28.11.2023

Домашний фотоэпилятор — игрушка или дар небес?

Дамы, здравствуйте! Очень мне захотелось купить себе фотоэпилятор. Наверняка большинство из нас знает, этот зуд «хочунимагу». Но от спонтанной покупки меня останавливает не только цена аппарата, но и противоречивые отзывы.

На Косметисте обсуждения подобных гаджетов уже были. Как всегда очень содержательные и интересные. Но последний материал на эту тему, который я нашла, датирован мартом 2021 года. С тех пор появились новые модели фотоэпиляторов, большее количество женщин получили опыт использования.

Поэтому, если у вас домашний фотоэпилятор, если ваши знакомые вам о нем рассказывали, поделитесь, пожалуйста, как оно.

Luna003 28 ноября 2023, 13:51
Делала лазерную эпиляцию в салоне и где-то вычитала, что можно использовать между процедурами домашний фотоэпилятор. Приобрела себе braun 5, использовала на голенях, как раз чтобы увеличить интервал между процедурами лазера, но потом попробовала использовать и на тех местах, где ранее не пользовалась лазером. Эффект мне очень понравился, хоть и я не придерживалась нужного графика, а где-то и вовсе забивала на все это дело и даже с таким отношением, результат меня более чем порадовал. Думаю, если следовать графику, то результат будет вполне себе достойным.
Gerafilinni 28 ноября 2023, 13:59
Звучит обнадеживающе! Но вы не рассматриваете его как замену походам в салон?
Luna003 28 ноября 2023, 14:13
Его вполне можно рассмотреть как замену салону, но здесь есть момент обязательности и ответственности. Начну немного из далека, думаю так понятнее будет, мое конечное мнение. В эпиляции любой само собой есть определенный график, по которому нужно делать процедуры. Я делала восковую эпиляцию, от которой у меня просто безумно врастали волосы, я начала искать чем, все это безобразие можно заменить, бритва сразу нет, могла побрить вечером, утром да здравствует щетина, воск — врастание, наткнулась на лазер в салоне, на него и пошла, о том, что есть домашние — я не знала, узнала уже где-то через год после салонных процедур. Эпилируемые зоны в салоне у меня были 3 — голень, бикини и подмышки, изначально было 4, но бедра наотрез отказались уходить именно в салоне. Эту зону я и начала делать дома домашним и знаете, результат именно от домашнего мне более чем понравился более чем, хотя именно от лазера в салоне толку было мало. Но здесь есть одно огромное НО — нужно четко соблюдать график. В моем случае проблемными были 3 зоны, которые я делала в салоне и там само собой я бегала точно по расписанию, на бедра я забила, у меня там был не такой сильный рост и само собой, дома графика я особо не придерживалась, но даже то, что я все обрабатывала домашним было вполне себе впечатляющим. Поэтому здесь есть самое главное правило, строго придерживаться графика, потому что многие начинают забивать на домашнюю эпиляцию и результат само собой пропадает. А так еще раз повторю в моем случае бедра лучше себя показали именно от домашнего нежели от салонного аппарата.
insolence 28 ноября 2023, 14:51
А какой у вас домашний аппарат?
Luna003 28 ноября 2023, 15:01
Braun Silk Expert BD 5001
insolence 28 ноября 2023, 16:23
Gerafilinni 28 ноября 2023, 15:06
Спасибо вам за такой подробный ответ! Наверное, если куплю, то я себе в телефоне составлю график с напоминаниями в соответсвии с инструкцией. Но, хочется верить, что мой тип кожи и волос подойдет и результат будет лучшей мотивацией. Еще раз спасибо!
Luna003 28 ноября 2023, 15:07
Да здесь самый важный момент, чтобы подходил под Ваш типаж, но это относится и к салонной эпиляции.
_Li_lit_ 28 ноября 2023, 14:12
Если решите покупать — могу продать. Новый, запечатанный — Remington IPL8500. Цена на оф.сайте больше 30000. О цене договоримся)
Подарили, но я так и не начала им пользоваться. Хотя, как домашняя поддержка лазера — может даже и ничего будет…
Gerafilinni 28 ноября 2023, 15:07
