Dior Addict #Rose Fortune (лимитка), Suqqu Moisture Rich 11, Kiss Isehan Lip Arrow #03, Suqqu Marble #102 (лимитка)
gentle_puh 26 декабря 2023, 15:45
Ох уж эта Suqqu 11   красотка!
И мраморная лимитка 🤩 Вау
Suraya 26 декабря 2023, 15:52
Любимка моя 11   И, естественно, в обновленной линейке этих помад такого оттенка не будет
И портрет мраморной Сукку, не могу удержаться
gentle_puh 26 декабря 2023, 15:55
Мраморная Сукку — красотка 👍
Эх, неужели не успею попробовать 11. Так до неё и не добралась, думала следующим летом, а её оказывается уже не будет 😱
Получается что только на лимитки надежда останется? 😢
Suraya 26 декабря 2023, 16:10
Может быть, успеешь. Некоторый запас времени есть. В Японии они будут в продаже с конца января 2024. Не знаю, когда в Британию поступят, но тоже остатки будут пока продаваться.
Лимитки так трудно поймать, если живешь не в Азии   Мне недавно один магазин отменил лимитку Lip Monster, не успели выкупить ее. Первый раз такое.
gentle_puh 26 декабря 2023, 16:15
Обидно 🙁
Suraya 26 декабря 2023, 16:26
Да, я уже себе намечтала, что попробую классную штуку в необычном для себя 101 цвете
gentle_puh 26 декабря 2023, 16:27
Ага, так и подумала, что эта серия с монстриками
Suraya 26 декабря 2023, 16:30
Убежали от меня монстрики
ReginaPhalange 27 декабря 2023, 14:04
Сукку 11 😍
Suraya 27 декабря 2023, 14:54
Очень рекомендую эту помаду, ухаживает за губами замечательно.
ReginaPhalange 27 декабря 2023, 16:42
Надо брать, значит) хотя бы в другом цвете
gentle_puh 26 декабря 2023, 15:46
Свежие свотчи матового пресса Тамми
Suraya 26 декабря 2023, 16:32
Очень красивый переход оттенков от легких к насыщенным
gentle_puh 26 декабря 2023, 16:36
После свотча поняла, что надо убрать 142 из коллекции, всё равно всегда 037 пользуюсь 😁
gentle_puh 26 декабря 2023, 16:17
Carolina Herrera mini lip tint 007, 001, 000 и Bobbi brown extra lip tint Bare ginger
Сверху вниз один слой, потом несколько
gentle_puh 26 декабря 2023, 16:19
gentle_puh 27 декабря 2023, 09:37
Добавлю ещё оттеночных бальзамов из архивов.
Bobbi brown extra lip tint bare nude
Illamasqua hydra lip tint banoffee
Cle de peau lip glorifier coral
Dear dahlia fantasy — самая стандартная ярко-холодно-розовая проявляшка
Bobbi brown extra lip tint bare pink
Ptys 27 декабря 2023, 23:25
Как вам cle de peau? Как раз хотела купить, действительно ухаживает?
gentle_puh 27 декабря 2023, 23:38
Да, уход есть, на одном уровне с Bobbi brown extra lip tint мне кажется — не лечебное средство, но вполне ощутимый.
Повторяла его даже, но всё таки у Бобби больше нравятся оттенки, остановилась на них
Ptys 28 декабря 2023, 00:08
gentle_puh 27 декабря 2023, 09:41
И сравнение между собой оттенков бальзамов Bobbi brown extra lip tint, вместе с bare claret (он был лимиткой, но с недавним обновлением вошёл в основную линейку)
