Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
nata_ice Чилаут
11.12.2023
1650

Ищу осушитель воздуха

Здравствуйте.

Есть проблема: отпотевают стеклопакеты, настолько, что вода стекает в лужицы на горизонтальных поверхностях. Микропроветривание делаю часто. Особенно много конденсата в период холодов, когда большой перепад температур снаружи и внутри.

Квартира городская, отопление центральное, Питер с его сыростью.

Послушаю про любые рабочие способы осушения воздуха. Если вы покупали осушитель, то какую модель и как она вам.

Заранее спасибо всем ответившим.

Лучшее за месяц

Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше

Комментарии

Alena_Bliss11 декабря 2023, 14:20
это траблы не только питера :)) у нас в морозы такая же жесть :) дополнительно высушивать воздух в период морозов и центрального отопления на хардкоре — так себе идея имхо :)

попробуйте отрегулировать герметичность окон — конденсат это результат микровентиляции и разницы температур :)
nata_ice11 декабря 2023, 18:42
подскажите, герметичность надо уменьшить или увеличить? это которая режим зима/лето?
Alena_Bliss11 декабря 2023, 22:41
увеличить, но лучше чтобы это сделал профи — режимы не всегда при монтаже стеклопакета корректно выставлены :)
ShaLenka11 декабря 2023, 14:24
Как мне сказали строители, такая проблема из-за неправильных вытяжных систем ( особенно этим более новострой). Сушить воздух в зимний сезон? Мне кажется это плохая идея)
minino11 декабря 2023, 14:47
У нас такая же проблема, мы включаем отопление побольше, понятны что с центральным так не выйдет. По мне, так лучше воздух пусть будет суше, чем плесень которая образуется на окнах
niy0711 декабря 2023, 14:57
У меня дома такая проблема: при установке окон предыдущие хозяева установили широкие подоконники, закрывающие батарею, и не поставили отверстия проветривающие в подоконниках. В результате нарушения потока воздуха, и окна отпотевают, надо менять подоконники.
nata_ice11 декабря 2023, 18:43
а Вы как то боретесь с влажностью?
niy0711 декабря 2023, 20:02
пока ежедневно протираем окна, пригласили мастера для консультации: можно ли сделать в подоконнике проветривающие отверстия или менять подоконник?
extremely_interested12 декабря 2023, 07:50
У меня в подоконниках отверстия, но не помогает это.
LeFortuna11 декабря 2023, 15:27
Наверное для начала надо купить парочку датчиков влажности чтобы понять, действительно это проблема влажности квартиры или это именно недостаток окон
nata_ice11 декабря 2023, 18:44
да, сегодня заказала гигрометр. но, суда по тому, что мне достаточно на лицо одной сыворотки, без крема, влажность высокая
tesssla11 декабря 2023, 15:54
Здравствуйте! С кап ремонтом в старом фонде спб я уже изучила эту историю. Проверьте правильность работы вентканалов в квартире (есть ли тяга, в правильную сторону ли поток воздуха идет). При необходимости нужно прочистить вент каналы. Также Вам дали правильный совет — если подоконники широкие — воздух от батареи не доходит до окон. Можно сделать прорези в поверхности подоконника, тогда тёплый воздух будет лучше проходить на поверхность стеклопакета и сушить его.
Удачи! Расскажите потом о результатах, очень интересен любой опыт в решении этой проблемы.
Lana201412 декабря 2023, 19:09
Выше написали, что прорези не помогают
NadiaS11 декабря 2023, 16:06
У меня есть очиститель воздуха, вот он реально сушит воздух. Но у нас и так воздух сухой, без увлажнителя никуда.
nata_ice11 декабря 2023, 18:50
подскажите, пожалуйста, какой у вас очиститель?
NadiaS12 декабря 2023, 01:42
Bork a503
niy0711 декабря 2023, 16:20
Дополню: окна отпотевают, но влажность по датчику низкая, значит дело в подоконниках))