Это очень интересное предложение! Но, я сейчас не в РФ, а с пересылками сейчас какая-то русская рулетка((( Если не секрет, почему решили не пользоваться?
_Li_lit_ 28 ноября 2023, 15:55
Потому что много лет делаю лазер и волосы не растут от слова совсем…
Gerafilinni 28 ноября 2023, 16:05
Это очень круто, что лазер радикально решил проблему! Но подарок действительно досадный)))
Nadezhda_L 28 ноября 2023, 17:31
Добрый день)А вы в каком городе?)Сделала 2 процедуры лазера в салоне, задумалась о домашнем
_Li_lit_ 30 ноября 2023, 10:13
Москва)
kapara 28 ноября 2023, 20:32
Работают! Была поражена. Убрала волосы на голенях. А вот подмышки, к сожалению, поддавались плохо и я забила. А буквально недавно заметила что волос стало меньше и рост сильно замедлился там. То есть, вероятно, эффект пролонгированный в данном случае. А с ногами было очень быстро заметно. У меня аппаратик Kenzzi.
Gerafilinni 28 ноября 2023, 20:46
Здорово! Надо мне решаться)))
Ptys 28 ноября 2023, 20:37
У меня лежит philips, видимо что-то с батареей, включается и сразу выключается, а от кабля он не работает. Покупала 10 лет назад, батарею не могу найти.
Я его покупала дорого, и не жалею, у меня ребёнок был маленький, активный, мне некогда по салонам было ходить.
Я в салоне 4 раза Ipl делала.
Сейчас даже не знаю. Волосы светлые, их тяжело убрать совсем. Похожу по спрашиваю.
Может куплю ещё.
Gerafilinni 28 ноября 2023, 20:48
Спасибо за ответ! Как жаль, что с батареей такая ситуация(((
Ptys 28 ноября 2023, 20:57
Спасибо,
Но он в принципе своё отработал, там потом дочка подключилась.
terr4a 29 ноября 2023, 00:07
У моего филипса тоже сдохла батарея, муж разобрал его (он уже старенький),
заказал такую же, отлично работает после замены
Ptys 29 ноября 2023, 08:47
Тогда буду искать батарею, стоит она наверняка не много.
Спасибо вам большое!
А то я уже думала что оно того не стоит.
DisgenericLady 28 ноября 2023, 21:01
Пользуюсь аппаратом Braun на теле после лазера (раз в 4-6 месяцев). Так же начала делать им фотоэпиляцию на лице, 4 недели, пока не совсем понятно, но вроде чуть меньше волос. Если только начинаете убирать волосы на теле, я бы не советовала, очень долго на больших участках получается, раз в 2 недели не представляю по 2 часа сидеть так.
Gerafilinni 28 ноября 2023, 23:08
Подскажите, пожалуйста, какая у вас серия (там вроде что-там 3 и 5 есть)?
DisgenericLady 29 ноября 2023, 12:50
У меня Braun Silk Expert Pro 5 (он на шнуре, но на длинном, процедуре не мешает).
Gerafilinni 29 ноября 2023, 12:54
NaMiNa 28 ноября 2023, 21:37
У меня Smoothskin Pure Fit, но пока лежит в коробке. Собираюсь нарисовать себе график и по нему делать. Главное системность в этом деле :) Подмышки делала лазером в салоне 11 лет назад, сделала 7 процедур, пока ничего не выросло с тех пор.
Gerafilinni 28 ноября 2023, 23:07
От души желаю потряспющего эффекта (и чтобы мотивации побольше)!
NaMiNa 28 ноября 2023, 23:18
Спасибо огромное! Надеюсь, мне хватит сил и упорства в борьбе с нежелательной шерстистостью :)
Avrodionova1 28 ноября 2023, 23:40
От домашнего фотоэпилятора уже на очень много лет ушли волосы на ногах, на 90%. Т.е. есть единичные, наверное можно было до конца убрать но мне лень, да и климат не особо позволяет. До этого моих ног не касался ни один проф лазер, результат абсолютно полностью заслуга фотоэпилятора. Волосы темные, кожа светлая. Пользовалась около года, раз в несколько месяцев. Я бы очень рекомендовала попробовать если цвет волос и кожи подходит для фото эпиляции
Gerafilinni 28 ноября 2023, 23:59
Супер! Очень обнадеживает, ведь у меня тоже светлая кожа и довольно темные волосы. А какой климат не позволяет часто пользоваться прибором? Много солнца?
Avrodionova1 29 ноября 2023, 10:51
Да, солнце почти круглый год и жара 9 мес в году не позволяет ноги штанами закрывать
Gerafilinni 29 ноября 2023, 12:39
Да, досадно, что такое отличный метод, но не универсальный(((
Olga Tugova 29 ноября 2023, 00:42