gentle_puh 27 декабря 2023, 11:58
Зелёные пресс от Тамми
AlinaAlinaAlina 27 декабря 2023, 12:27
Тамми мне не доступны. А у вас есть зеленые других марок?
gentle_puh 27 декабря 2023, 13:01
Нет, иначе добавила бы 😅
Есть золотисто-зеленый шиммер в лимитке Suqqu 112 hoshimama, но он больше золотой, да и она уже не доступна к покупке, поэтому не стала её добавлять на фото.
У меня мало теней кроме тамми, они по качеству больше всего нравятся, поэтому другие даже и не смотрю, не интересны.
Только если новая формула заявлена (как дуо louboutin недавнее) или внешне очень понравились (палетку hermes наверное куплю с розовым акцентом именно из-за футляра)
gentle_puh 27 декабря 2023, 13:26
Но это ж не обязательно для практической ценности, просто игра, цвето-терапия 🙂
Мне Glam shop не доступны 😅 но посмотреть было очень интересно 😍
Кроме patinated ещё top nude на от них в сети очень понравился 🤩
Ptys 27 декабря 2023, 23:25
🤩какие красивые
gentle_puh 27 декабря 2023, 23:49
Дааа 🥰
Хотя активно пользуюсь из них только 122 и 071, остальные редко достаются 😅
Suraya 27 декабря 2023, 13:15
Сегодня — день продуктов для кожи!
Извиняюсь за чит, но, мне кажется, что тестеры вполне наглядны в данном случае.
Оттенки очень хорошей пудры Nars Soft Matte Powder, фото в корнере
gentle_puh 27 декабря 2023, 13:32
В целом, когда так рядышком — вполне можно сравнить 👍 но на руке надёжнее 😁
Иногда средства для кожи на самой коже не так, как в рефилле выглядят 😱 прям цвет меняют 🤯
Suraya 27 декабря 2023, 14:53
Конечно, надежнее, мне и самой больше свотчи нравятся
Но вот при покупке, когда пудра только вышла, сама искала хотя бы такое сравнение и не нашла.
Да, у меня Cliff, почти закончила уже. Правда, не уверена, что сейчас у меня есть с чем ее сравнить.
gentle_puh 27 декабря 2023, 15:23
Cliff сразу внимание привлекла — обычно светлые оттенки очень желтые делают, а тут нейтральная наконец-то😍
Suraya 27 декабря 2023, 15:27
Да, оттенок и не розовый к тому же.
Покапаюсь в запасах, может, еше с каким-то компактом смогу сравнить для наглядности.
Есть где-то остатки Kate и Amplitude.
gentle_puh 27 декабря 2023, 13:34
А у тебя есть эта пудра? Памятуя о светлой коже — Cliff наверное? :)
Suraya 27 декабря 2023, 15:28
Тема «Очень светлые консилеры»
La Mer #Very Light, Shiseido Synchro Skin #101 Fair, Nars #Light 1 Chantilly, Maybelline Fit Me #06 Vanilla, Kosas Super Creamy Brightening #01N
gentle_puh 27 декабря 2023, 16:05
Nars 😍 это который во флаконе, не в круглой баночке?
Suraya 27 декабря 2023, 16:14
Да, во флаконе!
piccola 28 декабря 2023, 01:35
Лак sally hansen cashew butter при разном освещении
gentle_puh 28 декабря 2023, 07:48
Здорово вам к цвету кожи подошёл 😍
