18.11.2023

Зависимость или Нет Vichy?

Вопрос красивых волос волнует любую девушку, поэтому их состояние крайне активно сказывается на нашем физическом и моральном состоянии.Кто из женщин, хотя бы раз в жизни не сталкивался с выпадением волос? В моей жизни их было три:1 ое, после первых родов, но всё быстро восстановилось, и больше после других родов не повторялось, а у меня их минуточку 3, и относительно скоро предстоят четвёртые;2 после ковидлы, тогда я потеряла 40% своих волос, рыдала и снимала волосы с головы) через 4 месяца всё остановилось, и последнее 3; после стресса и болезни с очень высокой температуры, длилось дней 10 не более) в связи с этим я пью раз в 8 месяцев или раз в полгода витамины для, волос, phyto 4 х месячный курс был весной, в этот период я начинаю пользоваться шампунями для роста волос klorane с хинином, ducray, phytociane, сейчас я тоже пью витамины вот такие, и я решила, для лучшего результата, купить шампунь vichy с аминексилом, собственно вот в чем вопрос моего поста,, аминексил это производное миноксидила, то бишь, пожизненная зависимость, после его отмены выпадение становится сильным и неконтролируемым, у меня нет выпадения, я всё манипуляции делаю исключительно для профилактики и роста) и соответственно сидеть на одном этом шампуне всю жизнь не собираюсь, вопрос к тем, кто им пользуется, замечали ли вы что-то подобное? И что происходит с волосами после отмены