2.5 года пользуюсь домашним фотоэпилятором Braun Silk-Expert Pro 5, результат меня более, чем устраивает. Волосы темные и растут быстро, кожа светлая, раньше были постоянные раздражения на всех частях тела, которые брила. Делаю фотоэпилятором бикини, голени и бедра, изредка подмышки. Хуже всего поддаются бедра почему-то (и глубокое бикини, но я уже сдалась и просто радуюсь тому, что волосы хотя бы перестали быть такими жёсткими). Начинала делать по графику, раз в неделю, потом стала забывать как-то, волос-то все меньше и меньше становится и делать надо реже будто) В зоне бикини волосы не растут практически, на голенях вырастают пару штук длинными, если я на несколько недель забуду про аппарат. На подмышках лет 8 назад делала электроэпиляцию, но видимо не хватило ещё 1-2 процедур, так как какая-то часть волос всё-таки выросла. Если не забываю фотоэпилятором пройтись, то тоже по пару недель могу не брить подмыхи, пару волосин вырастает, но меня особо не парит, особенно в холодное время года.
Для человека, который с 13 до 30 боролся с волосами бритвой/шугарингом/электроэпиляцией, это неописуемый кайф не думать о том, что надо брить что-то, что волосы за пару часов уже вырастут, все будет колоться, зудеть и чесаться, волосы будут врастать и все вот эти ужасы. По несколько недель хожу с гладкими ногами, ничего не врастает, кожа стала наконец ровного цвета, без красных точек.
Gerafilinni 29 ноября 2023, 01:30
Спасибо за такой развернутый ответ! Это очень воодушевляет! Мне попадалась информация, что «глубокое бикини» на этих приборах не рекомендуется делать из-за нежной слизистой и более темного оттенка кожи. Но, судя по вашему опыту, это всё же возможно. Надо на малой мощности? Или в чем секрет?
Olga Tugova 29 ноября 2023, 11:12
Дело даже не в слизистой, хотя да, может быть больновато, я делаю всё на самой высокой мощности. Я просто не вижу эффекта, прямо есть видимая граница, где волосы не поддаются. Лобок, скажем, так, гладкий, в отличии от того, что ниже.
Gerafilinni 29 ноября 2023, 12:42
Спасибо, что поделились такой деликатной информацией! Все же решение вопроса именно в этой зоне ну очень привлекательно…
Bessinna 29 ноября 2023, 06:07
У меня фотоэпиллятор Philips уже около 7 лет. На ногах волосы почти не растут, в зоне подмышек тоже. Использую также на лице (есть небольшой пушок над верхней губой) и в зоне бикини (тут надо почаще для стойкого эффекта). Сейчас достаю раз в 3-4 месяца, для ног раз в пол года. Исходные данные: светлая кожа, тёмные волосы. Считаю его лучшим гаджетом и лучшим приобретением! Окупил себя раз 100500 уже!
Gerafilinni 29 ноября 2023, 09:45
Уиии! Я сегодня закажу))) Спасибо вам за ответ!
Maria_Dar 29 ноября 2023, 14:36
Для меня лично — это дар небес ( у меня филипс лумия, конкретный номер не говорю — сейчас уже не выпускается, но есть более новые версии)
Если волосы на теле беспокоят и они убираются обычным лазером — то надо брать и радоваться. Если волосы на теле не очень интенсивно растут или волосы белые или рыжие — то тут конечно сложно предугадать, насколько такой эпилятор будет полезен.
Я осталась в восторге, потому что впервые в жизни ощутила, как это легко не зависеть от похода в салон за эпиляцией ( воск или лазер), или бритье это ужасное …
Gerafilinni 29 ноября 2023, 16:34
Спасибо, что поделились! На самом деле, буквально минуту назад, начитавшись отзывов от косметисточек, заказала себе (правда Braun). Теперь дождаться бы)))
LuSU 05 декабря 2023, 11:19
Добрый день! Подскажите, где заказали?
Gerafilinni 05 декабря 2023, 17:10
Здравствуйте! Я нахожусь не в РФ. Просто в интернет-магазине, который предложил лучшую цену (я еще под конец черной пятницы успела). Но я видела, что на желтом маркетплейсе в РФ такая модель чуть ли не за 17 тысяч продается (что ну очень выгодно).
LuSU 06 декабря 2023, 11:23
Bessinna 29 ноября 2023, 17:13
Полностью с вами согласна! А ещё наконец забываешь о вросших волосах, пятнах от них! Сколько я перепробовал способов удаления волос, домашний эпилятор — это лучшее, что может быть.