А есть другие нюды в коллекции? Может быть разные ногти разными лаками накрасить? Тогда очень показательное сравнение получится 🙂 или на пластиковой ромашке сравнить его с другими?
piccola 28 декабря 2023, 14:40
Да, есть еще два, которые даже лучше подходят с розовым подтоном. Хочу всю коллекцию нюда скупить 🙊
gentle_puh 28 декабря 2023, 10:06
Помады с шиммером-блестками!
Сверху-вниз:
Sisley Phyto-Rouge Shine 10 Sheer Nude — нюдовая база и мелкий серебристый шиммер
Kate lip monster 08 mauve shower — лавандовая база и синий и фиолетовый среднего размера шиммер
Stellary scorpio помада-бальзам для губ 02 come over — белесая база и розово-красный мелкий шиммер (сверху ещё было напыление зелёного и голубого шиммера, но это только напыление, которое быстро закончилось, внутри стика только один цвет)
Hermes lip shine poppy — оранжевая база и золотой и голубой среднего размера шиммер
Sephora lip stories 68 в один и 2 слоя, самый крупный шиммер, бронзовая база и крупный розовый шиммер
Если хочется такой же крупный розовый шиммер, как в Sephora 68, но не на бронзовой базе, а на холодной ежевичной — то такой же шиммер, один-в-один в El Corazon Lipstick №508, вот тут из архива мое сравнение их баз:
А тут она в обзоре во всей красе kosmetista.ru/blog/otzivi/33709.html
gentle_puh 28 декабря 2023, 10:08
Добавлю макро-сравнение блесток Hermes и Kate
Из этого поста:
kosmetista.ru/blog/chillout/133667-lyod-i-plamya-hermes-lip-shine-poppy-i-kate-lip-mo.html
Suraya 28 декабря 2023, 11:52
Ура! Блестки! В последнее время меня тянет на «посиять», но оказалось у меня мало таких помад
gentle_puh 28 декабря 2023, 12:04
Мне кажется у меня этот сорочий период как начался с 2013, так и не заканчивается 🤣
Но они никуда и не уходили всё это время, то Сефора выпустит lip stories balm с шиммером, то Том Форд свои lip spark. То Живанши в лимитках. Пусть раз в год, но обязательно выпуск был у кого-нибудь.
Радует, что сейчас блесточки всё увереннее в моду входят и всё больше брендов выпускают искрящиеся топперы и бальзамы 🥰 уже не раз в год, а почти каждый месяц новенькое 🤩
Так что обязательно надо приобщиться я считаю 🥰
Suraya 28 декабря 2023, 15:52
Сефорины, кстати, неплохие помадки были. Милое оформление и цветов много.
Да, здравая тенденция
У меня глаз недавно вот за такие зацепился, но не щупала. Как они по качеству, интересно.
gentle_puh 28 декабря 2023, 17:39
Ооооого. Не видела такие, пошла гуглить, спасибо!
gentle_puh 28 декабря 2023, 12:07
Только внешний вид ещё очень сильно от толщины нанесения зависит.
Вот, это одна и та же Sephora 68, у Американского блогера, в несколько слоев, как металлик, и у азиатского — чуть-чуть, едва касаясь на бальзам сверху:
Я ношу все блёстки по-азтатски, не наслаивая :)
Suraya 28 декабря 2023, 11:49
Тема «Фиолетовые и лиловые»!
Обожаю! К сожалению, здесь много снятостей уже, но вдруг кому пригодится.