depoza11 декабря 2023, 16:24
Может еще быть дело в негерметичности стеклопакетов. У меня после взрыва километрах в полуторах одно стекло в стеклопакете треснуло и вот оно постоянно в ручьях влаги, в то время как соседние целые стеклопакеты совершенно сухие.
nata_ice11 декабря 2023, 18:45
внутри они сухие, водичка снаружи
depoza11 декабря 2023, 21:25
Дак и у меня снаружи
fedoraminov11 декабря 2023, 16:39
У нас дома такой осушитель воздуха — Ballu BD30U. Удобен и прост в использовании, нешумный, если установить на ровной поверхности, несколько режимов работы, на колёсиках и с ручкой — нетяжело передвигать из помещения в помещение; можно использовать и для просушки белья. Воздух осушает быстро, нет необходимости выключать его на весь день или ночь (спать с включённым я бы и не смогла). Вполне вместительный 5-литровый бак для сбора влаги. При слишком длительной работе воздух нагревается, но это некритично.
Есть даже дренажная трубка внешняя — для осушения помещений с очень высоким уровнем влажности — подвалы частного дома, например.
nata_ice11 декабря 2023, 18:46
спасибо вам большое за указание гаджета, пойду гуглить
fedoraminov12 декабря 2023, 18:00
Пожалуйста) нам он очень улучшил атмосферу в доме
toplist11 декабря 2023, 18:46
Я так стараюсь увлажнить зимой воздух, очень страдаю от сухости.Я б вытирала горизонталные поверхности
nata_ice11 декабря 2023, 18:48
течет в том числе по сендвич панели под окном за шкафом, там не подлезть вытереть((( опасаюсь плесени
YuliUfUf11 декабря 2023, 21:38
У меня увлажнитель стоит рядом с окном, которое потеет, при этом датчик показывает низкую влажность. Так что проблема может быть в самом окне, как у нас. Сбоку за панелями строители плохо заполнили пустоты. Отсюда из-за перепада температур конденсат. Муж что мог запенил, стало лучше
mustela-nivalis12 декабря 2023, 00:36
У нас зимой честь батарей отключена— для «зимующих»растений. Так вот, там где пашет батарея конденсата нет, а там где батареи не работают и окна относительно холодные — конденсат и плесень(
При этом в квартире воздух сухой.
Так что это вряд ли из-за разницы температур. Пакеты двойные, герметичные.
Но у нас есть проблемы с вытяжкой. Так что и квас может в ней дело.
Tatiana197512 декабря 2023, 01:34
Проблема влажности мне знакома, можно сказать, я живу с этой проблемой третий год. После переезда в другой город заселились с мужем в служебную квартиру, новостройку. Сначала я не понимала, почему бельё не сохнет и постель по ночам влажная, из-за этого подмерзала, особенно ноги по ночам. С окон текли ручейки, я их протирала, пилила мужа, что надо что-то сделать… Квартира казенная, окна не поменяешь, вызвали специалистов из управляйки. Нам поменяли откосы, запенили все прорехи, проверили вентиляцию, но окна всё равно потели и текли, проблема была в самих окнах! Муж купил сушилку Ballu, какой же ужас был в моих глазах, когда включили и я увидела «заветные» 72%-75% влажности и так каждый день по утрам. Сушились два года, ниже 50% не опускали, выливали каждый день, в среднем, почти по литру воды. Жить стало легче, ноги перестали мёрзнуть. Но, окна, как текли, так и текут! Покупайте сушилку и держите влажность от 45 до 55% в зимний период. Не пожалеете!
JanePM12 декабря 2023, 12:31
Не думаю, что это с влажностью воздуха связано. Зимой, когда работает отопление наоборот воздух очень сухой, гораздо ниже нормы. Мы пользуемся увлажнителем, без него никак. Это от перепада температур скорее всего, нужно проверять герметичность окон.
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики0Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?0Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...