Вот он виновник сия торжества

Вот такие, у меня нет побочек (беременным тоже можно),

Yuoki 18 ноября 2023, 18:26
Привыкания к аминексилу нет, как и синдрома отмены, в отличие от миноксидила. У кого реально сильное выпадение, аминексил даже в ампулах курсом мимо. Он для поддержки и небольшой стимуляции фолликулов ок. Но чудес при проблемах не сотворит. А в шампуне так его и вообще капля на ведро, на коже не остается.
JuliaBerg 18 ноября 2023, 18:30
Спасибо, специально в посте уточнила, что хочу использовать, именно для стимуляции, поддержания роста волос, смутил именно этот компонент, поэтому стоит и ждет, пользоваться пока не рискнула
Yuoki 18 ноября 2023, 18:31
В этих целях подойдет, можно без опасений использовать.
JuliaBerg 18 ноября 2023, 18:44
Благодарю 🌺🌺🌺
gALBina 18 ноября 2023, 19:08
Как-то был пробник шампуня dercos, один раз воспользовалась, никаких последствий не заметила 🤔
JuliaBerg 18 ноября 2023, 19:17
Спасибо за комментарий, от разового использования думаю не будет привыкания, но мне всё равно было сомнительно
Mvd 18 ноября 2023, 19:16
Пользовалась курсомами всей линейкой с аминексилом от Виши несколько раз, обычно весной или осенью против сезонного выпаления волос. Эффект был положительный, привыкания и эффекта отмены не было.
JuliaBerg 18 ноября 2023, 19:18
Спасибо, вы повторяли его потом?
Mvd 18 ноября 2023, 20:55
Да, не один раз, шампунь+кондиционер+маска+ампулы. В комплексе все хорошо работает. Негативных последствий не было.
JuliaBerg 18 ноября 2023, 20:58
Ого, спасибо это уже прямо тяжёлая артиллерия, ампулы, видимо уже при сильном выпадении)и для активного роста, а как давно вы не пользуетесь Виши? Простите что столько вопросов,
Mvd 19 ноября 2023, 00:27
Ампулы — это основное, что помогает, все остальное — вспомогательное. Пользовалась года три подряд, и от выпадения и в качестве укрепления, сейчас предпочитаю пить БАД Фамвиталь, от него волосы хорошо укрепляются. Всегда рада помочь.
JuliaBerg 19 ноября 2023, 00:32
Спасибо большое 🌺3 года это серьёзный срок)для меня витамины тоже лучшее решение, результат вижу, составы выбираю растительные)
lalaide 18 ноября 2023, 19:21
этот шампунь в принципе с волосами ничего не делал в моем случае. так же периодически покупала для профилактики — усиления выпадения после отмены не было.
JuliaBerg 18 ноября 2023, 20:27
Я переживаю, что потом, придётся его курсами повторять, ибо вещество достаточно серьёзное, но девочка выше написала что, у неё не было синдрома отмены, я такими серьзными препаратами не пользовалась
lalaide 18 ноября 2023, 20:28
Мне кадр, вы зря переживаете. Никакого лекарственного препарата, тем более серьезного в данном шампуне нет. Это производное от вещества. С сомнительной эффективностью
JuliaBerg 18 ноября 2023, 20:34
Спасибо большое, возможно вы правы, я почему то очень серьёзно отнеслась к этому вопросу, очень страшно стать зависимой от какого либо препарата, хотя даже на косметисте девочки много писали об этом шампуне, и всём понравился, синдром отмены возможен через 3-6 месяцев у аминексила, не факт, но для меня это точно не вариант
lalaide 18 ноября 2023, 22:45
не переживайте, все что добавляется в косметические средства — не имеет серьезного эффекта, но и также глобальных побочных эффектов)
JuliaBerg 18 ноября 2023, 23:04
Спасибо🌺да вы правы, просто важно мнение людей, которые пользовались, чтоб для себя сформировать представление стоит или нет)
Vasilechek55 18 ноября 2023, 20:05
С трудом верится, что шампунь вообще помогает росту волос. Намылил и смыл теплой водой. Это какая же концентрация действующих компонентов должна бытть в нем?!
JuliaBerg 18 ноября 2023, 20:29
Ох, это вы зря, я например отчётливо вижу, какой шампунь влияет на рост и качество волос, кЛоран хинин очень сильно ускоряет и фитоыиан тоже) оливковый кЛоран тоже, и Леонор грейл медовый, но это всё растительное, никаких веществ подобных аминексилу там нет,
Natalie Happy-Day 18 ноября 2023, 21:14
+клоран хинин у меня тоже сокращал выпадение)
JuliaBerg 18 ноября 2023, 21:23
Рост от него очень хороший, мне ещё с оливковым маслом нравится, очень хороший шампунь
Natalie Happy-Day 18 ноября 2023, 21:24
С оливковым не пробовала(сейчас лён)для объема
JuliaBerg 18 ноября 2023, 21:28
Лён тоже очень хороший, волосы после него пышные, у меня тоже стоит, не успела его до конца закончить, ещё Леонор грейл медовый, волосы тоже быстро растут от него и пышные) а вобще клоран это цена-качество👍, с оливковым маслом, очень советую
helia 18 ноября 2023, 21:15
Есть те, которые помогают, у меня hadat с очень видимым эффектом, сама не особо верила раньше.
JuliaBerg 18 ноября 2023, 21:22
Hadat, я слышала, здесь на косметисте, но во Франции я не видела его продаже, возможно не сильно я искала его)но он же тоже с минералами, но без сильнодействующих составляющих, такими можно пользоваться без последствий
iraonlogn 19 ноября 2023, 04:44
Hadat хороший сам по себе тоже) Год с лишним пользовалась не чередуя ни с чем (который для роста волос) =) У меня была всего только одна банка шампуня на все случаи жизни
yana211292 18 ноября 2023, 20:07
хочу пройти курс ампул. И тоже переживаю по поводу синдрома отмены.
JuliaBerg 18 ноября 2023, 20:31
Ампулы я вобще не рискну, во первых я в положении, во вторых показаний нет, а в третьих я боюсь потом на всё это дело стойко подсесть
Yuoki 19 ноября 2023, 00:13
Вы сильно преувеличиваете «потенциал» аминексила, и никакое это не «очень сильное», как вы пишете ниже, вещество. Он даже со средним сезонным выпадением справиться не в состоянии в комбинации средств, его содержащих. Не нагнетайте, лучше обратитесь хотя бы к информации проф форумов, где и трихологи консультируют, и люди с серьезным выпадением волос описывают свой опыт с препаратом (отсутствие эффекта в большинстве случаев). Кстати, там, где вы живете, его трихологи не станут прописывать при выпадении, тк эффект не доказанный. Если это АГА, то отправят на миноксидил, при сезонно-стрессовом или послеродовом витаминки порекомендуют. У вас прям паника какая-то сквозит ненужная. Нет проблем — зачем чем-то поливаться?
JuliaBerg 19 ноября 2023, 00:24
Вы не правы, паники нет, я хотела для себя сформировать мнение о шампуне, у тех кто им пользовался, и специально почитала именно об этом веществе, речь не шла об АГА, или о другом виде алопеции, я ведь специально уточнила, что для профилактики и роста)для шампуня я считаю, что аминексил действительно серьёзное вещество, не видела чтобы в каждый шампунь от выпадения, добавляли подобный компонент, но соглашусь с вами почитала отзывы и мнения, пользоваться не стану)
Yuoki 19 ноября 2023, 00:31
Так о том и речь, что вы выбрали не просто масс-маркет или проф шампунь с пометкой о стимуляции роста волос отваром чего-нибудь в гомеопатической дозе, а средство аптечной марки, которое предполагает использование а) при наличии проблемы, а не для профилактики
б) как правило, линейкой средств, без этого часто и эффект не тот.
А когда нет проблем, лучшее — враг хорошего, не надо никаких экспериментов, ведь результат может быть обратным, тк большинство средств от выпадения в начале применения это самое выпадение кратно усиливают, что является механизмом их воздействия. Мы, женщины, имеем свойство сами создавать страхи там, где проблем по факту нет.
JuliaBerg 19 ноября 2023, 00:38
В свое время я пользовалась Дюкре анафаз, тоже аптечный, эффект мне понравился, но состав там мягче, совершенно согласна с вами, подобный шампунь надо использовать именно при проблемах)отдам кому действительно нужен) 🌺
Anna Kibalova 18 ноября 2023, 20:32
«их состояние крайне активно сказывается на нашем физическом и моральном состоянии»