YSL Rouge pur couture #81 (лимитка), Lisa Eldridge #Velvet Midnight, Maybelline #350 Torched Rose, Ciate Glitter Storm #Apollo, Estee Lauder #485 Violet Ray (снятость), Lancome Intimatte 404 Hot and Cold (снятость)
gentle_puh 28 декабря 2023, 12:10
Вау! Правые прямо сиреневые! 🤩
Но надо признать, что Эсти лежит гораздо ровнее, Ланком покапризнее кажется

Ciate Glitter Storm! В обмороке, почему у меня до сих пор нет этой прелести 😍
Как она по характеристикам? Нравится? Какой аромат?
Suraya 28 декабря 2023, 15:47
Название Ciate прямо идеально — это вихрь блесток! Прямо они не поскупились, стик шершавый. Лежит хорошо, блестки при наслаивании дают выраженный отлив, мне немного сушит при долгой носке, аромат ванильной эссенции довольно сильный. Как у Мак, только ярче. За такой сложный сливово-блестящий оттенок прощаю огрехи. Может, только моя реакция на состав.
gentle_puh 28 декабря 2023, 12:13
Бог мой, разглядела что Эсти ещё и с синим шиммером. Ничего себе, от этого бренда не ожидала, красота какая, как ранний Урбан Декай прямо 🤩
Suraya 28 декабря 2023, 15:42
В люксе тоже умеют, когда захотят, поддать блесток))) Такие блестючие цвета Pure Color Love Chromes у Estee выходили и лимиткой, и в регулярной линейке (!) – были и сероватый, белый. Я свою купила с какой-то дикой скидкой из остатков.
Вот мои самые сиятельные помады на одном фото. Снизу вверх, снято при дневном светеLancome Sheer #503 Golden Holiday, Sensai #NS-02 Hagi Pink, Estee Lauder #485 Violet Ray, Ciate #Apollo
gentle_puh 28 декабря 2023, 17:41
Ланком золотая красивая 🥰
Наверное похожа на Cle de peau shimmer lipstick 310
Suraya 28 декабря 2023, 17:59
Ланком удивила меня уходом за губами, на зиму оказалось само то. Лимитки кажутся удачнее, чем основная линейка
Кле я смотрела в корнере. Текстура у нее суше, а золотой шиммер выглядит холоднее, чем у Ланком. А так красивые все
gentle_puh 28 декабря 2023, 17:49
Nars — Cliff
Amplitude компакт
Метеориты шары — 2 Clair
gentle_puh 29 декабря 2023, 11:42
Ещё полупрозрачных оттеночных бальзамов, сверху-вниз:
Bobbi brown extra lip tint bare nude
Illamasqua hydra lip tint banoffee
Hermes poppy
Cle de peau lip glorifier классический (вот по прозрачности Hermes примерно как глорифайер или Бобби экстра липтинт)
И самое нижнее прозрачное — это guerlen kisskiss roselip r347 peach sunrise — по стику может показаться, что будет похоже, в нём тоже голубые и золотые блёстки (только мельче), цвет стика даже слегка похож. Но Герлен полностью прозрачный, а Эрмес оттенок даёт 🙂
Suraya 29 декабря 2023, 12:09
Какие нежности
Давно смотрю на Cle de peau lip glorifier. У него, получается много оттенков? А у лимиток только упаковка другая или тоже оттенки?
gentle_puh 29 декабря 2023, 13:04
У него есть классический — нежный проявляющийся розовый (прохладный, но не бешеная фуксия)
И 3 оттенка цветных — они не особо тинт оставляют, скорее полупрозрачные помадки просто.
Лимитка у меня только с лебедями была
Она вот была тинтующая и темнее-холоднее классики оттенок, ближе к классическим бешено-розово-малиновым проявляшкам. Так что с лимитками нужно аккуратнее, непонятно что попадется :)
Тут она на мне:
Люблю более теплые и посветлее тинты, но к своему удивлению и эту до самого конца закончила с удовольствием (скорее всего красивенный футляр свою роль сыграл конечно 🥰)
Suraya 29 декабря 2023, 13:27
Понятно, а то, вроде, видела лимитки какие-то тоже, но запуталась в оттенках. У Кле фантастически красивые упаковки!
Очень тебе хорошо, гармонично вполне   И не могу не отметить прекрасные глаза, к которым тоже цвет подошел
gentle_puh 29 декабря 2023, 13:34
До сих пор не могу забыть их лимитку — помаду с витражной птичкой 😍

Спасибо 😊
Suraya 29 декабря 2023, 13:41
Витражной птичкой? Из какой она была коллекции?
gentle_puh 29 декабря 2023, 13:59
Garden of Splendor, новогодняя 2021 года
У меня была помада 516
Эх, это была последняя моя от них лимитка, потом многое нравилось, но так и не купила, может быть в следующем году судьба будет 🥰
Suraya 29 декабря 2023, 14:07
Божечки, какая красота
У них каждый год феерия, к счастью
И лимитки стремительно разбирают!
gentle_puh 29 декабря 2023, 13:07
На свотче выше, 27.12 как раз цветной Cle de peau lip glorifier coral.
Кроме текстуры ещё аромат отличался — он пах не розой, как классический glorifier, а цветочно-медовым запахом, слабым и очень приятным
Suraya 29 декабря 2023, 12:12
Тема «YSL The Bold» со свотче-охоты по магазинам!
Формула, честно говоря, мне не понравилась совсем, но цвета красивые. У меня есть 09, которая ведет себя совсем отвратно.
Снизу вверх: 1 классической Rouge pur Couture, 1 The Bold, 10, 2, 12, 6, 21, 1971
gentle_puh 29 декабря 2023, 13:09
Да, bold суховатые с виду, особенно по сравнению с классической линейкоц в глаза бросается
это ты здорово догадалась её рядом добавить!
Suraya 29 декабря 2023, 13:19
Люблю всё сравнивать
Этот bold вообще странная, липковатая на губах формула, давно такого не встречала. Но нужно отдать ей должное, не сушит. У меня губы не сказать, что беспроблемные.
Suraya 29 декабря 2023, 12:28
Тема «Любимые помады»
Suraya 29 декабря 2023, 12:30
Добавлю, что Shiseido 351 давно снята с производства, а Lancome повторили цвет 07 в новой линейке.
gentle_puh 29 декабря 2023, 13:12
О, у тебя не только холодные в любимых, shiseido 351 и Lancome 07 даже тепленькие
Но по свотчам видно, что с цветом кожи и те, и те сочетаются хорошо очень 👍
Suraya 29 декабря 2023, 13:23
Таких цветов, вроде розово-коралловых, не стоит бояться холодным цветотипам, они очень оживляют лицо, особенно при общей бледности. Правда, поди еще найди те, что не радикально валятся в оттенок кирпича   Я в вечном поиске, их очень не хватает.
gentle_puh 29 декабря 2023, 13:32
Выше были теплые оттенки из архива, а это свотч текущих теплых
Hermes lip shine poppy
M.A.C. squirt plumping gloss stick 11 hazard (прямо жёлтый, хорошо что он полупрозрачный иначе был бы перебор даже для такого любителя теплых как я 😄)
Thim refreshing glow lip balm 02 apricot
Shiseido Maquillage dramatic lip tint BE203
Shiseido Maquillage dramatic lip tint BR313
Suraya 29 декабря 2023, 15:14
Очень нравится Hermes!
А у Мак прямо модный у японок цвет. У него сильно выражен «холодок»?
gentle_puh 29 декабря 2023, 17:57
Обожаю Эрмес, это моя четвертая Поппи 🥰 самая любимая помада ❤️
Холодок у МАС сильный :(
и привкус горьковатый первые несколько минут.
Не настолько гадко, чтобы отправиться в мусорку, но прям жду когда закончится 🙁
Suraya 29 декабря 2023, 18:39
Это серьезные отношения, если уже четвертая помада в ходу
Оу, горьковатый привкус в средстве для губ — это на любителя, конечно
Suraya 30 декабря 2023, 14:48
Тема «Обновленная линейка помад Lancome L’Absolu Rouge Cream»
Фото со свотче-охоты, свет магазинный
Слева направо 492, 397, 313, Drama Matte 505 (одна матовая затесалась), 295, 08, 196, 182, 118, 353, 176, 274
gentle_puh 30 декабря 2023, 18:19
Здорово 🤩 а я сегодня не успела сделать ) буду завтра свет ловить 😊
Suraya 30 декабря 2023, 20:54
Постараюсь завтра тоже что-то выложить
Alexandra007 30 декабря 2023, 23:18
Свотчи блесков вразнобой иипалетка Юканби.
Губнушки на тыльной стороне: кремовая дикая от Колорпоп, сверху-вниз Баксом Райян, Вивьен сабо про который делала прст, ещё Баксом Принцесс, старенький Эстрад