Чрезмерное преувеличение)
Не нравится качество волос — обрезаешь их и живёшь спокойно дальше 🤷‍♀️
JuliaBerg 18 ноября 2023, 20:36
Не Соглашусь, дело не в качестве, а в количестве, на думаю, что женщине приятно смотреть как её волосы допустим выпадают, не имеют густоты, невозможно уложить в красивую причёску, для многих это больная тема
Tilansija 18 ноября 2023, 21:12
Пользовалась и шампунем и ампулами. Шампунем даже дважды (две бутылки). Мне показалось, что шампунь больше про маркетинг, чем про действие, особенно это было заметно, когда я его использовала соло, без ампул. Никакой зависимости или выпадения после его отмены не было.
JuliaBerg 18 ноября 2023, 21:25
Спасибо за коментарий, жаль что эффекта не было и отлично, что волосы не привыкли)хотя его многие хвалят, именно за очень хороший результат
Tilansija 18 ноября 2023, 22:22
Именно от шампуня особого эффекта не заметила, ампулы вполне рабочий вариант. На днях пришла в аптеку за ампулами(волосы решили опять выпадать), и девушка консультант убедила меня, что есть более рабочие варианты. Ушла с коробкой Kérastase Specifique Cure Anti-Chute, посмотрим как пойдет.
JuliaBerg 18 ноября 2023, 22:48
Керастаз очень хорошая фирма, мне понравился шампунь у них)
Vasilisk 18 ноября 2023, 22:33
Шампунь отличный, на мне работает. Но у меня волосопады сезонно-стрессовые. Один раз он остановил потерю волос после операции (наркоз+общая интоксикация). Теперь всегда есть у меня, использую иногда, без фанатизма. Никакого эффекта отмены нет, всё отлично.
JuliaBerg 18 ноября 2023, 22:50
Здорово что на вас так отлично сработал 🙏многим он нравится, а я почему-то сомневаюсь
Nelli_von_B 18 ноября 2023, 22:45
Юля, привет! Я бы не беспокоилась по поводу привыкания к аминексилу, у меня его не возникало после отмены, но я пользовалась (и периодически в период волосопада пользуюсь) несмываемым уходом в виде спреев и сывороток, так средство остаётся на коже головы какое-то время и можно рассчитывать, что оно будет работать. Шампунь независимо от дозировки активного вещества в нем — это смываемое средство, находится на коже головы максимум пару минут и смывается водой, поэтому на сильный эффект и на привыкание я бы особо не рассчитывала 😉😘
JuliaBerg 18 ноября 2023, 23:00
Нелли, привет 😘очень рада тебя видеть в комментариях, несмываемые средства я не пробовала, понятно что эффект от них лучше и быстрее, но я боюсь эффекта * грязной головы*, поэтому пью витамины,🤦‍♀️но вот состав Виши меня напряг, и хочется знаю что шампунь достойный, и всё таки есть сомнения)ты из Виши не пробовала ничего именно с аминексилом?
Nelli_von_B 18 ноября 2023, 23:05
Нет, из Виши средства для волос не пробовала. Мне хорошо помогает Керастаз с аминексилом и спрей Natucain для активации роста волос, но не уверена, что его можно использовать во время беременности. А в целом, пройдя курс аминексила живу потом спокойно, волосы приходят в себя и не выпадают (до очередных проблем со здоровьем).
JuliaBerg 18 ноября 2023, 23:13
❤Нелли, ты знаешь как я отношусь к твоим рекомендациям, знаю что ты тщательно и осознанно всё подбираешь, уход у тебя подобран идеально, результат на лицо и волосы)он у тебя многоступенчатый и обдуманный)знаю, что аминексил очень сильное вещество, и конечно результат будет, единственное что меня останавливает, нужно ли мне это в профилактических целях)
Nelli_von_B 18 ноября 2023, 23:21
Юль, честно, если проблем нет, то я бы им не стала пользоваться ради профилактики. 😘
JuliaBerg 18 ноября 2023, 23:29
Спасибо 😘🙏
iraonlogn 19 ноября 2023, 05:05
На мой взгляд ничего страшного не случится, если им пользоваться :) На голове он находится максимум пару минут и этого недостаточно, чтобы тот же аминексил хоть как-то отработал.
При АГА любой шампунь от выпадения волос будет абсолютно бесполезным (да и трихолог мне так сказала). Ещё не нужно нервничать сильно, из-за этого волосы могут тоже выпадать.