Берри Кола за 3 копейки. Китайцы могут!
gentle_puh 31 декабря 2023, 16:21
Вивьен сабо 04 tropical получается? Красивый ❤️
Alexandra007 31 декабря 2023, 18:02
Ага, он
Suraya 31 декабря 2023, 11:23
Тема «Ежевичные (ягодные) помады масс-маркет»
Естественный свет

вертикально: L’Oreal – Les Nus #183 Exuberant и #142 Bonjour Bastille
горизонтально, сверху вниз:
Maybelline — L’Oreal — #124 S'il vous plait
Maybelline – Super Stay Matte Ink #45 Escapist
Maybelline — #388 Plum for me
Maybelline – #338 Midnight Plum (наслаивала)
gentle_puh 31 декабря 2023, 16:24
388 Plum for me на фоне остальных почти нюд 😁
Suraya 31 декабря 2023, 16:56
Точно, поэтому сравнения такие интересные!
Suraya 31 декабря 2023, 15:04
Тема «Праздничные помады под любой образ»

Gucci #Princess Olga Green (лимитка), Guerlain Velvet Metal #Imperial Plum, Suqqu Sheer Matte 111 (лимитка), Armani #400, Serge Lutens 16

С наступающим тебя и всех участниц! Желаю в Новом году дальнейшего преумножения красоты и косметической коллекции!
gentle_puh 31 декабря 2023, 16:31
С наступающим! 😊🎄
gentle_puh 31 декабря 2023, 16:19
Сравнение хайлайтеров Тамми Танука
Сверху 117 — идеальный для меня, вот что на самом деле значит подсветка без отдельных блёсток
Снизу 164 — встречала упоминание, что эти тени можно использовать как хайлайтер, но я вижу отдельные блесточки, для меня это только тени
Suraya 31 декабря 2023, 16:59
117 выглядит глаже и по фото тоже больше нравится!
gentle_puh 31 декабря 2023, 17:20
117 идеально гладкий, он на фото до самого начала ладони растушеван, но там кажется что просто красивая сияющая кожа, косметику не видно совсем )
Нижняя его резкая граница — наслоен пальцем толстым-толстым слоем )
Suraya 31 декабря 2023, 18:48
Звучит как мечта, идеальный хайлайтер
gentle_puh 01 января 2024, 14:50
Светлые оттенки пресованной пудры La mer из архива в сравнении с Erborian:
Suraya 02 января 2024, 12:19
Тема «Сравнивая несравнимое»)))

Его сиятельство Clé de Peau Beauté The Luminizing Face Enhancer #105 Shimmering Orb (лимитка) и дуохромный хайлайтер из палетки Natasha Denona Love Cheek Duo Highlighter
На крышке Clé изображены три созвездия Летнего треугольника – Лебедь, Лира и Орел
gentle_puh 02 января 2024, 19:08
Ну почему же несравнимое ) очень даже — можно по фото размер сияющих частиц прикинуть, это важно 👍
Suraya 02 января 2024, 20:38
В том смысле, что они не слишком оказались похожи, а так да — интересно сопоставить!
gentle_puh 03 января 2024, 15:13
То, что использую в качестве румян (Carolina Herrera часто смешиваю между собой, использую и как тени, и как румяна), сверху-вниз:
Clarins water lip tint 08
Benefit Chacha tint
Carolina Herrera Chic Mono Eyeshadow 10 berry
Carolina Herrera Chic Mono Eyeshadow 05 rose
Carolina Herrera Chic Mono Eyeshadow 08 peach
Carolina Herrera Chic Mono Eyeshadow 11 coral
Carolina Herrera Chic Mono Eyeshadow 01 linen
Carolina Herrera Chic Mono Eyeshadow 07 quartz — его использую только в качестве теней, но решила добавить на общий свотч к остальным
Suraya 03 января 2024, 16:24
Очень понравились Berry и Coral
Я тоже за многофункциональность косметики!
gentle_puh 03 января 2024, 16:29
Я обычно замешиваю и тот, и другой с peach, тогда совсем идеально получается, могу ещё немного linen на кисть добавить, чтоб осветлить получившийся оттенок
Suraya 03 января 2024, 16:21
Тема «Бальзамные помады»

Дневной свет, свотчи слева направо: Carolina Herrera Mini Tint Balm #005 (по сусекам скребла, поэтому свотч непрезентабелен), Lisa Eldridge Luxuriously Lucent Lip Colour — #Kitten Mischef, #Spirited Away, #Rose Official, Dior Addict #680 Rose Fortune, Douglas Pretty Shiny Lip Balm #3 Berry Crown, Kosas Hyaluronic Lip Balm #Rush
gentle_puh 03 января 2024, 16:32
Kosas хорош 😍 чем пахнет?
Suraya 03 января 2024, 16:35
Довольно сильно пахнет ментолом
gentle_puh 03 января 2024, 16:39
Эх, любителям мяты безумно повезло — огромное количество бальзамов именно ментоловыми делают 😔
А мне бы цветочно-ванильно-фруктовое что-нибудь 😋
Suraya 03 января 2024, 16:44
Дааа   Не могу им пользоваться из-за этого, слишком ментоловый.
Suraya 06 января 2024, 15:36
Сравниваем японские румяна!
Слева (плотноватый слой для свотча получился, в природе ложатся тончайше) кремовые Cosme Decorte #PK 852, справа – пудровые Surratt Artistique Blush #Rouguer!
gentle_puh 09 января 2024, 11:22
Ого, прямо красные 🤩
Suraya 09 января 2024, 17:07
А на мне — розовые
ReginaPhalange 08 января 2024, 09:59
Тема “Любимые красные помады”, на свотчах сверху вниз, тюбики справа налево.

Lisa Eldridge Velvet Ribbon, Rodin Red Hedy, Mac Russian Red, Tom Ford Ruby Rush, Tom Ford Smoke Red, Chanel Allure no 4, Chanel Allure Velvet no 3, Kilian Heaven Rouge, La bouche Rouge Red Andreea (имхо именно этот свотч не очень хорошо передает оттенок), La Bouche Rouge 21

gentle_puh 09 января 2024, 11:24
La Bouche Rouge — вот это роскошь! 😍 Шикарные футляры ❤️
Но вообще все красивые 🥰
ReginaPhalange 09 января 2024, 12:31
С одной стороны да, с другой — стрессовый год вылился в неконтролируемую ситуацию с помадами. Хотя бы радует то, что все люблю, всеми пользуюсь, а значит, что в моменте покупки были нужны.

У LBR, кстати, обалденная формула, они такие тонкие и приятные на губах.

Пойду фотографировать другую цветовую семью)
gentle_puh 09 января 2024, 12:45
Считаю, что пока помада помогает снизить стресс — грех не пользоваться 👍
На потяжелее средства переходить точно хуже
Suraya 09 января 2024, 17:10
Поддерживаю! Один из самых переносимых способов для здоровья, мне кажется
gentle_puh 09 января 2024, 11:25
Золотистые пресс Тамми Танука:
Suraya 09 января 2024, 17:06
Так похожи кажутся в рефилах, и как разнообразно раскрываются в свотчах!
gentle_puh 09 января 2024, 17:46
На завтра сделала фото 100 оттенков нюда 😄 там вообще не разобрать, что это всё разное 😄
Suraya 09 января 2024, 18:59
Красивая гамма   Со сложными оттенками всегда так, и все-таки они отличаются!
gentle_puh 09 января 2024, 20:54
Но на руке всё видно 🥰
Особенно когда рядом 😂
ReginaPhalange 10 января 2024, 10:21
Очень красивые оттенки 😍
ReginaPhalange 10 января 2024, 14:51
Тема “Бордовые, темные оттенки”

Сверху вниз: Cle De Peau Decadent 104, Lisa Eldridge Velvet Jazz, Kilian Devil Rouge 250 (matte), Chanel Allure Camelia Pourpre 637, Dior Addict Extreme Black Tie 987 (настолько старичок, что боюсь вспомнить, сколько ей лет), Lisa Eldridge Night Thoughts (из линейки Luxuriously Lucent, носится хорошо, но особого увлажнения и комфорта от нее нет)

gentle_puh 10 января 2024, 15:35
Devil Rouge крутейшая 😍
Suraya 10 января 2024, 19:49
Великолепие!   Обожаю такие оттенки!
Night Thoughts какой оказывается красивый!
ReginaPhalange 11 января 2024, 07:14
Дааа, я их называю своими театральными помадами. Обожаю оперу, и вот туда люблю какую-нибудь такую помаду выгулять

Night Thoughts клевый, такой low maintenance осенний оттенок. Иногда думаю попробовать Clinique Black Honey, мне они кажутся похожими по отзывам.
Suraya 11 января 2024, 20:43
Какой у вас шикарный повод их выгуливать! Идеально!

Luxuriously Lucent мне почему-то нереально сушат, а так бы уже бежала за таким интересным оттенком.
А Black Tie 987 по моим прикидкам может быть лет 8. И ничего ему не сделалось? Супер качество.
ReginaPhalange 11 января 2024, 21:30
Ох, мне не сушат, но и ничего не делают. Удивительно, но вельветовые помады от Лизы мне и то комфортнее носить, а про другие бальзамные я вообще молчу. Так что при всей моей любви к Лизе, линейка не заслуживает своего названия. Но оттенки конечно у нее крутые) ей надо было эту линейку где-нибудь в Японии производить. Там бы точно справились

Нет, Black Tie и наносится круто, и не пахнет. Мне кажется, мне ее подарили примерно в 2013-2014, так что больше 10 лет. Из сентиментальных соображений не выкидываю) да и еды не просит.
Suraya 11 января 2024, 22:52
Японцы и без Лизы справляются, как по мне. Но да, колористика — ее самая сильная сторона. И как она все это преподносит мне тоже очень импонирует.