У dsd есть неплохие лосьоны для волос ещё, там есть и с витаминами, и со стимуляторами для роста волос )) Только по линейкам посмотреть, там вместо аминексила в некоторых препаратах другая производная миноксидила, но не во всех =)

Эффект отмены получается именно при АГА, когда (если можно так выразиться) блокаторы перестают воздействовать на фоликулы и в итоге получится так, что выпадет всё, что было простимулировано за период использования таких препаратов. Поэтому и применяют их все время ))

Побольше Вам терпения и сил, главное, чтобы все в итоге было хорошо :)
JuliaBerg 19 ноября 2023, 07:45
Спасибо большое за такой развёрнутый комментарий 🌺для себя приняла решение, что пользоваться не хочу, hadat интересно попробовать, насчёт бесполезности шампуней при АГА, согласна, вряд-ли шампунь может блокировать гормоны Дигидростерона, наверняка только как раз те, которые содержат миноксидил, но думаю вкупе с какой-то терапией, эффект будет, сама считаю, что выбрала этот шампунь зря, он не профилактический, а всё таки лечебный)
iraonlogn 19 ноября 2023, 08:54
Понятно, тогда конечно не нужно
Берегите себя
JuliaBerg 19 ноября 2023, 09:07
Спасибо большое 🙏🌺🌺🌺взаимно
Katerine_Cat 27 марта 2024, 18:25
Тоже был он тих шампунь, но привыкания не заметила