Здорово как Black Tie сохранилась   У меня тоже есть такие, с позволения сказать, пенсионерки-помады. Пользоваться ими уже не хочу, но уникальные и любимые оттенки выбрасывать смысла не вижу. Места много тоже не занимают. Некоторым пытаюсь клон подобрать, но вполне безрезультатно)
gentle_puh 10 января 2024, 15:37
100 оттенков нюда 😄 светлый пресс Тамми Танука. Все люблю, все разные 🥰
Suraya 10 января 2024, 19:39
Какие они красивые   Залюбовалась на эту нежность!
ReginaPhalange 11 января 2024, 10:51
Ага, очень красивые все. А как вы их храните? В больших магнитных палетках?
Я все жду, когда Тамми уйдут от картонных упаковок (вроде скоро), тогда наверное заморочусь с доставкой, оплатой и тд)
gentle_puh 11 января 2024, 14:16
У меня палетка от MAC, куда пришлось вклеить магнитный лист (сами они оказывается их не-магнитные делают 😳)
Очень нравится, что без перегородок — можно разместить рефиллы разного размера (хотя будто моя воля — все бы рефиллы только мини покупала, их больше влезает 🙂 )
ReginaPhalange 11 января 2024, 15:09
Красота, очень удобно 😍
Suraya 20 января 2024, 23:11
Guerlain Rouge G Luxurious Velvet Metal – одна из интересных и понравившихся формул, ее максимально близкий клон – «металлические» от Hermes.
Освещение магазинное, в котором лучше видно эти прекрасные блестки.
Слева направо 214, 888, 829, 880, 530, 721

ReginaPhalange 22 января 2024, 13:08
Красивые) а как думаете, в какой изтних больше золотистых блесточек?
Suraya 22 января 2024, 15:32
Эти оттенки позиционировались как сочетание основного цвета и микро-шиммера близкого к нему тона. У меня есть 829, и в ней этот шиммер малиновый. Мне показалось, что среди них нет именно с золотыми блестками, только с разными розово-красноватыми.
ReginaPhalange 22 января 2024, 16:34
Спасибо, звучит заманчиво! Присмотрюсь к этой линейке)
Suraya 22 января 2024, 16:55
Формула достойна внимания, мне кажется.
ReginaPhalange 22 января 2024, 11:59
Тема “Коричневые, нюдовые оттенки” (у меня свои губы довольно темные, поэтому мой нюд такой) — поместилось не все

Что особенно люблю из этой подборки: Chantecaille Lip Veil (Tamarind) — очень комфортная формула, все Шанельки люблю за цвета, из матовых особенно люблю Sisley Phyto Rouge 13.

Suraya 22 января 2024, 16:31
Какие оттенки сложные! Нравятся все
Как чудесно Velvet Teddy на вас! А какой у вас подтон кожи, если не секрет?
ReginaPhalange 22 января 2024, 17:34
Ох, даже не знаю, теплый наверное)
Вены вроде сине-зеленые. я вообще очень смуглая сама по себе, но помады ношу как теплые, так и холодные. Мне только светлые, бледные и розово-фиолетовые не идут.
Suraya 22 января 2024, 21:06
Спасибо за ответ!
Вам должна подойти колористика Charlotte Tilbury!
Бледные-светлые вообще далеко не всем идут, мне тоже мимо из-за высокой контрастности внешности.
ReginaPhalange 23 января 2024, 00:20
Даа, надо поизучать ее линейки. я пробовала у Шарлотты только Bond Girl помаду, в ней выходила замуж
Suraya 23 января 2024, 10:32
Какая приятная ассоциация помады Шарлотты!
Ее Matte Revolution стоит интереса, приятная формула. Про кремовую отзывы разные, но вот нарядная упаковка Hot Lips с принтами быстро теряет товарный вид, увы.